Повышение цен на Европу (и не только). - Страница 9 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Повышение цен на Европу (и не только).

Рекомендованные сообщения

Ellizium2000

Разработчик конечно вправе решать за сколько ему продавать игру. Но не совсем понятна мотивировка их решения. Сегодня глянул в стиме: стелларис - цена не изменилась (игра - 699, утопия - 419), крестоносцы - тоже по старым ценам (сама игра 599, последнее дополнение 349). То есть повысилась цена только на Европу. При этом как я понял из темы повышение коснулось только часть стран? У них есть какие-то ожидания что с выходом нового длц будет рост интереса к Европе? И понятно если новое дополнение выйдет более дорогим - цены растут. Но на что расчет с повышением цен всей серии? Если я фанат, уже знакомый с игрой и любящий ее, я куплю новое дополнение и за 700-800р. Но ведь человеку новому вся серия без скидок выходила очень недешево и раньше... Они действительно ожидают какой-то спрос из России с выходом дополнения про нее?

P.S. Кстати цена у стеллариса и эндлес спейс одинаковая.

Изменено пользователем Ellizium2000
Ссылка на комментарий

ryazanov

Вклинюсь в дискуссию - в ГоГе сейчас можно купить Pillars of Eternity за 320 рублей. Скотский ценник в стиме - 1580.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Ellizium2000 сказал:

У них есть какие-то ожидания что с выходом нового длц будет рост интереса к Европе?

 

3 часа назад, Ellizium2000 сказал:

Они действительно ожидают какой-то спрос из России с выходом дополнения про нее?

По-видимому, да. Уверены, что все россияне сразу побегут сметать Третий Рим со стимовских полок, образно выражаясь. 140 млн. россиян, помноженные на 4000 р., дают нам...

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@trolinsky как выше писали, игры парадоксов тоже ближе к пошаговым, благодаря активной паузе и отсутствию микро в реальном времени, если у игрока нет склонности к мазохизму.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Ellizium2000 сказал:

P.S. Кстати цена у стеллариса и эндлес спейс одинаковая.

Вот ты и понял почему на стелларис цену не повысили.

Ссылка на комментарий

trolinsky
10 минут назад, nakilogos сказал:

@trolinsky как выше писали, игры парадоксов тоже ближе к пошаговым, благодаря активной паузе и отсутствию микро в реальном времени, если у игрока нет склонности к мазохизму.

Во первых : во многих RTS  было управление временем, во вторых : отличие довольно большое ,так как если ты сделал ход то ничего изменить на ходу уже не сможешь ,а вот в RTS, возьмем в пример Европку можно ,например, либо "увернутся" от атаки чужой армии, либо сразу выслать подмогу и учитывая что битва будет не на одном ходу ,то есть шанс исход битвы поменять. Впрочем,игры парадокс  это не просто RTS стратегии а глобальные RTS стратегии , то есть там вам и механики РТС есть и механики глобальных(которые в основном пошаговые) стратегий 

Изменено пользователем trolinsky
Ссылка на комментарий

mikhail2412
18 минут назад, ryazanov сказал:

Вклинюсь в дискуссию - в ГоГе сейчас можно купить Pillars of Eternity за 320 рублей. Скотский ценник в стиме - 1580.

Аналогично и про Tyranny (539 руб)^_^

Ссылка на комментарий

trolinsky
31 минуту назад, Ellizium2000 сказал:

Разработчик конечно вправе решать за сколько ему продавать игру. Но не совсем понятна мотивировка их решения. Сегодня глянул в стиме: стелларис - цена не изменилась (игра - 699, утопия - 419), крестоносцы - тоже по старым ценам (сама игра 599, последнее дополнение 349). То есть повысилась цена только на Европу. При этом как я понял из темы повышение коснулось только часть стран? У них есть какие-то ожидания что с выходом нового длц будет рост интереса к Европе? И понятно если новое дополнение выйдет более дорогим - цены растут. Но на что расчет с повышением цен всей серии? Если я фанат, уже знакомый с игрой и любящий ее, я куплю новое дополнение и за 700-800р. Но ведь человеку новому вся серия без скидок выходила очень недешево и раньше... Они действительно ожидают какой-то спрос из России с выходом дополнения про нее?

P.S. Кстати цена у стеллариса и эндлес спейс одинаковая.

Они похоже не совсем понимают связь цены на игры  и торрентов 

Ссылка на комментарий

mikhail2412
30 минут назад, Ellizium2000 сказал:

То есть повысилась цена только на Европу.

И на Hearts of Iron, и Victoria, и практически на все игры, которые они издавали и издают. Старый ценник на беглый взгляд остался только у Stellaris и CK2 (как Вы и перечислили), и у Cities Skylines. Первая - понятно, конкурентов немало, вторая - уже старенькая и похоже не пользуется сильной популярностью, третья - тоже есть конкурент, если можно так сказать (ориентируются поди на SimCity 13 года, единственное что я припоминаю, вроде больше нет таких сильных градостроителей на рынке, кроме вот этих двух), хотя последнее вышедшее длс к ней Mass Transit уже идет с новой ценой.

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, mikhail2412 сказал:

И на Hearts of Iron, и Victoria, и практически на все игры, которые они издавали и издают. Старый ценник на беглый взгляд остался только у Stellaris и CK2 (как Вы и перечислили), и у Cities Skylines. Первая - понятно, конкурентов немало, вторая - уже старенькая и похоже не пользуется сильной популярностью, третья - тоже есть конкурент, если можно так сказать (ориентируются поди на SimCity 13 года, единственное что я припоминаю, вроде больше нет таких сильных градостроителей на рынке, кроме вот этих двух), хотя последнее вышедшее длс к ней Mass Transit уже идет с новой ценой.

Забавно то, что на Crusader Kings Complete повысилась, а на вторую нет:o_0: Где логика?

Ссылка на комментарий

В общем я подумал и решил, что в знак протеста против такой наглости ввожу мораторий на покупку чего либо парадоксовского по крайней мере до выхода Вики 3 (летом в планах было на распродаже присмотреться к стелярису и ХОИ 4, но значит не судьба, присмотрюсь к чему нить другому, Вархамеру тотал варовскому к примеру). Чисто для справки, контентные ДЛС для Европки кроме последнего в стиме куплены, большая часть как и сама оригинальная игра без скидок в момент выхода, но и без этого их жлобства меня напрягали их нескончаемые ДЛС, где цена на игру уже только с учетом только контентной части (без всяких музык/юнит паков) перевалила за 100 баксов (при всем уважении к Европе, не стоит она таких денег, да и в целом не считаю я нужным столько за игрушку выкладывать). Также на распродаже были куплены СК2 с частью ДЛС (ни взлитела для меня, не играл в нее по сути), ХОИ 3 и Вики 1 и 2. В общем своим таким решением они получили гарантировано минус 1 постоянный клиент (что то подсказывает, что я таки буду не один такой), гуд джоб парадокс. 

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий

8 минут назад, ABK сказал:

Вархамеру тотал варовскому к примеру

Точно такое же свинство.

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, had сказал:

Точно такое же свинство.

Ну к последовавшим за Сегуном 2 тотал варам я в принципе с прохладой отношусь, по этому беру их только на распродажах, с учетом чего цена в принципе выходит приемлимой даже с учетом всех ДЛС, с европкой так не получается у меня. Ну и чисто по деньгам, сейчас глянул стим, Тотал Вар Вархамер со всеми ДЛС 65,43$, с учетом 75% скидки на сейле выходит чуть больше 16 баксов, думаю эта покупка даст мне явно больше контента чем покупка того же Мандата с юнит паком для него, которые стоят 20 баксов.

Ссылка на комментарий

А вот и повышение цены на Стелларис подкатило: 1199 руб. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Nigmat

Ужас. На все новое повысили цены минимум на 75% (это минимум!).

Парадоксы только в одном ошиблись - надо было нанять группу каких-нибудь докторов\ученых, которые диагностировали бы минимум 5 заболеваний у людей, не желающих платить по новым ценникам. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Ubisoft тоже подняло на днях цены подняло на кучу игр в Стиме. В Уплей пока цены неизменны. Чем дальше, тем больше желание запеть: йо-хо-хо.

Ссылка на комментарий

Хмм, из-за того, что в наших играх куча длс, которые необходимы, чтобы нормально играть - наши тайтлы покупают в основном по скидке! Что же делать...Повысим цены минимум на 75%! Гениально! Ведь не может так произойти, что человек заинтересуется, купит оригинальную игру, и лишь потом узнает, что без определенных длс ему нормально не поиграть и придется ждать с полгода до распродажи. Неет, теперь нормальная цена всех будет ждать только на распродажах, когда основные покупки делаются. Ведь люди покупают игры смотря только на значок скидки, но не на ценник, правда?

Меня к слову тут дико забавляет, что СК2 дороже, чем Стелларис. Видимо маркетинговый отдел Парадокс такие "Хмх, тут у нас пару дней назад прямой конкурент релизнулся, которым большинство довольны...давайте повысим цену на нашу космо-игру на 50%, а не на 75%! Ох эти богатейшие люди Бразилии будут рады отдать деньги нам в руки за наши шедевры!"

 

А вообще грустно это все. Люблю очень Парадокс..любил..люблю..не уверен. В конце концов компания - не один человек. Я люблю эти игры. Но нынешняя политика - это...да я даже и не знаю, как это назвать. Это Юбисофт могут себе позволить не предупреждать о смене цен, а вы? Да, Тиранни была отличной, Ситис Скайланс вообще всем полюбился. Но вы не перестали быть издателем НИШЕВЫХ проектов, а нишевые проекты живут исключительно за счет лояльной аудитории. Смысл поганить то, чем вы сами гордитесь? Я очень не хочу, чтобы Парадокс слилась, потому что за этими стратегиями я провел тысячи часов, встретил бесчисленное число интересных ситуаций. Эх, печально это

А в тотал вар уйти не могу хд
Ибо:
1). Выглядит совсем сухо по сравнению с Европкой
2), Патологическое неумение в тактику. Рожден стратегом. Буквально - мои копейщики, находясь на горе, проиграли коням. Я не знаю как.
И Цива скучна мне
И Эндлесс спейс интересен первые часов 15 только
Куда податься то? Никуда, так что не смейте убивать себя, Парадокс!

Ссылка на комментарий

Европа 4 оригинал за почти полторы тысячи???
То-то они делают ДЛС про Третий Рим, что бы обыватель ринулся покупать по нереальным ценам

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 687
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69167

Лучшие авторы в этой теме

  • Irbis13

    54

  • Ursus Mursus

    42

  • had

    36

  • Evk

    29

  • Дoбро

    25

  • Weyer

    22

  • MetallAlximist

    20

  • Zirrian

    19

  • JLRomik

    19

  • pawlinmawlin

    16

  • MerlinGM

    16

  • gmanP

    16

  • Basck

    15

  • Владлен95

    13

  • Arceritium

    13

  • DeSPoTizm

    12

  • Baltazar

    11

  • Total Warrior

    11

  • Deceased WhiteBear

    10

  • jink

    10

  • xqtone

    9

  • Daniel13

    9

  • antiximik

    9

  • Nikolllla

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

izifront

Блин, нормальные цены, что вы как крохоборы, не жильтесь! Особенно если вы играете больше 1000 часов! Ведь получается, эти 10.000р за всё, всего-то обойдутся вам 10р. час игры. А уж, если у вас их нет

Baltazar

Наконец-то парадоксы это сделали. Давно говорил, что цены, по которым они продают игры в РФ, рассчитанные в основном на взрослую (читай работающую) аудиторию просто смешны. У меня, глядя на эти цены,

Pacific Coast Highway

А я считаю это правильным. Цены лично для России были слишком занижены.

Itaan Hunt

Ни как не могу понять чем там менеджеры думают. В свои игры они не играют видимо. Как по мне парадоксы обкакались по всем фронтам. А так во многих затронутых странах похожие проблемы. Видимо у них с

MulderFox

Недовольство лучше выражать кремлю, почему не повышают покупательский спрос и благосостояние своих граждан.  

Последний Консул

Тот момент, когда GTA V, Ведьмак 3, новый Prey и Warhammer в сумме стоят меньше, чем золотое издание глобальной стратегии, на устаревшем движке, которой скоро исполнится 5 год.

Nigmat

Сегодня ты скачиваешь Европку через торрент - а уже завтра грабишь магазины, колешься и сношаешься с собаками.

MetallAlximist

Наверное потому-что: 1) начнём с того, в игре нет русского 2) это не ААА проект (стоящие 2к) 3) 10к со всеми дополнениями менее чем за 4 года, это 5 игр ААА уровня, а такие игры разрабатываются по нес

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...