Endless Space 2 - Страница 3 - Фантастические пошаговые стратегии (sci-fi tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

da8238a5e2ad85df1652c703b5adda06.jpg

Год выпуска: 2017
Жанр: Стратегия 4X / космос / научная фантастика
Разработчик: AMPLITUDE Studios
Издатель: SEGA
Платформа: Windows

 

 

В игре Endless Space 2 вас ждет захватывающая роль лидера цивилизации, делающей первые шаги в холодных глубинах межзвездного пространства. Вы будете исследовать таинственные звездные системы, открывать секреты древних рас, разрабатывать продвинутые технологии немыслимой силы, и, разумеется, встречать новые формы жизни, ища взаимопонимание, возможность покорить и завоевать. Ваша история разворачивается в галактике, впервые колонизированной народом, известным как Бесконечные, чей рассвет и закат был вечность назад. Все, что от них остались, это таинственные руины, мощные артефакты и необычная, практически магическая субстанция, известная как Пыль.

Спойлер

- Генератор галактик был полностью переработан, чтобы дать возможность создавать уникальные звездные системы и диковинки для исследования, различные планеты для колонизации, различные ресурсы для накопления, тайны Пыли и новые формы жизни для покорения и разнообразные аномалии для изучения.
- Захватывайте новые системы устанавливая аванпосты и превращайте ваши планеты в устрашающие звездные крепости или в великолепные утопии, полные чудес. Обучите своих героев и они станут адмиралами космофлотов, губернаторами звездных систем или влиятельными сенаторами, за которыми пойдёт ваш народ, и благодаря которым ваша цивилизация будет процветать.
- Собирайте Пыль, стратегические ресурсы и предметы роскоши, чтобы торговать ими на рынках, открывайте новые невероятные технологии, и будьте на шаг впереди конкурентов благодаря корпорациям и дипломатии.
- Проектируйте свои корабли, создавайте флоты и тщательно планируйте ход битв, чтобы побороть до семерых оппонентов в онлайн-сражениях. Смотрите как разворачиваются эпические баталии и улучшайте вашу стратегию для будущих битв.
- Узнайте историю каждой цивилизации, откройте тайны древних и их наследия. Найдите легендарных героев и тайные общества. Галактикой будет управлять те, кто раскроют её секреты.
- Нажмите клавишу Space, чтобы в любое время активировать режим Усиленной реальности и открыть подробную информацию о ваших системах, торговых маршрутах, дипломатии и каждом корабле.

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
7 часов назад, Devin сказал:

работать с ними так, будто все одинаковы - немного потеряешь

Мои роботы дают +5 ко всем ресурсам и не едят, а эти отморозки мелкие +1 к ресурсу и +2 на определенной планете. Это не немного.

 

7 часов назад, Devin сказал:

ать их в отдельную систему

Как? Я пробовал перетащить их на колонизационные корабль и не получается.

 

7 часов назад, Devin сказал:

 или просто превращать в manpower

Тоже не вижу этой кнопки. -_-

Ссылка на комментарий

Вопрос.

Эпсилоны создали сингулярность в моей столичной системе. Что дает аж -25% на все и еще -50% на некоторые действия.

Как от нее можно избавиться?

Ссылка на комментарий

Вопрос при создании своей фракции последний пункт в населении поставленный от чужого вида (3-й столбец-2-й ряд сборы итд) будет работать?  а то смущает иконка профильной фракции

ну например деревяшкам поставили рецензируемый сбор от софонов, за 20-штук бонус+15% и иконка софонов, а не редактируемой фракции, как бревна поумнеют или так и останутся дубами ? :)

так же еще по бревнам вопрос как на них действуют чужие сферы влияния, своей то нет и в обще надувать нечего?

можно ли их запузырить или если играть за них то как с чужими пузырями бороться?

зы. геноцид - это экзотические блюда конвертит не нужное население в солдатиков.

 

Изменено пользователем Vatris
Ссылка на комментарий

Devin
3 часа назад, JustSoul сказал:

Мои роботы дают +5 ко всем ресурсам и не едят, а эти отморозки мелкие +1 к ресурсу и +2 на определенной планете. Это не немного.

 

Как? Я пробовал перетащить их на колонизационные корабль и не получается.

 

Тоже не вижу этой кнопки. -_-

с развитием технологий появится космопорт - для этого нужно 2 или 3 технологии изучить в экономике и торговле. Откроется технологическая стадия, появится возможность поднимать уровень системы - будет космопорт. 
Кроме того, у религиозной партии есть закон, запрещающий размножаться всем, кроме населения фракции. 

Ссылка на комментарий

Так, сливать своих лишних жителей я научился. Теперь вопрос в том, как уничтожать колонии. Я захватил у врага колонию, слил там всех жителей в менпавер, кроме одного и кнопка "бросить все" неактивна..

Еще поражает тупость АИ даже на максимальном уровне сложности. У пожирателей флот из 9 кораблей полностью забитый рукопашными лазерными лучами. Они просто не долетают до мифриловых дальнобойных пушек..

Ссылка на комментарий

@JustSoul  а как у железяк обойти баг с Hyperion-ом? со старта имея как шахту так и тех они его не качают, пишут что из-за бага с двумя стратег. ресурсами на одной планете качается только верхний

Ссылка на комментарий

@Vatris не понял суть. не качает титан и гиперий? У меня все качает. Только я редактировал и убирал стартовые техи.

Ссылка на комментарий

титан качает, если стартовать стандартной фракцией, имеем две шахты титан и гиперион и  тех на гиперион , учим тех на титан, титан начинает качать, гиперион как со старта не качался так и не качается.

в стиме вот что писали

Цитата

Planets with multiple resources are bugged, only the first resource is harvested. If you have hyperium and titanium on the same planet only the titanium with be extracted. If you find hyperium by itself on a planet you can extract it without issue. Devs are aware of the bug and it's supposed to be fixed on the current test branch. I can't confirm that's the case yet.

 

Ссылка на комментарий

Devin
10 часов назад, Vatris сказал:

титан качает, если стартовать стандартной фракцией, имеем две шахты титан и гиперион и  тех на гиперион , учим тех на титан, титан начинает качать, гиперион как со старта не качался так и не качается.

баг неприятный, но если б тут не написали, я бы и не заметил - ресурсов в галактике полно ))

 

сегодня опять взломал игровой баланс - взял водяных и создал к 100 ходу (марафон) планету с 5к производства и такой же кучей еды, науки и пыли. ИИ уже начал отставать, а я его еще и бить не начал. 

Ссылка на комментарий

@Devin Как получилось в 5к выйти, рассказывай. У меня пока рекордная система с 1200 шестеренок под героем у роботов.

 

Кстати, не понял как новые формы правления вводить. Стартую конфедерацие, изучаю теху на новые формы правления и жму кнопку сменить правительство и там только стартовые формы. -_-

 

Еще торговые кампание баганутые какие-то. Создал торговую и филиал на концах моего созвездия. А путь проходит не по моим системам а вокруг всего кольца систем через все фракции и пустые системы и путь всегда блокирован получается.

Ссылка на комментарий

Paladin777
18 часов назад, JustSoul сказал:

Так, сливать своих лишних жителей я научился. Теперь вопрос в том, как уничтожать колонии. Я захватил у врага колонию, слил там всех жителей в менпавер, кроме одного и кнопка "бросить все" неактивна..

Еще поражает тупость АИ даже на максимальном уровне сложности. У пожирателей флот из 9 кораблей полностью забитый рукопашными лазерными лучами. Они просто не долетают до мифриловых дальнобойных пушек..

Какая военная тактика эффективна? Я еще пока не разобрался в этом. ток осваиваю игру. 

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Paladin777 сказал:

Какая военная тактика эффективна? Я еще пока не разобрался в этом. ток осваиваю игру. 

В смысле сборка кораблей?

Просто смотришь, как укомплектован твой противник и делаешь под него. Он кстати тоже иногда перестраивается при долгой войне, но всегда можно обновить флот за деньгу в один клик. Если лень, то ИМХО кинетические пушки самое универсальное - бьют на всех дистанциях и сбивают торпеды.

 

Вот наземные битвы - лажа полная. У меня полностью вкачанные танки и пехтура (60/40), но при атаке 700 на 300 (только пехота) у меня выходит НИЧЬЯ.

Ссылка на комментарий

Devin
В 23.05.2017 в 19:37, JustSoul сказал:

@Devin Как получилось в 5к выйти, рассказывай. У меня пока рекордная система с 1200 шестеренок под героем у роботов.

 

Кстати, не понял как новые формы правления вводить. Стартую конфедерацие, изучаю теху на новые формы правления и жму кнопку сменить правительство и там только стартовые формы. -_-

 

Спойлер

w1h5pGRMors.jpg

gczSrjCQpdo.jpg

 

очень удобная раса, если не хочется возиться с "попами", пересылая их туда-сюда - их просто нет.

 

по поводу форм правления - соответствующая технология не добавляет новые формы, а позволяет их менять. 
Я пока не понял, в чем фишка диктатуры и прочих - берём демократию и имеем 3 слота под сенаторов и 4 под законы (в перспективе 6).

Изменено пользователем Candramelekh
Заменил спойлер
Ссылка на комментарий

Сама рассосалась через какое-то количество ходов

Ссылка на комментарий

Devin
48 минут назад, JustSoul сказал:

Вот наземные битвы - лажа полная. У меня полностью вкачанные танки и пехтура (60/40), но при атаке 700 на 300 (только пехота) у меня выходит НИЧЬЯ.

 

до появления у ИИ истребителей можно использовать чисто танки и тактику блицкриг. Тут нет такого понятия, как взаимодействие родов войск

Ссылка на комментарий

Сделал несколько рас с "вечной войной" и бонусами разными для каждого, получились такие воинственные софоны и т.п.

Играть повеселей стало, но все равно даже между собой очень редко кто воюет на максимальной сложности.

Ссылка на комментарий

Devin

вышел новый патчик. правда, основных проблем не решает.
вот реально хочется отредактировать сейв-файл, дать ИИ все технологии и флот, и повоевать нормально. 

Ссылка на комментарий

RiscoUK

Весьма был удивлен когда в моей текущей партии получил предложение мира а затем и альянса от краверсов ! В первой части это же был чисто улей - космическая саранча пожирающая миры дипломатии у них не было вообще, неужели их тут так кардинально переделали ? Жаль была весьма своеобразная раса :(

 

Ссылка на комментарий

Sniperok

какие минусы от кучи колоний? или минусов нет и это путь к победе? 

Ссылка на комментарий

Владлен95

 

Трейлер словно это Mass Effect здорового человека/Космооперный Ведьмак, а не пошаговая стратегия.

Изменено пользователем Владлен95
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33165

Лучшие авторы в этой теме

  • Devin

    11

  • RiscoUK

    11

  • Detech

    9

  • Candramelekh

    7

  • JustSoul

    7

  • Жора

    4

  • Vatris

    3

  • intenso

    3

  • Userius

    3

  • ast

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • Northern Neighbour

    2

  • ryazanov

    2

  • Paladin777

    2

  • Ferrim

    2

  • Sedimin

    2

  • BigHand

    1

  • Убо Рщик

    1

  • Antony

    1

  • MeniaTytNet

    1

  • PlatoNn

    1

  • Ksaltotun

    1

  • Captain_Izolenta

    1

  • Estakado

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Userius

ДАТА ВЫХОДА:18 мая. 2017 РАЗРАБОТЧИК:  AMPLITUDE Studios ИЗДАТЕЛЬ:   SEGA Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.           Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Detech

Игра практически не изменилась с ранней версии. Ну то есть в релизе конечно изменилось много чего - разблокированы были режимы, добавлена раса деревьев, переделаны ряд интерфейсов  и оформлений - но п

intenso

Я бы даже сказал покупаешь новый апгрейд всех кораблей, за ход до того как прилетит враг или начинаешь войну. Смотря какие у врага корабли. Принцип даже не камень-ножницы-бумага, а куда прощ

Владлен95

Трейлер словно это Mass Effect здорового человека/Космооперный Ведьмак, а не пошаговая стратегия.

Candramelekh

25 выходит дополнение "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Это дополнение возвращает в игру Затворников - одну из самых популярных фракций во вселенной Вечных. После событий, произошедших в Endless

Candramelekh

К игре вышло крупное обновление, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , которое добавляет новые скины для кораблей, которые игроки разблокировали во время последних бесплатных выходных. Помимо этого, в об

Убо Рщик

Корабль-рыба которому для движения в вакууме нужно шевелить "плавниками"? Что то мне кажется это немного перебор.

Devin

всё ж элементарно. Вакуум не пуст: плавники опираются на квантовые флуктуации и гребут. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...