Депорта́ция кры́мских тата́р — выселение крымскотатарского населения Крымской АССР, проведённое Народным комиссариатом внутренних дел СССР 18—20 мая 1944 г - Страница 6 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Депорта́ция кры́мских тата́р — выселение крымскотатарского населения Крымской АССР, проведённое Народным комиссариатом внутренних дел СССР 18—20 мая 1944 г

Рекомендованные сообщения

Обрати внимание на дальнейшую мою логику.

Если ты не представляешь доказательства по все 200 000 крымчакам, значит те по которым ты не представил доказательства являются невиновными.

представители власти Советского Союза осуществили выселение ВСЕХ крымчаков.

Ergo представители Советского Союза осуществили выселение невиновных.

Выселение, убийства невиновных - преступление.

Ergo представители Советского Союза совершили преступление.

преступление это - уголовно наказуемое деяние.

Ergo представители Советского Союза, осуществлявшие и руководившие депортацией подлежат наказанию.

 

Простая логика.

 

Но конечно проще орать. "ОНИ ВРАГИ! ВЫ ВСЕ ВРЕТИ!"

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 минут назад, Venc сказал:

Обрати внимание на дальнейшую мою логику.

Если ты не представляешь доказательства по все 200 000 крымчакам, значит те по которым ты не представил доказательства являются невиновными.

представители власти Советского Союза осуществили выселение ВСЕХ крымчаков.

Ergo представители Советского Союза осуществили выселение невиновных.

Выселение, убийства невиновных - преступление.

Ergo представители Советского Союза совершили преступление.

преступление это - уголовно наказуемое деяние.

Ergo представители Советского Союза, осуществлявшие и руководившие депортацией подлежат наказанию.

 

Простая логика.

 

Но конечно проще орать. "ОНИ ВРАГИ! ВЫ ВСЕ ВРЕТИ!"

Не передергивай.

Для начала ТЫ заявил, что переселение было немотивированным. А значит ТЫ ДОЛЖЕН это доказать. Не я должен доказывать, а ты должен доказать, что большая часть крымчан не причастна к тому, что им инкриминировали власти СССР. Ты же их обвинил в неправомерном, верно ? Тебе и доказывать.

 

А то взял моду с Навального - тот сначала пернул "вы все жулики и воры", а потом требует "а докажите, что я соврал"

 

ЗЫ такие приемы в черной риторике я еще лет пятнадцать назад изучал - "заставьте оппонента оправдываться и доказывать все подряд" :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

5 минут назад, WolfRus сказал:

 

 

ЗЗЫ это ты начал обвинять руководство СССР в немотивированном переселении Крымских татар. тебе и доказывать, что преступлений не было и мотив незаконен.

хе хе. Ты понимаешь невиновность, отсутствие событий - резни например какой нибудь, как и отсутствие чего либо  невозможно доказать это отрицательный факт. "Отрицательные факты не подлежат доказыванию" - так рекли квириты.

Депортация была на основании информации НКВД о преступлениях татар.

Ergo надо доказать преступление татар.

Ну так доказывай, а не требуй от меня доказывать отрицательные факты.

Ссылка на комментарий

muborevich

Умело кто-то разжигает межнациональную рознь в постссср, есть только один святой народец рузьске, остальные не благодарные твари предатели, ну а "предатели" считают себя незаконно репрессированным русней. Гениально. Пилите шура, пилите пока эти обезьяны заняты собой

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 минут назад, Venc сказал:

хе хе. Ты понимаешь невиновность, отсутствие событий - резни например какой нибудь, как и отсутствие чего либо  невозможно доказать это отрицательный факт. "Отрицательные факты не подлежат доказыванию" - так рекли квириты.

Депортация была на основании информации НКВД о преступлениях татар.

Ergo надо доказать преступление татар.

Ну так доказывай, а не требуй от меня доказывать отрицательные факты.

  Не надо тут передергивать раз за разом.

 

Ты первым заявил про неправомерность депортации. ОБВИНИЛ руководство СССР в этом. Это уже не отсутствие события, не оправдание, не "отрицательный факт" а именно факт  и событие, а значит "неправомерность депортации" подлежит доказательству. 

ergo  тебе надо доказывать неправомерность депортации.  Вперед. Открывай указы и приказы того времени, уголовный кодекс, свод законов и давай, доказывай. Как докажешь - напиши, я приду почитаю.

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, WolfRus сказал:

  Не надо тут передергивать раз за разом.

 

Ты первым заявил про неправомерность депортации. ОБВИНИЛ руководство СССР в этом. Это уже не отсутствие события, не оправдание, не "отрицательный факт" а именно факт  и событие, а значит "неправомерность депортации" подлежит доказательству. 

ergo  надо доказывать неправомерность депортации.  Вперед.

 

да я не передергиваю. доказательства вины не предоставлены. Презумпция. Крымчаки невиновны.

"спокойно смотрит"

у нас тут не инквизиторский процесс.

________________________
добавлено 0 минут назад
5 минут назад, WolfRus сказал:

 

ergo  надо доказывать неправомерность депортации.  Вперед.

 

Садись. По уголовному праву два.

Ссылка на комментарий

muborevich

Вольфыч,гений современности, а за какие преступления переселили няшек корейцев?

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Venc сказал:

да я не передергиваю. доказательства вины не предоставлены. Презумпция. Крымчаки невиновны.

"спокойно смотрит"

у нас тут не инквизиторский процесс.

Презумпция: руководство СССР невиновно в том, что ты ему инкриминируешь - в частности в  "неправомерности депортации крымских татар".

 

Так что не стесняйся, доказывай, что оно виновно и депортация неправомерна

 

 

 

________________________
добавлено 0 минут назад
1 минуту назад, muborevich сказал:

Вольфыч,гений современности, а за какие преступления переселили няшек корейцев?

веришь - насрать :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Я должен объяснять почему твой вывод неправилен или сам понял ошибку?

________________________
добавлено 1 минуту назад

Что такое депортация? Сущность депортации?

Ссылка на комментарий

muborevich
1 минуту назад, WolfRus сказал:

Презумпция, руководство СССР невиновно в том, что ты ему инкриминируешь "неправомерность депортации крымских татар".

 

Так что не стесняйся, доказывай, что оно виновно.

 

 

 

________________________
добавлено 0 минут назад

веришь - насрать :)

А болгар, греков и итальяшек? Тоже народы предатели?)) ну тебе известному русскому антифашисту, конечно плевать на все остальные народы

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Venc сказал:

Я должен объяснять почему твой вывод неправилен или сам понял ошибку?

при чем тут мой вывод ? 

 

1. Ты обвинил руководство СССР в неправомерности депортации крымских татар - то бишь в преступлении..

2. Презумпция невиновности гласит, что обвинение в преступлении надо доказывать.

3. доказывай.

________________________
добавлено 0 минут назад
1 минуту назад, muborevich сказал:

А болгар, греков и итальяшек? Тоже народы предатели?)) ну тебе известному русскому антифашисту, конечно плевать на все остальные народы

да мне и на вечных жидов плевать, веришь ?

Ссылка на комментарий

muborevich
4 минуты назад, WolfRus сказал:

при чем тут мой вывод ? 

 

1. Ты обвинил руководство СССР в неправомерности депортации крымских татар - то бишь в преступлении..

2. Презумпция невиновности гласит, что обвинение в преступлении надо доказывать.

3. доказывай.

________________________
добавлено 0 минут назад

да мне и на вечных жидов плевать, веришь ?

А на моих любимцев русских, на русских то хоть не плевать?))

Зы верю конечно, ты же совковый нацист

Изменено пользователем muborevich
Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, muborevich сказал:

А на моих любимцев русских, на русских то хоть не плевать?))

Зы верю конечно, ты же совковый нацист

Дадада, расскажи еще, какой я "плохой" :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

22 минуты назад, WolfRus сказал:

  Не надо тут передергивать раз за разом.

 

Ты первым заявил про неправомерность депортации. ОБВИНИЛ руководство СССР в этом. Это уже не отсутствие события, не оправдание, не "отрицательный факт" а именно факт  и событие, а значит "неправомерность депортации" подлежит доказательству. 

ergo  тебе надо доказывать неправомерность депортации.  Вперед. Открывай указы и приказы того времени, уголовный кодекс, свод законов и давай, доказывай. Как докажешь - напиши, я приду почитаю.

 

 

А почему эти события нужно оценивать с точки зрения современного российского законодательства?

В СССР "презумпции невиновности" не было. Обвиняемый должен был доказывать несовершение им преступления, а не обвинители факт совершения. 

Что касается законности того или иного действия, то решение ГКО делало депортацию совершенно законной, полномочий ГКО было достаточно.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, WolfRus сказал:

при чем тут мой вывод ? 

 

1. Ты обвинил руководство СССР в неправомерности депортации крымских татар - то бишь в преступлении..

2. Презумпция невиновности гласит, что обвинение в преступлении надо доказывать.

3. доказывай.

________________________
 

При применениях санкций административным органом в отношении физического лица бремя доказывания обстоятельств дела лежит на административном органе.

Есть такой принцип)

Но естественно после того как мы определили, что действия со стороны Сов Союза были незаконными (доказательств вины крымчаков не представлено) вина конкретных политических деятелей будет устанавливаться с учетом общих принципов спрведливости - на основании доказательств.

Я не знаю кто принимал незаконное решение. Надо документы смотреть - кто подписывал, какие у них полномочия.

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, Venc сказал:

При применениях санкций административным органом в отношении физического лица бремя доказывания обстоятельств дела лежит на административном органе.

Есть такой принцип)

Но естественно после того как мы определили, что действия со стороны Сов Союза были незаконными (доказательств вины крымчаков не представлено) вина конкретных политических деятелей будет устанавливаться с учетом общих принципов спрведливости - на основании доказательств.

Я не знаю кто принимал незаконное решение. Надо документы смотреть - кто подписывал, какие у них полномочия.

При чем тут это ?  А если ты сейчас заявишь, что Чикатилло был незаконно осужден, а я не соглашусь с этим, то это я обязан буду доказать, что его осудили правильно ?   Самому не смешно, не ?

 

Короче говоря доказательств незаконности депортации у тебя нет. так и запишем. Всю остальную шелуху можно смело отбросить как несущественную.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Только что, podger сказал:

А почему эти события нужно оценивать с точки зрения современного российского законодательства?

 

Отвечаю. Дело не в современном праве. Оценка делается на основании общих принципов справедливости, так называемых принципов естественного права.

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Venc сказал:

Отвечаю. Дело не в современном праве. Оценка делается на основании общих принципов справедливости, так называемых принципов естественного права.

Интересно, а где твоя юридическая подкованность в теме, например, про Навального ? Его заявления должны быть доказаны или нет ? :) (вопрос риторический).

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, WolfRus сказал:

 

Короче говоря доказательств незаконности депортации у тебя нет. так и запишем. Всю остальную шелуху можно смело отбросить как несущественную.

На каком основании я должен доказывать отрицательные факты? Основание депортации - предполагаемое преступление крымчаков. Депортация это санкция просто.

 Доказыванию подлежит то, что легло в основу применения санкции. Если ты это не понимаешь, то сорян.

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 минуты назад, Venc сказал:

На каком основании я должен доказывать отрицательные факты? Основание депортации - предполагаемое преступление крымчаков. Депортация это санкция просто.

 Доказыванию подлежит то, что легло в основу применения санкции. Если ты это не понимаешь, то сорян.

Окей.

1. Вопрос про Чикатиллу. Докажи что он был осужден правильно.

2. Вопрос про Навального. Докажи что его обвинения Усманова в воровстве  правильны. Докажи, что его заявление о том, что Усманов - преступник, не явлется клеветой.

 

3

4.

5.

..

100500.

 

Может хватит передергивать ?  Ты высказал конкретное обвинение в адрес руководства СССР. БУДЬ ДОБР ЕГО ДОКАЗАТЬ. Или пойди отдохни.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9646

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    42

  • WolfRus

    42

  • muborevich

    27

  • podger

    23

  • ROTOR

    22

  • Агент Госдепа

    17

  • NeoNaft

    17

  • Ordox

    12

  • Aulsberg

    6

  • Alex2411

    3

  • Zdrajca

    2

  • Asdas

    2

  • Flamme

    2

  • antiximik

    1

  • Cain

    1

  • Дон Андрон

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

WolfRus

Напомнить, что полагалось за пособничество гитлеровским войскам в годы войны ? Скольких таких пособников перевешали их других национальностей ?  Чем крымскотатарские лучше остальных то ?   Т

Дон Андрон

Дотянулся проклятый Сталин Черчилль...   Джавахарлал Неру "Открытие Индии"   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. THE GREAT HOLOCAUST OF BENGAL Сталина осуждают за депор

ROTOR

В преддверии годовщины депортации крымских татар все острее становятся споры о том, как и почему случилась эта трагедия. Каковы были причины депортации? Что на самом деле происходило на территории Кры

Aulsberg

Практика того времени. Напомнить, как американцы поступили с японцами, проживающими на территории США после Пёрл-Харбора? При том, что подавляющее большинство американских японцев на Хирохито не работ

Venc

Россия православная держава сеющая вокруг лучи добра!   В стратегию Петербурга, где господствовала оторванная от народа элита, в основном состоящая из обрусевших немцев, входила идея скореше

Ordox

Оправдывать чудовищное преступление выдуманной резней это надо умудриться, хотя я сомневаюсь что в тоталитарном государстве со всемогущими спецслужбами такое бы произошло. 

podger

Не чудовищное преступление, а акт гуманизма. Им ведь по советским законам полагалось "кирдык" навести за поголовное сотрудничество мужского населения с немцами, а семьи как "семьи врагов народа".

Ordox

так советские законы не работали а работали понятия гебешной мрази. советское руководство убивало невинных людей которых позже реабилитировали то бишь нарушало свои же законы поэтому аргумент от закон

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...