Деструктивизм, как он есть - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Деструктивизм, как он есть

Рекомендованные сообщения

Аорс

Недавно до меня дошла весть, что ряд пользователей, ушедших на другой форум и ранее обладавших модераторскими полномочиями на Стратегиуме, предприняли диверсионный акт, попытавшись удалить контент со Стратегиума. Хотелось бы выразить свою оценку данного деяния.

Я считаю, что это безобразие! Как бы ко мне ни относились на других форумах, как бы меня там ни банили, я никогда не пытался наносить им вред, так как это вредит всему русскоязычному гейм-сообществу. Для меня интересы сообщества превышен всего. Например, меня постоянно банили на форуме Сечь. Но я в перерывах между банами выкладывал там свои переводы. Потом мне это надоело, и я больше не публикуюсь на Сечи. но я никогда не стал бы удалять свой контент с этого форума, даже если бы мог. Пускай там в администрации сидят фашисты, но почему из-за этого должны страдать простые посетители форума, среди которых много неплохих людей? 

И поэтому, товарищи, я считаю действия вышеупомянутых лиц абсолютно недопустимыми. Они показали своё истинное лицо - лицо матёрого деструктивизма. Вот почему я считаю санкции против них справедливыми  и оправданными. Я всё сказал. Dixi.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Ordox

Завидуют же,  форум и не достиг 10% онлайна Стратегиума.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Ravinukr сказал:

Завидуют же,  форум и не достиг 10% онлайна Стратегиума.

 

Да какие там 10%. Там 79 человек зарегистрировано. Это даже не форум - просто уютненький Бложик :)

Ссылка на комментарий

лекс

@Аорс @Bes

Самое интересное, что вопрос вызывает сама квалификация действия как незаконного удаления.

Вправе ли пользователь удалить своё сообщение? Вправе. Насчёт игровых оговорок нет. Есть лишь понятие незаконного удаления. Но пользователь вправе это сделать в отношении своего сообщения. Тот кто это делал, осуществлял манипуляции со своими сообщениями. Следовательно, о каком незаконном действии мы говорим? Правьте закон.

Я уж не говорю о применении положений о переводе в статус Вне-политики данного пользователя.

Я уж не говорю о применении положений о переводе в статус Вне-политики иных лиц.

Так кто же творит тут незаконные действия? И заметим, как и в феврале-марте, всё оформляется Указом. ;)

Скоро, видать опять будем читать Покаяние грешника №№2,3,4...666... и т.д. ;)

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, лекс сказал:

 

 

Так кто же творит тут незаконные действия? И заметим, как и в феврале-марте, всё оформляется Указом. ;)

Скоро, видать опять будем читать Покаяние грешника №№2,3,4...666... и т.д. ;)

 

Чьим указом?. В отличие от Бренна это не мои указы. За эти решения голосовали члены Верховного совета. Тогда придется каятся всему составу верховного совета. Ты в это веришь?. А я тут не при чем - я просто публикую текст указов Верховного совета. :023:

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, Bes сказал:

 

Чьим указом?. В отличие от Бренна это не мои указы. За эти решения голосовали члены Верховного совета. Тогда придется каятся всему составу верховного совета. Ты в это веришь?. А я тут не при чем - я просто публикую текст указа. :023:

Я вообще ни в чьи покаяния не верю. ;)

Пруфы голосований можно увидеть?

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Только что, лекс сказал:

Я вообще ни в чьи покаяния не верю. ;)

 

 

Это твое право. Я лишь указал на тот факт, что вчерашнее и сегодняшнее решение - плод обсуждения и решения состава верховного совета + администрации форума. Это не мои личные указы, а меры которые прежде чем быть приняты были согласованы многими членами администрации. Вчерашний указ так вообще получил добро Президента. Я бы не рискнул трогать партии без получения такого одобрения, поскольку хорошо помню, как мы со Странником пытались без одобрения Президента распотрошить КПСС и чем это для нас закончилось.

Ссылка на комментарий

лекс
2 минуты назад, Bes сказал:

Я лишь указал на тот факт, что вчерашнее и сегодняшнее решение - плод обсуждения и решения состава верховного совета + администрации форума. Это не мои личные указы, а меры которые прежде чем быть приняты были согласованы многими членами администрации. Вчерашний указ так вообще получил добро Президента. 

Тем хуже для форума.

Потому как:

1.На фоне разговоров о реформах в законах - полная демонстрация игнора этих законов самой администрацией, включая Президента. К чему реформы?

2.А вчерашний Указ, ИМХО, ни что иное как помощь одной известной партии для целей выборов (я об этом вчера писал). К тому же, они вот вот должны пройти.

Всё это лишь демонстрация того что "клиент скорее мёртв чем жив".

 

А вообще, не Стратегиуму бояться "мелких бложиков".... Попытки искать врагов, это лишь от того, что творческая мысль администрации, видать совсем выдохлась. Не в бложиках проблема, а руководстве форума. Навести порядок на форуме (я не имею ввиду репрессии) и народ уйдёт из этих бложиков... да эти бложики и не возникли бы...

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Аорс
12 минуты назад, лекс сказал:

 

@Аорс @Bes

Самое интересное, что вопрос вызывает сама квалификация действия как незаконного удаления.

Вправе ли пользователь удалить своё сообщение? Вправе. Насчёт игровых оговорок нет. Есть лишь понятие незаконного удаления. Но пользователь вправе это сделать в отношении своего сообщения. Тот кто это делал, осуществлял манипуляции со своими сообщениями. Следовательно, о каком незаконном действии мы говорим? Правьте закон.

Я уж не говорю о применении положений о переводе в статус Вне-политики данного пользователя.

Я уж не говорю о применении положений о переводе в статус Вне-политики иных лиц.

Так кто же творит тут незаконные действия? И заметим, как и в феврале-марте, всё оформляется Указом.

 

Дело не в юридических закорючках, а в значении действия. Посты, несущие контент, были созданы для форума. Теперь их пытаются с форума удалить и перенести на конкурирующий форум, с крайне низкой посещаемостью. Но ведь никто не мешает продублировать эти посты на том форуме. В этом заключается авторское право на них. А посты на Стратегиуме принадлежат Стратегиуму, и никому их удалять мы не позволим.Впрочем, если вы настаиваете, действительно, можно внести законопроект о том, что посты, публикуемые на Стратегиуме, являются собственностью Стратегиума. Должна быть оговорка о возможности их удаления автором вскоре после написание - если пост был необдуманным, и модераторами - в случае, если пост нарушает правила. За исключением этих случаев, удалять посты нельзя.

Что касается данного указа, то ведь в Конституции сказано, что администрация и ФСБ вправе предпринимать действия, направленные на защиту форума от внешнего вредительства, а сейчас именно такой случай.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

10 минут назад, Аорс сказал:

Дело не в юридических закорючках, а в значении действия. Посты, несущие контент, были созданы для форума. Теперь их пытаются с форума удалить и перенести на конкурирующий форум, с крайне низкой посещаемостью. Но ведь никто не мешает продублировать эти посты на том форуме. В этом заключается авторское право на них. А посты на Стратегиуме принадлежат Стратегиуму, и никому их удалять мы не позволим.Впрочем, если вы настаиваете, действительно, можно внести законопроект о том, что посты, публикуемые на Стратегиуме, являются собственностью Стратегиума. Должна быть оговорка о возможности их удаления автором вскоре после написание - если пост был необдуманным, и модераторами - в случае, если пост нарушает правила. За исключением этих случаев, удалять посты нельзя.

Что касается данного указа, то ведь в Конституции сказано, что администрация и ФСБ вправе предпринимать действия, направленные на защиту форума от внешнего вредительства, а сейчас именно такой случай.

 

Полностью согласен. Аватарка Кима у тебя по любому с трейтами на +50% к государственному мышлению, и +50% к принятию руководящих принципов :D

Ссылка на комментарий

лекс
10 минут назад, Аорс сказал:

Дело не в юридических закорючках, а в значении действия.

А что такое значение действия? Кто и как это определяет. Всё это субъективно. Всё остальное, что ты написал, следует из этого.

 

А вот правилами не запрещено удалять свои же сообщения. Но они тоже написаны для всех. И по твоей логике собственность Стратегиума. Давайте тогда банить за удаление или за правку своих сообщений. ;)

 

P.S.А вот насчёт законопроекта... Я об этом и говорю, разрабатываете законопроект о том, что есть незаконное удаление.

А то что ты написал собственность Стратегиума - это путь к запрету правок своих сообщений. Что является бредом.

 

Ссылка на комментарий

Уважаемый председатель верховного совета @Bes, я ознакомился с вашем списком террористов, и грубо говоря не мое это дело, кого вы туда занесли.
Однако зачем туда был внесен @Rup. мне не ясно. Есть ли доказательства в его участии в террористических актах против стратегиума? Есть ли доказательства в его мысли преступлениях? 
Руп, недавно был префектом раздела тотал вар, вместе с Аорсом, и не какого вредительства не учинял, я думаю Аорс может подтвердить мои слова.
По этому я прошу вас снять с Рупа, все санкции.
Спасибо.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, RokWar сказал:

Уважаемый председатель верховного совета @Bes, я ознакомился с вашем списком террористов, и грубо говоря не мое это дело, кого вы туда занесли.
Однако зачем туда был внесен @Rup. мне не ясно. Есть ли доказательства в его участии в террористических актах против стратегиума? Есть ли доказательства в его мысли преступлениях? 
Руп, недавно был префектом раздела тотал вар, вместе с Аорсом, и не какого вредительства не учинял, я думаю Аорс может подтвердить мои слова.
По этому я прошу вас снять с Рупа, все санкции.
Спасибо.

 

Каким моим списком террористов?. Я никакого списка не составлял. И санкций на Рупа не накладывал. Поэтому и снять не могу.

Ссылка на комментарий

Аорс
29 минут назад, лекс сказал:

А то что ты написал собственность Стратегиума - это путь к запрету правок своих сообщений. Что является бредом.

Я же сказал, оставить оговорку, что можно править и удалять авторам некоторое время после создания и модераторам в любое время.

________________________
добавлено 1 минуту назад
28 минут назад, RokWar сказал:

Уважаемый председатель верховного совета @Bes, я ознакомился с вашем списком террористов, и грубо говоря не мое это дело, кого вы туда занесли.
Однако зачем туда был внесен @Rup. мне не ясно. Есть ли доказательства в его участии в террористических актах против стратегиума? Есть ли доказательства в его мысли преступлениях? 
Руп, недавно был префектом раздела тотал вар, вместе с Аорсом, и не какого вредительства не учинял, я думаю Аорс может подтвердить мои слова.
По этому я прошу вас снять с Рупа, все санкции.
Спасибо.

Я не знаю, за что Рупа внесли в число штрафников. Лично преступлений за ним не замечал. Однако, я полагаю, что наверху виднее.

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Аорс сказал:

Я же сказал, оставить оговорку, что можно править и удалять авторам некоторое время после создания и модераторам в любое время.

Т.е. ты допускаешь что автор может удалять свои сообщения (а не собственность Стратегиума). Ну вот автор и удалил, сообщения как необдуманные. ;)

 

Ссылка на комментарий

Аорс
10 минут назад, лекс сказал:

Т.е. ты допускаешь что автор может удалять свои сообщения (а не собственность Стратегиума). Ну вот автор и удалил, сообщения как необдуманные. ;)

Нельзя одуматься через несколько лет. Слишком долго думали.

Ссылка на комментарий

лекс
54 минуты назад, Аорс сказал:

Нельзя одуматься через несколько лет. Слишком долго думали.

А почему нет?

Долго, не долго, но возможность удалить есть. Чужую собственность нет. А ты допускаешь возможность удаления. Какая же это собственность сайта есть автор сообщения может удалять свои сообщения (независимо от даты публикации... даже если это произошло через секунду)?

Ссылка на комментарий

Аорс
12 минуты назад, лекс сказал:

А почему нет?

Долго, не долго, но возможность удалить есть. Чужую собственность нет. А ты допускаешь возможность удаления. Какая же это собственность сайта есть автор сообщения может удалять свои сообщения (независимо от даты публикации... даже если это произошло через секунду)?

Я предложил давать недельный срок на правку и удаление сообщения. После этого - нельзя.

Ссылка на комментарий

Виагрантес

Открою тебе страшную тайну, но Девиантарт не является владельцем рисунков, анимаций и прочего контента, которые создали на нём пользователи. Как и Гугол, который владеет Ютубом, не является владельцем видео, созданные авторами, которые не являются собственниками Гугла. Так и Мейл.ру не является владельцем текстов, видео и прочего во ВК, которые создали пользователи. Ибо всё это интернет-площадки, как и форум Стройки. Площадка имеет право устанавливать правила и формат нахождения контента, а так же какой контент пропускать, а какой нет. Но у неё есть и обязаности по защиту прав обладателей в случаи воровства их контента пользователями площадки. А как распоряжаться своим контентом - это право самого автора, которое он может отстоять и в суде, ибо авторское право находиться под защитой государства и международными соглашениями. Теперь будем во имя блага форума или троллинга ради нарушать права человека, особенно права на собственность? Ну, отлично.

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Аорс сказал:

Я предложил давать недельный срок на правку и удаление сообщения. После этого - нельзя.

Вот тема:

Тема создана более месяца назад. Правилась сегодня. Накажем автора? ;)

 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3068

Лучшие авторы в этой теме

  • лекс

    7

  • Аорс

    6

  • Bes

    5

  • Виагрантес

    1

  • r25

    1

  • RokWar

    1

  • Ordox

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...