Идеи - Страница 2 - Russian Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеи

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, Artox сказал:

 

Что-то я вас не понял. Взять, к примеру, Милан. Он - столица Ломбардии с 8 слотами. Вы предлагаете создать для него отдельную провинцию с большим числом слотов?

Но какой в этом смысл? Это усилит Ломбардию вдвое, что как раз нарушит баланс. Может оказаться, что Ломбардией управляет один правитель, а Миланом - другой. Это уже не исторично: Милан и Ломбардия всегда были неразделимы. Не говоря о том, что надо добавить уйму провинций: только вы уже предложили 19.

 

 

Вы меня не поняли, я предложил введение дополнительных слотов баронств к уже существующим провинциям. Что насчет новых провинций, то предложено их всего два : Регенсбург и Магдебург - имперские города.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, mri сказал:

Вы меня не поняли, я предложил введение дополнительных слотов баронств к уже существующим провинциям. Что насчет новых провинций, то предложено их всего два : Регенсбург и Магдебург - имперские города.

Но в Гамбурге, Ломбардии и так разрешено 6 слотов

код

# 235 - Lombardia

# County Title
title = c_lombardia

# Settlements
max_settlements = 6

 

# 261 - Hamburg

# County Title
title = c_hamburg

# Settlements
max_settlements = 6

 

Hide
Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

49 минут назад, Artox сказал:

Но в Гамбурге, Ломбардии и так разрешено 6 слотов

код

# 235 - Lombardia

# County Title
title = c_lombardia

# Settlements
max_settlements = 6

 

# 261 - Hamburg

# County Title
title = c_hamburg

# Settlements
max_settlements = 6

 

Hide

Тогда уж увеличить их до 7

 

Ссылка на комментарий

Zuzuzaza
1 час назад, mri сказал:

Тогда уж увеличить их до 7

 

Тогда уж скачайте Kassatka_Cthulhu_Rus, там кажется есть функция увеличивающая кол-во слотов

Ссылка на комментарий

Особенно для ранних вкладок было бы не плохо создать нашествия варваров через ивенты, появление ислама его резкую экспансию. Это не так сложно, но сделает намного более играбельными ранние вкладки. Великое переселение народов, которые без конца атаковали Римскую империю со всех сторон. Во вторых очень раздражает что в ранних вкладках нет кочевников. 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Frico сказал:

Особенно для ранних вкладок было бы не плохо создать нашествия варваров через ивенты, появление ислама его резкую экспансию. Это не так сложно, но сделает намного более играбельными ранние вкладки. Великое переселение народов, которые без конца атаковали Римскую империю со всех сторон. Во вторых очень раздражает что в ранних вкладках нет кочевников. 

 

Ивенты про нашествия варваров у меня давно в голове. Но вот все остальное... Историю Европы я знаю достаточно хорошо, а с историей арабов, Индии или кочевых племен не знаком вовсе. Не говоря о том, что там уйма работы, браться за которую я пока даже не рискую.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Artox сказал:

 

Ивенты про нашествия варваров у меня давно в голове. Но вот все остальное... Историю Европы я знаю достаточно хорошо, а с историей арабов, Индии или кочевых племен не знаком вовсе. Не говоря о том, что там уйма работы, браться за которую я пока даже не рискую.

 

Про арабов я имел ввиду создать ивент с появлением пророка Мухамеда, что бы год зарождения ислама появился персонаж с трейтам саид и мирза и с огромной армией. Необязательно менять провинции или добавлять новые или что переделывать. я обычно играю за реформированных скандинавских язычников и что бы объявить крестовый поход мне нужно дождаться двух вещей это крестовых походов от христианства и джихадов от ислама. Но если исламских стран после раннего старта не будет, или не будет подобного ивента, то великие священные войны язычников не начнутся в принципе. можно конечно просто переписать условия начала для реформированных язычников, но с мусульманами веселей. Ещё было бы неплохо на мой взгляд разобраться в начальных вкладках с католичеством и православием. До великого раскола церквей не было различия такого сильного, можно сказать что это была единая христианская церковь. Но наверное с текущей механикой игры реализовать это невозможно.   

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Frico сказал:

 

Про арабов я имел ввиду создать ивент с появлением пророка Мухамеда, что бы год зарождения ислама появился персонаж с трейтам саид и мирза и с огромной армией. Необязательно менять провинции или добавлять новые или что переделывать. я обычно играю за реформированных скандинавских язычников и что бы объявить крестовый поход мне нужно дождаться двух вещей это крестовых походов от христианства и джихадов от ислама. Но если исламских стран после раннего старта не будет, или не будет подобного ивента, то великие священные войны язычников не начнутся в принципе. можно конечно просто переписать условия начала для реформированных язычников, но с мусульманами веселей. Ещё было бы неплохо на мой взгляд разобраться в начальных вкладках с католичеством и православием. До великого раскола церквей не было различия такого сильного, можно сказать что это была единая христианская церковь. Но наверное с текущей механикой игры реализовать это невозможно.   

 

Через ивенты это как раз можно сделать. То есть на старте будут еще католики, потом они все станут одной религией с православными.

То же и с Мухаммедом и арабскими завоеваниями.

Как выдастся больше времени, подумаю, как организовать.

Ссылка на комментарий

silvercoon

Можно ли добавить для Фратичелли святые ордена? а то с католичеством по механикам разницы почти нет а перевес в человеческой силы нереальный. Сделать бы например, что если фратичелли захватывает опред. кол-во провинций то начинают появлять ордена, один или два было бы очень неплохо.
Вообще конечно хотелось бы от парадоксов дождаться наконец расширенее ересей но пока вся надежда на моддеров

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Дмитрiй

Сделай существующую Русь не империей а титульным королевством. Немного имбовато что рюрик со старта рулит империей.

Переименуй великое княжество на Царство, а князя на царя.

Или дай возможность сформировать Русское царство в поздней кампании.

Уникальные здания типа кремля и различных соборов во владениях.

Понерфь трейт рюриковичей. Дай владельцу Руси особый трейт по типу римского Августа.

Ссылка на комментарий

Zuzuzaza

Сделать совместимость с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Zuzuzaza сказал:

А можно сделать версию без индии?

По-видимому можно, есть моды, которые это декларируют. На мой взгляд резонов в этом меньше, чем хлопот.

 

В 07.06.2017 в 18:07, Дмитрiй сказал:

Сделай существующую Русь не империей а титульным королевством. Немного имбовато что рюрик со старта рулит империей.

Переименуй великое княжество на Царство, а князя на царя.

Или дай возможность сформировать Русское царство в поздней кампании.

Уникальные здания типа кремля и различных соборов во владениях.

Понерфь трейт рюриковичей. Дай владельцу Руси особый трейт по типу римского Августа.

 

В этой идее о титульном королевстве что-то есть. Надо будет прикинуть, уложится ли она в концепцию мода.

В 07.06.2017 в 15:45, silvercoon сказал:

Можно ли добавить для Фратичелли святые ордена? а то с католичеством по механикам разницы почти нет а перевес в человеческой силы нереальный. Сделать бы например, что если фратичелли захватывает опред. кол-во провинций то начинают появлять ордена, один или два было бы очень неплохо.
Вообще конечно хотелось бы от парадоксов дождаться наконец расширенее ересей но пока вся надежда на моддеров

 

Религиями и орденами я не занимался. Тут мне надо еще разбираться, что к чему. Не знаю, когда появится для этого время.

Ссылка на комментарий

В 05.06.2017 в 22:22, Frico сказал:

Особенно для ранних вкладок было бы не плохо создать нашествия варваров через ивенты, появление ислама его резкую экспансию. Это не так сложно, но сделает намного более играбельными ранние вкладки. Великое переселение народов, которые без конца атаковали Римскую империю со всех сторон. Во вторых очень раздражает что в ранних вкладках нет кочевников. 

 

В v20 германские племена постоянно атакуют Империю. Правда, не уверен что не придется подправлять ивент.

 

Добавлены с десяток кочевых правителей за которых можно играть на ранних закладках. Но и тут пока не все как хотелось бы. Не могу понять, как дать им владения, не прописывая в историю титулов мода новые провинции.

 

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

В 06.06.2017 в 23:21, Frico сказал:

 

Про арабов я имел ввиду создать ивент с появлением пророка Мухамеда, что бы год зарождения ислама появился персонаж с трейтам саид и мирза и с огромной армией. Необязательно менять провинции или добавлять новые или что переделывать. я обычно играю за реформированных скандинавских язычников и что бы объявить крестовый поход мне нужно дождаться двух вещей это крестовых походов от христианства и джихадов от ислама. Но если исламских стран после раннего старта не будет, или не будет подобного ивента, то великие священные войны язычников не начнутся в принципе. можно конечно просто переписать условия начала для реформированных язычников, но с мусульманами веселей.

 

Теперь в 632 году появится по ивенту Халифат с Абу-Бакром во главе. В 661 году появится Муавия с сыном Язидом, оба с трейтами саида. Клаймы на Африку и Египет. Война с Сасанидами.

 

Ссылка на комментарий

Раз уж дали прогнившим Каролингам черту крови, то прошу дать что-то подобное Комнинам. Конечно у византийцев есть "багрянородный", но почему Каролингам можно, а представителям славного рода Комнинов нельзя иметь собстсвенную кровную черту...

 

P.S. Верните пожалуйста Багратионам их герб, в ваниле он правильный, а не "политкорректный" как в новой Patrum_Scuta.

Изменено пользователем Jean
Ссылка на комментарий

13 часа назад, Jean сказал:

Раз уж дали прогнившим Каролингам черту крови, то прошу дать что-то подобное Комнинам. Конечно у византийцев есть "багрянородный", но почему Каролингам можно, а представителям славного рода Комнинов нельзя иметь собстсвенную кровную черту...

 

P.S. Верните пожалуйста Багратионам их герб, в ваниле он правильный, а не "политкорректный" как в новой Patrum_Scuta.

 

Добавил трейт Комнинам и заменил герб Багратуров на льва с крестом как в Википедии.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Artox сказал:

 

Возвращен герб Багратиони как в ванили.

 

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

В 08.06.2017 в 00:07, Дмитрiй сказал:

Сделай существующую Русь не империей а титульным королевством. Немного имбовато что рюрик со старта рулит империей.

Переименуй великое княжество на Царство, а князя на царя.

Или дай возможность сформировать Русское царство в поздней кампании.

Уникальные здания типа кремля и различных соборов во владениях.

Понерфь трейт рюриковичей. Дай владельцу Руси особый трейт по типу римского Августа.

Абсолютно несогласен:

1) Рюрик изначально должен претендовать на все земли Руси, даже  после съезда в Любече Русь более-менее едина и не уступает ничем СРИ

2) Какое царство? До Ивана Васильевича никакого царства!

3)Русское царство - прерогатива третьей или четвертой Европы...

4) Кремль - прерогатива третьей или четвертой Европы...

5)Без трейта Рюриковичей(как и без трейта Капетингов) это будет уже не мод с названием Russian Kings.

 

Изменено пользователем Jean
Ссылка на комментарий

WhiteTheCat

1. Нужна возможность покинуть земли и стать безземельным кочевником. 
2. Раз уж создали угорские культуры, то перенесите к ним хантыйскую культуру.
3. Я всё же считаю, что мордовскую культуру надо разделить на несколько. Например, племя Мари к мордве вообще не относятся. И вообще мордва состоит из эрзян и мокшан.
4. Доработайте язычества. Например, получается так, что ирландские племена и гунны относятся к одной и той же религии. К тому же к какой-то неведомой под названием "язычество". Гунны, как гласит Википедия, верили в Тенгри. Я считаю, что надо это исправить и сделать кельтское язычество. А гуннам вернуть тенгрианство.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15996

Лучшие авторы в этой теме

  • Artox

    71

  • Тамплієр

    10

  • MEDVED-LUDOED

    9

  • Frico

    8

  • Nico1992

    6

  • LockFronT

    5

  • Граф_Штукатуркин

    5

  • псина

    5

  • mri

    4

  • Кецаль

    4

  • Артем07)

    4

  • Угорец

    4

  • WhiteTheCat

    4

  • Zuzuzaza

    3

  • todaygoodday

    3

  • silvercoon

    3

  • gryzinator

    3

  • Uruk

    2

  • Kesamim

    2

  • ALEXXP

    2

  • Rustic

    2

  • Jean

    2

  • VGrenadierV

    2

  • NOMAD231

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дмитрiй

Сделай существующую Русь не империей а титульным королевством. Немного имбовато что рюрик со старта рулит империей. Переименуй великое княжество на Царство, а князя на царя. Или дай возможно

Artox

Сюда можно вносить свои предложения по дальнейшему развитию мода.

Frico

Про арабов я имел ввиду создать ивент с появлением пророка Мухамеда, что бы год зарождения ислама появился персонаж с трейтам саид и мирза и с огромной армией. Необязательно менять провинции или добав

Artox

Теперь в 632 году появится по ивенту Халифат с Абу-Бакром во главе. В 661 году появится Муавия с сыном Язидом, оба с трейтами саида. Клаймы на Африку и Египет. Война с Сасанидами.  

Artox

Добавил трейт Комнинам и заменил герб Багратуров на льва с крестом как в Википедии.

Artox

Artox

Номера династий, надеюсь, вы меняете? Они все не под одним номером? Если что, пришлите файл, я посмотрю.

Nico1992

Неплохо было бы добавить эвент с великой хартией вольностей в 1215 году  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...