Депорта́ция кры́мских тата́р — выселение крымскотатарского населения Крымской АССР, проведённое Народным комиссариатом внутренних дел СССР 18—20 мая 1944 г - Страница 9 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Депорта́ция кры́мских тата́р — выселение крымскотатарского населения Крымской АССР, проведённое Народным комиссариатом внутренних дел СССР 18—20 мая 1944 г

Рекомендованные сообщения

WolfRus
5 минут назад, NeoNaft сказал:

То есть ты считаешь что отправить сотню тысяч человек в Сибирь просто потому что там не все с режимом согласны это норма?

Я считаю, что отправить сотню тысяч человек хоть в Сибирь, хоть в Бангладеш,  вместо того что бы  ПО ЗАКОНАМ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ расстрелять/повесить большую часть из них (так как это принято было делать в военное время с другими коллаборационистами, взявшими в руки оружие и обагрившими его чужой кровью, причем не только в СССР) и тем самым обречь оставшихся на вымирание - это отнюдь не то, что подразумевается под термином "кровавый палач".

 

ВСЕ, ДИСКУССИЯ ЗАКОНЧЕНА.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

NeoNaft
6 минут назад, muborevich сказал:

еще один гений. в какую сибирь? ау?

Ну Узбекистан, звиняйте. Но как по мне разница небольшая, хотя в Узбекистане климат получше, от холода не сдохнешь пока дом строишь. Вот она забота вождя о своем народе то

 

 

________________________
добавлено 1 минуту назад
4 минуты назад, WolfRus сказал:

Я считаю, что отправить сотню тысяч человек в Сибирь, вместо того что бы  ПО ЗАКОНАМ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ расстрелять/повесить большую часть из них (так как это принято было делать в военное время с другими коллаборационистами, взявшими в руки оружие и обагрившими его чужой кровью, причем не только в СССР) и тем самым обречь оставшихся на вымирание - это отнюдь не то, что подразумевается под термином "кровавый палач".

 

для расстрелов ПО ЗАКОНАМ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ ресы нужны. Да и суды проводить надо, хоть и показательные, а это еще больше времени и сил. А у нас война на дворе. Выселить всех в ебеня реально проще и быстрее

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

muborevich
3 минуты назад, WolfRus сказал:

Я считаю, что отправить сотню тысяч человек хоть в Сибирь, хоть в Бангладеш,  вместо того что бы  ПО ЗАКОНАМ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ расстрелять/повесить большую часть из них (так как это принято было делать в военное время с другими коллаборационистами, взявшими в руки оружие и обагрившими его чужой кровью, причем не только в СССР) и тем самым обречь оставшихся на вымирание - это отнюдь не то, что подразумевается под термином "кровавый палач".

 

ВСЕ, ДИСКУССИЯ ЗАКОНЧЕНА.

 

Какой же ты... Ты хочешь сказать, что советская власть отпустила преступников в депортацию?

________________________
добавлено 2 минуты назад
3 минуты назад, NeoNaft сказал:

Ну Узбекистан, звиняйте. Но как по мне разница небольшая, хотя в Узбекистане климат получше, от холода не сдохнешь пока дом строишь

 

Разница небольшая?! В приличном обществе ты бы уже харкал кровью. Узбекистан единственная альтернатива крыму или чечне по климату в СССР.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, muborevich сказал:

Какой же ты... Ты хочешь сказать, что советская власть отпустила преступников в депортацию?

Преступность еще доказать нужно, а тут выставили всех в степи, и пущай делают там что хотят. Как по мне это вполне себе решение проблемы коллаборационизма который стоит от них ожидать 

Ссылка на комментарий

WolfRus

ты это серьезно ? :)

7 минут назад, NeoNaft сказал:

для расстрелов ПО ЗАКОНАМ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ ресы нужны. Да и суды проводить надо, хоть и показательные, а это еще больше времени и сил. А у нас война на дворе. Выселить всех в ебеня реально проще и быстрее

какие именно ресы нужны на "высшую меру" ? Пуля или веревка + рота "внутряков" ?  А вот на выселение ресурсов как раз нужно дофигища.  От горючки и транспорта с охраной до кормежки в пути и наместе и снабжения материалами и прочим. Плюс организация инфраструктуры, плюс строительство, плюс снабжение до тех пор, пока не перейдут на самообеспечение, и так далее.  Сам посчитаешь, что требует "больше ресов" ?

________________________
добавлено 0 минут назад
4 минуты назад, muborevich сказал:

Какой же ты... Ты хочешь сказать, что советская власть отпустила преступников в депортацию?

Именно так и было.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

muborevich
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Преступность еще доказать нужно, а тут выставили всех в степи, и пущай делают там что хотят. Как по мне это вполне себе решение проблемы коллаборационизма который стоит от них ожидать 

Доказывали, населения фильтровали перед переездом, выявляли на месте, по пути следования и уже собственно в местах постоянного жителя. Какое еще прощение преступников о котором тут вольфрусик щебечет. Он ук вообще смотрел когда-нибудь. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, WolfRus сказал:

какие именно ресы нужны на "высшую меру" ? Пуля или веревка ?

Гитлер с Освенцемом не успевал евреев уничтожать, а ты тут про пулю и веревку для такой толпы людей. Хотя я так думаю после Катыни он поумнее стал, нафиг ему шум перед победой? Отправил всех подальше и забыл про них

Ссылка на комментарий

muborevich
1 час назад, WolfRus сказал:

 

Именно так и было.

 

Оскорбление вырезано

 

!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . по статье 1.2.2 оскорбление

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

NeoNaft
9 минут назад, muborevich сказал:

Разница небольшая?! В приличном обществе ты бы уже харкал кровью.

Что это такое за приличное общество где за ошибку сначала ногами бьют, а потом объясняют? Это не общество это банда называется, а то что еще похуже.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

muborevich
Только что, NeoNaft сказал:

Что это такое за приличное общество где за ошибку ногами бьют? Это не общество это банда называется, а то что еще похуже

 

Для тебя сибирь и ср азии одно и тоже? чеченов переселили в казахстан, так как они к скотоводству привычнее, а крымчан в узбекистан где дыни растут. Ты совсем поехал?

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Что это такое за приличное общество где за ошибку ногами бьют? Это не общество это банда называется, а то что еще похуже

 

Сделай поправку на пятницу. Такое общество по пятницам собирается за бутылкой "беленькой" во дворе на лавочке, и потом к понедельнику начинают синяки считать и вспоминать, кто кому за что навешал.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 минуты назад, muborevich сказал:

Для тебя сибирь и ср азии одно и тоже? чеченов переселили в казахстан, так как они к скотоводству привычнее, а крымчан в узбекистан где дыни растут. Ты совсем поехал?

Ну с точки зрения избавления от нации подальше, да одно и тоже. С глаз долой из сердца вон. Но ты сам только что доказал что руководство СССР было склонно и к гуманистическим соображениям, раз послали в Узбекистан, а не Сибирь

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

muborevich
Только что, NeoNaft сказал:

Ну с точки зрения избавления от нации подальше, да. С глаз долой из сердца вон. Но ты сам только что доказал что руководство СССР было склонно и к гуманистическим соображениям, раз послали в Узбекистан, а не Сибирь

Ок если например в каком-нибудь месте началась эпидемия, людей незараженных выселили в другое место, зараженных и местность в карантин, это что наказание за преступления? это избавлении от нации? а руских когда выселяли при строительстве гэс это что? 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
4 минуты назад, muborevich сказал:

Ок если например в каком-нибудь месте началась эпидемия, людей незараженных выселили в другое место, зараженных и местность в карантин, это что наказание за преступления?

О таком отец народов думаю не задумывался. Еще раз его задача была избавиться от людей склонных к коллаборационизму. Он это как представитель Кавказа, в добавок в молодости и сам неплохо повоевавший, отлично понимал. А значит сажаем всех в товарные вагоны и отправляем куда подальше. Есть проблема и есть решение. ВСЕ.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

muborevich
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

О таком отец народов думаю не задумывался. Еще раз его задача было избавиться от людей склонных к коллаборационизму. Он это как представитель Кавказа, в добавок в молодости и сам неплохо повоевавший, отлично понимал. А значит сажаем всех в товарные вагоны и отправляем всех подальше. Есть проблема и есть решение. ВСЕ.

это ложь, причем тупая. Сталин коммунисти интернационалист. Ну а вы кто тоже известно, поэтому по себе других меряете.

ЗЫ: не задумаывался.. да именно это и было сделано, дебилы

Изменено пользователем muborevich
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, NeoNaft сказал:

руководство СССР было склонно и к гуманистическим соображениям

Верно.  Я и говорю - Сталин  великий гуманист и человеколюбец, спас целый народ от уничтожения.

А Никсон - тиран и кровавый палач, двумя бомбами уничтоживший столько людей, сколько Сталин депортацией спас.

Никсон и Гитле - братья близнецы. И вообще концлагеря придумали англо-саксы.

Ссылка на комментарий

muborevich
Только что, podger сказал:

Верно.  Я и говорю - Сталин  великий гуманист и человеколюбец, спас целый народ от уничтожения.

А Никсон - тиран и кровавый палач, двумя бомбами уничтоживший столько людей, сколько Сталин депортацией спас.

Никсон и Гитле - братья близнецы. И вообще концлагеря придумали англо-саксы.

Никсон :Cherna-facepalm:Еще один русский экспёрд в треде.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, muborevich сказал:

это ложь, причем тупая.

Какая тупая ложь? Что он грузин или что он воевал в юношестве? Ты реально думаешь что все это он взял и выкинул из головы когда коммунистом стал?

Ссылка на комментарий

muborevich
Только что, NeoNaft сказал:

Какая тупая ложь? Что он грузин или что он воевал в юношестве? Ты реально думаешь что все это он взял и выкинул из головы когда коммунистом стал?

с кем он воевал в юношестве? я думаю что здесь собралились аутисты отмороженные, которых нужно пинать, пока не поумнеют

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, muborevich сказал:

Никсон :Cherna-facepalm:Еще один русский экспёрд в треде.

Сгинь, нечистый.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9644

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    42

  • WolfRus

    42

  • muborevich

    27

  • podger

    23

  • ROTOR

    22

  • Агент Госдепа

    17

  • NeoNaft

    17

  • Ordox

    12

  • Aulsberg

    6

  • Alex2411

    3

  • Zdrajca

    2

  • Asdas

    2

  • Flamme

    2

  • antiximik

    1

  • Cain

    1

  • Дон Андрон

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

WolfRus

Напомнить, что полагалось за пособничество гитлеровским войскам в годы войны ? Скольких таких пособников перевешали их других национальностей ?  Чем крымскотатарские лучше остальных то ?   Т

Дон Андрон

Дотянулся проклятый Сталин Черчилль...   Джавахарлал Неру "Открытие Индии"   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. THE GREAT HOLOCAUST OF BENGAL Сталина осуждают за депор

ROTOR

В преддверии годовщины депортации крымских татар все острее становятся споры о том, как и почему случилась эта трагедия. Каковы были причины депортации? Что на самом деле происходило на территории Кры

Aulsberg

Практика того времени. Напомнить, как американцы поступили с японцами, проживающими на территории США после Пёрл-Харбора? При том, что подавляющее большинство американских японцев на Хирохито не работ

Venc

Россия православная держава сеющая вокруг лучи добра!   В стратегию Петербурга, где господствовала оторванная от народа элита, в основном состоящая из обрусевших немцев, входила идея скореше

Ordox

Оправдывать чудовищное преступление выдуманной резней это надо умудриться, хотя я сомневаюсь что в тоталитарном государстве со всемогущими спецслужбами такое бы произошло. 

podger

Не чудовищное преступление, а акт гуманизма. Им ведь по советским законам полагалось "кирдык" навести за поголовное сотрудничество мужского населения с немцами, а семьи как "семьи врагов народа".

Ordox

так советские законы не работали а работали понятия гебешной мрази. советское руководство убивало невинных людей которых позже реабилитировали то бишь нарушало свои же законы поэтому аргумент от закон

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...