Альтернативные шрифты для русификатора - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Альтернативные шрифты для русификатора

Рекомендованные сообщения

Сделал еще шрифты, взял brush type(в нем нет поддержки умляутов), arial12_bold(можно сделать копии и переименовать в arial12.fnt и arial12.tga), vic_18, vic_22(в архиве еще есть уменьшенный вариант vic_22(brushtype_18)), vic_36.

Спойлер

f6e5e4cc7ce3d3194dde92ff5b295f56.png

 

Устанавливать(сделайте резервные копии заменяемых файлов) в gfx\fonts.

По идеи из модов Alternative_Rus_Fonts_CK2 и Alternative_Rus_Fonts_Umlaut_CK2 нужно удалить 3 файла(т.к они должны быть в русификации, их не редактировал):

gfx\interface\messagesettings_listbutton_2_geks.dds

interface\domestic_law.gfx

interface\domestic_law.gui

Не много подправил адаптацию AlterFonts+BiggerInterface и сами моды(если используете моды с умляутами и без, тогда устанавливать в 2 мода, например прикрепленный файл для eventwindow+charwindow, распаковываете в  ~Alternative_eventwindow+charwindow_CK2 и ~Alternative_Umlaut_eventwindow+charwindow_CK2).

 

Изменено пользователем YOric
удалил ссылку, т.к. нет файла
Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat

У меня подключены такие же моды как в предыдущем сообщение, но из всех окон, только окно персонажа осталось дефолтным. Как это исправить?

Пример  

14078858.png

Hide  
Изменено пользователем Rudeus Greyrat
Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat

Я немного разобрался. Alternative charwindow конфликтует с окном из Bigger interface. Посему, можете выложить мод на окна эвентов отдельно?

Ссылка на комментарий

В 21.05.2017 в 13:35, Rudeus Greyrat сказал:

У меня подключены такие же моды как в предыдущем сообщение, но из всех окон, только окно персонажа осталось дефолтным. Как это исправить?

В 21.05.2017 в 14:31, Rudeus Greyrat сказал:

Alternative charwindow конфликтует с окном из Bigger interfa

На скрине нет конфликта(если бы был конфликт, был бы съехавший текст и т.п), вижу что используете eventwindow+charwindow.

 

В 21.05.2017 в 14:31, Rudeus Greyrat сказал:

можете выложить мод на окна эвентов отдельно?

Да.

Изменено пользователем YOric
удалил ссылку, т.к. нет файла
Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat
26 минут назад, YOric сказал:

На скрине нет конфликта(если бы был конфликт, был бы съехавший текст и т.п), вижу что используете eventwindow+charwindow.

 

Да. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну если они не конфликтуют, то как-то накладываются  друг на друга

Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat
23 часа назад, YOric сказал:

Сделал еще шрифты, взял brush type(в нем нет поддержки умляутов), arial12_bold(можно сделать копии и переименовать в arial12.fnt и arial12.tga), vic_18, vic_22(в архиве еще есть уменьшенный вариант vic_22(brushtype_18)), vic_36.

.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Устанавливать(сделайте резервные копии заменяемых файлов) в gfx\fonts.

По идеи из модов Alternative_Rus_Fonts_CK2 и Alternative_Rus_Fonts_Umlaut_CK2 нужно удалить 3 файла(т.к они должны быть в русификации, их не редактировал):

gfx\interface\messagesettings_listbutton_2_geks.dds

interface\domestic_law.gfx

interface\domestic_law.gui

Не много подправил адаптацию AlterFonts+BiggerInterface и сами моды(если используете моды с умляутами и без, тогда устанавливать в 2 мода, например прикрепленный файл для eventwindow+charwindow, распаковываете в  ~Alternative_eventwindow+charwindow_CK2 и ~Alternative_Umlaut_eventwindow+charwindow_CK2).

brush_type(без поддержки умляутов).7z

для AlterFonts+BiggerInterface.zip

для eventwindow+charwindow.zip

для Alternative_Rus_Fonts.zip

У меня brush type не затронул текст в окнах у эвентов. Как исправить? (простите за множество вопросов, просто мне очень понравился мод и шрифт)

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Rudeus Greyrat сказал:

Ну если они не конфликтуют, то как-то накладываются  друг на друга

Просто используется окно персонажа не из Bigger Interface, а из eventwindow+charwindow. Окна похожи, потому что я немного перерисовал окно персонажа.

В 14.05.2017 в 22:48, YOric сказал:

изменил интерфейс, взял из BiggerInterface окно персонажа и окно событий(event_long_bg) из RussianKings. В окне персонажа немного увеличил поле с культурой

 

31 минуту назад, Rudeus Greyrat сказал:

У меня brush type не затронул текст в окнах у эвентов. Как исправить?

Их делал для оригинальных окон событий, забыл написать для Alternative_Rus_Fonts_CK2, но на скриншоте видно. Могу сделать и для больших окон событий.

brush type не подойдет к версии с умляутами.

Изменено пользователем YOric
Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat
1 час назад, YOric сказал:

Просто используется окно персонажа не из Bigger Interface, а из eventwindow+charwindow. Окна похожи, потому что я немного перерисовал окно персонажа.

 

Их делал для оригинальных окон событий, забыл написать для Alternative_Rus_Fonts_CK2, но на скриншоте видно. Могу сделать и для больших окон событий.

brush type не подойдет к версии с умляутами.

Прошу, прошу) А и еще, какие файлы удалять из Bigger interface, чтоб не перекрывало

Ссылка на комментарий

В 21.05.2017 в 14:31, Rudeus Greyrat сказал:

можете выложить мод на окна эвентов отдельно?

 

В 21.05.2017 в 19:23, Rudeus Greyrat сказал:

А и еще, какие файлы удалять из Bigger interface, чтоб не перекрывало

Перекачайте, я забыл собрать eventwindow.gui.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Шрифты для больших окон прикреплю к сообщению. Если слишком большой шрифт(мне кажется, что очень), сделайте копии и переименуйте например EventD20 или EventD22 в EventD.

 

Изменено пользователем YOric
удалил ссылку, т.к. нет файла
Ссылка на комментарий

Привет. Хотелось бы знать, что конкретно меняет каждый мини-мод (с описанием изменений) и какой с каким конфликтует. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Обновил, немного переделал ванильные окна событий, заменил шрифты vic_18, vic_22, уменьшил шрифт в всплывающей подсказке(на скрине изменено окно персонажа, его не добавлял).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В архиве две версии, одна для русификатора с поддержкой умляутов, другая без

Большие окна событий, подойдут как просто с русификатором, так и с Alternative_Rus_Fonts_CK2, или с Alternative_Rus_Fonts_Umlaut_CK2, в зависимости какой русификатор используется

!!Alternative_eventwindow_CK2 и !!Alternative_Umlaut_eventwindow_CK2 совместимы с Bigger Interface, версия без умляутов должна быть совместима с модом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (не помню есть ли поддержка умляутов).

Адаптация для мода Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нужно подключать с Alternative_Rus_Fonts_CK2, или с Alternative_Rus_Fonts_Umlaut_CK2

Изменено пользователем YOric
удалил ссылку, т.к. нет файла
Ссылка на комментарий

А мод для какой версии игры?
А то  у меня при открытии окна персонажа вылазит пустая таблица. Фото не с вашим модом, но таблица такая же.Ставлю только Alternative_Rus_Fonts_CK2. Версия игры у меня 2.7.0.2

 

СК2(1).jpg

Изменено пользователем ice25
Ссылка на комментарий

@ice25  на скрине нет подключенного мода Alternative_Rus_Fonts_CK2(шрифты русификатора, в моде используются другие), моды Alternative_Rus_Fonts_CK2, Alternative_Rus_Fonts_Umlaut_CK2, для версии игры 2.7.1.0, !!Alternative_eventwindow_CK2 и !!Alternative_Umlaut_eventwindow_CK2 пойдут на версии 2.7.0.2 и 2.7.1.0. Все же прикреплю необходимые файлы для версии 2.7.0.2, распаковать в папку мода.

 

Изменено пользователем YOric
удалил ссылку, т.к. нет файла
Ссылка на комментарий

Обновлено, добавлены шрифты для описания событий. Прошлую шапку открепил(не мог редактировать) и скрыл.

Ссылка на комментарий

В 28.05.2017 в 11:55, YOric сказал:

Версия без поддержки умляутов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из-за моей невнимательности в моде "Alternative_eventwindow_CK2" используется шрифт Brush Type (должен был быть Kurale), прикреплю архив распаковать в папку мода.

 

Изменено пользователем YOric
удалил ссылку, т.к. нет файла
Ссылка на комментарий

@YOric спасибо за мод! Мои глаза перестали болеть после часового сеанса игры! Появление этого мода без шуток я встретил на ура.

Хотел спросить, я играю с модом SWMH из сборки HIP, и у меня некорректно отображается раздел законов о наследовании. Это от несовместимости конкретно с этим модом? И можно ли там чего подшаманить?

Изменено пользователем Ekkli
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Ekkli сказал:

@YOric спасибо за мод! Мои глаза перестали болеть после часового сеанса игры! Появление этого мода без шуток я встретил на ура.

Хотел спросить, я играю с модом SWMH из сборки HIP, и у меня некорректно отображается раздел законов о наследовании. Это от несовместимости конкретно с этим модом? И можно ли там чего подшаманить?

Да, необходимо делать совместимость SWMH, уже качаю(HIP) посмотрю, как их совместить.

Изменено пользователем YOric
Ссылка на комментарий

12 минуты назад, YOric сказал:

Да, необходимо делать совместимость SWMH, скиньте ссылку скачаю посмотрю, как их совместить.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Ekkli сказал:

играю с модом SWMH из сборки HIP, и у меня некорректно отображается раздел законов о наследовании.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скиньте скрин с неправильным отображением. У себя увидел, что не помещается агнотическо-когнатическое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24980

Лучшие авторы в этой теме

  • YOric

    75

  • Rudeus Greyrat

    26

  • El Búho

    10

  • Vitalich

    6

  • Ekkli

    5

  • Eorl

    5

  • Benedict

    5

  • jokaru

    4

  • ice25

    3

  • e479

    2

  • Азриэль

    2

  • Nec87

    2

  • ramazan

    1

  • nikqz

    1

  • Phantom.dem

    1

  • Kassatka

    1

  • Eclairius

    1

  • Alariko

    1

  • Honaht

    1

  • Aleshapeka32ua

    1

  • BloodsRain

    1

  • Kreismalsarion

    1

  • Мирон

    1

  • GeorgeConcueror

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

YOric

Обновлено. Увеличил окно дипломатии, заменил на мельче шрифт в событиях письмах, в окне дипломатии  и в окне обучения детей.   --------- Небольшое обновление(переименован файл русифик

YOric

в архив Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

YOric

Обновил, исправил в нормальных событиях расстояние между выборами ответов:   На скриншоте запустил с Russian Kings, теперь точно совместимо:   Для большей совмест

YOric

Все таки сделал для обычного интерфейса (Alternative_eventwindow_CK2/Alternative_Umlaut_eventwindow_CK2), но чек сумма меняется.     Добавил один файл для версий AlterEventWindow_CK2

YOric

Обновил мод, пока без адаптации для Bigger Interface.   Большие окна событий не нуждаются в обновлении. Добавил адаптацию.

Rudeus Greyrat

А вот это можно исправить? Пользуюсь большим интерфейсом Окно выборного титула   Hide  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...