Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Py3ik сказал:

Не подскажете как изменить имя лидера?

Непосредственно имена лидеров на русском языке сейчас задаются в /localisation/russian/characters_l_russian.yml

•  · Достижения
  • Достижения

• Вот добавил новых идеологий, вроде всё правильно сделал, а они не работают, а у новых добавленных стран круги с идеологиями просто чёрный. Популярность партий не отображается. Ещё пытался добавить ползунок для партий, но он тоже не работает.

10 часов назад, Wolfach сказал:

вроде всё правильно сделал

Лог ошибок точно рассудит, правильно или неправильно сделано (очевидно что неправильно, раз отображается всё не как надо в игре).

•  · Достижения
  • Достижения

• 5 минут назад, Vitalo сказал:

Как создать свой регион в новом дополнении nsb? По старым гайдам вылетает

Нет абсолютно никаких различий между текущим патчем и предыдущими в плане создания регионов. Только последний регион сейчас 834-й, поэтому следующий свой регион нужно добавлять 835-й и т.д., но это уже  само собой понятно. С вылетами поможет расправиться лог ошибок.

•  · Достижения
  • Достижения

• 24 минуты назад, GBV сказал:

Нет абсолютно никаких различий между текущим патчем и предыдущими в плане создания регионов. Только последний регион сейчас 834-й, поэтому следующий свой регион нужно добавлять 835-й и т.д., но это уже  само собой понятно. С вылетами поможет расправиться лог ошибок.

На прошлых версиях всё работает, а тут, даже изменяя на новые 835-ый, 836-ой вылетает с непонятными символами. Я думаю, что проблема в supplyareas, тк там теперь один файл. Добавлять туда свой новый регион пытался, создавать второй файл и вставлять в него - тоже.  Всё в самим state указано верно, id и тд. В логе ошибок ничего, кроме ивентов, нет. Что можете посоветовать?

41 минуту назад, Vitalo сказал:

supplyareas

Вот они кстати уже не нужны точно, хотя странно что вылетает из-за этого архаизма.

•  · Достижения
  • Достижения

• LeonardHug

Доброго времени суток. Возможно ли создание государства без провинций под контролем или игра этого не позволяет? Ну или можно сразу же дать возможность играть за правительство в изгнании и где находятся файлы для его моддинга? Залезал на официальную вики, но там информации по своему вопрос не нашёл

1 час назад, LeonardHug сказал:

Доброго времени суток. Возможно ли создание государства без провинций под контролем или игра этого не позволяет? Ну или можно сразу же дать возможность играть за правительство в изгнании и где находятся файлы для его моддинга? Залезал на официальную вики, но там информации по своему вопрос не нашёл

Ну, на вики например можно найти команду become_exiled_in, пробовали её использовать? Обычно если нужна страна без провок, делают какой-то изолированный или буквально подводный регион, что-то такое помнится было в моде по оруэлловскому 1984, в старой версии по крайней мере.

•  · Достижения
  • Достижения

• LeonardHug
    40 минут назад, GBV сказал:

Ну, на вики например можно найти команду become_exiled_in, пробовали её использовать? Обычно если нужна страна без провок, делают какой-то изолированный или буквально подводный регион, что-то такое помнится было в моде по оруэлловскому 1984, в старой версии по крайней мере.

Такой команды не встречал. Я правильно понимаю, что её можно прописать в файле страны в формате, например, become_exiled_in = { target = SOV legitimacy = 1} наравне с командами, например, set_war_support и set_stability? Я понимаю, что можно сделать изолированный регион, но я хотел обойтись без изменения карты и сделать именно что "внекартовую" единицу, скажем так

Изменено пользователем LeonardHug

Август Рихтер

image.thumb.png.5f940feb5333a1c86d52291925757149.png

Почему возникает эта ошибка?
    При этом, провинция не переименовывается.
    (Мой файл локализации в папке мода)

14 минуты назад, LeonardHug сказал:

Такой команды не встречал. Я правильно понимаю, что её можно прописать в файле страны в формате, например, become_exiled_in SOV 1 наравне с командами, например, set_war_support и set_stability?

Формат там должен быть 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

если верить вики. Я эту команду никогда не использовал, но вероятно её можно применять со старта в history, как и все прочие, у вас есть уникальная возможность это протестировать :108196:

•  · Достижения
  • Достижения

• LeonardHug
    Только что, GBV сказал:

Формат там должен быть 

Да, с форматом я как-раз только что разобрался и поправил. Как-раз попытаюсь попробовать её использовать

1 минуту назад, Август Рихтер сказал:

Почему возникает эта ошибка?

Потому что игра с модом дважды почему-то считывает разное название для этого региона. Я не знаю, как это вы организовали, но подозреваю, что вы просто в своём файле дописали название изменённого стейта, а нужно полностью оригинальный файл state_names переносить в мод и в нём вносить изменения, и префикс к имени файла тоже не нужно, он должен полностью переписать ванильную локализацию регионов.

•  · Достижения
  • Достижения

• LeonardHug

Так, со старта обозначить государство как правительство в изгнании получилось, оно отображается в целевой стране. Однако, даже консолью переключиться на государство в изгнании нельзя из-за отсутствия провинций. Видимо, так и придётся добавлять новую провинцию

Изменено пользователем LeonardHug

Август Рихтер
    2 часа назад, GBV сказал:

Потому что игра с модом дважды почему-то считывает разное название для этого региона. Я не знаю, как это вы организовали, но подозреваю, что вы просто в своём файле дописали название изменённого стейта, а нужно полностью оригинальный файл state_names переносить в мод и в нём вносить изменения, и префикс к имени файла тоже не нужно, он должен полностью переписать ванильную локализацию регионов.

Не помогает даже с изменением оригинального файлa state_names.
    Может дело в том, что я делаю модификацию на диске C(типо в папке документы), а игра при этом на E?

45 минут назад, Август Рихтер сказал:

Не помогает даже с изменением оригинального файлa state_names.
    Может дело в том, что я делаю модификацию на диске C(типо в папке документы), а игра при этом на E?

Расположение файлов игры не так важно, как каталога /mod и правильности указанного пути в mod-файле. Другие то изменения в моде применяются или изменение название стейта - всё что там есть сейчас?

•  · Достижения
  • Достижения

• Можете объяснить как удалить все страны на всех континетах, чтобы о них не было ни малейшего упоминания?

Август Рихтер
    1 час назад, GBV сказал:

Расположение файлов игры не так важно, как каталога /mod и правильности указанного пути в mod-файле. Другие то изменения в моде применяются или изменение название стейта - всё что там есть сейчас?

С остальным проблем нет. Только с локализацией НЕКОТОРЫХ(потому что одни стейты спокойно изменяют названия, а другие нет) ванильных стран и стейтов.

Ну и проблемы с морскими базами.
    После обновы почему то при их добавлении в не ванильные регионы игра при выборе страны вылетает.

1 час назад, Август Рихтер сказал:

С остальным проблем нет. Только с локализацией НЕКОТОРЫХ(потому что одни стейты спокойно изменяют названия, а другие нет) ванильных стран и стейтов.

Значит в целом мод работает и если файл локализации с тем же названием есть в нём - он полностью должен заменять ванильный файл, если такого не происходит - ищите внимательно ошибки, что-то банально напутано как обычно.

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 2,173
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 201889

Лучшие авторы в этой теме

• Кусяша

20

• Оружейник

16

• Ишпанец

14

• Simplicissimus

16

• El Búho

18

• Lazarka

34

• Zelchenko

39

• Flamme

29

• gmanP

15

• Zhilkin

15

• Skoolz

14

• GeneralM

17

• sanstepon5

143

• evgenyevx

20

• GBV

407

• hasdf

19

• ss warrior

16

• Jack Pomi

15

• Август Рихтер

18

• Lucifreir

21

• mr.Kaf

18

• Fantom_Nightcore

17

• Ostpreussen

20

• zoha

15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Переписываете имя лидеров из нужного файла на русский язык. Если ещё заморочиться, то в строке DESC можно кратко расписать биографию/цитаты/факты о лидере.

GBV

Когда неизвестны теги марионеток или хозяев, на выручку может прийти махинации с областью значений OVERLORD, например такую конструкцию можно придумать:   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Serguliu

Могу сказать как сделать ползунок для идеологий: 1. Закидываем себе в мод countrypoliticsview.gui из .../interface/ в .../interface/ 2. Открываем и находим:   f7bec2989948bd0474717e42f7

Fantom_Nightcore

Почти. У меня кодировка была другая - UTF с BOM...   Благодарю за помощь. Трое суток тупил, что не так, а проблема оказалась...

GBV

Любые смелые идеи должны пройти проверку при старте игры, если в логе будет сказано решительно нет, значит видимо нет. Не видел таких примеров использования модификаторов в игре. В игре так и о

GBV

Сложна, утро пятницы, а вы тут мозги людям уже ломаете.  Но вообще я встречал такое, что именно новостные ивенты из on_action не срабатывают, хотя всё остальное рядом работает. Возможно, это св

GBV

Технически наверное будет правильно, но здесь важна логика модификаторов, нужно учитывать, что factor в модификаторах умножается на исходное значение фактора 10, что конечно в данном примере даст огро

GBV

Если посмотреть в /common/opinion_modifiers/, то можно найти там модификатор improve_relation, который по видимости за это и отвечает. Не обязательно Root конечно, но вообще да, такая конструкц

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...