Pathfinder: Kingmaker - Страница 91 - Игры Owlcat Games (Pathfinder, Rogue Trader) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Pathfinder: Kingmaker

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

header.jpg?t=1626247944

 

Первая изометрическая партийная ролевая игра во вселенной Pathfinder. Насладитесь классическим игровым процессом, вдохновлённым такими играми, как Baldur's Gate и Neverwinter Nights. Исследуйте земли, завоюйте их и сделайте своим королевством!

 

 

Разработчик: Owlcat Games

Издатель: Prime Matter

Дата выхода: 25 сентября 2018 г.

Русский язык: текст

Страница в магазине: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сайт игры: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер



Owlcat Games, 18 000 спонсоров с Kickstarter, дизайнер повествования Крис Авеллон и композитор Инон Зур с гордостью представляют первую изометрическую компьютерную ролевую игру, действие которой разворачивается в знаменитом мире настольной игры Pathfinder. Откройте для себя классическую ролевую игру, вдохновленную Baldur's Gate, Fallout 1 и 2 и Arcanum. Исследуйте и захватывайте Украденные земли и станьте правителем своего королевства!

Опираясь на комментарии и пожелания наших игроков, мы улучшили и дополнили эту версию игры по сравнению с оригиналом. Это издание включает в себя:
• десятки улучшений, расширяющих возможности игрока и повышающих удобство игрового процесса
• новые пути развития персонажа, включая новый класс и новые способности
• новые предметы и вооружение
• улучшенный баланс, особенно в первой и двух последних главах игры
• усовершенствования в системе управления королевством - как в области баланса, так и в удобстве пользования
• расширенная вариативность типов случайных встреч на глобальной карте
• тысячи улучшений и правок, сделанных со времени выхода игры

Исследуйте Украденные земли, сражения за которые не прекращались многие века. Сотни королевств пережили здесь свой расцвет и падение — и сейчас настало время основать свое собственное! Чтобы стать достойным правителем, вам предстоит обуздать природу, держать в узде вражеские народы, а порой и разбираться с внутренними угрозами.



При создании персонажа у вас на выбор будет множество классов и архетипов, каждый со своими умениями и способностями, а некоторые с доступом к запрещенным и божественным заклинаниям. В Pathfinder можно придумать героя или злодея на любой вкус под собственный стиль игры.

Познакомьтесь со множеством компаньонов и неигровых персонажей, включая культовых героев мира Pathfinder. Вам предстоит решить, кому из них можно доверять, ведь у каждого компаньона свое прошлое и цели, которые могут разительно отличаться от ваших. Будьте осмотрительны: каждый выбор будет влиять не только на вашу, но и на их судьбу.

Захватывайте новые регионы, чтобы расширять владения своего королевства. Вас ждут полные опасностей подземелья, политические интриги и система развития королевства. Выбирайте союзников с умом — они помогут вам и при изучении руин, и при королевском дворе.

Созданное вами королевство станет отражением вашей личности и принятых по ходу игры решений. Королевство — это живой организм, на который влияет множество обстоятельств, начиная от расположения, и заканчивая лидерскими качествами правителя. С присоединением каждой новой территории королевство будет расширяться, а его столица — видоизменяться в зависимости от политики, событий и союзников. По мере роста королевства вам предстоит столкнуться с рядом фракций и стран, готовых посягнуть на ваши владения.

Исследуйте, завоевывайте, управляйте!

«Pathfinder. Настольная ролевая игра» представляет собой переосмысление старейшей фэнтезийной ролевой игры D&D редакции 3.5. Она создана компанией Paizo, Inc благодаря отзывам десятков тысяч игроков. Pathfinder: Kingmaker — это ролевая игра, которая впечатлит как поклонников мира Pathfinder, так и тех, кто только начинает с ним знакомиться.

 

Спойлер

ss_d4c58387d9053fe16c82136e1ecd3a6189422

 

ss_61c1054116eecb5fd3e2ed4a2dbfa4c15a831

 

ss_9c8cf1613c57f51a4f9f3f19e4b4e996a4747

 

ss_fb9b85cab27d5fae7cc41a8a0bc976a1a53a8

 

 

 

Спойлер

МИНИМАЛЬНЫЕ:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

ОС: Windows 7 64-bit or newer

Процессор: Intel Celeron 1037U @ 1.80GHz

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: Intel HD Graphics 3000

Место на диске: 30 GB

Звуковая карта: DirectX Compatible Sound Card

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

ОС: Windows 7 64-bit or newer

Процессор: Intel Core i7 CPU 920 @ 2.67GHz

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: ATI Radeon HD 5770 or NVIDIA GeForce GTX 960M

Место на диске: 30 GB

Звуковая карта: DirectX Compatible Sound Card

 

В 12.10.2018 в 20:39, Detech сказал:

Портреты в формате специально для этой игры

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка прикреплена разрабами в стиме, то есть ими рекомендуется.

Бросаешь в %userprofile%\AppData\LocalLow\Owlcat Games\Pathfinder Kingmaker\

Потом при создании героя или наемника - жмакаешь кнопку ручного портрета и выбираешь их стрелочками.

Это не мод, официальная возможность - файлы игры не меняет, поэтому ачивки не ломает.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Пример выбора: (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч

Похоже, вместо ремонта багованной защиты за смерти, разрабы пошли другим путём, в последнем патче ограничили то ли максимальный урон характеристике, то минимально возможное число показателя. Раньше мандрагоры мою Валери с 30 силами раскатывали раунда за 3-4, теперь она больше минуты сражалась с 7ю силами.

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Добрo сказал:

Основная претензия, что концовка не сходится с теми решениям, которые в процессе игры принял.

Ха, концовка, там каждое третье решение в реальности не соответствует твоему выбору в диалогах.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Плюс в Питаксе я выбирал все те ветки, которые должны были привести к аресту/казни моего персонажа. Признавал правоту Ироветти. И что же? Один фиг бой, который даже не я начал, и даже не на меня напали, а та самая тётка, которая на предыдущем скрине стала союзницей, но напала и была убита, вдруг ни с того, ни с сего объявляется в Питаксе и нападает на Ироветти, якобы защищая меня.

Ссылка на комментарий

Только купил игру.

У пресозданных персонажей есть какой то свой сюжет или это чисто готовые билды для нубов?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, had сказал:

Только купил игру.

У пресозданных персонажей есть какой то свой сюжет или это чисто готовые билды для нубов?

просто билды

Ссылка на комментарий

Стоит ли включать бета патч, если я уже начал игру?

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Ну как вы тут?

Что нового в игре? 

Теперь можно играть по фану или все еще только через боль и страдания? 

 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

Gundar
18 часов назад, had сказал:

Стоит ли включать бета патч, если я уже начал игру?

Стоит.

 

С точки зрения багов - не имеет принципиального значения какая версия, а с точки зрения геймплея и новых фишек - новые апдейты игры всегда хорошо.

Совместимость с сейвами от старых версий - никто не ответит кроме самих разработчиков (хотя, если совсем честно, то и они не смогут ответить). В целом, разработчики стараются делать апдейты так, чтобы не портить сейвы.

_________
добавлено 0 минут спустя
14 часа назад, qwerty2099 сказал:

Ну как вы тут?

Что нового в игре? 

Теперь можно играть по фану или все еще только через боль и страдания? 

 

Нового много.. новый класс, персонаж-компаньон, правки баланса, интерфейс (даже ! :)) и т.д

 

Прямо вот совсем непроходимых багов в игре нет, ну я по крайней мере не встречал. Правда, опять же.. лично я не так уж далеко и проходил. Больше сужу по тому что читал.

Совсем без багов поиграть не получится.. )

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

6 часов назад, Gundar сказал:

Стоит.

Ну, попробуем.

 

Тут есть эксперты по ролевой системе?

Например что дает трейт на рефлексы?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
25 минут назад, had сказал:

Например что дает трейт на рефлексы?

+1 бонус к спасброску на рефлексы, например, от молнии.

Всё же, рефлекс редко проверяется. Чаще всего выносливость, затем - воля.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Хоттабыч сказал:

+1 бонус к спасброску на рефлексы, например, от молнии.

Всё же, рефлекс редко проверяется. Чаще всего выносливость, затем - воля.

Не, я про этот трейт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не понятно что тут дополнительная внеочередная атака.

Внеочередная атака - это когда милишник бьет ренжа, правильно?

То есть будут доп атаки, когда персонаж воюет с лучником?

И что такое модификатор ловкости? Они так обозвали общий прирост от ловкости?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
6 часов назад, had сказал:

Внеочередная атака - это когда милишник бьет ренжа, правильно?

внеочередная атака, когда кто-то пытается выйти из боя. Отбежать, или кастануть(под вопросом). Где-то читал, что она ещё проводится против сбитого с ног противника.

6 часов назад, had сказал:

И что такое модификатор ловкости?

бонус от ловкости, начиная с 10 он равен 0, далее увеличивается на 1 за каждые 2 единицы ловкости свыше 10

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

17 минут назад, Хоттабыч сказал:

внеочередная атака, когда кто-то пытается выйти из боя. Отбежать, или кастануть(под вопросом).

Я заметил, что если лучник окружен моими милишниками, то при выстреле отхватывает сразу от всех и скорей всего умирает.

Выход их боя не так важен, ибо ии так не делает почти.

 

То есть выходит, что при ловкости 16 есть +3 внеочередные атаки?

Я что-то не заметил, чтобы лучники отлетали мгновенно.

 

Вообще странный момент, в балдурс гейте лучники брали кинжалы, а тут отлетают прост.

 

Кстати как посмотреть, анимейн дед - это заклинение инвокации или некромантии? Или у таких абилок нет школы?

И есть ли смысл брать эксперта школы для спелов призыва?

Написано про спасброски, хз роляет ли при призыве.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 минут назад, had сказал:

И есть ли смысл брать эксперта школы для спелов призыва?

Точно не стоит. У меня есть горький опыт игры этим экспертом. Во всяком случае, не советую нейтральным и доброго. Начиная, кажется, с 4 уровня заклинаний, у них пойдут колдуны, которые любят молнии. И эти молнии пойдут сквозь твой отряд, если ты вдруг окажешься чуточку впереди. А ещё они тупят, в бой идут не сразу, а лишь после того, как накастуют на себя защитные заклинания. А вот злым дадут колпаков - неплохих милишников.

7 минут назад, had сказал:

Кстати как посмотреть, анимейн дед - это заклинение инвокации или некромантии?

Поднять мертвецов, что ли? Некромантия в чистом виде. Учти, скелеты круты, но ровно до середины игры, когда зомби-циклопы с улучшенным кливом начнут размазывать всю толпу за 1 раунд. А после они хоть и слабы, но помогут получить численное преимущество. И это заклинание есть как у магов, так и у клириков. У вторых оно появляется раньше.

9 минут назад, had сказал:

То есть выходит, что при ловкости 16 есть +3 внеочередные атаки?

теоретически да

9 минут назад, had сказал:

Выход их боя не так важен, ибо ии так не делает почти.

да, разве что иногда сможешь сбивать с ног оружием или магией

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Точно не стоит. У меня есть горький опыт игры этим экспертом. Во всяком случае, не советую нейтральным и доброго.

Я про трейт который дает минус к спасброскам, у меня колдун некромант. Пока жду 8 лвла, призываю собак.

И зачем-то вззял эксперта в магии призыва (хз какие трейты брать, вроде ничего крутого, эксперта некромантии смысла не увидел тк там заклинания чет не очень, и не понятно, будет ли оно работать на армию мертвых).

Правда еще взял ядовитую стрелу, хоть на нее будет работать.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, had сказал:

Правда еще взял ядовитую стрелу

зря - полная хрень, по-сравнению с аналогичной в БГ, НВН...

Первый левел весь забей снежками - это имба, даже круче стрелки. Сбить с ног ты никого не сможешь - спасброски у всех сработают, а дамаг приличный около 30 легко выдаёт.

 

Ссылка на комментарий

Только что, Хоттабыч сказал:

зря - полная хрень, по-сравнению с аналогичной в БГ, НВН...

С ног сбиваю маслом. Имба как и в балдурсе.

Опять же школа воплощения, но я не уверен, что трейт действует.

Вообще по подсказкам скудновато, вот в зданиях есть подсказка какое на какие влияет, в трейты тоже могли бы записать перечет спелов.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Дом на краю времени, расслабился, забрёл не обколотым(без бафов в смысле) в какую-то комнату, а там пятеро диких охотников сидят. Начался бой, фигак, фигак, трое моих парализовано каким-то "кристаллом"; пара раундов и Валери уже при смерти. Ещё почему-то ни эскейп, ни пробел не работают. Может какой-то конфликт появился с модами - непонятно.

Ссылка на комментарий

Кстати, как работают доспехи? Если написано макс ловкость, то это вместо 16 будет 6 ловкости или как?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, had сказал:

Кстати, как работают доспехи? Если написано макс ловкость, то это вместо 16 будет 6 ловкости или как?

Нет, доспехи ограничивают бонус брони от ловкости. Чем легче доспех, тем выше макс бонус.

Обычно тяжёлые имеют максимум +1 бонус от ловкости.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

20 минут назад, Хоттабыч сказал:

Нет, доспехи ограничивают бонус брони от ловкости. Чем легче доспех, тем выше макс бонус.

Обычно тяжёлые имеют максимум +1 бонус от ловкости.

То есть если у персонажа 16 ловкости, то ему надо броню на 6 макс ловкости?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
12 минуты назад, had сказал:

То есть если у персонажа 16 ловкости, то ему надо броню на 6 макс ловкости?

Нет. Бонусы идут за каждые 2 ловкости после 10. Менее 10 - штрафы.

В твоём случае, макс бонус = 3 оптимально

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,928
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 398984

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    690

  • Хоттабыч

    566

  • Pyc_MadWolf

    538

  • stanimir

    180

  • Gil-galad

    153

  • Olter

    151

  • EugeneL

    129

  • Москит

    124

  • WolfRus

    114

  • Venc

    91

  • MeniaTytNet

    89

  • Flamme

    89

  • Shamilboroda

    73

  • GameForGame

    72

  • had

    67

  • Gundar

    65

  • Devin

    62

  • Miles

    58

  • ierd300we

    58

  • Detech

    34

  • Userius

    32

  • Дoбро

    31

  • jgbrv

    31

  • SteelDog

    29

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

EugeneL

Я теперь понял, почему дворфы не любят орков. После битвы с Рогачем, к моему мейну подошел Регонгар и сказал, что он сражен в самую сердцевину своего зеленого сердца. И что он ради того, чтобы бы

Gorthauerr

Первая изометрическая партийная ролевая игра во вселенной Pathfinder. Насладитесь классическим игровым процессом, вдохновлённым такими играми, как Baldur's Gate и Neverwinter Nights. Исследуйте земли,

Mithos

Итак, свершилось. Релиз 25 (у меня 26) сентября, 4 редакции по цене от 699 до 1499 рублей. В итоге брать надо либо стандартное издание, либо максимальное, так как там Season Pass есть

Хоттабыч

🤣

Pyc_MadWolf

Товарищи, оцените новые скриншоты со страницы игры в Стиме   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

electromagic

Да где мне посмотреть его хп и статы? Где мне посмотреть его иммуны и прочее? Я казуальный ублюдок, который прошел балдуров и ледяные долины в год их выхода, и сыт этим обрубоинтерфейсом и псевдохардо

Kapellan

Поставил таки мод на пошаговость и игра заиграла совсем другими красками. Спелки, которые раньше почти не использовал, резко стали актуальными. В том числе подхил в бою стал осмысленным и кратковремен

Olter

Потому что двадцатка выпала. Это гарантированное попадание (а 1 - гарантированный промах). В подсказке об этом почему-то не написано, хотя это стандартное правило еще со времен первых версий D&D.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...