Пояс Энсона (Мир Кольца 2) - Блоги Пользователей - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пояс Энсона (Мир Кольца 2)

Рекомендованные сообщения

Смака

Всем привет.

 

Не так давно я писал сюда наработки по миру свободной космонавтики с рабочим названием Мир Кольца. Время прошло, идея отлежалась и вот наша студия Bretwalda games начала разработку игры в рамках этого сеттинга. Ожидаемо изменилось многое. Вот и Мир Кольца стал Поясом Энсона.

 
Далее тут будут дневники разработки в формате бортовых записей нашего сценариста. 

 

XYTkx22aYto.jpg

 

Так уж получилось, что бортовым журналом тут никто не занимался. Но порядок есть порядок. А значит пора приступать.


Этот драк уже сколько на ходу? Пятый год наверное. Состав - всего четыре человека да плюс наемники. Крепкий драк. Хороший. Меня взяли то ли писарем, то ли инженером историй. Говорят, что как долетим до обжитых земель - вообще торговать отправят. 


За прошедшую неделю пустошь космоса в иллюминаторах изменилась не сильно. Наш художник постоянно делает зарисовки - видимо миссия исследовательская. Техника два. Один почти всегда рядом. Сейчас работает над снаряжением для боевых миссий. Черт! БОЕВЫХ МИССИЙ! Второй - выходит из своей каюты редко. Изучает повадки предполагаемых противников. Капитан всегда в рубке. У него спектр реакции не большой. Обычно просто уперев руки в бока он тихо произносит: “Все плохо”. 
Так вот и живем: огромный пояс астероидов, дирижабли, что между ними летают и… космос.

Ссылка на комментарий

Смака

u89NiL_Qaj0.jpg

 

Неделя 2.


Миражи. Порой мы можем поклясться, что видим в иллюминаторах нашего корабля совершенно четкую картинку. Вот населённый, но пугающе холодный астероид, вот боец одной из фракций машет фальшионом. Но проходит буквально час, одно короткое собрание, и этот образ, оседает в архивах нашего художника навсегда. Был ли он на самом деле? Видели ли мы то, что видели? Пояс Энсона таит в себе бескрайнее количество загадок. Но именно с этой мы точно разберемся. 
 

Капитан и Техник тут не слабо повздорили на тему какой-то там проекции. Когда они выясняют отношения я обычно тихонько сползаю в машинное. Они взрослые мужики - и без меня разберуться. Даже за гермозатвором слышал крики: “Сто двадцать! Сорок пять!”. Но о чем они - так до конца и не понял.
 

Что же до моей работы - вот вроде зафиксировали конкретный маршрут. Схема вышла пока простенькая, но уж мы докрутим - не сомневайтесь. Главное - никому не мешать…

 

Ссылка на комментарий

Смака

Cu-3VhsHZcw.jpg

 

Неделя 3.


Никому не мешать, да.


Легко сказать! Хоть помещения у нас достаточно вместительные, тихо выполнять свою работу умудряется только художник. Что до нас всех остальных… Помню прилетал к нам в поселение однажды цирк. Вот примерно то же самое, только страшнее. 


Прошла неделя под эгидой тестирования боевых систем. Команда обложилась таблицами, кривыми вероятностей и картами потенциальных боевых столкновений и давай это все прогонять, так скажем, половым образом. В смысле на полу - достаточного стола у нас на драке нет. Вышло все достаточно забавно. Я понял, что мое представление о том, что за силы мотивируют вставать жителей Пояса Энсона по утрам - ошибочны. Художник пересмотрел внешний вид вероятных противников. Что до капитана и бородатого техника… ну в общем проблем хватало, но до какой-то своей кривой они договорились

.
Вердикт был вынесен такой: “Воевать - можно”. Надо только теперь точно понять с кем.

Ссылка на комментарий

Смака

R7wrNybkKeg.jpg

Неделя 4.


Как только были разработаны боевые схемы, меня донимал один вопрос. А есть ли шанс встретить такого противника, что один бы противостоял полному составу нашей группы? И если опустить шутки о голоде и роспуске экспедиции, получилось следующее: нет. Каким бы не было его вооружение, какими бы спец приемами не пользовался - босс (назовем так) слишком уязвим к нашему подходу. Так, что едва ли мне удастся описать подобное эпическое полотно. По крайней мере в ближайшее время. 


Закрытый социум быстро обрастает ритуалами и своеобразной мистикой. И не участвовать в общем безумии очень тяжело. О сакральном значении машин в нашей жизни я не раз напишу для потомков. Но вот о некоторых пугающих моментах хочется рассказать уже сейчас. Приводя к системе сведения об одном астероидном комплексе я, вдруг, увидел что машины обсчета техника по имени Дру начали жить своей жизнью. На табло появлялись строчки, обсчитывались перфокарты… Если бы не объяснения художника - я бы наверное поседел. Говорит, что такое порой случается. И что это просто чудеса удаленки. В углу этом, впрочем, больше не сижу. Мало ли что. 


А еще наш капитан внезапно взял и покинул драк. Традиционно сказал, что все очень плохо, рожи у нас в этом малоосвещенном секторе кислые и что видеть нас он больше не может. Старожилы сказали, раз в полгода улетает в родовое поместье куда-то ближе к звезде. Ну за пару недель не пропадем!

Ссылка на комментарий

Смака

EQ1Tu2-FwUc.jpg

Неделя 5.


Да-а-а-а. Корабль без капитана это такое себе.
 

Разрабатывая стратегические планы, техники говорят на на другом языке. Обычно мне подобную техническую информацию переводят. Сейчас же приходится некоторые моменты додумывать. Наконец разобрались с десантной капсулой. Сколько людей в нее помещается и по каким протоколам формируется десантная группа. Решается судьба мед отсека. Поговаривают, что легкие травмы можно залечить в каюте. Звучит пугающе. Далее разговоры для человека непосвященного выглядели совсем уж странно. Почему боец в процессе перестрелки не стоит на месте и не ждет когда его убьют. Почему и как формируется карта перемещений. И постоянно это техниковское: “Аи! Аи! Аи!”. 
 

Из разрозненных набросков уже угадываются сбитые карты военных действий. Пока - только узнаваемые места. Вроде крысиных нор узких переходов баз астероидного типа. Но уже и так понятно, что художник только разгоняется. Самую суть он уже уловил и основу создал. И дальше дело скорее за временем, нежели за поиском образов в иллюминаторе драка. 
 

Перед отлетом капитан поручил мне переключится на другое дело. Тоже в рамках моих компетенций. И смотря на техников и художника, становится неловко. Потому как дается все очень тяжело. Задача, на первый взгляд, раз плюнуть - тридцатистраничная приключенческая брошюра о Поясе Энсона. Драки, станции, свинари. Все наше - родное. И вроде она давно готова. Но я бы вот собрал эти исписанные листы - и выкинул в сторону Звезды. И переписал заново. А времени до возвращения капитана все меньше. Страшно.

 

Ссылка на комментарий

Смака

k13tUBmm6-A.jpg

 

Неделя 6.


Малых детей станции пугали тем, что если смотреть в космос достаточно долго, космос начнет всматриваться в тебя. В ожидании возвращения начальства мы разбрелись по каютам и не встречаемся даже на обедах. Споры двух техников все еще порой доносятся через стальную обшивку драка. Но не более.
 

Сектор Пояса Энсона, что я описываю, уже поселился у меня в голове. Дикое Поле - злачная территория. Контрабанда, работорговля, жуткие культы. Прямо полный список болезней вырождающегося мира. И даже при всем при том, когда ты постоянно головой живешь в этих местах - этот букет перестанет тебя пугать. Истории о Свинарях, что летают от астероида к астероиду на своих раздолбанных драках, настолько плотно переплелись лично со мной, что, то ли я становлюсь частью всего этого, то ли это становится частью меня.
 

Я смотрю через иллюминатор на темноту нашего дома. Пояс Энсона странное место. Было бы обидно в своих описаниях оказаться непонятым. Старожилы говорят, что просто нужно быть понятнее. Отсылать читателей к знакомым образам. Но я вижу, что окружающий мир уникален. А значит миссия становится еще сложнее.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1871

Лучшие авторы в этой теме

  • Смака

    6

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...