Большевизм и Нацизм это одно и тоже? - Страница 2 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большевизм и Нацизм это одно и тоже?

Что вам ближе?  

46 голосов

  1. 1. Что вам ближе?

    • Национал-социализм
      14
    • Большевизм
      23


Рекомендованные сообщения

NeoNaft
1 минуту назад, podger сказал:

Возможно. Но в СССР не было лагерей уничтожения.

Улавливаете разницу?

Как я уже говорил в подобных дискуссиях эта черта и есть отличие большевиков от нацистов. 

________________________
добавлено 1 минуту назад
3 минуты назад, podger сказал:

В свете Хиросимы, Нагасаки и тотальных американских бомбардировок мирных городов придти к такому выводу вообще естественно.

Как по мне все это лишь показатель союзников СССР что они тоже являют собой силу. Если бы всего этого не было, не было бы и двуполярного мира без серьезных войн в течении 70 лет.

Ссылка на комментарий

Ну так я про это и говорю. Что нацистам разбомбить мирно спящий город, что демократам - совершенно едино.

И геноцидом заниматься по упомянутым планам совершенно естественно и тем, и тем.

Американская демократия и нацизм - братья близнецы.

 

Сталин и большевики на их фоне смотрятся очень человечно. Бомбардировки мирных жителей осуждали - на хрена, мол, уничтожать тех, кого можно перевоспитать.

Заботились о сохранении жизней, даже и врагов, с которыми вели беспощадную, казалось бы, войну.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
24 минуты назад, podger сказал:

Американская демократия и нацизм - братья близнецы.

а почему тогда трудовые лагеря это порождение нацизма и большевизма? И вообще я думаю что от гулага до освенцема один шаг. Так что не надо этого. Квантунскую армию мы тоже не зря уничтожали. Это как и Хиросима с Дрезденом показатель силы. Как бы не зря США считало что самая сильная наземная армия на континенте у союзников  до создания НАТО, это Швейцария

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, NeoNaft сказал:

Только вот цели были сильно разные ...

Но они были и к ним шли)

Ссылка на комментарий

Квадрат
26 минут назад, NeoNaft сказал:

а почему тогда трудовые лагеря это порождение нацизма и большевизма?

А что в США заключённых на каменоломни не отправляли? Это было ещё задолго до полного освоения территорий и даже всякой там "войны севера и юга".  А как же вообще конституционно-монархическая Англия во времена колонизации за преступления отправляла на принудительные работы в колонии? Это же касается и Испании. Это достаточно задолго до формального "изобретения" таких понятий как большевизм/нацизм.

 

А нет, недостаточно?

Эргастулумы в  Римской Империи, например. Тут думаю, объяснения не требуются.

 

В общем, да ладно вам, сердечный.

 

 

И да, я вообще рад что на Стратегиуме народ адекватный в подавляющем большинстве своём. Ведь такой теме почти нет народа, который реально лоббирует позицию топик-стартера.

Изменено пользователем Квадрат
Ссылка на комментарий

NeoNaft
11 минуту назад, Квадрат сказал:

А что в США заключённых на каменоломни не отправляли?

А где не отправляли? Это вообще норма для всей Европы и как следствие США было. Только вот там это не было поставлено на поток. как в СССР и Германии. Когда система буквально работала за счет дешевого труда и активно пополняла его. Тоже "Новый курс" Рузвельта что помог США выйти из великой депрессии создавался как оплачиваемое строительство инфраструктуры. Тысячи человек не могли вообще никакую работу найти, а тут им предложили нормальную работу по строительству дорог и заводов. Часть зарплаты шло им, а большая часть семье и так в проекте было заложено

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Квадрат
Только что, NeoNaft сказал:

работала за счет дешевого труда и активно пополняла его

Да бесплатного.

 

РИ, Испания, США, Англия, Франция, Китай, не работали за счёт дешёвого  бесплатного труда и не буквально пополняли его?

Изменено пользователем Квадрат
Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Квадрат сказал:

РИ, Испания, США, Англия, Франция, Китай, не работали за счёт дешёвого  бесплатного труда и не буквально пополняли его?

РИ это вообще рабство, давай все таки приблизительно одно и то же время соотносить. А то я расскажу что в Российской Империи не было конституции и она последней в Европе отменила крепостное право. И то сделала это настолько хреново что это вылилось в ее распад спустя полвека.

Так вот там никто в промышленных масштабах этим не занимался. Рабство в США это вообще отдельный вопрос и они не зря там гражданскую войну устроили, в том числе и по этой причине.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Квадрат сказал:

И да, я вообще рад что на Стратегиуме народ адекватный в подавляющем большинстве своём. Ведь такой теме почти нет народа, который реально лоббирует позицию топик-стартера.

Анкапы, в силу своей упертости и неадекватности, распространены очень слабо. К нашему с вами счастью.

Ссылка на комментарий

Квадрат
24 минуты назад, NeoNaft сказал:

Так вот там никто в промышленных масштабах этим не занимался. Рабство в США это вообще отдельный вопрос и они не зря там гражданскую войну устроили, в том числе и по этой причине.

 

К сожалению, у вас крайне ангажированный взгляд на ситуацию и монополистичный ассортимент на источники. если их так можно назвать.

 

Прямо сейчас если заменить слово "трудовые лагеря" происходит:

— "Родина яблок Германия и Союз, только там такой климат для яблок, поэтому там они и росли."

— "Нет, как минимум Рим родина яблок, исторические периоды показывают что не идеология, а ряд других коррелятов пораждают явление."

— "Ну у них были яблоки, но вообще давайте сравнивать соответствующие времена. Конечно, у других тоже были яблоки, не такие большие, но потом некоторые из них подрались в том числе из-за яблок, но у Союза и Германии вон какие большие были яблоки, они самые плохие".

 

Соответствия на население, какие-то другие факторы на выявление причин проявлений игнорируются. Онли таталитаризмъ. Твоя цель показать всем какой-же Союз плахой и нихароший. (Я только не знаю зачем, обычно такие царизмом и эмиграцией увлекаются).

 

Но даже если я магическим образом докажу что дело-то не в трудовых лагерях, мне начнут доказывать что Советский Союз и Фашистская Германия похожи по другим вариантам.

Что такое?

 

Я грустен.

 

22 минуты назад, Asdas сказал:

Анкапы, в силу своей упертости и неадекватности, распространены очень слабо. К нашему с вами счастью.

Месье, а не поясните ли мне кто такие и кем являются эти присловутые анкапы?

Изменено пользователем Квадрат
Ссылка на комментарий

NeoNaft
20 минут назад, Квадрат сказал:

Соответствия на население, какие-то другие факторы на выявление причин проявлений игнорируются. Онли таталитаризмъ. Твоя цель показать всем какой-же Союз плахой и нихароший. (Я только не знаю зачем, обычно такие царизмом и эмиграцией увлекаются).

Дело не в тоталитаризме как таковом, его придумали так давно что и вспомнить нельзя. Дело в идеологии до которых дошло человечество с развитием. 20 век это век идеологий. Время когда ради идеи можно сделать все что угодно. Нацисты за идею уничтожали евреев и развязали крупнейшую войну в истории. Большевики за идею устраивали гулаги и пожертвовали от 20 до 50 миллионов человек в войне. На фоне этого фашисты Муссолини, Франко и Салазар кажутся небольшими князьками с замашками диктаторов. Собственно это и причина почему после второй мировой фашистские режимы продолжали существовать. Ну а после все они стали обычными демократиями. Даже Маккартизм в США бы не настолько оголтелым как все то что происходило в Европе до этого и то его побороло США сами. И вот 20 век окончился и оказалось что идеологии не способны к долговременной и полноценной жизни. А все потому что она подминает под себя экономику и начинается жопа. На короткий период, да это дает прогресс, но в долгосрочной перспективе хотя бы 50 лет начинаются проблемы. Вот поэтому сейчас почти не осталось идеологических стран. Они или сами развалились или перебороли собственную идеологию и стали тупой капстраной. Ну а всякие северные Кореи и прочие Венесуэллы только доказывают это.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Квадрат
1 час назад, NeoNaft сказал:

развитием. 20 век это век идеологий

Тебя не переубедить, даже если на каждую строчку я буду приводить схожие исследования из книг хоть членов академиков РАН, хоть из трудов-мемуаров-дневников-исследований самих фашистов, это ясно.

(Странно, почему они всем не говорили что "Союз такой же и давайте его загасим", а сами отказались от любого упоминания на одной странице с коммунизмом).

 

Меня другое интересует.  Твой лейтмотив. Вот в действительно зачем и что ты пытаешься доказать?

Это не простой "джаст фор фан", это нечто имеющее цель, при таком-то упорстве.

Ссылка на комментарий

nelsonV
В 19.05.2017 в 05:47, Asdas сказал:

Хорошо, что я наукой, во всяком случае историей, никогда не занимался. 

а история не наука.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, NeoNaft сказал:

а почему тогда трудовые лагеря это порождение нацизма и большевизма? И вообще я думаю что от гулага до освенцема один шаг. 

Трудовой лагерь в СССР - развитие идей трудотерапии. Бьъсь об заклад, вы не знаете, что это такое.

А до Освенцима один шаг от английских концлагерей времён англо-бурской войны. Собственно, даже не один шаг, а прямое копирование немцами достижений англичан в деле уничтожения мирного населения.

А а прообразом гетто послужили резервации для индейцев, доказавшие на практике свою эффективность в деле очистки территорий от местного населения.

 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
8 часов назад, Квадрат сказал:

Меня другое интересует.  Твой лейтмотив. Вот в действительно зачем и что ты пытаешься доказать?

Я пытаюсь доказать то что идеология и тоталитаризм это 2 разные вещи. Тоталитаризм это всего лишь власть одного или группы людей основанной на силе. Идеология это намного хуже. Она еще с детства учит тебя что хорошо, а что плохо. Собственно во всех антиутопиях типа 1984 или 451 по фаренгейту, в основе режимов лежала именно идеология. Там это все конечно поднималось на свою, по своему недосягаемую высоту. Но смысл всего этого сводился к одному. Когда государство начинает заниматься воспитанием общества, начинается звиздец. Собственно мы все это видим на примере нацизма и коммунизма. Есть идея, она ставиться в центр общественного мнения, и общество уже начинает формироваться вокруг нее, не обращая внимания на такие мелочи как смерти людей или газовые камеры. Для них это все становиться лишь очередной ступенью для осуществления мечты. Которая вот уже, почти близко, еще пару лет потерпеть и она станет реальностью. Все как в известной песне "Нам нужна одна победа, одна на всех мы за ценой не постоим .."

 

Собственно это и является причиной почему идеологические режимы не способны к долговременному существованию. Нельзя идти к мечте которая "вот уже, почти пришли" в течении 3 поколений. У людей невольно возникает вопрос "А оно нам надо?". Новые поколения становятся все менее восприимчивы к идеологии и все больше обращают внимание на экономику в виде холодильника, автомобиля и прочих благ цивилизации. Ну а если рядом есть страны где все это в избытке, все становиться еще хуже. 

 

Короче идеология это такой же инструмент для управления массами как и патриотизм с национализмом. Она может дать хорошие результаты на короткий период, но в долгосрочной перспективе превращается в ад. Самое главное понимать когда начинается новый виток идеологической обработки и не попасть под него.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 часа назад, podger сказал:

Трудовой лагерь в СССР - развитие идей трудотерапии. Бьъсь об заклад, вы не знаете, что это такое.

Ага, и что такое ЛТП я тоже не знаю ...

3 часа назад, podger сказал:

А до Освенцима один шаг от английских концлагерей времён англо-бурской войны. Собственно, даже не один шаг, а прямое копирование немцами достижений англичан в деле уничтожения мирного населения.

А а прообразом гетто послужили резервации для индейцев, доказавшие на практике свою эффективность в деле очистки территорий от местного населения.

и все это естественно породил протестантизм. Ну собственно, таким образом мы выявили главных врагов человечества. Протестантизм, аглосанксонское доминирование ну и общество потребления сворее всего. От вас я это пока не слышал, но уже уверен что вы сильно негативно относитесь к нему. И противостоять ему может  только СССР, как монолитное общество с единой целью.

 

Вот отличный пример того как идеология работает на людей. Им рассказывают что хорошо, что плохо и человек уже не замечает что повторяя что ему объяснили он несет такой порожняк, что волосы дыбом становятся, как до такого додуматься можно Как там у классика "Смешались в кучу кони, люди. И залпы тысячи орудий. Слились в протяжный вой…" так и тут

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Главный враг человечества - это само человечество. А примитивизм вашего мышления удручает.

Ну нельзя же, право, до такой вот шаблонности опускаться. Это же просто неприлично.

________________________
добавлено 2 минуты назад

И как может чему-то противостоять государство, которого не существует, расскажите подробнее.

Сможете?

Ссылка на комментарий

NeoNaft

 

19 минут назад, podger сказал:

Главный враг человечества - это само человечество.

Но оно выжило, развилось напридумывало штук всяких, типа интернета, инквизиции и прочей инкапсуляции и интервенции. А сколько еще слов на букву "И" оно придумало мне и подумать то страшно. За что вы так плохо к человечеству относитесь? Другого у нас нет, вот и приходиться иметь дело с тем что есть

 

19 минут назад, podger сказал:

А примитивизм вашего мышления удручает.

Ну нельзя же, право, до такой вот шаблонности опускаться. Это же просто неприлично.

кто бы говорил про шаблонность. Вы говорите буквально по методичкам, разве что с протестантизмом как основой нацизма хорошо дали. Такого я еще не слышал. Хотя это все отлично укладывается в идиому "вокруг враги" ведь именно это вы тут и проповедуете. Потому что она всегда ставится в основу при идеологической обработке, с нее начинается любая идеология Океания всегда воевала с Остазией.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

NeoNaft
29 минут назад, podger сказал:

И как может чему-то противостоять государство, которого не существует, расскажите подробнее.

Сможете?

Но его можно возродить! Вот напряжемся, пересилим себя и восстановим наше великое прошлое в новой форме! И тогда англосаксы и прочая немчура у нас попляшет. Мы им покажем как надо жить, ух покажем! А? Что? Цена на нефть опять упала и потому у нас кризис и цена на национальную валюту рухнула вдвое? Да что ж такое то! Вот они происки англосаксов! Не дают нам восстать! все делают для того чтобы нам хуже сделать! Но ничего мы им покажем! Подождем и цена на нефть опять вырастит и уж тогда мы их ...

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

10 часов назад, Квадрат сказал:

Месье, а не поясните ли мне кто такие и кем являются эти присловутые анкапы?

Есть такие личности, которые называют себя анархо-капиталистами. С жовто-черным флагом. Их священные писания представлены высерами Айн Ренд и буклетиками австрийской экономической школы. Вообщем, это как либерасты, только в кубе. 

Вот теперь вы знаете, что только что имели неудовольствие познакомится с одним из представителей этого вымирающего вида. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21830

Лучшие авторы в этой теме

  • NeoNaft

    75

  • maksyutar

    34

  • podger

    31

  • Bes

    25

  • Venc

    22

  • Asdas

    20

  • Alex2411

    11

  • Владлен95

    10

  • Ordox

    9

  • Mackinaw

    9

  • Аорс

    7

  • Cain

    7

  • Zdrajca

    5

  • Квадрат

    5

  • ROTOR

    4

  • nelsonV

    3

  • Агент Госдепа

    3

  • Olgard

    3

  • RAC00N

    3

  • Намба ван

    3

  • pawlinmawlin

    2

  • NoOneName

    2

  • Ex-doter

    2

  • Flamme

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ordox

Как говорил один известный русофобом , критерий истины практика.Идеологические различия между этими государствами есть но больные левацкие фантазии одно а в реальности мы получили практически идентичн

Ordox

Cталин занимался стратоцидом по отношению к крестьянам.Сталин действительно достиг равенства в уничтожении любого кто немного ушел от линии партии и для этого организовал Гулаг. Сталин действительно з

Адмирал

Сейчас часто говорят о реабилитации нацизма. И под это дело многие часто позволяют пройти отдельным попыткам реабилитации менее значимых геноцидов, если такое выражение вообще уместно. Недавно я наткн

maksyutar

Да то что в стране, которая победила нацизм, вышел вот такой вот результат, пусть это даже и интернет-опрос на форуме. Все равно самое забавное что я видел в течении недели.    _____________

Cain

Успокойся, абсолютное большинство проголосовавших "отстаивать" свою позицию в случае чего будут исключительно с диванов, не говоря уже о том, что в наши дни мало кто вообще конкретно знает, что такое

NeoNaft

Это название такое же искусственное и нереальное как и Киевская Русь. Не было никогда Великоросии на карте и не будет. А то что некоторые хотят увидеть, это их проблемы. Ну а концепцию триединого наро

NeoNaft

Ну например о том что в 21 веке говорить про термины 12-13 века. Которые в добавок не использовались очень долгое время. Это приблизительно тоже самое что говорить про протоукров и прочую псевдоистори

NeoNaft

Так это уже паталогия. Итак объясняю основы пропаганды и применения ее в истории для самых маленьких и клинических идиотов. То есть приблизительно для 95% населения РФ   Подмена понятий. Нуж

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...