Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV - Страница 39 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

leopold2014
35 минут назад, GBV сказал:

Возможно, модифицированный контент не применяется, а продолжает исполняться ванильная последовательность, где нет вообще в списке grosraumwirtschaft. Тут нужно заниматься отладкой мода.

какого мода? игра скачана 1.5.2 отсюда с dlc.

8 минут назад, leopold2014 сказал:

какого мода?

Цитата

Например немцам прописал так:

GER_rhineland
GER_four_year_plan
 GER_grosraumwirtschaft
GER_west_wall

Если вы прописывали эти изменения прямо в файлы игры, то это не совсем верный подход, хотя и так должны применяться. В любом случае, нужно внимательно проверять изменения, даже лишние пробелы из-за неправильного форматирования текста могут приводить к ошибкам. 

•  · Достижения
  • Достижения

• leopold2014
    51 минуту назад, GBV сказал:

Если вы прописывали эти изменения прямо в файлы игры, то это не совсем верный подход, хотя и так должны применяться. В любом случае, нужно внимательно проверять изменения, даже лишние пробелы из-за неправильного форматирования текста могут приводить к ошибкам. 

Проверял, саму строку скопировал из другого файла игры

Dragon315

SA_-kqvO94E.jpg

Прописал в countries_cosmetic название и код изменения названия страны, но в результате страна меняется на стандартное название. (т.е. не меняется совсем)

YutoManYT

В моде millenium down для некоторых стран картинка партии отображается по другому. На пример у России коммунистическая партия - знак КПРФ, а у второстепенных стран - просто красный флаг. Как сделать так же?

1 час назад, Dragon315 сказал:

Прописал в countries_cosmetic название и код изменения названия страны, но в результате страна меняется на стандартное название. (т.е. не меняется совсем)

Вообще странное название для косметического тега, neutrality игра должна воспринимать как метку идеологии для тега, возможно из-за этого ошибка. Косметический тег можно назвать например UKR_N, а уже в файле локализации если нужно отдельное название для этого тега с нейтральной идеологией, прописать название для UKR_N_neutrality.

•  · Достижения
  • Достижения

• Dragon315
    19 минут назад, GBV сказал:

Вообще странное название для косметического тега, neutrality игра должна воспринимать как метку идеологии для тега, возможно из-за этого ошибка. Косметический тег можно назвать например UKR_N, а уже в файле локализации если нужно отдельное название для этого тега с нейтральной идеологией, прописать название для UKR_N_neutrality.

При всех изменениях ничего не меняется, на примере других кодов есть строчка "hidden_effect" ,но при добавлении лучше не становится

8 минут назад, Dragon315 сказал:

При всех изменениях ничего не меняется, на примере других кодов есть строчка "hidden_effect" ,но при добавлении лучше не становится

hidden_effect просто скрывает от игрока подсказку об эффекте событий, он и не должен ничего менять в результате. 

•  · Достижения
  • Достижения

• У меня показываются дефолтные фокусы ,а не те которые я сделал для своей страны. (Возможно я написал не то название страны ,но я не знаю какое имено надо писать) 

35 минут назад, devakin сказал:

У меня показываются дефолтные фокусы ,а не те которые я сделал для своей страны. (Возможно я написал не то название страны ,но я не знаю какое имено надо писать) 

Сомневаюсь, что название страны играют какую-то роль при определении фокусов страны, в файле с фокусами указывается лишь нужный тег, типа того:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

•  · Достижения
  • Достижения

• 59 минут назад, GBV сказал:

Сомневаюсь, что название страны играют какую-то роль при определении фокусов страны, в файле с фокусами указывается лишь нужный тег, типа того:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тег правильный 

1 час назад, devakin сказал:

Тег правильный

И неужели даже лог ошибок девственно чист? ;)

•  · Достижения
  • Достижения

• 17 минут назад, GBV сказал:

И неужели даже лог ошибок девственно чист? ;)

Да, просто фокусы дефолтные у страны и всё.

Изменено пользователем devakin

mihail92

Как создавать новые виды обычных очков (вроде политических очков) или процентов (как стабильность)?

Не могу разобраться в следующем.

Сделал вкладку на строительство крупного проекта. В ней есть решения на строительство элементов проекта, каждое решение выполняется какое-то количество дней и после его выполнения появляется следующее решение, которое так же выполняется некоторое количество дней. По выполнению гос-во получает новый национальный дух. Проблема в том, что я не понял, как определить очередность продолжающихся решений. У меня получается, что решение №1 еще идет, а следующее решение №2 становится доступным тут же, как я принял решение №1. А мне нужна поэтапность. Аналогично и с нац.духами, они получаются сразу же после принятия решения, а не по истечению срока действия решения. Что я делаю не так?

2 часа назад, Sophist сказал:

Аналогично и с нац.духами, они получаются сразу же после принятия решения, а не по истечению срока действия решения. Что я делаю не так?

То, что нужно делать после принятия решения, определяется в секции complete_effect, а что по истечению действия решения - в remove_effect. От этого и нужно отталкиваться.

•  · Достижения
  • Достижения

• В 09.05.2018 в 19:48, GBV сказал:

То, что нужно делать после принятия решения, определяется в секции complete_effect, а что по истечению действия решения - в remove_effect. От этого и нужно отталкиваться.

Благодарю, все понятно.

А не подскажете, как через решение заспаунить корабль? С дивизиями вопросов-то нет, а вот с кораблями я чего-то не понял.

Изменено пользователем Sophist

2 часа назад, Sophist сказал:

А не подскажете, как через решение заспаунить корабль? С дивизиями вопросов-то нет, а вот с кораблями я чего-то не понял.

Не пробовал, но подозреваю, что должно работать через load_oob, как и с дивизиями, примеры для флотов можно посмотреть также в /history/units.

•  · Достижения
  • Достижения

• Fenixlord

ВОПРОС:

При начале игры выбирается сценарий 1936 либо 1939 года.

1. Какие файлы формируют эти выборы?

2. Можно ли увеличить количество стартовых сценариев?

3. Можно ли создать много-уровневость? "Выбрать 1936 - потом 1936А - потом уже выбирать страну"

Сперва не вопрос, а такая глупая в общем идея - потому что я и одну партию доиграть не могу из-за тормозов в районе 41-го года и далее. Идея сделать разные гарнизонные войска "цивильного" значения - как admin.efficiency или communication efficiency (в моде M&T) в EU4. Войска эти должны стоять на городских точках для снижения всех проблем, в т.ч. количества цивильных заводов, но они сами будут требовать различного содержания. А содержание их уже можно организовывать через конверсию продукции заводов, именно чтобы ввести производственные цепочки, и поставки через ленд-лиз соседям вместо обобщённой закрытой, ограниченной и т.д. внеш. торговли.
    Вопрос же - как, в каких модах пытались временную ленту расширить далее после 45-го года? Есть ли модификации на мирное время? Оригинал ведь совершенно не даёт приличного исхода - либо перекраска всей карты на по своему хотению, либо time out; нет механики разрядки напряжённости, перехода к Холодной войне с преимуществом оставить её в состоянии как можно более морозном, криогенном и конверсировать военные наработки в мирный промышленный потенциал.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 2,203
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 207105

Лучшие авторы в этой теме

• Кусяша

20

• Оружейник

16

• Simplicissimus

17

• El Búho

18

• Lazarka

34

• Zelchenko

39

• Flamme

29

• gmanP

15

• Zhilkin

15

• Skoolz

14

• GeneralM

17

• sanstepon5

143

• evgenyevx

20

• GBV

418

• hasdf

19

• devakin

14

• ss warrior

16

• Jack Pomi

15

• Август Рихтер

18

• Lucifreir

22

• mr.Kaf

18

• Fantom_Nightcore

19

• Ostpreussen

21

• zoha

15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Переписываете имя лидеров из нужного файла на русский язык. Если ещё заморочиться, то в строке DESC можно кратко расписать биографию/цитаты/факты о лидере.

GBV

Когда неизвестны теги марионеток или хозяев, на выручку может прийти махинации с областью значений OVERLORD, например такую конструкцию можно придумать:   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

evgenyevx

Находишь в файле фокусов СССР (Hearts of Iron IV/common/national_focus/soviet.txt) фокус на "Пропаганду коллективизма" (по умолчанию 603 строка) и "Положительный героизм" (681 строка), и удаляешь стро

seva_tut

Вот тебе путь, юный гений. C:\Users\Seva\OneDrive\Документы\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod

dagot87

Насчёт количества человек не знаю, а вот количество снаряжения менять можно технологиями. А технологии в свою очередь можно делать уникальными для каждого тега. Вообще количество можно регулировать че

GBV

Сомневаюсь, что под такой узкоспециализированный запрос есть какое-то готовое решение из простых триггеров. Тут скорее всего придётся заняться сильным колдунством программированием, например загнать в

Fantom_Nightcore

Почти. У меня кодировка была другая - UTF с BOM...   Благодарю за помощь. Трое суток тупил, что не так, а проблема оказалась...

GBV

Любые смелые идеи должны пройти проверку при старте игры, если в логе будет сказано решительно нет, значит видимо нет. Не видел таких примеров использования модификаторов в игре. В игре так и о

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...