Повышение цен на Европу (и не только). - Страница 13 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Повышение цен на Европу (и не только).

Рекомендованные сообщения

Владлен95
12 минуты назад, venomous сказал:

Тут реально какое-то непродуманное решение. Может я чего-то не понимаю, но как можно выдоить по-максимуму свою клиентскую базу, поднимая цены в том числе на старые игры и DLC? Они же уже того... были раньше проданы клиентской базе.

Вот тебе ответ админа с парадоксплазы.

 

Hey gang,
As you have noticed prices for our products have increased in certain regions around the globe and this is something we've intentionally done. The reason for this is to make our prices match the purchasing power of those areas, as well as create a more equal price point for our products across the globe. 

Our prices have remained pretty much the same for several years and it's only natural for us to re-evaluate price points at regular intervals based on the strength of various currencies, fluctuations in world markets and many other factors. This is something that all publishers do and we are no exception.

Sadly this means that the price has gone up for certain regions and whilst this is something we'd like to avoid, it's necessary to keep our price point more in line with our other markets. We sincerely apologize for any frustration this may cause and hope you can understand why we are doing this.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Владлен95
Ссылка на комментарий

MerlinGM

Мдэ? Звучит как полная фигня - я как-то мало знаю издателей, которые повышают цены на свои старые продукты.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Weyer сказал:

А поцаны-то и не знали. И всякие там Xiaomi, продающие телефоны "как Galaxy, только в 2 раза дешевле" и зарабатывающие миллиарды зелени, тоже.

 

Ещё узнают, у них всё впереди. Сколько лет Xiaomi вообще существует на мировом рынке? Вики говорит, что с 2014г. Вот то-то и оно.

Кстати, я помню времена, когда Samsung был "помоечным" брендом, бравшим исключительно дешевизной своей продукции. А теперь Galaxy эталон дороговизны? И с Xiaomi будет то же самое, если выживут, конечно.

 

 

5 часов назад, Weyer сказал:

На самом деле бизнес-стратегий существует очень много, и какой-то одной стандартной не существует. 

 

Разумеется, на каждом этапе развития бизнеса своя стратегия. А вот цикл развития современного бизнеса (последовательность этих этапов) практически стандартен. Исключения бывают крайне редко, для каких-то уникальных ниш или продуктов.

Собственники/руководители могут немного затормозить, или форсировать новый этап. Попытка полностью предотвратить означает стагнацию и, в перспективе, вылет.

Бизнес как биологический организм, растёт и развивается по своим законам. Рано или поздно у любой девочки случится менструация, нравится это кому-то или нет. А если так и не началось, то это означает очень большие проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Владлен95 сказал:

Вот тебе ответ админа с парадоксплазы.

 

Сохраняйте спокойствие, всё идёт по плану.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Basck вот только парадокс нишевая компания. Это не ЕА с симсом и футболом, как бы они не казуалили свои игры. в них не будет играть столько народу, они гораздо более ограничены, а если начать доить узкую фан-базу, при этом понижая планку, то фан-база уменьшится. Тот же Самсунг не просто поднял стоимость, они подняли и качество продукции и их смарты, если брать узко, одни из лучших, если брать сегмент от среднего и выше, но при этом они могут толкать фиговенький лоу-уровень благодаря бренду. Парадокс так вряд ли сможет, калибр не тот. 

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Basck сказал:

Ничьей злой воли в этом нет, просто стандартный цикл развития современного бизнеса, альтернатива - застой, угасание, распад. Если хочется кого-то обвинить - все претензии к невидимой руке рынка.

Насколько корректно Парадоксы ведут бизнес на новом этапе будет понятно из их финансовой отчётности, форумный плач это ни о чём ("не слушайте что они говорят, внимательно следите что они делают").

Я понимаю, что экстенсивное доение одной и той же полудохлой коровы - это вполне валидная тактика деланья денег.

Но у парадоксов дела идут хорошо, прибыли растут. Много новые тайлов как у издателя, так и у девелопмент студио.

Есть куда расширяться (китай, другие страны третьего мира).

 

Это обычно дело. Но не ясно с чего вдруг прям вот щас.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Weyer верно, к тому же, компании ориентируются на разных потребителей и нередко компании, которые работают с бюджетным сегментам, по прибыльности не уступают компаниям элитным, чисто за счет количества.

А Парадокс, они хотят за инди игры, в плане технологий, при всей крутости, но клаушвиц устарел, как его не перерабатывай, получать, как за ААА проекты, при этом нифига не делая, да еще и кучу длц за безумные, в плане цена-качество, деньги продавать. Ну так может при этом графоний, как в тотал варе и отсутствие кучи багов, после выхода игры и патчей, которые потом месяцами не правятся?

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Weyer сказал:

Условной булочной на первом этаже девятиэтажки, в которую по привычке ходят жители, не обязательно играть на повышение, чтобы продолжить свою нехитрую деятельность.

 

Обязательно. Через несколько лет рядом откроются сетевые магазины со своей пекарней и/или дешёвым хорошим хлебом и конец булочной, если она не выросла в нечто большее.

Это не теория и учебники, а наблюдаемая действительность. У меня рядом с домом было три таких булочных, сейчас ни одной. Покупаю вкусный, ещё тёплый хлеб в известном сетевом магазине.

 

Ссылка на комментарий

Irbis13
10 минут назад, Basck сказал:

Через несколько лет рядом откроются сетевые магазины со своей пекарней и/или дешёвым хорошим хлебом и конец булочной, если она не выросла в нечто большее.

Вот именно, что они должны вырасти, а не просто из неоткуда задрать цену в 2 раза больше. Вот только прадоксы не растут, а все еще толкают нишевые игры, которые технически совсем чуть-чуть выше уровня инди-поделок (как сами, так и в качестве издателя), но просят как за топовую игру (а с учетом длц даже больше).

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

7 часов назад, nakilogos сказал:

но клаушвиц устарел, как его не перерабатывай,

 

Именно так, движок архаичный.

Разработка современного, продвинутого движка стоит серьёзных денег. Создание качественных игр на новом движке потребуют ещё больших финансовых вливаний.

Либо Парадоксы заработают эти деньги и вложат их в создание новых продуктов ААА-класса, либо завянут. Увядание может быть достаточно долгим, сути это не меняет.

 

Да, по нормам русского языка всё-таки "Клаузевиц":

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Irbis13 сказал:

Вот именно, что они должны вырасти, а не просто из неоткуда задрать цену в 2 раза больше. 

 

Вообще-то тут речь не о повышении цен, а об их выравнивании по регионам. Глобальный бизнес диктует одинообразие и стандартизацию.

Полагаю, Парадоксы просчитывали последствия этой акции. То, что европейцы больше не будут ощущать себя лохами, покупая игры в разы дороже других, должно стимулировать продажи Парадоксов на главном для них рынке - Европе.

Ссылка на комментарий

MerlinGM
27 минут назад, Basck сказал:

 

Обязательно. Через несколько лет рядом откроются сетевые магазины со своей пекарней и/или дешёвым хорошим хлебом и конец булочной, если она не выросла в нечто большее.

Это не теория и учебники, а наблюдаемая действительность. У меня рядом с домом было три таких булочных, сейчас ни одной. Покупаю вкусный, ещё тёплый хлеб в известном сетевом магазине.

 

А у меня рядом с домом в пяти минутах ходьбы открылось три булочных и две тандырных - во всех много посетителей. Рынок меняется, но по разному в разных местах, так что не стоит всё грести под одну гребёнку.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Basck сказал:

 

Обязательно. Через несколько лет рядом откроются сетевые магазины со своей пекарней и/или дешёвым хорошим хлебом и конец булочной, если она не выросла в нечто большее.

Это не теория и учебники, а наблюдаемая действительность. У меня рядом с домом было три таких булочных, сейчас ни одной. Покупаю вкусный, ещё тёплый хлеб в известном сетевом магазине.

 

О, вижу что мы все же существуем в разных реальностях. Впрочем, подобные дискуссии всегда скатываются в казуистику.

Но разговор все равно не об этом - просто не стоит чесать всех под одну гребенку. Особенно под одну гребенку с условной ЕА. Что позволено Юпитеру, не позволено быку. Там, где ЕА продает ААА с таким-то графоном (и прошу заметить, не за 10к деревянных - Battlefield 1 со всеми DLC, в котором я также, как и в Европке, провел не одну сотню часов, стоил мне 3,5к), PDX повышает цены на древний выглядящий как инди контент, да еще накидывает цены на трэш вроде написанных за вечер DLC с двумя новыми иконками. BF1 купили несколько миллионов, инди от PDX же нужна практически только фанатам. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять кому из них игра на повышение зайдет, а кому в итоге выйдет боком.

9 минут назад, Basck сказал:

 

Вообще-то тут речь не о повышении цен, а об их выравнивании по регионам. Глобальный бизнес диктует одинообразие и стандартизацию.

Только в организационном плане. Цены ВСЕГДА, жирным капсом, отражают специфику местного рынка. Иначе ох и ах, просто не купят - перехватят конкуренты из тех, что не гнушаются демпингом или изначально продают дешевле. А специфика местного рынка такова, что даже ЕА, давясь слезами, снизили все цены. Пожелаем же удачи PDX с их игрой на повышение в неблагополучных регионах.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, MerlinGM сказал:

А у меня рядом с домом в пяти минутах ходьбы открылось три булочных и две тандырных - во всех много посетителей. Рынок меняется, но по разному в разных местах, так что не стоит всё грести под одну гребёнку.

 

Просто ваш рынок ещё на другом этапе. В Москве такое было лет 15-20 назад, продуктовые магазинчики/ларьки плодились повсеместно. Потом началось планомерное наступление сетевиков, не оставивших мелюзге никаких шансов. 

И у Вас будет то же самое, через какое-то время. Конкуренции с сетевыми супермаркетами магазинчики не выдержат.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Basck только вот большинство компаний скидывают цены для нищих регионов. ААА проекты в России и США стоят по разному, в 2-3 раза, просто потому что за 60 баксов их в России покупать будут мало. И одно дело просить много денег за ААА проект и другое, так зарабатывать на возможный ААА проект. Или невозможный. Деньги платят за сделанную работу обычно.

И да, никто не повышает цены на старые продукты. При большом количестве длц на старое, очень часто, снежают цены. Когда начали выть из-за большого количества длц, начали вводить сизон пассы. Но парадоксы тупо доят, забивая на все. И на правила из учебников экономики, раздела ценообразования, тоже.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Weyer сказал:

Цены ВСЕГДА, жирным капсом, отражают специфику местного рынка. Иначе ох и ах, просто не купят - перехватят конкуренты из тех, что не гнушаются демпингом или изначально продают дешевле.

 

Назовите имя этого конкурента Парадоксов в жанре глобальных исторических стратегий.

Ссылка на комментарий

MerlinGM
8 минут назад, Basck сказал:

 

Просто ваш рынок ещё на другом этапе. В Москве такое было лет 15-20 назад, продуктовые магазинчики/ларьки плодились повсеместно. Потом началось планомерное наступление сетевиков, не оставивших мелюзге никаких шансов. 

И у Вас будет то же самое, через какое-то время. Конкуренции с сетевыми супермаркетами магазинчики не выдержат.

Эээ, если что, я живу не в каком-нибудь (ничего личного) городе на 30-40 тысяч населения, у нас тут вроде как миллионов пять есть даже официально. У меня в 30 минутах ходьбы находится "Лента". Просто мой район - это прослойка между центром города и "серой зоной". В ней:

а) нет места для строительства супермаркетов; б) нет ЖК на много тысяч населения - сплошь бывшие доходные дома постройки конца 19-го-начала 20-го веков; в) много туристов. Так что конкретно в моём районе такого как раз не будет. Повторюсь - не гребите всё под одну гребёнку, есть места (в старых центрах городов), где нет места сетевым супермаркетам. 

Изменено пользователем MerlinGM
Ссылка на комментарий

Irbis13
31 минуту назад, Basck сказал:

То, что европейцы больше не будут ощущать себя лохами, покупая игры в разы дороже других,

Почему-то в случае любых других игр это никого не останавливает. А вот то, что из российской (думаю во всяких Бразилиях тоже) публики много народу, покупающих сейчас, уйдет под черный флаг - факт. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 687
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69195

Лучшие авторы в этой теме

  • Irbis13

    54

  • Ursus Mursus

    42

  • had

    36

  • Evk

    29

  • Дoбро

    25

  • Weyer

    22

  • MetallAlximist

    20

  • Zirrian

    19

  • JLRomik

    19

  • pawlinmawlin

    16

  • MerlinGM

    16

  • gmanP

    16

  • Basck

    15

  • Владлен95

    13

  • Arceritium

    13

  • DeSPoTizm

    12

  • Baltazar

    11

  • Total Warrior

    11

  • Deceased WhiteBear

    10

  • jink

    10

  • xqtone

    9

  • Daniel13

    9

  • antiximik

    9

  • Nikolllla

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

izifront

Блин, нормальные цены, что вы как крохоборы, не жильтесь! Особенно если вы играете больше 1000 часов! Ведь получается, эти 10.000р за всё, всего-то обойдутся вам 10р. час игры. А уж, если у вас их нет

Baltazar

Наконец-то парадоксы это сделали. Давно говорил, что цены, по которым они продают игры в РФ, рассчитанные в основном на взрослую (читай работающую) аудиторию просто смешны. У меня, глядя на эти цены,

Pacific Coast Highway

А я считаю это правильным. Цены лично для России были слишком занижены.

Itaan Hunt

Ни как не могу понять чем там менеджеры думают. В свои игры они не играют видимо. Как по мне парадоксы обкакались по всем фронтам. А так во многих затронутых странах похожие проблемы. Видимо у них с

MulderFox

Недовольство лучше выражать кремлю, почему не повышают покупательский спрос и благосостояние своих граждан.  

Последний Консул

Тот момент, когда GTA V, Ведьмак 3, новый Prey и Warhammer в сумме стоят меньше, чем золотое издание глобальной стратегии, на устаревшем движке, которой скоро исполнится 5 год.

Nigmat

Сегодня ты скачиваешь Европку через торрент - а уже завтра грабишь магазины, колешься и сношаешься с собаками.

MetallAlximist

Наверное потому-что: 1) начнём с того, в игре нет русского 2) это не ААА проект (стоящие 2к) 3) 10к со всеми дополнениями менее чем за 4 года, это 5 игр ААА уровня, а такие игры разрабатываются по нес

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...