Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV - Страница 50 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

В решениях, использующих установленный ресурс, например командный ресурс, при его действии не происходит замены изображения ресурса и его цены на отсчет дней до завершения действия решения.

Как это исправить? Посмотрел, как это реализовано в других модах, тоже самое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Sophist
Ссылка на комментарий

Ишпанец

Не знаю, может где и проскакивал такой вопрос...

 

А можно как то сделать зависимость одних техов от других в разных папках? Ну, например, чтобы от доктрины флота зависела модель кораблика в разделе кораблей, а не доктрин?

 

 

Ссылка на комментарий

Только что, Ишпанец сказал:

А можно как то сделать зависимость одних техов от других в разных папках? 

 

 

Посмотрите технологии автомашины и поддержку. Без автомашин не доступно исследование части батальонов поддержки. Аналогично и по ракетным двигателям, без исследования техов не открываются собственно самолеты.

 

Только что, Ишпанец сказал:

Ну, например, чтобы от доктрины флота зависела модель кораблика в разделе кораблей, а не доктрин?

Ох, а вот тут надо подумать.

Ссылка на комментарий

Ишпанец
10 часов назад, Sophist сказал:

Посмотрите технологии автомашины и поддержку. Без автомашин не доступно исследование части батальонов поддержки. Аналогично и по ракетным двигателям, без исследования техов не открываются собственно самолеты.

 

Ох, а вот тут надо подумать.

 

Ах, да... они поступают проще... просто вытаскивают в другой раздел ключевую технологию. Через жопу одним словом.

 

Хм... можно в принципе так же через жопу разместить эти технологии вне экрана...

Изменено пользователем Ишпанец
Ссылка на комментарий

Господа,у меня тут появилась проблема с ID провинций.Я создаю для себя сборку модов поправляя те что конфликтуют и вот я пришёл к проблеме что два мода имеют одно ID у своих провинций.Я решил не сдаваться и попытался изменить ID провинции в одном из этих модов.Ибо в моддинге я не шарю пришлось работать методом тыка,изменив название ID в самом списке и везде где только нашёл его упоминание,я решил запустить шарманку.Игра крашнулась на загрузке.
 Будте добры,напишите как правильно изменять ID в модах,может я где то что то пропустил.Заранее спасибо.
P.S. Я пират 0з0

Ссылка на комментарий

TimWarMag

Приветствую. Не подскажите, где можно найти имена лидеров фракции. Я работаю с модом Tertam mod и создал фокус после которого событие превращает моё государство в другое. Имя и флаг меняются, но хотелось бы ещё сменить лидеров фракций, так как это государство основано на союзе нескольких государств (Пусть Франция, Германия и Россия). Иначе остаются старые лидеры (Играя за СССР остаются лидеры из СССР). Если знаете как считать имена лидеров этих стран заранее, буду признателен, т.к. я их не смог найти. (Собственно я бы сюда и не писал, если бы нашёл). Заранее благодарю.

P.S. Я думаю создать событие смены лидеров фракции после Гос. выборов, но я не хочу вписывать имена вручную, а хочу считать их из параметра стран участниц союза.

Изменено пользователем TimWarMag
Ссылка на комментарий

 Я побеждаю но а смысл? Никто не умирает, враг слабее от моей победы не становится, а дивизия быстро пополняется. Смысл то какой от такого? И игра превращается в гонку, догони и устрой котел, это не война а гонки на скар. Это не война, это догонялки от которого враг по сути не становится слабее, как это исправить? А можно исправить модом, есть такие больше потерь называется но там и больше людей дается ( в чем смысл?) его нет в таком случае. Может есть просто мод больше потерь но без больше людей, или как то подправить ручками? Помню non-core подправил в файле в notpad++ на минимально, сколько мне было нужно. Не на 2-5-30 процентов как в модах, а на 0.8. Или может есть мод уничтожение дивизий в бою? У меня лицензия стим, там 17 к модов, я пытался найти, не смог. 

Можете подсказать как увеличить потери (losses или casualties) также интересует увеличение смертности от воздушных атак, пехоте и тд. 

Ссылка на комментарий

В 28.10.2018 в 11:10, TimWarMag сказал:

Приветствую. Не подскажите, где можно найти имена лидеров фракции. Я работаю с модом Tertam mod и создал фокус после которого событие превращает моё государство в другое. Имя и флаг меняются, но хотелось бы ещё сменить лидеров фракций, так как это государство основано на союзе нескольких государств (Пусть Франция, Германия и Россия). Иначе остаются старые лидеры (Играя за СССР остаются лидеры из СССР). Если знаете как считать имена лидеров этих стран заранее, буду признателен, т.к. я их не смог найти. (Собственно я бы сюда и не писал, если бы нашёл). Заранее благодарю.

P.S. Я думаю создать событие смены лидеров фракции после Гос. выборов, но я не хочу вписывать имена вручную, а хочу считать их из параметра стран участниц союза.

Не знаешь как отредактировать потери? А то когда за войну умирает у меня 500 человек, при условии что я напал это очень тупо. Также как и есть смысл только в котлы брать, по другому смысла воевать нет. 

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, bembi11 сказал:

Не знаешь как отредактировать потери? А то когда за войну умирает у меня 500 человек, при условии что я напал это очень тупо. Также как и есть смысл только в котлы брать, по другому смысла воевать нет. 

С кем ты воевал что у тебя такие мизирные потери? И сколько у тебя дивизий (ну и ещё по сколько в них людей)?

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, devakin сказал:

С кем ты воевал что у тебя такие мизирные потери? И сколько у тебя дивизий (ну и ещё по сколько в них людей)?

Пожалуйста, подскажите как можно увеличить в настройках (файлах, подредактировать) потери или увеличить soft attack, и тд.  

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, bembi11 сказал:

Пожалуйста, подскажите как можно увеличить в настройках (файлах, подредактировать) потери или увеличить soft attack, и тд.  

Не знаю) Я не специалист в этой части. Но мне кажется такие мизерные потери будут только если с минорами воюешь или танками)

Ссылка на комментарий

Добрый день. Можно-ли создать решение, при завершении которого один закон заменяется на другой? И если можно, то как?

 

Ссылка на комментарий

48 минут назад, Qude сказал:

Можно-ли создать решение, при завершении которого один закон заменяется на другой? И если можно, то как?

А чего же нельзя может быть, совершенно банальная операция. В решении действие при завершении:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

для введения военной экономики например.

Ссылка на комментарий

shtoppel1

Как сменить правящую партию в файлах мода?

Ссылка на комментарий

Vovanchik
23 минуты назад, shtoppel1 сказал:

Как сменить правящую партию в файлах мода?

Покажу на примере ванилы.(Одинаково будет)

Заходим в папку common, далее countries и там находите нужную вам страну.

Возьму на примере Албании. Находим строчку set_politics

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В строке ruling_party нужно заменить neutrality на любую другую идеологию.

Ссылка на комментарий

shtoppel1
12 минуты назад, Vovanchik сказал:

Покажу на примере ванилы.(Одинаково будет)

Заходим в папку common, далее countries и там находите нужную вам страну.

Возьму на примере Албании. Находим строчку set_politics

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В строке ruling_party нужно заменить neutrality на любую другую идеологию.

Ну не в common, а в history. Еще, в стране, которую я брал за основу, а именно Беларусь, не было строки ruling_party, пришлось самому вставлять :D. И спасибо огромное, а то я бы не додумался.

Ссылка на комментарий

shtoppel1

Опять проблема. Создаю мод, после создания каждой страны проверяю все ли в порядке. После очередной страны (до нее все было ок) игра начала вылетать на стадии загрузки "вычисление контрольной суммы", в чем может быть просчет?

Ссылка на комментарий

12 часа назад, shtoppel1 сказал:

Опять проблема. Создаю мод, после создания каждой страны проверяю все ли в порядке. После очередной страны (до нее все было ок) игра начала вылетать на стадии загрузки "вычисление контрольной суммы", в чем может быть просчет?

Без лога ошибок после вылета здесь помогут только экстрасенсорные способности :smile37:

Ссылка на комментарий

Herr_Rihter

Господа,граждане,товарищи.

Кто-нибудь знает как отредактировать погоду?

Хочу для антуража сделать холодный год.

Зиму продлить, понизить температуру летом и т.д.

Ссылка на комментарий

Ишпанец

Коллеги, расскажите пожалуйста как заставить меню выбора страны выводить нужные мне страны в среднем варианте?

Т.е. в верхнее меню с большими портретами добавить страну - это как нефиг делать... А как добавить страну в список чуть ниже где виден только флаг?
minor = yes
почему то не канает... выводятся только те страны, которые добавлены самими Парадоксами в DLC. А вот вывести любую свою страну не получается...

Спасайте!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,528
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 397715

Лучшие авторы в этой теме

  • GBV

    512

  • sanstepon5

    143

  • Zelchenko

    39

  • Lazarka

    34

  • Flamme

    29

  • Ostpreussen

    24

  • Simplicissimus

    23

  • Lucifreir

    22

  • Кусяша

    20

  • evgenyevx

    20

  • hasdf

    19

  • Fantom_Nightcore

    19

  • urittney

    19

  • El Búho

    18

  • Август Рихтер

    18

  • mr.Kaf

    18

  • GeneralM

    17

  • Оружейник

    16

  • ss warrior

    16

  • Москит

    15

  • gmanP

    15

  • Zhilkin

    15

  • Jack Pomi

    15

  • zoha

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Переписываете имя лидеров из нужного файла на русский язык. Если ещё заморочиться, то в строке DESC можно кратко расписать биографию/цитаты/факты о лидере.

GBV

Когда неизвестны теги марионеток или хозяев, на выручку может прийти махинации с областью значений OVERLORD, например такую конструкцию можно придумать:   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

GBV

Да, в дневниках было, что теперь не создаются варианты техники без наличия нужных технологий. Но введён параметр allow_without_tech, который по идее это должен позволять обойти при необходимости, напр

evgenyevx

Находишь в файле фокусов СССР (Hearts of Iron IV/common/national_focus/soviet.txt) фокус на "Пропаганду коллективизма" (по умолчанию 603 строка) и "Положительный героизм" (681 строка), и удаляешь стро

zx3

Кто-нибудь знает где находится файл, который отвечает за то какие бонусы получает страна при усилении? Хочу убрать оттуда бонусы для войск

kaizerreih

Помогите пожалуйста! Хочу сделать чтоб после акупации страны вылазил эвент на переиминование провинции и стейда.

kaizerreih

Если я правильно понял то вот bookmarks = {     bookmark = {         name = "New world"                       -название сценария         desc = "BLITZKRIEG_DESC"         date = 1948.8.14.

ti1xoh9

фотки для ивентов - .dds файлы (397*153, возможно, без альфа-канала) кладутся в папку gfx/event_pictures или gfx/events и прописываются в коде ивента.  личные иконки (82*82 пикселя, прозрачный фо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...