Большевизм и Нацизм это одно и тоже? - Страница 13 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большевизм и Нацизм это одно и тоже?

Что вам ближе?  

46 голосов

  1. 1. Что вам ближе?

    • Национал-социализм
      14
    • Большевизм
      23


Рекомендованные сообщения

maksyutar

 

14 минуты назад, Владлен95 сказал:

Еслиб ты был единственным леваком которого я знаю. Я бы был правым антикоммунистом.

Но в реальности это просто ты и твой Бронштейн тю-тю.

Сказать что я ничего не понял, это ничего не сказать. Что, зачем, к чему? Какое-то выброшенное ружье Чехова 

Давай конкретно из-за чего ты недоволен Бронштейном и почему коммунистическая оппозиция это тю-тю

Ссылка на комментарий

12 часа назад, maksyutar сказал:

Да то что в стране, которая победила нацизм, вышел вот такой вот результат, пусть это даже и интернет-опрос на форуме. Все равно самое забавное что я видел в течении недели.

Успокойся, абсолютное большинство проголосовавших "отстаивать" свою позицию в случае чего будут исключительно с диванов, не говоря уже о том, что в наши дни мало кто вообще конкретно знает, что такое большевизм и что такое национал-социализм . А результаты голосования нетрудно объяснить хотя бы тем, что ввиду мозгодробительной пропаганды о том же большевизме населению наговорили таких ужасов, что оно скорее предпочло бы жизнь под Гитлером(кстати, российское правительство на разнообразных сайтах в ответ на новости о повышении коммуналки, пенсионного возраста, беспределу и т. д. нередко называют фашистским). И конечно же не забываем, что на примере той же России сейчас, пусть и на диванах, но формируется буржуазная полиэтническая нация, для которой все(включая этнических русских) оказавшиеся за пределами границ бывшей РСФСР являются унтерменшами, а Украина, к примеру, должна быть деукраинизирована(хотя зачем она нужна, они без понятия). Соответственно, многие лозунги и цели национал-социалистов органично под это подходят, даже несмотря на отсутствие каких-либо конкретных целей для развития России.

Ссылка на комментарий

maksyutar

@Cain Да я спокоен, но мне и впрямь довольно забавно что большинству проголосовавших нацизм ближе большевизма. Естественно это не значит что население РФ нацистское, но это говорит.... хм, о повально низком уровне населения.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, maksyutar сказал:

@Cain Да я спокоен, но мне и впрямь довольно забавно что большинству проголосовавших нацизм ближе большевизма. Естественно это не значит что население РФ нацистское, но это говорит.... хм, о повально низком уровне населения.

Все-же голосование за нацизм скорее продиктовано сиюминутными желаниями. Промышленность национал-социалистической Германии с самого начала работала на войну, а в современной России все это существует исключительно на уровне "хотелок". Думаю, немалая часть населения РФ была бы не против увидеть ту же Украину в руинах, и триколор над Киевом, но всерьез идти воевать не настроена. Да и промышленности нет, какая тут война, особенно, если Украине поможет(а он поможет) Запад? Это даже не шовинизм, а скорее пародия на него.

Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, Bes сказал:

Прекратите врать и пытаться меня укусить. Было время, когда с вами приятно было разговаривать.

 

Кхм... Очень странная реплика. Видите ли, уважаемый, я ведь не в приятели к вам набиваюсь и не задушевные беседы за кружечкой пива с вами веду, а общаюсь как с действующим официальным представителем администрации ресурса о состоянии одного из интересующих меня и подотчётных вам форумов, поэтому критерий "приятно/неприятно" тут никакой роли не играет. Совсем. Поскольку от обстановки в этом форуме во многом зависит моё (а также ещё трёх не посторонних мне молодых геймеров из "верхних" разделов) пребывание на данном ресурсе, меня, естественно, интересует чётко обозначенная обратная связь от администрации касаемо будущего форума и если она конструктивна, то предпринятые телодвижения в этом направлении. Как только вы или кто другой из официальных лиц недвумысленно обозначите эту самую позицию администрации или столь же недвусмысленно откажетесь это делать, я тут же перестану вас "пытаться укусить"(с), обещаю. Это понятно? Ну вот и хорошо. Пока что лично у меня складывается впечатление, что администрацию нынешнее состояние дел устраивает и ничего менять к лучшему она не собирается, а больше занята играми в "политику".

 

P.S. Кстати, вы надолго у руля? А то может вам осталось править без году неделя, тогда и вовсе говорить не о чем.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Alex2411 сказал:

 

Кхм... Очень странная реплика. Видите ли, уважаемый, я ведь не в приятели к вам набиваюсь и не задушевные беседы за кружечкой пива с вами веду, а общаюсь как с действующим официальным представителем администрации ресурса о состоянии одного из интересующих меня и подотчётных вам форумов, поэтому критерий "приятно/неприятно" тут никакой роли не играет. Совсем. Поскольку от обстановки в этом форуме во многом зависит моё (а также ещё трёх не посторонних мне молодых геймеров из "верхних" разделов) пребывание на данном ресурсе, меня, естественно, интересует чётко обозначенная обратная связь от администрации касаемо будущего форума и если она конструктивна, то предпринятые телодвижения в этом направлении. Как только вы или кто другой из официальных лиц недвумысленно обозначите эту самую позицию администрации или столь же недвусмысленно откажетесь это делать, я тут же перестану вас "пытаться укусить"(с), обещаю. Это понятно? Ну вот и хорошо. Пока что лично у меня складывается впечатление, что администрацию нынешнее состояние дел устраивает и ничего менять к лучшему она не собирается, а больше занята играми в "политику".

 

P.S. Кстати, вы надолго у руля? А то может вам осталось править без году неделя, тогда и вовсе говорить не о чем.

 

Вы так ничего и не сказали о связи вашего ответа с моим предыдущим постом, который в свою очередь вообще не был про будущее развитие исторического раздела.

 

6 часов назад, Alex2411 сказал:

 

В 27.05.2017 в 11:35, Bes сказал:
В 26.05.2017 в 22:59, Alex2411 сказал:
В 26.05.2017 в 22:49, Bes сказал:

А, ну если это была не жалоба, а вопрос о уместности контента, то да, считаю приемлемым.

 

Понятно. Жаль. Не взлетит.

 

Ошибаетесь. Что же, жаль. Не прошел.

 

Вряд ли. Моя позиция основывается на оценке видимого невооружённым глазом плачевного состояния конюшен в "Историческом" и явном отсутствии реальных перспектив его развития. Ваша же убеждённость в обратном не выглядит сколь-либо обоснованной, во всяком случае со стороны. Вы ведь далеко не первый из местных чиновников, кто пророчит светлое будущее "Историческому", однако воз и ныне там (данная тема тому примером), потому на данный момент ваша уверенность, воспринимается, мягко говоря, без оптимизма.

 

Как видно, ваш ответ 26.05 был совершенно невпопад. А мой на него ответ был зеркальным. После чего ваш сегодняшний ответ про плачевное состояние исторического раздела, и тем более о том, что я пророчу ему светлое будущее выглядит откровенным бредом. Предыдущие реплики к этому никак не вели.

 

Поэтому это ваши реплики очень странные. Вы либо ведете разговор о "Жаль.Не взлетит", либо о будущем исторического раздела. В противном случае вы напоминаете сломанный радиоприемник.

 

Если вы хотите разговаривать предметно, то рекомендую это делать цивилизованно. И не вводить в заблуждение глупыми метафорами

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 часа назад, Cain сказал:

Думаю, немалая часть населения РФ была бы не против увидеть ту же Украину в руинах, и триколор над Киевом, но всерьез идти воевать не настроена.

Вот тут я думаю как раз наоборот. Да антиукраинская истерия и пропаганда сделала свое грязное дело. Но все равно Украина и Белоруссия считаются наиболее братскими народами. Тут скорее уж они неправильно пошли, сбили проклятые либералы с пути истинного братьев наших меньших. Так что в руинах не надо ее оставлять, а вот вернуть надо, немного пожурить, ну так сказать для вправления мозгов. Короче Украина это Австрия с которой нужно провести аншлюз и все станет хорошо

Ссылка на комментарий

1 час назад, NeoNaft сказал:

Так что в руинах не надо ее оставлять, а вот вернуть надо, немного пожурить, ну так сказать для вправления мозгов. Короче Украина это Австрия с которой нужно провести аншлюз и все станет хорошо

Что вы имеете в виду под "пожурить"? Посадить силой оружия пророссийское правительство в Киеве? Его скинут на следующих же выборах, а если попытаются построить диктатуру, её свергнут. Присоединять к России? А зачем России украинские территории и население? У неё даже на Крым денег нет и не будет.

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Cain сказал:

А зачем России украинские территории и население? У неё даже на Крым денег нет и не будет.

 

Если тебе об этом рассказала твоя американская методичка, эхо мацы и радио доренко - то это еще не значит, что так оно и есть.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 час назад, Cain сказал:

А зачем России украинские территории и население? У неё даже на Крым денег нет и не будет.

Это ты у великоросов и любителей закрашивать территории на карте в один цвет спроси. Я лично и сам не знаю, но таких на диванах очень много. Как бы не зря Путина выбираем в день возвращения Крыма на Родину. Люди которые это устраивают тоже кое что понимают в своем народе

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, NeoNaft сказал:

Это ты у великоросов и любителей закрашивать территории на карте в один цвет спроси. Я лично и сам не знаю, но таких на диванах очень много. Как бы не зря Путина выбираем в день возвращения Крыма на Родину. Люди которые это устраивают тоже кое что понимают в своем народе

 

Карта здесь не при чем. На бумажной карте нет ресурсов и населения, нет заводов, нет портов, нет земель сельхозназначения. России украина нужна как 40 миллионов потребителей рынка, как порты и сельхозземли, как донбасс с его ресурсами. Украина это часть большой страны. Кусок большой страны всегда слабее целой страны.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Bes сказал:

Карта здесь не при чем. На бумажной карте нет ресурсов и населения, нет заводов, нет портов, нет земель сельхозназначения. России украина нужна как 40 миллионов потребителей рынка, как порты и сельхозземли, как донбасс с его ресурсами. Украина это часть большой страны. Кусок большой страны всегда слабее целой страны.

И это тоже, но Великоросия должна быть!

Ссылка на комментарий

1 час назад, NeoNaft сказал:

И это тоже, но Великоросия должна быть!

 

Она и так есть вообще то, тут и закрашивать на карте ничего не надо ;)

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Bes сказал:

Она и так есть вообще то, тут и закрашивать на карте ничего не надо

Нет ее, и вообще тенденции последнего времени тяготеют к распаду государств. Так что не видать вам вашей Великоросии как и Аляски в составе России

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Bes сказал:

 

Если тебе об этом рассказала твоя американская методичка, эхо мацы и радио доренко - то это еще не значит, что так оно и есть.

Нет, ты не угадал, это рассказал твой русский премьер:

 

2 часа назад, NeoNaft сказал:

Это ты у великоросов и любителей закрашивать территории на карте в один цвет спроси. Я лично и сам не знаю, но таких на диванах очень много. Как бы не зря Путина выбираем в день возвращения Крыма на Родину. Люди которые это устраивают тоже кое что понимают в своем народе

Так они и не знают, что на это ответить. Россия даже собственное население прокормить и собственные территории обжить неспособна. Возможно, когда численность русских снизится до экономически оптимальных 20 миллионов, тогда что-нибудь да выстрелит. "Теоретически".

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
7 часов назад, Asdas сказал:

Жаль, голосование все же тайное. 

Я бы тоже посмотрел на этих несчастных большевиков.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Cain сказал:

Нет, ты не угадал, это рассказал твой русский премьер:

 

Зачетно подколол, это пять. Правда он не мой премьер, но все равно пять.:good:

2 часа назад, NeoNaft сказал:

Нет ее, и вообще тенденции последнего времени тяготеют к распаду государств. Так что не видать вам вашей Великоросии как и Аляски в составе России

 

Да ты я смотри неуч. Великороссия это название исторических земель России

Цитата

Вели́кая Русь, Вели́кая Ро́ссия или Великоро́ссия (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. μεγάλη Ῥωσ(σ)ία, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Russia/Ruthenia magna/maior, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  la Grande Russie, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Großrussland) — политико-географический термин, обозначающий прежде всего историческую область Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Территориальное и географическое содержание термина изначально не было точно определено. Впервые сочетание «Великая Русь» упоминается в XII веке, но тогда прилагательное «Великий» было лишь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , отражающим размеры и величие страны. Географическое значение оно приобрело позже, в период Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , когда с разделением Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в XIV веке возникло церковное понятие «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. », изначально включавшее в себя 6 епархий Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Великой Русью стали называть оставшиеся 12 епархий, включая и Киев. С конца XVI века термин «Малая Русь» обозначает уже всю Юго-Западную Русь, прежде всего области вокруг Киева. В XV—XVII веках «Великая Русь» перемежается также с «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » — оба этих понятия обозначают Московскую Русь. С середины XVII века представление о России, состоящей из Великой, Малой и Белой Руси, окончательно закрепляется в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что находит отражение не только в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но и в официальной концепции Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Так что, повторюсь, Великороссия уже есть и никаких закрашиваний карты для ее существования не нужно. Если ты имел ввиду какую то другую великороссию - то выражай свои мысли яснее и будь внимательнее, мой необразованный пупсик.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

BigMek
9 часов назад, Cain сказал:

Успокойся, абсолютное большинство проголосовавших "отстаивать" свою позицию в случае чего будут исключительно с диванов, не говоря уже о том, что в наши дни мало кто вообще конкретно знает, что такое большевизм и что такое национал-социализм .

Видите-ли, проблема в том, что в те дни тоже мало кто из широких слоев населения конкретно знал, что такое большевизм и национал-социализм, что совершенно не мешало убивать. 

Плюс не забывайте, что с диванов покрикивают сейчас, когда живут в общем-то благополучно. Когда будет нечего жрать, с диванов резко послезают. И кого при этом назначат виновниками и начнут уничтожать, такие опросы вполне себе показывают.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Агент Госдепа сказал:

Я бы тоже посмотрел на этих несчастных большевиков.

Ну че, скоро побежишь в шуцманшафт записываться? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22072

Лучшие авторы в этой теме

  • NeoNaft

    75

  • maksyutar

    34

  • podger

    31

  • Bes

    25

  • Venc

    22

  • Asdas

    20

  • Alex2411

    11

  • Владлен95

    10

  • Ordox

    9

  • Mackinaw

    9

  • Аорс

    7

  • Cain

    7

  • Zdrajca

    5

  • Квадрат

    5

  • ROTOR

    4

  • nelsonV

    3

  • Агент Госдепа

    3

  • Olgard

    3

  • RAC00N

    3

  • Намба ван

    3

  • pawlinmawlin

    2

  • Chestr

    2

  • Virus25rus

    2

  • Angry Humanist

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ordox

Как говорил один известный русофобом , критерий истины практика.Идеологические различия между этими государствами есть но больные левацкие фантазии одно а в реальности мы получили практически идентичн

Ordox

Cталин занимался стратоцидом по отношению к крестьянам.Сталин действительно достиг равенства в уничтожении любого кто немного ушел от линии партии и для этого организовал Гулаг. Сталин действительно з

Адмирал

Сейчас часто говорят о реабилитации нацизма. И под это дело многие часто позволяют пройти отдельным попыткам реабилитации менее значимых геноцидов, если такое выражение вообще уместно. Недавно я наткн

maksyutar

Да то что в стране, которая победила нацизм, вышел вот такой вот результат, пусть это даже и интернет-опрос на форуме. Все равно самое забавное что я видел в течении недели.    _____________

Cain

Успокойся, абсолютное большинство проголосовавших "отстаивать" свою позицию в случае чего будут исключительно с диванов, не говоря уже о том, что в наши дни мало кто вообще конкретно знает, что такое

NeoNaft

Это название такое же искусственное и нереальное как и Киевская Русь. Не было никогда Великоросии на карте и не будет. А то что некоторые хотят увидеть, это их проблемы. Ну а концепцию триединого наро

NeoNaft

Ну например о том что в 21 веке говорить про термины 12-13 века. Которые в добавок не использовались очень долгое время. Это приблизительно тоже самое что говорить про протоукров и прочую псевдоистори

NeoNaft

Так это уже паталогия. Итак объясняю основы пропаганды и применения ее в истории для самых маленьких и клинических идиотов. То есть приблизительно для 95% населения РФ   Подмена понятий. Нуж

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...