Депорта́ция кры́мских тата́р — выселение крымскотатарского населения Крымской АССР, проведённое Народным комиссариатом внутренних дел СССР 18—20 мая 1944 г - Страница 8 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Депорта́ция кры́мских тата́р — выселение крымскотатарского населения Крымской АССР, проведённое Народным комиссариатом внутренних дел СССР 18—20 мая 1944 г

Рекомендованные сообщения

естественное право это неотъемлемое человеческое право. Равенство, правоспособность, свободы, справедливость.

С ними нужно было делать тоже что делали с немцами. Проводить денацификацию.

Ссылка на комментарий

WolfRus
12 минуты назад, Агент Госдепа сказал:

Толковый словарь тебе в помощь.

 

Преступник - лицо, совершающее или совершившее преступление.

 

Молодец. теперь расскажи, является ли отбывший наказание преступником.

 

 

Подсказка:

До приговора суда он "обвиняемый" или "подозреваемый". После отбытия срока - "гражданин с погашенной судимостью".

________________________
добавлено 4 минуты назад
7 минут назад, Venc сказал:

естественное право это неотъемлемое человеческое право. Равенство, правоспособность, свободы, справедливость.

С ними нужно было делать тоже что делали с немцами. Проводить денацификацию.

Денацификацию проводили с гражданским населением, не совершавшем преступлений. Всех остальных - СУДИЛИ и НАКАЗЫВАЛИ.

 

ЗЫ таки покури план моргентау, в оригинале.  Ну очень интересный способ "денацификации" методом голодомора..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, WolfRus сказал:

 

 

Денацификацию проводили с гражданским населением, не совершавшем преступлений. Всех остальных - СУДИЛИ и НАКАЗЫВАЛИ.

Ну ты же не привел ни одного ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Я тебе на слово должен верить.

Судья прокурору: Ты так красиво говоришь. Вот верю. Верю! Не надо доказательств, пошли чаек попьем. А этого расстрелять! И рожа у него страшная!"

У тебя такая логика чтоль?

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 минут назад, Venc сказал:

Ну ты же не привел ни одного ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Я тебе на слово должен верить.

Судья прокурору: Ты так красиво говоришь. Вот верю. Верю! Не надо доказательств, пошли чаек попьем. А этого расстрелять! И рожа у него страшная!"

У тебя такая логика чтоль?

То есть ты не согласен с тем, что всех,с точки зрения победителей совершавших преступления, судили и наказывали ? (ну кого нашли, конечно)

 

покури, тут надолго хватит (даже с фамилиями есть и с доказательствами):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ЗЫ Свою логику не надо мне приписывать, ладно ?  Ты же свои утверждения доказывать не затрудняешься, зато требуешь доказательств с тех, кто с ними не согласен.

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Alex2411
Только что, Venc сказал:

Ну давай раскрой мне глаза на истину.

 

Выше я уже писал, в какую "голую степь" поселили депортированных и в каких условиях. Отлистните и прочтите.

 

 

Только что, Агент Госдепа сказал:

Это все, что могут сказать поклонники уголовника Кобы?

 

Хм... Знаете что, давайте-ка я на вашем никнейме опробую местный сервис игнора одноклеточных созданий...

Ссылка на комментарий

Я тебе объяснил свою позицию. Читай выше. Ты в процессе тоже бы судье кидал такие ссылки?).

"Мань, погугли! Чето там есть, отвечаю! Даже с фамилиями!"

Детский сад)

________________________
добавлено 2 минуты назад
2 минуты назад, Alex2411 сказал:

 

Выше я уже писал, в какую "голую степь" поселили депортированных и в каких условиях. Отлистните и прочтите.

Конкретно пиши источник на котором ты базируешься и то, что ты хочешь сказать. Намеками писать это наверно круто, но не особо конструктивно.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

WolfRus
11 минуту назад, Venc сказал:

Я тебе объяснил свою позицию. Читай выше. Ты в процессе тоже бы судье кидал такие ссылки?).

"Мань, погугли! Чето там есть, отвечаю! Даже с фамилиями!"

Детский сад)

________________________
добавлено 2 минуты назад

Конкретно пиши источник на котором ты базируешься и то, что ты хочешь сказать. Намеками писать это наверно круто, но не особо конструктивно.

А ты типа судья, а я на лавочке обвиняемых ? Не много ли на себя взял, не надорвешься ? :)

 

Для начала ТЫ озаботься доказательством СВОИХ заявлений и утверждений, а уж потом требуй чего-то от других, с твоими голословными утверждениями не согласных. Я понимаю, что у тебя уже стиль такой выработался, в котором тебе все должны, а ты кому должен всем прощаешь, но попробуй изменить себя к лучшему, оки ?

 

Таки я жду доказательств неправомерности и необоснованности  депортации крымских татар в 1944 году.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

1 час назад, Venc сказал:

естественное право это неотъемлемое человеческое право. Равенство, правоспособность, свободы, справедливость.

С ними нужно было делать тоже что делали с немцами. Проводить денацификацию.

С власовцами и прочими пособниками и предателями тоже денацификацию?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Агент Госдепа сказал:

А что бы ты сделал, например, с ответственными за Катынь? 

А вы считаете ядерную бомбардировку Хиросимы преступлением?

И хотелось бы объяснение почему именно так считаете при любом варианте ответа.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Агент Госдепа сказал:

Типичный антифашист, лол.

Типичная фашня, лол. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, WolfRus сказал:

А ты типа судья, а я на лавочке обвиняемых ? Не много ли на себя взял, не надорвешься ? :)

 

Для начала ТЫ озаботься доказательством СВОИХ заявлений и утверждений, а уж потом требуй чего-то от других, с твоими голословными утверждениями не согласных. Я понимаю, что у тебя уже стиль такой выработался, в котором тебе все должны, а ты кому должен всем прощаешь, но попробуй изменить себя к лучшему, оки ?

 

Таки я жду доказательств неправомерности и необоснованности  депортации крымских татар в 1944 году.

нет). ты типа прокурор и должен обосновать свою позицию.

Ты сам встал на позицию обвинения, теперь не хочешь доказывать свою позицию, просишь меня доказать невиновность татар.

Лол.

Отсутствие доказательств виновности уже подтверждает невиновность в силу презумпции.

________________________
добавлено 2 минуты назад

Ахинею только не пиши, пож-та, что презумпция невиновности распространяется на карательный гос орган.

Ссылка на комментарий

1 час назад, podger сказал:

С власовцами и прочими пособниками и предателями тоже денацификацию?

типа московских князей которые? Ну во время ига.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 часа назад, muborevich сказал:

В Крыму во время оккупации действовало 32 подпольные организации, 25 руководителей крымские татары, 3 партизанских соединения, в двух и них комиссары крымские татары, у них и своя з. Космодемьянская была Алиме Абденаннова. Переселение не нужно воспринимать как наказание, повторюсь никто не был лишен никаких прав, кто был партийным остались в партии, в тылу они как и другие получали правительственные награды и ордена Ленина. Нарот предатель.((( гнусно

В центре Алупки видел памятник крымчаку герою советского союза

Ссылка на комментарий

muborevich
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

В центре Алупки видел памятник крымчаку герою советского союза

Мдля русни будет особенно обидно узнать, что большая часть коллабрантов в крыму были... русские.))

Ссылка на комментарий

39 минут назад, Venc сказал:

типа московских князей которые? Ну во время ига.

Вы на вопрос извольте отвечать. С московскими князьями разобрались вроде. И кто свою Русь реально просрал тоже.

Там теперь бандерлоги живут.

Итак - что надо было с власовцами и прочими предателями делать?

 

И вас не смущает компания некоторых ваших единомышленников?

________________________
добавлено 0 минут назад
37 минут назад, Zdrajca сказал:

В центре Алупки видел памятник крымчаку герою советского союза

Амет Хан Султан, лётчик.

Его не депортировали.

Изменено пользователем podger
Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Venc сказал:

нет). ты типа прокурор и должен обосновать свою позицию.

Ты сам встал на позицию обвинения, теперь не хочешь доказывать свою позицию, просишь меня доказать невиновность татар

Еще раз - ты заявил, что депортация татар была необоснованной, читай - преступной.

Я на это тебе ответил, что с тобой не согласен

 

После этого ты МНЕ предлагаешь доказывать чью-то виновность или невиновность.  Ничего не попутал ? 

 

ТЫ кинул обвинение (изобразил прокурора), я его на веру не принял. Тебе его и доказывать, а не тут же с ловкостью карточного шулера  меняться ролями и садиться в кресло судьи.. 

 

Цитата

Отсутствие доказательств виновности уже подтверждает невиновность в силу презумпции.

 

Так как ты НЕ ДОКАЗАЛ  вину руководства СССР в необоснованной и незаконной депортации татар,  значит твое обвинение голословно.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 часа назад, WolfRus сказал:

Таки я жду доказательств неправомерности и необоснованности  депортации крымских татар в 1944 году.

Что ты так взъелся я не пойму? Хочешь в очередной раз доказать каким кровавым тираном был Сталин? Тебе еще это не надоело? Вообще как по мне пример депортации татар и чеченцев есть отличный пример его отличия от Гитлера. Есть нация которая провинилась перед вождем лично и всей нации в частности. Причем подход "сын за отца не отвечает" тут не работает. Сказали всех, значит всех. Так вот Гитлер нацию уничтожал физически, в газовых камерах. Сталин же отправил всех в Сибирь пусть там живут. Разовьют регион авось  и поумнеют. При этом уничтожать их никто не собирался, едой чтобы не умерли обеспечивали, инструменты тоже выдавали и стройматериалы были. Короче построй дом и будет тебе щастье, пусть и в Сибири. Вот он подход отца народов. Из проблемы которыми были татары и чеченцы он сделал решение в виде развития малонаселенного региона. Ну а на места отбывших желающих приехать много нашлось. С точки зрения развития страны это все хорошо, а вот с точки зрения законов и вообще уважения к личности, тут конечно да, кровавая тирания во все места, спорить не буду.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, NeoNaft сказал:

Что ты так взъелся я не пойму? Хочешь в очередной раз доказать каким кровавым тираном был Сталин?

С точностью до наоборот, почитай внимательнее. Я хочу что бы мой собеседник доказал свои первоначальные заявления, он же изворачивается как может, что бы заставить МЕНЯ доказывать то, в чем  я с ним не согласен..

Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 минуты назад, WolfRus сказал:

С точностью до наоборот, почитай внимательнее. Я хочу что бы мой собеседник доказал свои первоначальные заявления, он же изворачивается как может, что бы заставить МЕНЯ доказывать то, в чем  я с ним не согласен..

То есть ты считаешь что отправить сотню тысяч человек в Сибирь просто потому что там не все с режимом согласны это норма? Других же причин по факту не было.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

muborevich
6 минут назад, NeoNaft сказал:

Что ты так взъелся я не пойму? Хочешь в очередной раз доказать каким кровавым тираном был Сталин? Тебе еще это не надоело? Вообще как по мне пример депортации татар и чеченцев есть отличный пример его отличия от Гитлера. Есть нация которая провинилась перед вождем лично и всей нации в частности. Причем подход "сын за отца не отвечает" тут не работает. Сказали всех, значит всех. Так вот Гитлер нацию уничтожал физически, в газовых камерах. Сталин же отправил всех в Сибирь пусть там живут. Разовьют регион авось  и поумнеют. При этом уничтожать их никто не собирался, едой чтобы не умерли обеспечивали, инструменты тоже выдавали и стройматериалы были. Короче построй дом и будет тебе щастье, пусть и в Сибири. Вот он подход отца народов. Из проблемы которыми были татары и чеченцы он сделал решение в виде развития малонаселенного региона. Ну а на места отбывших желающих приехать много нашлось. С точки зрения развития страны это все хорошо, а вот с точки зрения законов и вообще уважения к личности, тут конечно да, кровавая тирания во все места, спорить не буду.

еще один гений. в какую сибирь? ау? покажите документ кстати где эти народы названы преступными и подлежащими депортации

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9648

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    42

  • WolfRus

    42

  • muborevich

    27

  • podger

    23

  • ROTOR

    22

  • Агент Госдепа

    17

  • NeoNaft

    17

  • Ordox

    12

  • Aulsberg

    6

  • Alex2411

    3

  • Zdrajca

    2

  • Asdas

    2

  • Flamme

    2

  • antiximik

    1

  • Cain

    1

  • Дон Андрон

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

WolfRus

Напомнить, что полагалось за пособничество гитлеровским войскам в годы войны ? Скольких таких пособников перевешали их других национальностей ?  Чем крымскотатарские лучше остальных то ?   Т

Дон Андрон

Дотянулся проклятый Сталин Черчилль...   Джавахарлал Неру "Открытие Индии"   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. THE GREAT HOLOCAUST OF BENGAL Сталина осуждают за депор

ROTOR

В преддверии годовщины депортации крымских татар все острее становятся споры о том, как и почему случилась эта трагедия. Каковы были причины депортации? Что на самом деле происходило на территории Кры

Aulsberg

Практика того времени. Напомнить, как американцы поступили с японцами, проживающими на территории США после Пёрл-Харбора? При том, что подавляющее большинство американских японцев на Хирохито не работ

Venc

Россия православная держава сеющая вокруг лучи добра!   В стратегию Петербурга, где господствовала оторванная от народа элита, в основном состоящая из обрусевших немцев, входила идея скореше

Ordox

Оправдывать чудовищное преступление выдуманной резней это надо умудриться, хотя я сомневаюсь что в тоталитарном государстве со всемогущими спецслужбами такое бы произошло. 

podger

Не чудовищное преступление, а акт гуманизма. Им ведь по советским законам полагалось "кирдык" навести за поголовное сотрудничество мужского населения с немцами, а семьи как "семьи врагов народа".

Ordox

так советские законы не работали а работали понятия гебешной мрази. советское руководство убивало невинных людей которых позже реабилитировали то бишь нарушало свои же законы поэтому аргумент от закон

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...