Бесконечные эпидемии - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бесконечные эпидемии

Рекомендованные сообщения

Ursus Mursus

В общем, задавал этот вопрос в паре тем, но никто ничего особо и не ответил, может так больше внимания к вопросу будет.

У меня уже в трех играх подряд эпидемия оспы длится больше сотни лет. Обычно она цепляется за столицу, потом переходит в соседнюю провку и потом бесконечно кочует между провинциями, сильно портя игру. Я делал больницу 4 уровня, максимум, что тогда смог и это никак не помогло. Это нормальная ситуация или баг? Как с этим можно бороться, потому что играть, когда рандом выпиливает почти всех нормальных членов династии, очень не комфортно.

Ссылка на комментарий

@nakilogos  баг, на Плазе об этом много писали, разрабы знают, ну и всё, ждите, верьте, надейтесь.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Evk а читов нету, которые это правят?

Ссылка на комментарий

@nakilogos да какое-нибудь событие на окончание должно быть, наверно, не знаю, надо Плазу почитать, в файлах игра копаться или даже моддинге.

Сам я с этими багами забил и не играю.

Изменено пользователем Evk
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Evk ок, спасибо за инфу, попробую найти)

Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski

Тоже сегодня заметил, появился тиф, расползся на несколько моих провинций, включая столицу, и завис. Никуда не уходит, не исчезает, пропали также ивенты на недостаток пищи при сидении за стенами, несколько раз прокнули и пропали.

Ссылка на комментарий

Kassatka

Читерское решение на остановку эпидемии

 

В 24.05.2017 в 16:15, nakilogos сказал:

Как с этим можно бороться, потому что играть, когда рандом выпиливает почти всех нормальных членов династии, очень не комфортно.

 

В 24.05.2017 в 19:52, Evk сказал:

да какое-нибудь событие на окончание должно быть, наверно, не знаю, надо Плазу почитать, в файлах игра копаться или даже моддинге.

@nakilogos, @Hans_Maikowski

Рассказываю, как сделать читерское решение, позволяющее остановить эпидемию в выбранной провинции.

Создаем файлик с любым именем и расширением *.txt в папке \decisions\ . В файлик пишем следующее:

Содержимое файла \decisions\stop_epidemy.txt  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Hide  

При щелчке ПКМ на графском титуле зараженной провинции появится пункт do_remove_disease, который остановит эпидемию.

Проблема в том, что этот чит не совсем коректно работает и из списка эпидемий, бушующих в мире, эта эпидемия никогда не исчезнет вплоть до самого конца игры. Даже когда не останется ни одной зараженной провинции. Но это можно и потерпеть.

Изменено пользователем Kassatka
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Kassatka спасибо большое! То что останется в списке - это мелочи, вот опустошение в провинции из-за бага и мертвые гении - это не мелочи. Как в такой обстановке играть на айронмэне без бэкапа вообще не понимаю.

Ссылка на комментарий

Kassatka

Вышел патч 2.7.2 beta.

В нём проблема с бесконечными эпидемиями (как чумы, так других эпидемий) решена.

 

В 20.06.2017 в 08:24, Korkut сказал:

Но достаточно об этом; время поговорить о следующем патче! Мы внимательно следили за вашими отзывами и решили опубликовать патч в публичной бете (возможно, на следующей неделе), который должен решить самые неприятные проблемы и принести вам удовольствие на время лета. Патч, как мы надеемся, решит большинство ваших проблем. Мы не будем вдаваться в подробности сейчас (отложим это к моменту выхода), но мы  надеемся, что разрешаться следующие проблемы:

  • Бесконечные эпидемии;

 

В 29.06.2017 в 22:34, RezMar сказал:

...

Crusader.Kings.II.Update.v2.7.1.to.v2.7.2.beta-RezMar - (checksum KMAG)

...

# Bugfixes
...
- Fixed epidemics in some cases never ending due to being stuck on islands
- Fixed the Black Death in some cases never ending due to the end date not working

...

Так что либо качайте бета-патч, либо ждите финал патча и используйте моё лекарство при необходимости (см. выше).

Тема пусть пока повисит на виду, это важная информация к сведению. После выхода следующего дополнения CK II 2.8.x тему отправлю в архив.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Kassatka да, в бете все работает нормально, притоом сейв переносил с текущей версии, и болезнь державшаяся больше 50 лет (не у меня, поэтому не лечил) исчезла. Но этот твой чит спас мне пару тройку партий х)

Ссылка на комментарий

Kassatka
i

Информация относится к устаревшей версии 2.7.1 и отправляется в архив.

Ссылка на комментарий

Немного другой вариант подменю для скетчи_чит_меню

в файл cheats_menu_titles.txt что в папке mod\Sketchy Cheat Menu\decisions

Прописиваем:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В файле 
cheats_menu_titles.csv что в mod\Sketchy Cheat Menu\localisation надо написать приблизительно:

do_remove_disease                      Забрати заразу!                                                                                         x
do_remove_disease_desc             У даному графстві бушувала хороба, треба, аби вона вступилася    x
 khoroba                                        Забрати заразу!                                                                                         x
Робив для себе тому українською.

если у вас русификатор, чи українізатор, то локализацию зделатьНЕОБХОДИМО, так как этот пункт не отобразится.

Изменено пользователем MycjOW
Ссылка на комментарий

VladDragon
В 26.05.2017 в 01:07, Kassatka сказал:

Читерское решение на остановку эпидемии

 

 

@nakilogos, @Hans_Maikowski

Рассказываю, как сделать читерское решение, позволяющее остановить эпидемию в выбранной провинции.

Создаем файлик с любым именем и расширением *.txt в папке \decisions\ . В файлик пишем следующее:

Содержимое файла \decisions\stop_epidemy.txt  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Hide  

При щелчке ПКМ на графском титуле зараженной провинции появится пункт do_remove_disease, который остановит эпидемию.

Проблема в том, что этот чит не совсем коректно работает и из списка эпидемий, бушующих в мире, эта эпидемия никогда не исчезнет вплоть до самого конца игры. Даже когда не останется ни одной зараженной провинции. Но это можно и потерпеть.

Спасибо!:good:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10988

Лучшие авторы в этой теме

  • Ursus Mursus

    5

  • Kassatka

    3

  • Evk

    2

  • MycjOW

    1

  • Hans_Maikowski

    1

  • VladDragon

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...