Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV - Страница 54 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

ideas = {
    country = {
        politic_crisis = {
        
            removal_cost = -1
            
            allowed = {
                original_tag = GER
            }

            picture = generic_disjointed_gov
            
            modifier = {
                political_power_gain = -0.15
            }
        }
    }
}    

Что не так? Подскажите пжлст

Ссылка на комментарий

2 часа назад, bnytos сказал:

Что не так? Подскажите пжлст

А что не так? И обязательно именно в этом фрагменте что-то не так?

Ссылка на комментарий

1 час назад, GBV сказал:

А что не так? И обязательно именно в этом фрагменте что-то не так?

Почему-то нац.духа нет. Вроде и idea_tags добавил. Пробовал с ним и без него. Ни как не появляется 

 

Изменено пользователем bnytos
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, bnytos сказал:

Почему-то нац.духа нет. Вроде и idea_tags добавил. Пробовал с ним и без него. Ни как не появляется 

 

Так каким образом он появляется у страны: со старта изначально, фокусом или ивентом? Лог ошибок чистый при запуске?

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, GBV сказал:

Так каким образом он появляется у страны: со старта изначально, фокусом или ивентом? Лог ошибок чистый при запуске?

Со старта

Изменено пользователем bnytos
Ссылка на комментарий

8 минут назад, bnytos сказал:

Со старта

Т.е. просто прописана в немецком файле в /history/contries с помощью add_ideas? Ну тут ничего сложного не должно быть, если идея не появляется - смотри лог ошибок.

Ссылка на комментарий

Спасибо

Изменено пользователем bnytos
Ссылка на комментарий

ArturPraetor

Делал небольшой мод для себя, с добавлением нескольких дополнительных регионов для Испании (Астурия, Кантабрия, Страна Басков, Риоха). Обнаружил, что после их появления, с началом Гражданской войны, игра вылетает - либо сразу, либо после снятия игры с паузы, либо по ивенту с новостями, либо с началом следующих суток (последнее - гарантировано). Не то чтобы эти регионы были по зарез нужны, можно играть и без них, но задался вопросом, почему так. После этого:

- внес правки касательно регионов в ивенты, касающиеся гражданской войны (приписал регионы в ту или иную провинцию);

- добавил новые регионы в соответствующие supply_area;

- добавил регионы в два файла в папке map, airports и rocketsites;

- перерыл все основные файлы с ивентами в поисках конфликтов, вызванных появлением в Испании новых регионов;

Результат один и тот же - вылет из игры с началом гражданской войны в Испании, при игре за любое другое государство тоже. Проблема, судя по всему, именно в новых регионах - аналогично регионам менялась начинка, добавлялись некоторые новые страт. точки с победными очками, заводы, ВМБ, но если все это перенести в старые регионы и удалить созданные мною - все работает отлично. Подозреваю, что все из-за того, что я не прописал куда-то новые регионы, из-за чего игра сходит с ума при срабатывании скриптов гражданской войны, но куда еще надо прописать эти четыре новых региона - решительно без понятия, вроде как во все нужные места уже их вписал, да и без начала гражданки игра стабильна.

В чем может быть проблема? И куда еще возможно следует прописать свежесозданные регионы, чтобы начало испанской гражданки не вызывало вылеты?

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, ArturPraetor сказал:

В чем может быть проблема? И куда еще возможно следует прописать свежесозданные регионы, чтобы начало испанской гражданки не вызывало вылеты?

Лог ошибок при вылете?

Ссылка на комментарий

ArturPraetor
Только что, GBV сказал:

Лог ошибок при вылете?

Лог чист (в том смысле, что нет никаких ошибок по времени вылета, как и вообще ошибок), только дампы новые появляются в соответствующей папке.

Ссылка на комментарий

ArturPraetor

Как выражаются представители моего поколения - чёт у меня подгорело.

Думал, что проблема в том, что я делал в Испании новые регионы, потому откатил все назад, и позабыл об этом. Но тут внезапно та же проблема вернулась, теперь при начале фабрикации оправдания войны Греции против Турции, в конце суток игра вылетает. На сей раз, правда, я таки заметил, что помимо дампов появляется также текст в logs/exceptions. примерно такого вида:

Спойлер

 

######## EXCEPTION: 0xC0000005 at address: 0x003C27AD: ACCESS VIOLATION  read attempt to address 0x00000070 
Version: Unknown Version
02/22/19 02:14:33


######## EXCEPTION: 0xC0000005 at address: 0x003C27AD: ACCESS VIOLATION  read attempt to address 0x00000070 
Version: Unknown Version
02/22/19 02:19:25


######## EXCEPTION: 0xC0000005 at address: 0x003C27AD: ACCESS VIOLATION  read attempt to address 0x00000070 
Version: Unknown Version
02/22/19 02:25:12


######## EXCEPTION: 0xC0000005 at address: 0x003C27AD: ACCESS VIOLATION  read attempt to address 0x00000070 
Version: Unknown Version
02/22/19 02:30:00

 

При этом такая же проблема наблюдается при старте новой игры, но не наблюдается при попытке оправдания войны против Болгарии и Югославии. Чистая (тестовая) версия игры показала полную работоспособность. Терзают меня смутные подозрения, что это опять связано с тем, что я редактировал регионы - на сей раз Турции, делая более правдоподобную раскладку по ресурсам, плюс немного перераспределив провинции между регионами. И это мне совершенно не нравится, так как у меня остались перераспределенные провинции между регионами в Испании, и там вылеты пропали, и не случаются ни при оправдании войны Испанией, ни против нее. И если дело не в перераспределении провок, то тогда что, в ресурсах, которые я добавил (или убрал) в регионах Турции? Так тоже непонятно что - в Испании, опять же, я оставил все изменения по ресурсам, и оно работает...

Может, тут есть какая-то хитрость? А то что-то я как-то уже с толку сбит, думал отдельный мод на Испанию запилить, с расширением и углублением, нац. идеями и прочим, но с таким раскладом как-то резонов это делать мне не особо, вносимые мною модификации игра воспринимает как-то рандомно в штыки, хотя вроде бы никаких ошибок нет.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, ArturPraetor сказал:

Может, тут есть какая-то хитрость?

Как я всем говорю в подобных ситуациях - никакой мистики нет, причина наверняка очень проста на самом деле, после её обнаружения можно смело хлопнуть себя по лбу. Да, из-за моддинга регионов игра может запросто вылетать даже при запуске, но эти вылеты будут следовать после вполне конкретных изменений и иметь очевидную причину, с записью в логе ошибок. Записи в /logs/exceptions навряд ли имеют отношение к данной проблеме, нужно смотреть в первую очередь errors.

Ссылка на комментарий

dagot87

Опять я со снаряжением. В данном случае задался мыслью добавить названия технике России в Фюреррайхе, и ничего не получилось. В варианте стороннего мода просто ничего не отображается, если добавлять названия непосредственно в FR_equipment_l_english то он пишет про неформатированные данные при сохранении, а в игре локализация перестаёт отображаться. Редактирование проходило wordpad-ом, пробовал и блокнотом. Замечу, что при изменении файлов с регионами, странами, нац.фокусами и пр. таковых проблем не возникало.

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, dagot87 сказал:

Редактирование проходило wordpad-ом, пробовал и блокнотом.

Для редактирования файлов игры всё же рекомендуют использовать более специализированные инструменты, хорошо работающими с кодировками и не меняющие под себя простой текстовый формат. Говорят, Notepad++ хорошо подходит для этих целей.

Ссылка на комментарий

ArturPraetor
1 час назад, GBV сказал:

нужно смотреть в первую очередь errors

В том-то и проблема, что файл errors пустой, никаких ошибок в нем не появляется после вылетов что с Испанией, что сейчас из-за Турции. Обычно с проблемами и вылетами из-за моддинга я справляюсь сам - чай, не первый год с парадоксовскими игрушками вожусь - но тут прямо мистика какая-то: пока что из видимых причин вылетов только то, что регионы хоть как-то менялись, причем каждый раз - по-разному, но вылеты все равно случаются, и без оставления каких-либо логов. Уже перебрал все возможные варианты, которые пришли в голову. Точнее, есть еще парочка, сегодня попробую и их, но что-то мне подсказыает, что результат будет таким же. Даже обидно как-то - что на Испанию, что на Турцию (с перспективой перехода в Византию) я ухлопал довольно много времени, и есть задел на еще больше изменений.

Изменено пользователем ArturPraetor
Ссылка на комментарий

ArturPraetor

Точнее, поправка, в файле errors ошибки из разряда invalid_achivments, но я не думаю, что дело в них - даже с ними, но при отсутствии изменений в регионах, игра работает стабильно.

Ссылка на комментарий

ArturPraetor

И вновь вопрос от меня, но уже по другой теме.

 

Как в локализации сделать ссылку на название региона? К примеру, необходимо дать название решению "Добыча алюминия в (название региона по его id)", но само название региона может меняться в ходе игры. Попытки сделать по тем или иным образцам подобную ссылку провалились - вместо названия региона в решении просто пустое место. Сделать это вообще возможно, или придется довольствоваться обычным текстом, без ссылок на текущее название региона?

Ссылка на комментарий

Формучане, не подскажете, как повысить поддержку правящей партии? Костыли вроде определения идеологии и повышения её поддержки не предлагать.

Хочу добавить в параметры, изменяющиеся от стабильности.

Пробовал goverment_drift. Не работает. Судя по всему, без костылей никак...

Изменено пользователем Cy30mku
Ссылка на комментарий

16 минут назад, Cy30mku сказал:

Формучане, не подскажете, как повысить поддержку правящей партии? Костыли вроде определения идеологии и повышения её поддержки не предлагать.

Хочу добавить в параметры, изменяющиеся от стабильности.

Тот факт, что сами парадоксы используют такие костыли (см. немецкие фокусы на влияние в Румынии и Венгрии), когда правящая партия может быть заранее неизвестна, наводит на мрачные мысли, что простого способа определить правящую партию в игре сейчас нет. Возможно, появление динамических модификаторов в 1.6 расширит возможности в этом направлении.

Ссылка на комментарий

ss warrior

Почему фокусы моей страны доступны тем странам, которых нету своих отдельных фокусов. Допустим, Саудовская  Аравия, у нее фокусы моей страны, как это можно исправить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,513
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 359081

Лучшие авторы в этой теме

  • GBV

    506

  • sanstepon5

    143

  • Zelchenko

    39

  • Lazarka

    34

  • Flamme

    29

  • Ostpreussen

    24

  • Simplicissimus

    23

  • Lucifreir

    22

  • Кусяша

    20

  • evgenyevx

    20

  • hasdf

    19

  • Fantom_Nightcore

    19

  • urittney

    19

  • El Búho

    18

  • Август Рихтер

    18

  • mr.Kaf

    18

  • GeneralM

    17

  • Оружейник

    16

  • ss warrior

    16

  • Москит

    15

  • gmanP

    15

  • Zhilkin

    15

  • Jack Pomi

    15

  • zoha

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Переписываете имя лидеров из нужного файла на русский язык. Если ещё заморочиться, то в строке DESC можно кратко расписать биографию/цитаты/факты о лидере.

GBV

Когда неизвестны теги марионеток или хозяев, на выручку может прийти махинации с областью значений OVERLORD, например такую конструкцию можно придумать:   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

GBV

Да, в дневниках было, что теперь не создаются варианты техники без наличия нужных технологий. Но введён параметр allow_without_tech, который по идее это должен позволять обойти при необходимости, напр

evgenyevx

Находишь в файле фокусов СССР (Hearts of Iron IV/common/national_focus/soviet.txt) фокус на "Пропаганду коллективизма" (по умолчанию 603 строка) и "Положительный героизм" (681 строка), и удаляешь стро

zx3

Кто-нибудь знает где находится файл, который отвечает за то какие бонусы получает страна при усилении? Хочу убрать оттуда бонусы для войск

kaizerreih

Помогите пожалуйста! Хочу сделать чтоб после акупации страны вылазил эвент на переиминование провинции и стейда.

kaizerreih

Если я правильно понял то вот bookmarks = {     bookmark = {         name = "New world"                       -название сценария         desc = "BLITZKRIEG_DESC"         date = 1948.8.14.

ti1xoh9

фотки для ивентов - .dds файлы (397*153, возможно, без альфа-канала) кладутся в папку gfx/event_pictures или gfx/events и прописываются в коде ивента.  личные иконки (82*82 пикселя, прозрачный фо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...