Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV - Страница 44 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

Vovanchik
25 минут назад, вячеслав сказал:

Доброго времени уважаемые, подскажите пожалуйста в моём вопросе, очень нужна Ваша помощь. Заранее Спасибо.

Этот материал смотрели? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

вячеслав
4 часа назад, Vovanchik сказал:

Этот материал смотрели? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо, обращался к этому  материалу  пробовал не выходит как то. 

Ссылка на комментарий

вячеслав

Спасибо Уважаемый @gmanP . Черновой вариант получился , буду дальше разбираться

Ссылка на комментарий

Jacobine Jacobine

Как создать ивент на появление юнита, например, пехотной дивизии?
 

Ссылка на комментарий

Как исправить знаки "?????? ??? ????" при локализации? Некоторые ивенты локализируются и отображаются на русском нормально, в некоторых же текст заменяется на вопросики и отображается только если прописан английским. 

Ссылка на комментарий

Communism1924

Здравствуйте! Я создаю мод на период перестройки. И он вылетает из-за этой ошибки [22:23:07][virtualfilesystem_physfs.cpp:1085]: Could not open file: common/countries/GDR.txtп»ї, error: РќРµ удается найти указанный файл

Ссылка на комментарий

Jacobine Jacobine
В 31.07.2018 в 22:23, CMETAHKA сказал:

Как исправить знаки "?????? ??? ????" при локализации? Некоторые ивенты локализируются и отображаются на русском нормально, в некоторых же текст заменяется на вопросики и отображается только если прописан английским. 

Проверье в папке localisation, документ event_l_russian, чтобы у ивена с пометкой desc было русское описание

Ссылка на комментарий

Я неправильно поставил вопрос, не ивенты, а окна мода.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 


Вот ясно видно, что где то вопросики, а где то русский текст, когда все описания и _desc на русском.

Не могу понять почему он отказывается в этих местах выводить русский текст.

Изменено пользователем CMETAHKA
Ссылка на комментарий

Разобрался, оказывается шрифт, которым написан это окно, не поддерживает русский язык. Изменил шрифт-все заработало

Ссылка на комментарий

Вопрос: хотел создать фашистскую бразилию,  создал название в локализации, но ДО этого у меня было название, и я не знаю откуда оно взялось: IBR_FASCISM (IBR-это мой тег) и после изменений в локализации ничего не изменилось: название как было таким, так и осталось.

Изменено пользователем Supergo
Ссылка на комментарий

Communism1924

Здравствуйте! Я создаю мод на период перестройки. И он вылетает из-за этой ошибки [22:23:07][virtualfilesystem_physfs.cpp:1085]: Could not open file: common/countries/GDR.txtп»ї, error: РќРµ удается найти указанный файл

Ссылка на комментарий

В 04.08.2018 в 20:59, Communism1924 сказал:

Здравствуйте! Я создаю мод на период перестройки. И он вылетает из-за этой ошибки [22:23:07][virtualfilesystem_physfs.cpp:1085]: Could not open file: common/countries/GDR.txtп»ї, error: РќРµ удается найти указанный файл

Возможно, вы не ту кодировку прописали в файле, или у вас не закоментированы слова на русской раскладке. Пропишите кодировку ANSI

_________
добавлено 0 минут спустя

Пожалуйста, помогите мне: Я прикреплял иконки к фокусам Ирана, а когда запустил, при просмотре фокусов некоторое время игра вылетает, но лог ошибок пустой, как это исправить?

Ссылка на комментарий

Communism1924
В 07.08.2018 в 22:14, uuiyui сказал:

Возможно, вы не ту кодировку прописали в файле, или у вас не закоментированы слова на русской раскладке. Пропишите кодировку ANSI

_________
добавлено 0 минут спустя

Пожалуйста, помогите мне: Я прикреплял иконки к фокусам Ирана, а когда запустил, при просмотре фокусов некоторое время игра вылетает, но лог ошибок пустой, как это исправить?

Прописал ANSI. Теперь не удаётся найти указанный файл

Ссылка на комментарий

Доброе утро. Такой вопрос: как прописать загрузочные экраны, чтобы они меняли экраны, которые идут с dlc. Обычные заменил - работает, а эти не хотят. Может где-нибудь есть файл, где к ним путь прописывается?

Ссылка на комментарий

Трубка Сталина

стратегическое передислоцирование в defines - поищи слово "strat" - найдешь

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Такая ситуация: сделал нац дух, все работает. Написал локализация - название нац.духа и описание. В игре название есть, а описания нет. В чем может быть проблема? Сверил с ванильными строка локализация - все тоже самое.

Спойлер

IRQ_british_influense:0 "Британское Влияние"
IRQ_british_influense_desc:0 "В 1920 году из османских вилайетов Мосул, Басра и Багдад было создано государство Ирак. Конференция Лиги наций отдала его под временное управление Британии. Примерно в эти же годы в Ираке были найдены богатейшие запасы нефти. У англичан отпало всякое желание покидать страну, хотя они обязаны были сделать это не позднее 1930 года. \n \nПостепенно англо-французские концерны прибрали к рукам все нефтепромыслы и реальную власть в стране. Правительство и король Гази управляли Ираком только формально. На деле все решалось представителями Лондона. Такое положение дел закрепил англо-иракский договор 1930 года."

 

Изменено пользователем Tenes
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Tenes сказал:

Доброго времени суток. Такая ситуация: сделал нац дух, все работает. Написал локализация - название нац.духа и описание. В игре название есть, а описания нет. В чем может быть проблема? Сверил с ванильными строка локализация - все тоже самое.

 

Пробовали покороче сделать описание? Ибо смущает его размер и использование перевода строки, возможно на это в игре есть ограничения.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Может кто-то подсказать или кинуть ссылку на материал как сделать страну вассальной с самого начала игры? Хочу сделать рейхскомиссариаты, но не знаю как их сделать вассалами рейха. 

Изменено пользователем yargont
Ссылка на комментарий

14 часа назад, GBV сказал:

Пробовали покороче сделать описание? Ибо смущает его размер и использование перевода строки, возможно на это в игре есть ограничения.

 

Спасибо, помог вариант с удалением переноса. Саам как то не додумался это сделать :) 

 

2 часа назад, yargont сказал:

Доброго времени суток. Может кто-то подсказать или кинуть ссылку на материал как сделать страну вассальной с самого начала игры? Хочу сделать рейхскомиссариаты, но не знаю как их сделать вассалами рейха. 

 

Если есть необходимость сделать это с самого начала, то надо в папке history в файле отвечающим за Германия прописать команду: 

 

Спойлер

    set_autonomy = {
        target = тэг_страны
        autonomous_state = autonomy_integrated_puppet - при этом уровне автономия будет называться рейхкомиссариат
        freedom_level = 0.4
    }

 

 

У меня возник еще один вопрос: как можно сделать вероятность срабатывания ивента? Поясню, у Германии есть ивент о поддержки переворота в Ираке. Я хочу, что в опции о поддержке переворота было что то вроде: 80% - сработает ивент "Переворот прошел успешно"  и 20% ивент "Переворот провалился". Как такое можно прописать?  

Изменено пользователем Tenes
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,526
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 396519

Лучшие авторы в этой теме

  • GBV

    511

  • sanstepon5

    143

  • Zelchenko

    39

  • Lazarka

    34

  • Flamme

    29

  • Ostpreussen

    24

  • Simplicissimus

    23

  • Lucifreir

    22

  • Кусяша

    20

  • evgenyevx

    20

  • hasdf

    19

  • Fantom_Nightcore

    19

  • urittney

    19

  • El Búho

    18

  • Август Рихтер

    18

  • mr.Kaf

    18

  • GeneralM

    17

  • Оружейник

    16

  • ss warrior

    16

  • Москит

    15

  • gmanP

    15

  • Zhilkin

    15

  • Jack Pomi

    15

  • zoha

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Переписываете имя лидеров из нужного файла на русский язык. Если ещё заморочиться, то в строке DESC можно кратко расписать биографию/цитаты/факты о лидере.

GBV

Когда неизвестны теги марионеток или хозяев, на выручку может прийти махинации с областью значений OVERLORD, например такую конструкцию можно придумать:   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

GBV

Да, в дневниках было, что теперь не создаются варианты техники без наличия нужных технологий. Но введён параметр allow_without_tech, который по идее это должен позволять обойти при необходимости, напр

evgenyevx

Находишь в файле фокусов СССР (Hearts of Iron IV/common/national_focus/soviet.txt) фокус на "Пропаганду коллективизма" (по умолчанию 603 строка) и "Положительный героизм" (681 строка), и удаляешь стро

zx3

Кто-нибудь знает где находится файл, который отвечает за то какие бонусы получает страна при усилении? Хочу убрать оттуда бонусы для войск

kaizerreih

Помогите пожалуйста! Хочу сделать чтоб после акупации страны вылазил эвент на переиминование провинции и стейда.

kaizerreih

Если я правильно понял то вот bookmarks = {     bookmark = {         name = "New world"                       -название сценария         desc = "BLITZKRIEG_DESC"         date = 1948.8.14.

ti1xoh9

фотки для ивентов - .dds файлы (397*153, возможно, без альфа-канала) кладутся в папку gfx/event_pictures или gfx/events и прописываются в коде ивента.  личные иконки (82*82 пикселя, прозрачный фо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...