Большевизм и Нацизм это одно и тоже? - Страница 12 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большевизм и Нацизм это одно и тоже?

Что вам ближе?  

46 голосов

  1. 1. Что вам ближе?

    • Национал-социализм
      14
    • Большевизм
      23


Рекомендованные сообщения

Агент Госдепа
9 часов назад, maksyutar сказал:

Я c @Asdas за выступаем большевизм. 

Многовато. Кто-то из вас точно троцкистский шпион на службе мировой буржуазии.

Ссылка на комментарий

Только что, Агент Госдепа сказал:

Многовато. Кто-то из вас точно троцкистский шпион на службе мировой буржуазии.

Сначала революцию сделаем, - а кто левее, -  ледоруб найдется:antispam:

Изменено пользователем golatin
Ссылка на комментарий

maksyutar
12 часа назад, Alex2411 сказал:

Вам тоже непонятно? Хорошо, поясню на простом примере: если вывеска в питейном заведении гласит, что клиентам подают исключительно метиловый "боярышник", будет ли иметь для вас значение, как там стреножат буянов и дебоширов?

 

Сравнивать позицию раввинукра с боярышником как минимум некрасиво. 

Тут лучше сказать речь идет о табличке "Кто войдет тому пятьсот рублей", т.к шапка прямо действует как двигатель к началу споров. 

Цитата

 ночи длинных ножей

Может с ночью разбитых витрин перепутал? Потому что ночь длинных ножей это расправа "правого" крыла НСДАП во главе с Гитлером над "левым" во главе с Ремом. Это отразило всемирную тенденцию "поправления" и контрреволюции в событиях 30-х годов Этим объясняется и начало мировой войны, и разгром коммунистической оппозиции в СССР, и победа фашистов в Испании. 

11 час назад, NeoNaft сказал:

Он все таки был Отцом народов и потому бросал их в "плавильный котел" чтобы получить советского человека, а не русских, украинцев, латышей и т.д.

Ничего хорошего в этом нет, на самом деле. Под предлогом борьбы с национализмом малых народов шла борьба с их национальной культурой, их русификация. По сути советский человек = русский человек. Зная сочинения Ленина, это выглядит величайшей иронией. Ну а по поводу русификации вполне можно привести то, что в СССР "международным" языком был не немецкий или английский, а русский.

 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

12 часа назад, Alex2411 сказал:

Понятно. Жаль. Не взлетит.

 

Ошибаетесь. Что же, жаль. Не прошел.

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Намба ван сказал:

До этого был супер аналитик @Mackinaw , который давал супер аргументированные ответов типа "нет" и "да". 

Да.

Ссылка на комментарий

@Bes прошу добавить вариант ответа "эскобар"

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Mackinaw сказал:

@Bes прошу добавить вариант ответа "эскобар"

 

Тут был опрос с 5-ю вариантами ответа. В том числе - вариант ни то ни другое. Максютар попросил сделать радикальный опрос с 2-мя вариантами. Я решил, что это хорошее предложение.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
12 часа назад, maksyutar сказал:

Ничего хорошего в этом нет, на самом деле. Под предлогом борьбы с национализмом малых народов шла борьба с их национальной культурой, их русификация. По сути советский человек = русский человек.

И что в этом плохого? С точки зрения коммуниста, интеграция всех народов в одно целое вообще положительное действо. Такое вот монокультулрное общество состоящее из множества культурных особенностей всех народов в него входящих? Понятно что это чистая утопия. Но как таковых проблем в этом я не вижу. Это не Гитлеровское уничтожение и сегрегация. Это вполне себе вероятное общество и что самое интересное оно имеет некие подвижки в реальной жизни. Жили же многие коммуналки и дворы как одна семья, так почему бы не реализовать это в масштабах страны?

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

maksyutar
13 часа назад, Bes сказал:

Максютар попросил сделать радикальный опрос с 2-мя вариантами. Я решил, что это хорошее предложение.

И не зря как оказалось. Идея была гениальная, результаты превзошли все мои ожидания.. Вообще бес тебе благодарность за содействие, умеешь быть конструктивным когда нужно. 

3KOfh4q.jpg

 

1 час назад, NeoNaft сказал:

И что в этом плохого? С точки зрения коммуниста, интеграция всех народов в одно целое вообще положительное действо. Такое вот монокультулрное общество состоящее из множества культурных особенностей всех народов в него входящих? Понятно что это чистая утопия. Но как таковых проблем в этом я не вижу. Это не Гитлеровское уничтожение и сегрегация. Это вполне себе вероятное общество и что самое интересное оно имеет некие подвижки в реальной жизни. Жили же многие коммуналки и дворы как одна семья, так почему бы не реализовать это в масштабах страны?

Я не против сближения народов, или того что один народ интегрируется в состав народа более развитого и многочисленного, но я против того чтобы это происходило как-либо насильственно. Тут добровольность и самостоятельность нужна, ибо то что основано на принуждении долго не стоит 

Так как практика критерий истины, то подчеркну что такая "коммунистическая политика" с 30-х привела к распаду СССР. Бомбу таки заложил Сталин. 

 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, maksyutar сказал:

И не зря как оказалось. Идея была гениальная, результаты превзошли все мои ожидания.. Вообще бес тебе благодарность за содействие, умеешь быть конструктивным когда нужно. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

А что конкретно в результатах тебе понравилось?. я думал тебя должно расстроить, что национал-социалистов больше.

Ссылка на комментарий

Владлен95
47 минут назад, Bes сказал:

 

А что конкретно в результатах тебе понравилось?. я думал тебя должно расстроить, что национал-социалистов больше.

Лучше бы убрали эту полит. клоунаду из исторического раздела в политический форум.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Владлен95 сказал:

Лучше бы убрали эту полит. клоунаду из исторического раздела в политический форум.

 

Для этого в разделе должен появится магистр, разбирающийся в истории. И определить формат раздела, разобраться с содержанием.

Ссылка на комментарий

maksyutar
1 час назад, Bes сказал:

А что конкретно в результатах тебе понравилось?. я думал тебя должно расстроить, что национал-социалистов больше.

Да то что в стране, которая победила нацизм, вышел вот такой вот результат, пусть это даже и интернет-опрос на форуме. Все равно самое забавное что я видел в течении недели. 

 

________________________
добавлено 4 минуты назад
Цитата

Лучше бы убрали эту полит. клоунаду из исторического раздела в политический форум.

@Владлен95 Чего ты рожу скорчил как царский жандарм? Сказано же, никому не мешает

Ссылка на комментарий

nelsonV
17 часов назад, maksyutar сказал:

это расправа "правого" крыла НСДАП во главе с Гитлером над "левым" во главе с Ремом.

Ну какое же Рем левое крыло. Рем возглавлял штурмовиков СА, а Гитлеру они стали не нужны.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
8 часов назад, maksyutar сказал:

но я против того чтобы это происходило как-либо насильственно. Тут добровольность и самостоятельность нужна, ибо то что основано на принуждении долго не стоит 

Ничто так не сплачивает людей, как страх перед внешним врагом. Собственно для этого мировая революция и нужна была, чтобы ускорить эти процессы и получить относительно единую и монолитную нацию.

8 часов назад, maksyutar сказал:

Так как практика критерий истины, то подчеркну что такая "коммунистическая политика" с 30-х привела к распаду СССР. Бомбу таки заложил Сталин. 

Бомба была заложена еще Марксом. Ну а Ленин и Сталин реализовали его плановую экономику. Вот она и сгубила СССР, когда перестала давать плоды быстрого развития и буксовать по сравнению с капитализмом. Нехватка бабла обнажила внутренние межнациональные проблемы и СССР развалился под собственным весом.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

7 часов назад, maksyutar сказал:

Да то что в стране, которая победила нацизм, вышел вот такой вот результат, пусть это даже и интернет-опрос на форуме. Все равно самое забавное что я видел в течении недели.

 

Макс, ты же неглупый человек, ты то не разговаривай штампами, как бабка на кухне. Говорить, что наша страна победила Нацизм, все равно что утверждать, что Кутузов победил монархию.

Ссылка на комментарий

Alex2411
В 27.05.2017 в 11:35, Bes сказал:

Ошибаетесь.

 

Вряд ли. Моя позиция основывается на оценке видимого невооружённым глазом плачевного состояния конюшен в "Историческом" и явном отсутствии реальных перспектив его развития. Клевета вырезана

 

В 28.05.2017 в 03:42, maksyutar сказал:

Чего ты рожу скорчил как царский жандарм? Сказано же, никому не мешает

 

*лицопальма*
Кем сказано, вами? Вы уполномочены говорить за всех посетителей? Извольте отвечать за себя.
И вообще, пора чинить логику, мил человек. Очередной посетитель высказывается, что теме в разделе не место, а вы в ответ: "никому не мешает". Кому "никому"? Не стоит судить по себе, это дурная привычка.

 

!

Пользователь @Alex2411 получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . по статье 1.2.5 Клевета

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

maksyutar
8 часов назад, nelsonV сказал:

Ну какое же Рем левое крыло. Рем возглавлял штурмовиков СА, а Гитлеру они стали не нужны.

Да обычное. И Рем и Отто Штрассер стояли на позициях социалистического крыло НСДАП. 

Цитата

Ничто так не сплачивает людей, как страх перед внешним врагом. Собственно для этого мировая революция и нужна была, чтобы ускорить эти процессы и получить относительно единую и монолитную нацию.

Большевики никогда не были любителями монолитной единой нации, это наоборот характерно для фашистов. Большевики же были за полное упразднение всех наций. 

Цитата

 

Бомба была заложена еще Марксом. Ну а Ленин и Сталин реализовали его плановую экономику. Вот она и сгубила СССР, когда перестала давать плоды быстрого развития и буксовать по сравнению с капитализмом. Нехватка бабла обнажила внутренние межнациональные проблемы и СССР развалился под собственным весом.

 

Какое-нибудь обоснование будет по поводу того что бомбу заложил именно Маркс? Я в свою очередь свою позицию аргументировал скрытой русификацией с 30-х, а после смерти Сталина и открытой. Собственно правильно сделали что восстали - народам, культуру которых молчаливо считают за второй сорт, им в такой стране делать нечего. Фактически, несмотря на сохранение де-юре ленинского плана, в стране де-факто утвердился сталинский автономизм - все решала Москва, а республики были простыми подчиненными. 

Именно с этим связаны обострение национальных проблем. Окраинам нужна была старая ленинская политика, требовать же независимости они стали только тогда, когда стали разгонять манифестации

 

 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

1 час назад, Alex2411 сказал:

Вряд ли. Моя позиция основывается на оценке видимого невооружённым глазом плачевного состояния конюшен в "Историческом" и явном отсутствии реальных перспектив его развития. Ваша же убеждённость в обратном не выглядит сколь-либо обоснованной, во всяком случае со стороны. Вы ведь далеко не первый из местных чиновников, кто пророчит светлое будущее "Историческому", однако воз и ныне там (данная тема тому примером), потому на данный момент ваша уверенность, воспринимается, мягко говоря, без оптимизма.

 

Причем тут вообще это?. Я написал "ошибаетесь" на ваше "не взлетит". Ваше сообщение было лишено какого либо смысла, просто короткая реплика с претензией на загадочность. Обычно так пишут, когда нечего сказать.

1 час назад, Alex2411 сказал:

Вы ведь далеко не первый из местных чиновников, кто пророчит светлое будущее "Историческому", однако воз и ныне там

 

Где я пророчил ему светлое будущее?. Прекратите врать и пытаться меня укусить. Было время, когда с вами приятно было разговаривать.

Ссылка на комментарий

Владлен95
11 час назад, maksyutar сказал:

 

@Владлен95 Чего ты рожу скорчил как царский жандарм? Сказано же, никому не мешает

Еслиб ты был единственным леваком которого я знаю. Я бы был правым антикоммунистом.

Но в реальности это просто ты и твой Бронштейн тю-тю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21840

Лучшие авторы в этой теме

  • NeoNaft

    75

  • maksyutar

    34

  • podger

    31

  • Bes

    25

  • Venc

    22

  • Asdas

    20

  • Alex2411

    11

  • Владлен95

    10

  • Ordox

    9

  • Mackinaw

    9

  • Аорс

    7

  • Cain

    7

  • Zdrajca

    5

  • Квадрат

    5

  • ROTOR

    4

  • nelsonV

    3

  • Агент Госдепа

    3

  • Olgard

    3

  • RAC00N

    3

  • Намба ван

    3

  • pawlinmawlin

    2

  • NoOneName

    2

  • Ex-doter

    2

  • Flamme

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ordox

Как говорил один известный русофобом , критерий истины практика.Идеологические различия между этими государствами есть но больные левацкие фантазии одно а в реальности мы получили практически идентичн

Ordox

Cталин занимался стратоцидом по отношению к крестьянам.Сталин действительно достиг равенства в уничтожении любого кто немного ушел от линии партии и для этого организовал Гулаг. Сталин действительно з

Адмирал

Сейчас часто говорят о реабилитации нацизма. И под это дело многие часто позволяют пройти отдельным попыткам реабилитации менее значимых геноцидов, если такое выражение вообще уместно. Недавно я наткн

maksyutar

Да то что в стране, которая победила нацизм, вышел вот такой вот результат, пусть это даже и интернет-опрос на форуме. Все равно самое забавное что я видел в течении недели.    _____________

Cain

Успокойся, абсолютное большинство проголосовавших "отстаивать" свою позицию в случае чего будут исключительно с диванов, не говоря уже о том, что в наши дни мало кто вообще конкретно знает, что такое

NeoNaft

Это название такое же искусственное и нереальное как и Киевская Русь. Не было никогда Великоросии на карте и не будет. А то что некоторые хотят увидеть, это их проблемы. Ну а концепцию триединого наро

NeoNaft

Ну например о том что в 21 веке говорить про термины 12-13 века. Которые в добавок не использовались очень долгое время. Это приблизительно тоже самое что говорить про протоукров и прочую псевдоистори

NeoNaft

Так это уже паталогия. Итак объясняю основы пропаганды и применения ее в истории для самых маленьких и клинических идиотов. То есть приблизительно для 95% населения РФ   Подмена понятий. Нуж

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...