Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV - Страница 53 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, Maracush сказал:

После добавления фабрик через фокус они не засчитываются, а в регионе они есть

Так куда они не засчитываются, если есть в регионе? Могу только ещё заметить, что добавляемые фокусами здания становятся доступны с небольшой задержкой, что-то около игровых суток.

Ссылка на комментарий

1 час назад, GBV сказал:

Так куда они не засчитываются, если есть в регионе? Могу только ещё заметить, что добавляемые фокусами здания становятся доступны с небольшой задержкой, что-то около игровых суток.

У меня задержка около месяца, может быть и больше. 
 

Ссылка на комментарий

Кстати, после того как добавляешь любого полит. советника, тогда все фабрики появляются

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Очень нравится МОД Cold War. Но для него нет работоспособного руссификатора, да вообщем то он мне и не нужен. Но в самом моде есть проблема. В нем, видать, отсутствуют русские шрифты. То есть я пытаюсь назвать дивизию по русски, но печатается только "????? ??? ??"/ Суть вопроса в том, могу ли я куда то добавить и прописать русский шрифт, что бы дивизии по русски называть, али нет? Заранее спасибо за ответ и хорошего вам дня!

Ссылка на комментарий

роман бармен

Здравствуйте Уважаемые! Подскажите мне что то всё изменилось в папках не могу найти то что раньше было как на ладони, не играл 1,5 года где то,  люблю немного под себя игру настроить,  но сейчас вообще нечего не могу найти!

Вопросов тьма:

1. Как настроить потери от битв, что бы  больше раненых вылечивалось? а то как то нереально потери за год исчисляются миллионами, за 2-3года у стран не остаётся людского ресурса совсем!

2 Где находятся сейчас файлик с фокусами стран что бы их можно было редактировать

D:\Games\Hearts of Iron IV\common\ai_focuses  тут какая то билеберда пишется просто название фокусов, а данные которые можно поменять где???

еще есть много вопросов типа таких же...  может есть какая то полная развернутая Статейка мододелов, для нубов типа меня)) где что находится и как что искать, подскажите пожалуйста, заранее кланяюсь!

Изменено пользователем роман бармен
Ссылка на комментарий

10 часов назад, роман бармен сказал:

1. Как настроить потери от битв, что бы  больше раненых вылечивалось? а то как то нереально потери за год исчисляются миллионами, за 2-3года у стран не остаётся людского ресурса совсем!

Тут перспективнее ИИ править, как в Expert AI 4, иначе сколько искусственному идиоту мяса не дай, он всё сольёт.

10 часов назад, роман бармен сказал:

2 Где находятся сейчас файлик с фокусами стран что бы их можно было редактировать

D:\Games\Hearts of Iron IV\common\ai_focuses  тут какая то билеберда пишется просто название фокусов, а данные которые можно поменять где???

В /common/national_focus/. Отлично ищется при помощи поиска названий фокусов по содержимому файлов. И это примерно четверть всех знаний, которые необходимы новичкам в моддинге.

Ссылка на комментарий

роман бармен
5 часов назад, GBV сказал:

Тут перспективнее ИИ править, как в Expert AI 4, иначе сколько искусственному идиоту мяса не дай, он всё сольёт.

В /common/national_focus/. Отлично ищется при помощи поиска названий фокусов по содержимому файлов. И это примерно четверть всех знаний, которые необходимы новичкам в моддинге.

 

Спс !!! Можно я еще немного вас вопросами мучать буду  ))  Я как то заметил что в игре в батальонах обеспечения есть в принципе пунктик для танков это где с +, но потом она как будто вырублена можно это вернуть, и еще там же я видел какие то велосипеды их тоже как то можно включить?

Нашел Expert AI 4  на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. но он пишет в лаунчере совместим только с 1.5.4 а у меня 1.5.3 есть где скачать  на мою версию Expert AI 4 или же где то найти патч 1.5.4, серб же сейчас вроде перестал патчи выкладывать? 

Изменено пользователем роман бармен
Ссылка на комментарий

1 час назад, роман бармен сказал:

пишет в лаунчере совместим только с 1.5.4 а у меня 1.5.3

Между этими двумя версиями разница абсолютно несущественная, моды должны нормально запускаться, хоть и будет отметка, что версия не соответствует. По батальонам не скажу так сразу и просто, я таким не занимался на практике никогда.

Ссылка на комментарий

роман бармен
1 час назад, GBV сказал:

Между этими двумя версиями разница абсолютно несущественная, моды должны нормально запускаться, хоть и будет отметка, что версия не соответствует. По батальонам не скажу так сразу и просто, я таким не занимался на практике никогда.

 

Спс еще раз! Тогда еще вопрос вам светлейший,  я пробывал играть мод установил в C:\Users\admin\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod правильно? Когда то я помню устанавливал Expert AI 2.0 так там меню с настройками было, а тут нет, это значит не работает или настроек сейчас и нету?

Изменено пользователем роман бармен
Ссылка на комментарий

Появился вопрос. Я выделил из нескольких провинций другой регион. Вроде все норм, но он не получает снабжения(он соединён со столицей по суше, порты также есть). Помогите пжлст. Буду премного благодарен и подарю пакет нарушение вырезано. Если нужен код, скину.

Изменено пользователем Dark_Hunter
Вырезано Нарушение.
Ссылка на комментарий

6 минут назад, роман бармен сказал:

 я пробывал играть мод установил в C:\Users\admin\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod правильно

Вики по игре говорит, что да, здесь в винде находится пользовательская директория. Сюда нужно распаковать сам мод и файл *.mod, чтобы мод отображался в лаунчере и его там можно было выбрать.

9 минут назад, роман бармен сказал:

Когда то я помню устанавливал Expert AI 2.0 так там меню с настройками было, а тут нет, это значит не работает или настроек сейчас и нету?

Меню настроек должно быть, да, кнопка меню справа вверху, и множество дополнительных решений также.

Ссылка на комментарий

роман бармен
3 минуты назад, GBV сказал:

Вики по игре говорит, что да, здесь в винде находится пользовательская директория. Сюда нужно распаковать сам мод и файл *.mod, чтобы мод отображался в лаунчере и его там можно было выбрать.

Меню настроек должно быть, да, кнопка меню справа вверху, и множество дополнительных решений также.

Справа в верху в игре меню у меня только игровое, а меню Expert AI 4 там нету... значит не работает :( , хотя в лаунчере отображается единственное с со знаком "!" типа неподходящая версия игры, может из-за этого?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, роман бармен сказал:

Справа в верху в игре меню у меня только игровое, а меню Expert AI 4 там нету... значит не работает :( , хотя в лаунчере отображается единственное с со знаком "!" типа неподходящая версия игры, может из-за этого?

Возможность добавлять свои элементы интерфейса появились с 1.5.2, поэтому не думаю что в этом дело, скорее просто в целом почему-то не подхватывается мод. Я бы в файле *.mod  проверил правильность пути до самого содержимого мода.

17 минут назад, bnytos сказал:

Появился вопрос. Я выделил из нескольких провинций другой регион. Вроде все норм, но он не получает снабжения(он соединён со столицей по суше, порты также есть). Помогите пжлст. Буду премного благодарен и подарю пакет нихуя. Если нужен код, скину.

Если добавлен новый регион, его нужно прописать в /map/supplyareas/, аналогично имеющимся, чтобы поступало снабжение. Та много чего и где вообще нужно будет ещё прописывать, создать регион - это далеко не только провки подёргать.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, GBV сказал:

Возможность добавлять свои элементы интерфейса появились с 1.5.2, поэтому не думаю что в этом дело, скорее просто в целом почему-то не подхватывается мод. Я бы в файле *.mod  проверил правильность пути до самого содержимого мода.

Если добавлен новый регион, его нужно прописать в /map/supplyareas/, аналогично имеющимся, чтобы поступало снабжение. Та много чего и где вообще нужно будет ещё прописывать, создать регион - это далеко не только провки подёргать.

Можно по подробнее? Или руководство

Ссылка на комментарий

роман бармен
41 минуту назад, GBV сказал:

Возможность добавлять свои элементы интерфейса появились с 1.5.2, поэтому не думаю что в этом дело, скорее просто в целом почему-то не подхватывается мод. Я бы в файле *.mod  проверил правильность пути до самого содержимого мода.

 

 а где этот файл находится в какой папке?

А может это из-за того что одновременно мой модификатор работает по названием "111" , там я правил существующие провы, ресурсы, начальные дивизии и немного в дефинесе что бы не национальные провы давали больше солдат, из-за этого не работать ?

Изменено пользователем роман бармен
Ссылка на комментарий

1 час назад, bnytos сказал:

Можно по подробнее? Или руководство

Наверное, на просторах Интернета можно найти руководства. Но в указанной директории есть всё необходимое для создания зон снабжения. А уж использование параметра запуска -debug для игры открывает перед молодыми мододелами невероятные перспективы, аж дух захватывает)

32 минуты назад, роман бармен сказал:

 а где этот файл находится в какой папке?

 

в /mod, где и сам контент модов, раскиданный по своим директориям (хотя вообще путь можно указать свой).

Ссылка на комментарий

роман бармен
17 часов назад, GBV сказал:

Наверное, на просторах Интернета можно найти руководства. Но в указанной директории есть всё необходимое для создания зон снабжения. А уж использование параметра запуска -debug для игры открывает перед молодыми мододелами невероятные перспективы, аж дух захватывает)

в /mod, где и сам контент модов, раскиданный по своим директориям (хотя вообще путь можно указать свой).

нашел все, установил 1.5.4, скачал новый Expert AI 4 сделал всё как там написано, но что то нефига не работает,  меню мода в игре нету, что не так??????????????????

У меня сборка с этого сайта стоит, может тут  что то не так?

Установка (и для пиратов, и для лицензий):

  1. Архив в архиве необходимо переместить в …\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod). Если папки mod нет — создать.
  2. Файл .mod должен быть помещен аналогично в …\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod\).
  3. Теперь необходимо открыть файл .mod любым текстовым редактором (например, блокнотом/Notepad++ или иным) и изменить текст после path, чтобы вместо
    path=»workshop/content/281990/12345678/nazvanie_moda.zip» получилось так — path=»mod/nazvanie_moda.zip»
  4. Активируйте мод в лаунчере. Вот и всё, никаких сложностей!

 

Изменено пользователем роман бармен
Ссылка на комментарий

dagot87

Не подскажете, где прописываются уникальные наименования для техники различных стран?

Изменено пользователем dagot87
Ссылка на комментарий

31 минуту назад, dagot87 сказал:

Не подскажете, где прописываются уникальные наименования для техники различных стран?

В /localisation:

equip_air_l_russian.yml

equipment_l_russian.yml

equip_naval_l_russian.yml

к примеру.

Ссылка на комментарий

Herr_Rihter

Что , совсем никто не знает как отредачить погоду?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,528
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 397731

Лучшие авторы в этой теме

  • GBV

    512

  • sanstepon5

    143

  • Zelchenko

    39

  • Lazarka

    34

  • Flamme

    29

  • Ostpreussen

    24

  • Simplicissimus

    23

  • Lucifreir

    22

  • Кусяша

    20

  • evgenyevx

    20

  • hasdf

    19

  • Fantom_Nightcore

    19

  • urittney

    19

  • El Búho

    18

  • Август Рихтер

    18

  • mr.Kaf

    18

  • GeneralM

    17

  • Оружейник

    16

  • ss warrior

    16

  • Москит

    15

  • gmanP

    15

  • Zhilkin

    15

  • Jack Pomi

    15

  • zoha

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Переписываете имя лидеров из нужного файла на русский язык. Если ещё заморочиться, то в строке DESC можно кратко расписать биографию/цитаты/факты о лидере.

GBV

Когда неизвестны теги марионеток или хозяев, на выручку может прийти махинации с областью значений OVERLORD, например такую конструкцию можно придумать:   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

GBV

Да, в дневниках было, что теперь не создаются варианты техники без наличия нужных технологий. Но введён параметр allow_without_tech, который по идее это должен позволять обойти при необходимости, напр

evgenyevx

Находишь в файле фокусов СССР (Hearts of Iron IV/common/national_focus/soviet.txt) фокус на "Пропаганду коллективизма" (по умолчанию 603 строка) и "Положительный героизм" (681 строка), и удаляешь стро

zx3

Кто-нибудь знает где находится файл, который отвечает за то какие бонусы получает страна при усилении? Хочу убрать оттуда бонусы для войск

kaizerreih

Помогите пожалуйста! Хочу сделать чтоб после акупации страны вылазил эвент на переиминование провинции и стейда.

kaizerreih

Если я правильно понял то вот bookmarks = {     bookmark = {         name = "New world"                       -название сценария         desc = "BLITZKRIEG_DESC"         date = 1948.8.14.

ti1xoh9

фотки для ивентов - .dds файлы (397*153, возможно, без альфа-канала) кладутся в папку gfx/event_pictures или gfx/events и прописываются в коде ивента.  личные иконки (82*82 пикселя, прозрачный фо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...