Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV - Страница 34 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

Logan12355

Ребят помогите,

        x = 1
        y = 2
        cost = 10
        ai_will_do = {
            factor = 4
        }    
        completion_reward = {
            random_other_country = {
                limit = {
                    owns_state = 677
                    owns_state = 680
                    owns_state = 554
                    owns_state = 553
                }
                country_event = { id = turkey.14 }
                
            }
        }
    }

Это действие рабочего фокуса, мне надо в него дописать, что бы turkey.14, как и есть видела Франция так и оставить, а вот в ивенте есть 3 кнопки за которыми стоит разное действие:  turkey.15, turkey.16, turkey.17.Их должна видеть Турция. Возможно ли в обще так  сделать , если да то сможете дописать или показать пример как это сделать! Фокус взять с Балеарских островов,фокуса Италии!

Ссылка на комментарий

Kanareika1

Где можно найти полный список боевых модификаторов? Т.е как отображается, например, наличие поддержки штурмовиков.

Ссылка на комментарий

Logan12355
В 17.04.2017 в 13:52, Logan12355 сказал:

 

Люди подскажите как сменить иконку на фокусе?

Ссылка на комментарий

evgenyevx

Где в файлах игры находятся файлы, описывающие меню дипломатии где находятся функции оправдания/объявления войны, улучшения отношений, поддержки партий и т.д.?

 

upd: нашёл в interface/countrydiplomacyview.gui настройки интерфейса, но мне нужен не интерфейс, а то, что выполняет кнопка

 

Изменено пользователем evgenyevx
Ссылка на комментарий

12 часа назад, evgenyevx сказал:

Где в файлах игры находятся файлы, описывающие меню дипломатии где находятся функции оправдания/объявления войны, улучшения отношений, поддержки партий и т.д.?

 

upd: нашёл в interface/countrydiplomacyview.gui настройки интерфейса, но мне нужен не интерфейс, а то, что выполняет кнопка

 

Оправдание войны - common/wargoals

Ссылка на комментарий

Попытался сделать ивент на Чехословакию, который бы мог заменить правителя на другого. Сам ивент появляется, но при выборе варианта ничего не меняется. Что я делаю не так? 

Сам ивент  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Hide  
Ссылка на комментарий

Здравствуйте товарищи форумчане. Хочу задать такой вопрос. Может быть кто нибудь знает, как в национальных фокусах убрать разделение на взаимоисключающие ветки у СССР между пропагандой коллективизма и положительным героизмом?

Ссылка на комментарий

evgenyevx
2 часа назад, Ventus сказал:

Здравствуйте товарищи форумчане. Хочу задать такой вопрос. Может быть кто нибудь знает, как в национальных фокусах убрать разделение на взаимоисключающие ветки у СССР между пропагандой коллективизма и положительным героизмом?

Находишь в файле фокусов СССР (Hearts of Iron IV/common/national_focus/soviet.txt) фокус на "Пропаганду коллективизма" (по умолчанию 603 строка) и "Положительный героизм" (681 строка), и удаляешь строки mutually_exclusive.

 

focus = {
        id = SOV_collectivist_propaganda
        icon = GFX_goal_generic_propaganda
        prerequisite = { focus = SOV_stalin_constitution }
        mutually_exclusive = { focus = SOV_positive_heroism }
        x = 4
        y = 1
        cost = 10
        ai_will_do = {
            factor = 0.25
        }

}

##

focus = {
        id = SOV_positive_heroism
        icon = GFX_goal_generic_cavalry
        prerequisite = { focus = SOV_stalin_constitution }
        mutually_exclusive = { focus = SOV_collectivist_propaganda }
        x = 6
        y = 1
        cost = 10
        ai_will_do = {
            factor = 1
        }

}

Ссылка на комментарий

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   , огромнейшее спасибо!

Изменено пользователем Ventus
Ссылка на комментарий

Сержик.

За что именно каждый файл в map и map/terrain отвечает?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане!

 

Помогите, столкнулся с такой проблемой, решил создать свою страну, создал мод - попытался запустить игру - она вылетает.

 

Стимовская версия 1.3.3

Ссылка на комментарий

Ишпанец

Данила, ай нид хелп!

 

При замене столицы из Москвы в Питер крашится игра на этапе выбора страны.

 

Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий

Template662

Как сделать так чтобы ивенты срабатывали при изучении фокуса?

Ссылка на комментарий

Ишпанец

Еще вопрос.

 

С выходом польского DLC появилась возможность на экране выбора страны разместить "минорные" страны. Т.е. сверху выбор стран с портретами, флагами и т.д., а чуть ниже просто кнопка с флагом для выбора второстепенной по интересу страны. Однако ничего кроме Польши там разместить не удается.

 

Никто не разбирался как разместить там другие страны?

Ссылка на комментарий

Zelchenko

@Аорс Прошу объединить тему с "вопросами по моддингу" в подразделе "моддинг".

Ссылка на комментарий

я точно помню что видел, но хоть убей не помню где и как-то найти не могу, где находится 1) базовый прирост PP 2) стоимость фокуса в PP ?

Ссылка на комментарий

Алексей Хачев

Добрый день,хочу начать делать мод для HOI 4,подскажите с чего начать?

 

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Алексей Хачев сказал:

Добрый день,хочу начать делать мод для HOI 4,подскажите с чего начать?

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

Алексей Хачев

спасибо большое

 

Ссылка на комментарий

Slagar_the_Cruel

Здравия Желаю! Почему у меня не отображается (нет на карте и все, регионы отданы начальным странам) страна? Сделал все как в одном видеоуроке было, а все равно!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,513
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 359367

Лучшие авторы в этой теме

  • GBV

    506

  • sanstepon5

    143

  • Zelchenko

    39

  • Lazarka

    34

  • Flamme

    29

  • Ostpreussen

    24

  • Simplicissimus

    23

  • Lucifreir

    22

  • Кусяша

    20

  • evgenyevx

    20

  • hasdf

    19

  • Fantom_Nightcore

    19

  • urittney

    19

  • El Búho

    18

  • Август Рихтер

    18

  • mr.Kaf

    18

  • GeneralM

    17

  • Оружейник

    16

  • ss warrior

    16

  • Москит

    15

  • gmanP

    15

  • Zhilkin

    15

  • Jack Pomi

    15

  • zoha

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Переписываете имя лидеров из нужного файла на русский язык. Если ещё заморочиться, то в строке DESC можно кратко расписать биографию/цитаты/факты о лидере.

GBV

Когда неизвестны теги марионеток или хозяев, на выручку может прийти махинации с областью значений OVERLORD, например такую конструкцию можно придумать:   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

GBV

Да, в дневниках было, что теперь не создаются варианты техники без наличия нужных технологий. Но введён параметр allow_without_tech, который по идее это должен позволять обойти при необходимости, напр

evgenyevx

Находишь в файле фокусов СССР (Hearts of Iron IV/common/national_focus/soviet.txt) фокус на "Пропаганду коллективизма" (по умолчанию 603 строка) и "Положительный героизм" (681 строка), и удаляешь стро

zx3

Кто-нибудь знает где находится файл, который отвечает за то какие бонусы получает страна при усилении? Хочу убрать оттуда бонусы для войск

kaizerreih

Помогите пожалуйста! Хочу сделать чтоб после акупации страны вылазил эвент на переиминование провинции и стейда.

kaizerreih

Если я правильно понял то вот bookmarks = {     bookmark = {         name = "New world"                       -название сценария         desc = "BLITZKRIEG_DESC"         date = 1948.8.14.

ti1xoh9

фотки для ивентов - .dds файлы (397*153, возможно, без альфа-канала) кладутся в папку gfx/event_pictures или gfx/events и прописываются в коде ивента.  личные иконки (82*82 пикселя, прозрачный фо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...