Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV - Страница 23 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

Zelchenko
10 часов назад, Charles Tarleton сказал:

Можно изменить скрипты консоли? Хочу поменять действие скрипта консоли Focus.AutoComplete по аналогии с research click on icon (активировать фокус при нажатии на иконку)

Правка ехешника - самое сложное в мододелии по парадоксам. Никому здесь это неизвестно, да и на плазе вряд ли это будет.

10 часов назад, Armun сказал:

Это не решение проблемы, так как хозяин марионетки тоже не сможет создавать солдат.

Тогда я Вам скажу, что его нет. Хотя есть идиотский вариант сделать технические эвенты на удаление всех "родных" шаблонов и обнуляющие опыт при накоплении хотя бы 5 очков.

Ссылка на комментарий

В 27.01.2017 в 16:07, sanstepon5 сказал:

хмм, нотпадомом пользуюсь конечно, просто со скобками я не очень разбираюсь. Раньше то собственно всё работало, потом когда я посмотрел лог ошибок, решил поменять в самом файле что по идее не должно работать, но всё равно работало (например в логе ошибок писало "не известное название здания "add_core_of", но в игре всё равно территория национальная). Вот и после я проблемные (по моему мнению) места изменил и как раз тогда всё перестало работать. А код не весь скинул потому что думал, что проблема в этом месте. Но если весь код поможет, то вот:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

*Форматирование кода (сугубо эстетический момент) подправьте, так как движок форума вносит хаос.

Ссылка на комментарий

Пользователь №147935
В 08.06.2016 в 15:55, Armun сказал:

Тут задаём вопросы и отвечаем на них.

Начну: Никто не знает, как передвинуть дату сценария дальше 39ого года? Если так сделать, то игра начинает вылетать на загрузке. С чем это связано?

В файлах областей написано у кого есть корки, претензии и кто владеет провинцией (на обе даты, но ели совпадает только одно), для игры нужно редактировать все файлы.

Ссылка на комментарий

sanstepon5
18 минут назад, Пользователь №147935 сказал:

В файлах областей написано у кого есть корки, претензии и кто владеет провинцией (на обе даты, но ели совпадает только одно), для игры нужно редактировать все файлы.

Ты опоздал всего-то на 7 месяцев)

Ссылка на комментарий

Пользователь №147935
33 минуты назад, sanstepon5 сказал:

Ты опоздал всего-то на 7 месяцев)

xD

 

Ссылка на комментарий

нету ли возможности добавить полосу прокрутки в добавление самолетов при строительстве авианосца?

Изменено пользователем ORIN2150
Ссылка на комментарий

sanstepon5

Есть несколько вопросов:

1) Можно ли сделать так, чтобы что либо происходило, но без вывода эвента или фокуса (то есть чтобы при определённых условиях стране давался нац дух)

2) Можете объяснить что именно нужно вписывать в файл с провинциями? Если с "земля-море", континентами и местностью всё понятно, то вот что означает остальное...

Ссылка на комментарий

Юрий 79

Товарищи, а что это за муть с передачей всех своих дивизий минорами - лидеру альянса? Можно это как-то регламентировать в процентном отношении, в крайнем случае вообще запретить? Множество стран отдают свои войска лидеру, тот их уводит фиг знает куда и сливает миноров.

Ссылка на комментарий

sanstepon5
1 час назад, Юрий 79 сказал:

Товарищи, а что это за муть с передачей всех своих дивизий минорами - лидеру альянса? Можно это как-то регламентировать в процентном отношении, в крайнем случае вообще запретить? Множество стран отдают свои войска лидеру, тот их уводит фиг знает куда и сливает миноров.

Сам точно не знаю, но могу дать наводку - смотри либо файл defines.lua, либо ai_strategy.

Ссылка на комментарий

Как сделать чтоб у Аргентины был внешний вид немецких юнитов а не стандартных (пехоты танков и авиации) что где заменить подредактировать или что сделать подскажите

Ссылка на комментарий

sanstepon5
12 минуты назад, ArteZA сказал:

Как сделать чтоб у Аргентины был внешний вид немецких юнитов а не стандартных (пехоты танков и авиации) что где заменить подредактировать или что сделать подскажите

Я точно не знаю, но можешь попробовать два варианта

1) в файле Аргентины, который в commun/countries вместо "graphical_culture = southamerican_gfx" пропиши graphical_culture = western_european_gfx (маловероятно)

2) в Hearts of Iron IV\gfx\models\units сделай копию всех (не знаю каких именно) файлов с приставкой GER и переименуй приставку у копии на ARG (например сделай копию GER_infantry_normal.dds и переименуй в ARG_infantry_normal.dds)

Но я не знаю сработает или нет, если да, то отпишись.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, sanstepon5 сказал:

Я точно не знаю, но можешь попробовать два варианта

1) в файле Аргентины, который в commun/countries вместо "graphical_culture = southamerican_gfx" пропиши graphical_culture = western_european_gfx (маловероятно)

2) в Hearts of Iron IV\gfx\models\units сделай копию всех (не знаю каких именно) файлов с приставкой GER и переименуй приставку у копии на ARG (например сделай копию GER_infantry_normal.dds и переименуй в ARG_infantry_normal.dds)

Но я не знаю сработает или нет, если да, то отпишись.

Попробовал и то и то,не помогло,но спасибо за попытку

Ссылка на комментарий

sanstepon5

Как сделать так, чтобы ивент происходил в определённую дату? А то я ивент сделал, поставил триггер до 3 февраля и после первого, но в при игре он не выскакивает. При чём когда я вывел ивент командой между 1 и 3 февраля, он сказал что все условия соблюдены. Но сам он не выводится.

Ссылка на комментарий

sanstepon5

И ещё: возможно ли на создать новый тип генералов? То есть чтобы одновременно были генералы на 24 ячейки и на 2 ячейки. Или это в движок вшито?

Ссылка на комментарий

RastaBob

Может мододелы знают, как же перейти в свободную камеру? консольная команда рdebug_zoom, работает только в режиме разработчика.

Ссылка на комментарий

Я тут пилю небольшой модик о Беларуси, там будет вариант с народным восстанием.
Может ли кто-нибудь помочь сделать вариант ответа в ивенте, который выделял бы несколько рандомных регионов с корками Беларуси?
Я в дефолтных ивентах нашел только "release = TAG", но он выделяет страну со всем ее корками.

Изменено пользователем Anarxat
Ссылка на комментарий

sanstepon5
10 часов назад, Anarxat сказал:

Я тут пилю небольшой модик о Беларуси, там будет вариант с народным восстанием.
Может ли кто-нибудь помочь сделать вариант ответа в ивенте, который выделял бы несколько рандомных регионов с корками Беларуси?
Я в дефолтных ивентах нашел только "release = TAG", но он выделяет страну со всем ее корками.

Абсолютно случайно я не знаю как сделать, но можно сделать так, чтобы с определённой вероятностью страна получала контроль над определённым регионом (прописать например 4 варианта полученных ими территорий). Например вот так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но я не знаю будет ли это работать с несуществующими странами. Если не сработает, то можете попробовать заменить   set_state_controller на  set_state_owner. Отпишитесь здесь, если помогло.

Ссылка на комментарий

37 минут назад, sanstepon5 сказал:

можно сделать так, чтобы с определённой вероятностью страна получала контроль над определённым регионом

Такой вариант тоже подходит, спасибо.

Ссылка на комментарий

sanstepon5

Кто-нибудь может объяснить что такое "мягкий предел снабжения"? Просто у меня в новом регионе, дивизия состоящая из батальона из 10 человек и организацией в 9, да ещё и с нац духом на "потери от истощения -60%", который перекрывает дебаффы от местности, и с нормальным снабжением, с доступом к столице, всё равно теряет организацию от истощения. Пишет "Организация выше чем мягкий предел снабжения", но если организацию уменьшить, то и мягкий предел снабжения уменьшается вслед за ним. В чём дело?

И ещё: Как сделать иконку для технологии и экипировки? Создал иконку в формате dds, название поставил названием технологии, положил в папку gfx\interface\technologies, и всё равно не работает.

Изменено пользователем sanstepon5
Ссылка на комментарий

northwindnovoross

Камрады, начал пилить ВСЮР и не могу найти где и как добавить политических советников и военно руководство, во вкладке политика

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,526
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 396465

Лучшие авторы в этой теме

  • GBV

    511

  • sanstepon5

    143

  • Zelchenko

    39

  • Lazarka

    34

  • Flamme

    29

  • Ostpreussen

    24

  • Simplicissimus

    23

  • Lucifreir

    22

  • Кусяша

    20

  • evgenyevx

    20

  • hasdf

    19

  • Fantom_Nightcore

    19

  • urittney

    19

  • El Búho

    18

  • Август Рихтер

    18

  • mr.Kaf

    18

  • GeneralM

    17

  • Оружейник

    16

  • ss warrior

    16

  • Москит

    15

  • gmanP

    15

  • Zhilkin

    15

  • Jack Pomi

    15

  • zoha

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Переписываете имя лидеров из нужного файла на русский язык. Если ещё заморочиться, то в строке DESC можно кратко расписать биографию/цитаты/факты о лидере.

GBV

Когда неизвестны теги марионеток или хозяев, на выручку может прийти махинации с областью значений OVERLORD, например такую конструкцию можно придумать:   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

GBV

Да, в дневниках было, что теперь не создаются варианты техники без наличия нужных технологий. Но введён параметр allow_without_tech, который по идее это должен позволять обойти при необходимости, напр

evgenyevx

Находишь в файле фокусов СССР (Hearts of Iron IV/common/national_focus/soviet.txt) фокус на "Пропаганду коллективизма" (по умолчанию 603 строка) и "Положительный героизм" (681 строка), и удаляешь стро

zx3

Кто-нибудь знает где находится файл, который отвечает за то какие бонусы получает страна при усилении? Хочу убрать оттуда бонусы для войск

kaizerreih

Помогите пожалуйста! Хочу сделать чтоб после акупации страны вылазил эвент на переиминование провинции и стейда.

kaizerreih

Если я правильно понял то вот bookmarks = {     bookmark = {         name = "New world"                       -название сценария         desc = "BLITZKRIEG_DESC"         date = 1948.8.14.

ti1xoh9

фотки для ивентов - .dds файлы (397*153, возможно, без альфа-канала) кладутся в папку gfx/event_pictures или gfx/events и прописываются в коде ивента.  личные иконки (82*82 пикселя, прозрачный фо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...