Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Skoolz сказал:

Как сделать картинку для новостного евента? Пробовал через paint net, ставил формат dds, не работает.

Текстуры должны быть сохранены в формате DDS 32 бита RGB с альфа-каналом, так что при сохранении DDS через Paint.Net в выпадающем меню Settings следует выбрать формат A8R8G8B8.

10 часов назад, Zhilkin сказал:

Текстуры должны быть сохранены в формате DDS 32 бита RGB с альфа-каналом, так что при сохранении DDS через Paint.Net в выпадающем меню Settings следует выбрать формат A8R8G8B8.

поставил картинке разрешение 397x153. Сохранил, как вы сказали, назвал news_event_237 (к примеру), кинул файл в gfx/event_pictures. Прописал в самом евенте: picture = GFX_news_event_237. Включил игру, не работает. Работает если я к примеру напишу news_event_018 (уже существующая фотка заменится моей), но news_event_237, news_event_74 не работают.

2 часа назад, Skoolz сказал:

поставил картинке разрешение 397x153. Сохранил, как вы сказали, назвал news_event_237 (к примеру), кинул файл в gfx/event_pictures. Прописал в самом евенте: picture = GFX_news_event_237. Включил игру, не работает. Работает если я к примеру напишу news_event_018 (уже существующая фотка заменится моей), но news_event_237, news_event_74 не работают.

Вам также необходимо прописать ссылку на картинку в файле \interface\eventpictures.gfx, например:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

10 минут назад, Zhilkin сказал:

Вам также необходимо прописать ссылку на картинку в файле \interface\eventpictures.gfx, например:

спасибо

urazali91

Расскажите как вообще создавать моды? в какой программе? как все менять и т.д. Хочу создать полноценный мод о современности. Буду благодарен.

kaizerreih

Добрый день, уважаемые пользователи сайта и админестраторы.Прошу помочь в такой проблеме, хочу сделать мод на "День победы 4" (Hearts of Iron IV) и хочу добавить новые страны,   нац.фокусы, провителей.Но не могу.Подскажите , пожалуйста,как это все делать.

P.S если это уже где-то написанно, пожалуйста, дайте сылку .

GeneralM
В 17 августа 2016 г. at 7:44 AM, urazali91 сказал:

Расскажите как вообще создавать моды? в какой программе? как все менять и т.д. Хочу создать полноценный мод о современности. Буду благодарен.

Вполне можно сделать в блокноте. Только понадобится Notepad++ (или другой редактор кода) для работы с локализацией.

Модов на современность уже хватает. Вы бы лучше присоединились к какой-нибудь команде. Поищите в ВК. Одна группа предлагает научить желающих делать моды, чтобы они присоединились к команде мода и помогали делать.

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 3 минуты назад
В 17 августа 2016 г. at 2:44 PM, kaizerreih сказал:

Добрый день, уважаемые пользователи сайта и админестраторы.Прошу помочь в такой проблеме, хочу сделать мод на "День победы 4" (Hearts of Iron IV) и хочу добавить новые страны,   нац.фокусы, провителей.Но не могу.Подскажите , пожалуйста,как это все делать.

P.S если это уже где-то написанно, пожалуйста, дайте сылку .

Просто смотрите, что есть в оригинале, копируйте и изменяйте. Всего за раз не объяснить, а в игре всё есть.

•  · Достижения
  • Достижения

• urazali91
    2 минуты назад, GeneralM сказал:

Вполне можно сделать в блокноте. Только понадобится Notepad++ (или другой редактор кода) для работы с локализацией.

Модов на современность уже хватает. Вы бы лучше присоединились к какой-нибудь команде. Поищите в ВК. Одна группа предлагает научить желающих делать моды, чтобы они присоединились к команде мода и помогали делать.

Спасибо за совет. Я нашел только один на современность. А какие еще есть моды на современность? Подскажи как создать новый регион? Просто нужно мне создать бывшие республики СССР.

GeneralM
    1 минуту назад, urazali91 сказал:

Спасибо за совет. Я нашел только один на современность. А какие еще есть моды на современность? Подскажи как создать новый регион? Просто нужно мне создать бывшие республики СССР.

В вк наберите "Hearts of Iron". Модов на современность будет как минимум два. Регионы все находятся в /history/states/. Нужно просто создать новый файл, написать туда информацию о новом регионе по образцу, добавить туда номера провинций, из которых состоит регион, только прежде их нужно удалить из других регионов.

•  · Достижения
  • Достижения

• urazali91
    Только что, GeneralM сказал:

В вк наберите "Hearts of Iron". Модов на современность будет как минимум два. Регионы все находятся в /history/states/. Нужно просто создать новый файл, написать туда информацию о новом регионе по образцу, добавить туда номера провинций, из которых состоит регион, только прежде их нужно удалить из других регионов.

а так получается номер провинции придется наугад выбирать из другого региона?

GeneralM
    1 минуту назад, urazali91 сказал:

а так получается номер провинции придется наугад выбирать из другого региона?

Зайти в игру в режиме разработчика и над каждой провинцией зажимать Ctrl+Alt. Будет показана вся информация о провинции.

•  · Достижения
  • Достижения

• urazali91
    1 минуту назад, GeneralM сказал:

Зайти в игру в режиме разработчика и над каждой провинцией зажимать Ctrl+Alt. Будет показана вся информация о провинции.

а как зайти в режиме разработчика? подскажи?) спасибо заранее. еще вопрос, как сменить цвет страны? а понял что там цвет меняется посредством замены номеров цвета. но где взять эти цифры от цвета?

GeneralM
    3 минуты назад, urazali91 сказал:

а как зайти в режиме разработчика? подскажи?) спасибо заранее. еще вопрос, как сменить цвет страны? а понял что там цвет меняется посредством замены номеров цвета. но где взять эти цифры от цвета?

В свойствах ярлыка игры отредактировать поле "Объект" – добавить в конец "-debug". Цвет страны надо изменять в двух местах: /common/countries/colors.txt и /common/countries/[страна].txt. Цифры цвета – обычный RGB. Все три числа – от 0 до 255. Первое число – красный. Второе число – зелёный. Третье число – синий. В результате смешивания можно получить любой оттенок.

•  · Достижения
  • Достижения

• urazali91
    9 минут назад, GeneralM сказал:

В свойствах ярлыка игры отредактировать поле "Объект" – добавить в конец "-debug". Цвет страны надо изменять в двух местах: /common/countries/colors.txt и /common/countries/[страна].txt. Цифры цвета – обычный RGB. Все три числа – от 0 до 255. Первое число – красный. Второе число – зелёный. Третье число – синий. В результате смешивания можно получить любой оттенок.

попробовал написать. указывает что имя пути указано неверно. что делать?

GeneralM
    3 минуты назад, urazali91 сказал:

попробовал написать. указывает что имя пути указано неверно. что делать?

Вроде бы так должно быть написано как-то так в результате:

"C:\Games\Hearts of Iron 4\hoi4.exe" -debug

•  · Достижения
  • Достижения

• urazali91
    6 минут назад, GeneralM сказал:

Спасибо) все работает) у меня вопрос. вот я придумал нацфокус для страны, но я не знаю как их расположить в интерфейсе игры. потом не знаю как в нацфокус запихнуть и написать эффекты от них. подскажи? 

urazali91
    14 минуты назад, GeneralM сказал:

а как привязать ивент к опеределенной дате (либо определенный период в который ивент может появиться) и привязать к нему фото?

GeneralM
    2 минуты назад, urazali91 сказал:

Спасибо) все работает) у меня вопрос. вот я придумал нацфокус для страны, но я не знаю как их расположить в интерфейсе игры. потом не знаю как в нацфокус запихнуть и написать эффекты от них. подскажи? 

Структура такая.

•  · Достижения
  • Достижения

• urazali91
    1 минуту назад, GeneralM сказал:

Структура такая.

примерно понял) а как написать эффекты фокуса и прикрепить ивент после того как фоукс сделан? и картинку впридачу

urazali91
    17 минут назад, GeneralM сказал:

Структура такая.

а где указать русское название страны?

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 2,173
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 202022

Лучшие авторы в этой теме

• Кусяша

20

• Оружейник

16

• Simplicissimus

16

• El Búho

18

• Lazarka

34

• Zelchenko

39

• Flamme

29

• gmanP

15

• Zhilkin

15

• Skoolz

14

• GeneralM

17

• sanstepon5

143

• evgenyevx

20

• GBV

407

• hasdf

19

• devakin

14

• ss warrior

16

• Jack Pomi

15

• Август Рихтер

18

• Lucifreir

21

• mr.Kaf

18

• Fantom_Nightcore

17

• Ostpreussen

20

• zoha

15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Переписываете имя лидеров из нужного файла на русский язык. Если ещё заморочиться, то в строке DESC можно кратко расписать биографию/цитаты/факты о лидере.

GBV

Когда неизвестны теги марионеток или хозяев, на выручку может прийти махинации с областью значений OVERLORD, например такую конструкцию можно придумать:   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Serguliu

Могу сказать как сделать ползунок для идеологий: 1. Закидываем себе в мод countrypoliticsview.gui из .../interface/ в .../interface/ 2. Открываем и находим:   8c883ca655de5445b95cd4fc0a

Fantom_Nightcore

Почти. У меня кодировка была другая - UTF с BOM...   Благодарю за помощь. Трое суток тупил, что не так, а проблема оказалась...

GBV

Любые смелые идеи должны пройти проверку при старте игры, если в логе будет сказано решительно нет, значит видимо нет. Не видел таких примеров использования модификаторов в игре. В игре так и о

GBV

Сложна, утро пятницы, а вы тут мозги людям уже ломаете.  Но вообще я встречал такое, что именно новостные ивенты из on_action не срабатывают, хотя всё остальное рядом работает. Возможно, это св

GBV

Технически наверное будет правильно, но здесь важна логика модификаторов, нужно учитывать, что factor в модификаторах умножается на исходное значение фактора 10, что конечно в данном примере даст огро

GBV

Если посмотреть в /common/opinion_modifiers/, то можно найти там модификатор improve_relation, который по видимости за это и отвечает. Не обязательно Root конечно, но вообще да, такая конструкц

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...