Повышение цен на Европу (и не только). - Страница 7 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Повышение цен на Европу (и не только).

Рекомендованные сообщения

Ursus Mursus

@gmanP даже ЕА так не делали. У них часто первый ДА, со всеми длс можно за копейки купить. А ЕА - эталон жлобства.

Ссылка на комментарий

Они знают про зп в России???

 

------

Есть такой приём, как можно порадовать идиотов людей. Сначала делаем всё плохо, а через некоторое время, возвращаем как было. Может будет что-то из этой серии.

Ссылка на комментарий

1 час назад, ЛДС сказал:

Они знают про зп в России???

 

------

Есть такой приём, как можно порадовать идиотов людей. Сначала делаем всё плохо, а через некоторое время, возвращаем как было. Может будет что-то из этой серии.

Если они и интересуются нашими зарплатами, то скорей всего пользуются официальными российскими статистическими данными. То есть средняя зарплата в нашей стране 35 000 - 37 000 рублей и она растет из года в год. А как считают у нас в стране среднюю зарплату думаю говорить не стоит.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, ЛДС сказал:

Они знают про зп в России???

На Плазе уже несколько сообщений написали)

В Стиме у Европки теперь смешанные отзывы)

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Помню, как в свое время в стиме захайпили введение платной мастерской для Скайрима и добились возврата всего на круги своя. Надеюсь, что у Парадоксов здравый смысл все же возобладает над жаждой наживы и они прислушаются к мнению фанатов, ибо 700 рублей за ДЛС по типу недавнего Mandate of Heaven, где полезных фишек чуть более, чем нисколько - это просто грабеж

Изменено пользователем Allein
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Allein да вообще, это смешно, учитывая, что есть немало хороших игр, которые стоят столько же, а то и меньше. Я когда посмотрел впервые цены в стиме, а не в русских магазинах, я офигел просто. Ну не может длц столько стоить. Полноценное дополнение может, может даже больше, но не длц.

Ссылка на комментарий

@nakilogos да я даже готов предоставить наглядный пример в сравнении

TES V Skyrim (игра 2011 года) - 970 рублей со всеми дополнениями

Age of Empires HD (перевыпуск старой игрушки в 2013 году) - 400 рублей + 250 рублей за каждое новое дополнение, которое выходит 1!!!! раз в год, всего - около 1200 рублей (на данный момент)

Witcher 3 (игра 2015 года) - 1200 рублей голая игра, 1500 рублей полное издание с дополнениями

 

Europa Universalis IV (игра 2013 года) - 1400 рублей за голую игру без ДЛС + порядка 700 рублей за крупные ДЛС (выходят 2-3 раза в год) и 270 рублей за графические паки (те же 2-3 раза в год) - всего почти 9000 рублей. И это еще не предел

 

Как говорится - there is no sense buying it

Ссылка на комментарий

Nikolllla
19 часов назад, Irbis13 сказал:

Ну а для сравнения - Европа 4 - 1400 за игру, 9к за какой-то комплект (хз все ли там).

Цив 5 - 500 за игру, 1100 за полную версию, Цив BE - 1300 за базу ( игра новее, чем европа!!!), 2к с аддоном. Всего 3к за 2 игры без скидок.

Цив 6 сама игра 2к (стандарт для новой игры ААА-класса), зато длц по 200-400 (600 рублей пачка из 4-х и я сомневаюсь, что сумма дойдет до 9к), против 500-700 для черти когда вышедших у европы.

Последняя часть тотал вара - 4300 за весь комплект (выпуск длц уже закончен).

 

Теперь вопрос. Парадоксы реально считают, что их Европа стоит больше, чем 3 части цивилизации вместе взятые (и тотал вар на сдачу :))? 

     Честно говоря, за 6 циву не заплатил бы и 500 руб. ИМХО ценовая политика фираксисов хуже чем парадоксовская. В 6 цивилизации куча багов, тупой ии, завышенные требования к железу, а её продают за 2000 руб.

     длс к 6 циве ещё больший грабёж. (2 новых цивилизации, дурацкий работающий через ж*пу сценарий, 2 новых чуда)=369 руб. длс к Европе делают игру насыщенней и интересней, а длс к цивилизации выкачивают деньги. Различаются в цене всего в 1,5 раза. И я почему-то не слышу гневных отзывов о зажравшихся фираксисах. Интересно почему?

     Creative Assembly тоже зажралась. Делают две одинаковых игры с интервалом 1,5 года. Практически Total War: WARHAMMER 2- большое длс к первой части, а они просят за игру столько же, сколько за игры AAA класса. Уверен, что года через 3 стоимость обеих частей с длс перевалит за 10000 руб. Не говоря уже о том, что ИМХО большая часть различий между частями заключается лишь в декорациях, поэтому новые части не несут чего-то абсолютно нового, следовательно просить за них такие деньги - жлобство.

    Что касается парадоксов, то они конечно зажрались. Но я не понимаю людей, покупающих вышеперечисленные игры по абсолютно грабительским ценам, при этом возмущающихся тем, что кто-то поднял цены на действительно качественный продукт. Будьте последовательны. 

Ссылка на комментарий

@Nikolllla

Достаточно посмотреть отзывы в стиме на тотал вар.

 

 

Топич комент

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Irbis13
Только что, Nikolllla сказал:

 длс к 6 циве ещё больший грабёж. (2 новых цивилизации, дурацкий работающий через ж*пу сценарий, 2 новых чуда)=369 руб.

По мне так 2 новые страны в цивилизации дают больше геймплея, чем очередное длц парадоксов, добавляющее очередной ползунок от 1 до 100 с бонусами и несколько провок на и так огромную карту (что за страсть к провкам? не знают что придумать?).

Ну и сами цивилизация и тотал вар просто напросто более качественные игры и вполне достойны стоить дороже европы. Точнее наоборот, европа должна стоить дешевле своих более крутых собратьев. У фираксисов и СА имхо ценовая политика вполне нормальная. Нормальная цена за действительно качетвенный продукт. Хотя цивки я скупаю уже после аддонов, слабые они без них, но зато на выходе имеем стратегию не знающую себе равных в реиграбельности.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Irbis13
Только что, Nikolllla сказал:

то ИМХО большая часть различий между частями заключается лишь в декорациях, поэтому новые части не несут чего-то абсолютно нового, следовательно просить за них такие деньги - жлобство.

Сказать так - это как сказать, что европа и хои отличаются лишь декорациями и не несут ничего нового по сравнению друг с другом.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Nikolllla все расы в Вахе абсолютно разные по геймплею. 10 рас там даст разного геймплея не меньше, чем игры парадоксов. Да, они тоже цены завышают, но не настолько, хотябы в плане технологий они и вкладывают намного больше, чем шведы.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
24 минуты назад, Irbis13 сказал:

У фираксисов и СА имхо ценовая политика вполне нормальная. Нормальная цена за действительно качетвенный продукт. Хотя цивки я скупаю уже после аддонов, слабые они без них, но зато на выходе имеем стратегию не знающую себе равных в реиграбельности.

Я бы сказал по другому: все крупные издатели жадные, все границы потеряли. Что Парадоксы, что СА, что Фираксисы.

Тут что практика разрезания игры на кучу DLC и продажа игры отдельно по кускам втридорога (у СА втридорога, у парадоксов EU4 уже вшестьдорога). Абсолютно безобразное хамство. Всё-равно, что если бы машины продавали без 2 колес и лобового стекла, а потом выставляли ценник на эти 2 колеса и лобовое стекло вдвое дороже чем на уже проданный обрубок машины.

Что неадекватно завышенный ценник для России на новые игры в Стиме.

2000р за игру? Пардон, за обрезок игры которая с полным набором вырезанных кусочков будет стоить от 4000 до 10 000(как EU4) ???

Да ну вас в баню, таких денег стоят только очень редкие игры Высочайшего качества и с большим колличеством контента. уровня Ведьмака 3.

Ссылка на комментарий

Nikolllla
20 минут назад, Irbis13 сказал:

 

Ну и сами цивилизация и тотал вар просто напросто более качественные игры и вполне достойны стоить дороже европы. Точнее наоборот, европа должна стоить дешевле своих более крутых собратьев. У фираксисов и СА имхо ценовая политика вполне нормальная. Нормальная цена за действительно качетвенный продукт. Хотя цивки я скупаю уже после аддонов, слабые они без них, но зато на выходе имеем стратегию не знающую себе равных в реиграбельности.

    Чем же они качественнее? Я понимаю, что у каждого свои вкусы, но ИМХО трудно отрицать, что со стратегической точки зрения они не идут ни в какое сравнение с EU, CK, HOI, V2.

     Тем более это совсем разные жанры, civilization - глобальная пошаговая стратегия, total war - стратегия с упором на тактический элемент. Поэтому мне кажется, что называть civilization и total war  ''более крутыми собратьями'' неверно. Парадоксы - монополисты в сфере глобальных стратегий реального времени. Следовательно и цены они могут назначать, не оглядываясь на других.

Ссылка на комментарий

Irbis13
17 минут назад, Nikolllla сказал:

  Парадоксы - монополисты в сфере глобальных стратегий реального времени. Следовательно и цены они могут назначать, не оглядываясь на других.

Ну тогда видимо надо было 100 000 ставить ценник. Цивилизация тоже не имеет сопоставимых аналогов, как и тотал вар. Однако до 10 тыщ за игру не наглеют.

 

17 минут назад, Nikolllla сказал:

но ИМХО трудно отрицать, что со стратегической точки зрения они не идут ни в какое сравнение с EU, CK, HOI, V2.

Про цивилизацию я бы не сказал. От того, что у парадоксов больше разных чуть ли не дублирующих друг друга ползунков она не становится глубже, разве что порог начального вхождения выше, но как только разберешься как играть - европа кажется проще цивки. Да и реальное время тут сделано так, что ощущения как будто играешь в пошаг, играется по принципу назначил все в паузе - включил перемотку, микроконтролить в реальном времени не нужно.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пост модератора:
Бла-бла-бла, я, как и многие другие, слежу за дискуссией в этой теме и благодарю вас за ее поддержание. Пусть я и только "модератор на форуме", и не участвую в ценообразовании, но я работаю с вами. Таким образом, хотя у меня и больше нет информации, которую я мог бы вам рассказать, я хочу, чтобы вы знали, что я собираю ваши отзывы(чтобы передать их).

Изменено пользователем Zirrian
Ссылка на комментарий

Nikolllla
54 минуты назад, Irbis13 сказал:

Сказать так - это как сказать, что европа и хои отличаются лишь декорациями и не несут ничего нового по сравнению друг с другом.

Это утверждение эквивалентно высказыванию о том, что x-com и civilization абсолютно похожи, я же такого не говорю. ИМХО игры серии total var действительно очень похожи. Например, я не вижу практически никакой разницы между Segun 2  total war и Rome 2 total war, если не считать другой карты, рисовки и совершенно неважной династической системы. ИМХО, total war делается всё казуальней и казуальней.

 

1 час назад, nakilogos сказал:

все расы в Вахе абсолютно разные по геймплею. 10 рас там даст разного геймплея не меньше, чем игры парадоксов. Да, они тоже цены завышают, но не настолько, хотябы в плане технологий они и вкладывают намного больше, чем шведы.

В Endless legend все расы тоже абсолютно разные по геймплею, однако она стоит 1500( со всеми длс), а не 3500. 

19 минут назад, Irbis13 сказал:

Про цивилизацию я бы не сказал. От того, что у парадоксов больше разных чуть ли не дублирующих друг друга ползунков она не становится глубже, разве что порог начального вхождения выше, но как только разберешься как играть - европа кажется проще цивки. Да и реальное время тут сделано так, что ощущения как будто играешь в пошаг, играется по принципу назначил все в паузе - включил перемотку, микроконтролить в реальном времени не

Где же глубина цивилизации? Неужели она заключается в том, чтобы безнаказанно строить десятки городов, так как вырезали счастье, может быть она заключается в постоянной смене имбалансных цивиков или в войнах с тупейшим ИИ? Если 2 года назад я мог утверждать, что civilization не хуже, а лучше игр от парадокс, то теперь, когда 6 часть обрушила планку, я просто не вижу конкурентов для парадоксов. Кстати, может быть на их решение повлиял провал 6 цивы( в неё играет на 30% меньше игроков чем в 5) и решение СА делать новую часть вархаммера, не зашедшую примерно 40% аудитории.

Ссылка на комментарий

Nikolllla
28 минут назад, Irbis13 сказал:

Ну тогда видимо надо было 100 000 ставить ценник. Цивилизация тоже не имеет сопоставимых аналогов, как и тотал вар. Однако до 10 тыщ за игру не наглеют.

Зато они наглеют до 209 руб. за дубовый неиграбельный сценарий. И обманывают обладателей Deluxe edition, всучая им вместо нормального контента несколько поделок, красная цена которым - 150 руб.

Ссылка на комментарий

Irbis13
18 минут назад, Nikolllla сказал:

всё казуальней и казуальней.

Это именно что ваше имхо не основанное ни на чем. Относительно обоих серий.

 

18 минут назад, Nikolllla сказал:

я просто не вижу конкурентов для парадоксов. 

А их наличие в этих странах на самом деле и не важно... Они же цены меняли не в США, где местные считают, что самый простой способ поиграть это купить, а в менее богатых странах, где давно принята региональная политика удешевления всех игр, чтобы смотивировать купить. Тут есть конкуренты, нет конкурентов не важно. Игру за 9 тыщ просто спиратят те, кто за 2 или даже 5 её бы купил, независимо от её содержимого. Ну или не игру, так длц точно. Они похоже забыли о своем главном конкуренте - торрент эдишене.

 

А потом они увидят, что в России ничего не продается, и опять положат на локализацию. Хотя с учетом её уровня в стелларисе - пусть ложат.

 

 

 

11 минуту назад, Nikolllla сказал:

И обманывают обладателей Deluxe edition, всучая им вместо нормального контента несколько поделок, красная цена которым - 150 руб.

По сравнению с длц к европе за 700 р это еще вполне нормально.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Nikolllla
27 минут назад, Irbis13 сказал:

Игру за 9 тыщ просто спиратят те, кто за 2 или даже 5 её бы купил, независимо от её содержимого. Ну или не игру, так длц точно. 

Тогда смысл возмущаться? Купить или не купить игру - личный выбор каждого, также как повысить цены - личный выбор парадоксов. Поэтому я не понимаю бугурта, вызванного этой новостью. Лично я купил все длс, не считая мандата, новые длс покупать не буду до нового года, дождусь скидок и возможно куплю( если парадоксы не повысят цены на 300 процентов, довядя цену со скидками до 2000 руб. за 1 длс).

 

Изменено пользователем Nikolllla
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 687
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69046

Лучшие авторы в этой теме

  • Irbis13

    54

  • Ursus Mursus

    42

  • had

    36

  • Evk

    29

  • Дoбро

    25

  • Weyer

    22

  • MetallAlximist

    20

  • Zirrian

    19

  • JLRomik

    19

  • pawlinmawlin

    16

  • MerlinGM

    16

  • gmanP

    16

  • Basck

    15

  • Владлен95

    13

  • Arceritium

    13

  • DeSPoTizm

    12

  • Baltazar

    11

  • Total Warrior

    11

  • Deceased WhiteBear

    10

  • jink

    10

  • xqtone

    9

  • Daniel13

    9

  • antiximik

    9

  • Nikolllla

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

izifront

Блин, нормальные цены, что вы как крохоборы, не жильтесь! Особенно если вы играете больше 1000 часов! Ведь получается, эти 10.000р за всё, всего-то обойдутся вам 10р. час игры. А уж, если у вас их нет

Baltazar

Наконец-то парадоксы это сделали. Давно говорил, что цены, по которым они продают игры в РФ, рассчитанные в основном на взрослую (читай работающую) аудиторию просто смешны. У меня, глядя на эти цены,

Pacific Coast Highway

А я считаю это правильным. Цены лично для России были слишком занижены.

Itaan Hunt

Ни как не могу понять чем там менеджеры думают. В свои игры они не играют видимо. Как по мне парадоксы обкакались по всем фронтам. А так во многих затронутых странах похожие проблемы. Видимо у них с

MulderFox

Недовольство лучше выражать кремлю, почему не повышают покупательский спрос и благосостояние своих граждан.  

Последний Консул

Тот момент, когда GTA V, Ведьмак 3, новый Prey и Warhammer в сумме стоят меньше, чем золотое издание глобальной стратегии, на устаревшем движке, которой скоро исполнится 5 год.

Nigmat

Сегодня ты скачиваешь Европку через торрент - а уже завтра грабишь магазины, колешься и сношаешься с собаками.

MetallAlximist

Наверное потому-что: 1) начнём с того, в игре нет русского 2) это не ААА проект (стоящие 2к) 3) 10к со всеми дополнениями менее чем за 4 года, это 5 игр ААА уровня, а такие игры разрабатываются по нес

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...