Идеи - Russian Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеи

Рекомендованные сообщения

Сюда можно вносить свои предложения по дальнейшему развитию мода.

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

MEDVED-LUDOED

5-е божество-покровитель язычникам,чтобы можно было выбирать между усилением 5 характеристик персонажа,а не только 4-х (к примеру у славян в игре нет покровителя дипломатии).Больше праздников язычникам:)Ну и если возможно открыть им доступ к ученым сообществам...

Ссылка на комментарий

Kesamim

Больше артефактов и тайных обществ с морем уникальных ивентов. 

Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat

В моде Elder Kings. После особо кровопролитной войны, идет долгое пополнение рядов армии. Это заставляет не устраивать войну за войной, захватывая и крася, а подождать хотя бы несколько лет, пока соберется ополчение. Мне эта фишка очень понравилась. Я прям почувствовал, как бывает невыгодно вести долгую войну, или объявлять ее сильному противнику. 

Ссылка на комментарий

MEDVED-LUDOED

Эх впихнуть бы в ваш мод еще и новые портреты для различных культур:)

Ссылка на комментарий

6 часов назад, MEDVED-LUDOED сказал:

Эх впихнуть бы в ваш мод еще и новые портреты для различных культур:)

 

Какие "новые портреты"? Где они существуют?

У меня есть идея по созданию портретов. Берем какую-нибудь программу вроде FaceGen или даже Sims, создаем несколько лиц в нужном ракурсе (лица можно создать даже по фотографиям разных людей), сохраняем скрины. Потом вырезаем детали - носы, губы, глаза.

Все это возможно, но работа кропотливая, отнимает много времени. У меня пока руки не дошли даже попробовать.:)

Ссылка на комментарий

LockFronT

Не плохо было бы добавить моды :  Your personal castle , SketchyTraits,Unique Buildings, New Real Middle AgesУ каждого мода есть русификация. И они очень сильно и круто дополнили игру. )

Ссылка на комментарий

MEDVED-LUDOED
12 часа назад, Artox сказал:

 

Какие "новые портреты"? Где они существуют?

У меня есть идея по созданию портретов. Берем какую-нибудь программу вроде FaceGen или даже Sims, создаем несколько лиц в нужном ракурсе (лица можно создать даже по фотографиям разных людей), сохраняем скрины. Потом вырезаем детали - носы, губы, глаза.

Все это возможно, но работа кропотливая, отнимает много времени. У меня пока руки не дошли даже попробовать.:)

Я вот не знаю,сделано это или нет,но в оригинальной игре реализована преемственность внешних признаков от отца\матери к сыну\дочери? И если нет - это возможно реализовать?

________________________
добавлено 1 минуту назад

Также видел иностранный мод,который показывает трейт "уродливый" во внешности персонажа,также как и различные заболевания.

Ссылка на комментарий

В 20.05.2017 в 11:34, LockFronT сказал:

Не плохо было бы добавить моды :  Your personal castle , SketchyTraits,Unique Buildings, New Real Middle AgesУ каждого мода есть русификация. И они очень сильно и круто дополнили игру. )

 

Что вы подразумеваете под добавить?

Ссылка на комментарий

Злo
1 минуту назад, Artox сказал:

 

Что вы подразумеваете под добавить?

Видимо, имеется в виду сделать небольшой сборник модификаций.

Ссылка на комментарий

LockFronT
8 часов назад, Dmitriy005 сказал:

Видимо, имеется в виду сделать небольшой сборник модификаций.

Точно, прикрутить к самому моду думаю будет сложно. А вот сделать так что бы работали без багов думаю проще.

 

:sdayus:Но это просто тупо идея.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, LockFronT сказал:

Точно, прикрутить к самому моду думаю будет сложно. А вот сделать так что бы работали без багов думаю проще.

 

:sdayus:Но это просто тупо идея.

 

Вопрос в том, как много файлов они охватывают и сколько надо менять, отрезать ради совместимости.

Ссылка на комментарий

MEDVED-LUDOED
16 часов назад, Artox сказал:

 

И наследственный черты, и болезни отражаются в ванили. Может быть не такой степени как в каком-то другом моде.

Вот,нашел его.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В 22.05.2017 в 09:48, MEDVED-LUDOED сказал:

Вот,нашел его.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Что-то я не обнаружил в моде привязки трейта к портрету.

Чтобы имеющий трейт Носатый имел большой нос на портрете, например.

Трудно сказать, осуществимо ли это вообще...

Ссылка на комментарий

MEDVED-LUDOED
В 26.05.2017 в 10:37, Artox сказал:

 

Что-то я не обнаружил в моде привязки трейта к портрету.

Чтобы имеющий трейт Носатый имел большой нос на портрете, например.

Трудно сказать, осуществимо ли это вообще...

Там на картинке показано,как трейт отражается на внешности в модификации.Но как это реализовали,это уже другой вопрос...

Ссылка на комментарий

silvercoon

Пожалуйста, уберите этот безбожно глупый трейт "ваша кровь" и "не ваша кровь". Нарушается какая либо логика происходящего. Особенно глупо когда один и тот же персонаж имеет оба этих трейта (да такое тоже случалось с моими детьми). С каких пор наличие конкретно вашей крови дает + к характеристикам или отношениям? волшебство из табакерки. Альтернативой этому, для тех кто бдит за чистотой крови, могу предложить как идею сделать решение "приставить охрану к жене\дочери\сестре\матери" которая будет стоить ежедневный доход формирующийся каждый месяц в зависимости от денег в казне. И чтобы он уменьшал отношение этого персонажа и снижал его дипломатию. А ништяк этого например шанс соблазнения -80%, чтобы если и покарилась то уж самому искуссному соблазнителю.

Ссылка на комментарий

silvercoon

Предложение немного фиксануть игру с женой авантюристкой, уж больно быстрый буст получается. Только начал игру за герцога аббасидов и через 2 месяца она притащила мне еще одно герцогство Багдад и 2! тысячи денег. Причем баланс халифа улетел в лютый минус. Хотелось бы чтобы такие события происходили чуть реже + добавить более сущестенный штраф за уход в минус казны. Очевидно что у правителя будут более крупные проблемы чем просто -25% к боевому духу. С дефицитом в 2 тысячи как минимум восстания тут и там должны происходить

Если можно то подарок от правителя в 500 (который идет через жену авантюристку) выходил отдельным ивентом, просто чтобы сразу буст денег фиксировать визуально

Можно еще например что как родстенник мужчина может поднять армию и уйти авантюрить то пусть и женщины нашей династии могли отказаться от всего, получить трейт авантюристка и тоже в свободное плаванье

Ссылка на комментарий

В 30.05.2017 в 20:09, silvercoon сказал:

Предложение немного фиксануть игру с женой авантюристкой, уж больно быстрый буст получается. Только начал игру за герцога аббасидов и через 2 месяца она притащила мне еще одно герцогство Багдад и 2! тысячи денег. Причем баланс халифа улетел в лютый минус. Хотелось бы чтобы такие события происходили чуть реже + добавить более сущестенный штраф за уход в минус казны. Очевидно что у правителя будут более крупные проблемы чем просто -25% к боевому духу. С дефицитом в 2 тысячи как минимум восстания тут и там должны происходить

Если можно то подарок от правителя в 500 (который идет через жену авантюристку) выходил отдельным ивентом, просто чтобы сразу буст денег фиксировать визуально

Можно еще например что как родстенник мужчина может поднять армию и уйти авантюрить то пусть и женщины нашей династии могли отказаться от всего, получить трейт авантюристка и тоже в свободное плаванье

 

фиксануть игру с женой авантюристкой - я думаю, там еще будет меняться баланс. Это конец одной из цепочки ивентов и он ожидает продолжения. Большая выгода может обернуться и большим ущербом. Тут нужны идеи по продолжению.

женщины нашей династии могли отказаться от всего, получить трейт авантюристка - вот это вряд ли получится. Ивент придуман и написан так, что наследование трейта не предусмотрено, так же как и реализация через AI. Все построено на взаимоотношении игрок-авантюристка. Не представляю, какая чехарда может возникнуть, если появится множество авантюристок.

уберите этот безбожно глупый трейт "ваша кровь" и "не ваша кровь" - вы можете самостоятельно отключить ивенты  с namavant.1 по namavant.5  в файле C:\Users\User\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\!!Russian_Kings_2_7_global\common\on_actions\01_on_actions.txt и трейты перестанут появляться.

один и тот же персонаж имеет оба этих трейта - а тут мне хотелось бы разобраться, так как программа очевидно работает неправильно и требует правки.

С каких пор наличие конкретно вашей крови дает + к характеристикам или отношениям? - Генетически передаются и здоровье и способности. Правда, не всем детям в равной степени. В некоторой степени это чит по улучшению породы. Но вообще говоря, трейт крови сейчас ничего не дает, кроме здоровья и  +1 навыка в сражении.

Идея с охраной для жены интересна, но она требует значительного расширения самого ивента соблазнения. То есть надо сначала научиться этим ивентом управлять.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добавление слотов для поселений крупным городам СРИ и Италии - учитывая условности и сложившийся баланс регионов, эта мысль имеет место быть:

в Германии: I)Самые крупные города в средневековья были Кёльн и Прага ( по 30 тыс. человек) - можно увеличить до 6 слотов каждый, либо оставить Прагу  слотов, а Кёльн увеличить до 5 слотов.

                      II)Затем идут Любек,Гамбург и Нюрнберг ( от 20-30 тыс.человек) - тут два варианта:

                                                                                                  1) Любек и Гамбург увеличить до 6 слотов, Нюрнберг до 5;

                                                                                                  2) Любек и Гамбург оставить всё как есть, Нюрнберг увеличить до 5 или 4

                      III)После идут Регенсбург, Магдебург и Страсбург (все около 15-25 тыс.человек) - Регенсбурга и Магдебурга нет на карте, но их можно выделить в виде маленькой капельки из провинций Нижняя Бавария и Ангальт соответственно и дать по 3 слота каждый, Страсбург же можно вообще не выделять, а дать провинции Нордгау еще 1 допольнительный слот.

 

в Италии: наряду с Фландрией самый густонаселенный и урбанизированный регион в средневековье, не знаю почему его обделили в игре:

                    I) Самые крупные города - Милан, Флоренция, Генуя и Венеция ( до эпидемии чумы население каждого города достигало до 100 тыс. человек) - тут либо увеличиваем до 6 слотов, либо оставляем все как есть.

                    II) Дальше Верона, Падуя, Болонья, Сиена, Палермо, Неаполь, Рим ( 30-40 тыс. человек) - учитывая игровой баланс можно смело увеличивать до 5 слотов каждый , где это возможно.

 

 

Изменено пользователем mri
Ссылка на комментарий

3 часа назад, mri сказал:

Добавление слотов для поселений крупным городам СРИ и Италии - учитывая условности и сложившийся баланс регионов, эта мысль имеет место быть:

в Германии: I)Самые крупные города в средневековья были Кёльн и Прага ( по 30 тыс. человек) - можно увеличить до 6 слотов каждый, либо оставить Прагу  слотов, а Кёльн увеличить до 5 слотов.

                      II)Затем идут Любек,Гамбург и Нюрнберг ( от 20-30 тыс.человек) - тут два варианта:

                                                                                                  1) Любек и Гамбург увеличить до 6 слотов, Нюрнберг до 5;

                                                                                                  2) Любек и Гамбург оставить всё как есть, Нюрнберг увеличить до 5 или 4

                      III)После идут Регенсбург, Магдебург и Страсбург (все около 15-25 тыс.человек) - Регенсбурга и Магдебурга нет на карте, но их можно выделить в виде маленькой капельки из провинций Нижняя Бавария и Ангальт соответственно и дать по 3 слота каждый, Страсбург же можно вообще не выделять, а дать провинции Нордгау еще 1 допольнительный слот.

 

в Италии: наряду с Фландрией самый густонаселенный и урбанизированный регион в средневековье, не знаю почему его обделили в игре:

                    I) Самые крупные города - Милан, Флоренция, Генуя и Венеция ( до эпидемии чумы население каждого города достигало до 100 тыс. человек) - тут либо увеличиваем до 6 слотов, либо оставляем все как есть.

                    II) Дальше Верона, Падуя, Болонья, Сиена, Палермо, Неаполь, Рим ( 30-40 тыс. человек) - учитывая игровой баланс можно смело увеличивать до 5 слотов каждый , где это возможно.

 

 

 

Что-то я вас не понял. Взять, к примеру, Милан. Он - столица Ломбардии с 8 слотами. Вы предлагаете создать для него отдельную провинцию с большим числом слотов?

Но какой в этом смысл? Это усилит Ломбардию вдвое, что как раз нарушит баланс. Может оказаться, что Ломбардией управляет один правитель, а Миланом - другой. Это уже не исторично: Милан и Ломбардия всегда были неразделимы. Не говоря о том, что надо добавить уйму провинций: только вы уже предложили 19.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17195

Лучшие авторы в этой теме

  • Artox

    71

  • Тамплієр

    10

  • MEDVED-LUDOED

    9

  • Frico

    8

  • Nico1992

    6

  • LockFronT

    5

  • Граф_Штукатуркин

    5

  • псина

    5

  • mri

    4

  • Кецаль

    4

  • Артем07)

    4

  • Угорец

    4

  • WhiteTheCat

    4

  • Zuzuzaza

    3

  • todaygoodday

    3

  • silvercoon

    3

  • gryzinator

    3

  • Uruk

    2

  • Kesamim

    2

  • ALEXXP

    2

  • Rudeus Greyrat

    2

  • Jean

    2

  • VGrenadierV

    2

  • NOMAD231

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дмитрiй

Сделай существующую Русь не империей а титульным королевством. Немного имбовато что рюрик со старта рулит империей. Переименуй великое княжество на Царство, а князя на царя. Или дай возможно

Artox

Сюда можно вносить свои предложения по дальнейшему развитию мода.

Frico

Про арабов я имел ввиду создать ивент с появлением пророка Мухамеда, что бы год зарождения ислама появился персонаж с трейтам саид и мирза и с огромной армией. Необязательно менять провинции или добав

Artox

Теперь в 632 году появится по ивенту Халифат с Абу-Бакром во главе. В 661 году появится Муавия с сыном Язидом, оба с трейтами саида. Клаймы на Африку и Египет. Война с Сасанидами.  

Artox

Добавил трейт Комнинам и заменил герб Багратуров на льва с крестом как в Википедии.

Artox

Artox

Номера династий, надеюсь, вы меняете? Они все не под одним номером? Если что, пришлите файл, я посмотрю.

Nico1992

Неплохо было бы добавить эвент с великой хартией вольностей в 1215 году  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...