Сильнейшие стратегии патча (2.0.2 в процессе) - Страница 5 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сильнейшие стратегии патча (2.0.2 в процессе)

Самая сильная стратегия, на ваш взгляд?  

96 голосов

  1. 1. Самая сильная стратегия, на ваш взгляд? (1.7.2)

    • Пацифисты-механисты (с шифтом в милитаристов)
    • Фанатичные пацифисты-ксенофобы (с шифтом в поборников)
    • Авторитаристы
    • Коллективный разум
    • Ксенофобы/авторитаристы-синкретисты
    • Поборники чистоты (со старта)
    • Другое

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Jamikea
36 минут назад, flexus сказал:

Переустанавливать пробовал? Мб какие-то моды конфликтуют? Есть мод на спавн всех левиафанов на каждой карте, может поможет и для кураторов...

Все перепробовал :/  Удалил игру через клиент стима, установил. Из модов я пользовался только музыкальным пакетом, снес и его. Удалял вручную папку всю и переустанавливал, перезаходил в стим, перегружал комп, отключал дополнения и снова включал, разве что с бубном не плясал - один хрен, не работает. Это .... просто.

Ссылка на комментарий

В 29.05.2017 в 14:27, flexus сказал:

В темке игровых вопросов спросил про актуальные статегии, но никто мне не ответил. П

2) Умники-механисты

Внимание, в патче 1.6 баг - вместо 25% снижения расходов на роботов механисты дают всего 5%. Вы сами можете поправить в файле 00_civics.txt соответствующее значение.

 

 

  

Спасибо за стратегии, но вот насчет бага ты не прав, этот баг не в том, что теперь 5%, а не поправленном описании в локализации,  в английской так и написано 5%

P.S.    Самое интересное что строчка "$MOD_COUNTRY_ROBOT_MAINTENANCE_MULT$§! снижена на " есть только в 2 локализация, английской и русской

 

 

 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В ‎08‎.‎07‎.‎2017 в 21:12, Jamikea сказал:

Так еще мой бывший сюзерен сделал ход конем и объявил войну сразу обоим пробудившимся.  Сильный ход. Пробудившиеся, понятно, еще воюют между собой. Но война какая-то странная - идет около 20 лет, счет +/-10 с каждой и сторон.

Это по эвенту - в войне в небесах все три стороны воюют каждая с каждой. Счет так мало меняется, потому что война идет по многим фронтам сразу, а основные флоты гоняются за вторгающейся мелочью - генерального сражения можно ждать там очень долго.

Ссылка на комментарий

Publius

Кстати, ИИ умеет пользоваться расой рабов или начинает их попы ставить в исследовательские клетки при управлении сектором? Я что-то сомневаюсь в эффективности синкретической эволюции. Она безусловно может быть полезной в родных мирах, но я не уверен что там с управлением сектором.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Publius сказал:

Кстати, ИИ умеет пользоваться расой рабов или начинает их попы ставить в исследовательские клетки при управлении сектором? Я что-то сомневаюсь в эффективности синкретической эволюции. Она безусловно может быть полезной в родных мирах, но я не уверен что там с управлением сектором.

Давно не пользуюсь секторами, обплевался в предыдущих патчах. Должен перемещать на клетки с бонусами к производству.

А вот в эффективности не сомневайтесь. Добрать им пацифистов+фермы+гибкости, и вообще бомба) Да даже если оставить тот вариант, что в шапке, легко победить за счет минералов и науки.

Странно, что в голосовании обычные авторитаристы набрали больше голосов чем синкретисты и даже больше чем пацифисты-ксенофобы :smile37:. А кто-то даже за коллективный разум проголосовал. Мб на бете играют...

Ссылка на комментарий

Publius
39 минут назад, flexus сказал:

Давно не пользуюсь секторами, обплевался в предыдущих патчах. Должен перемещать на клетки с бонусами к производству.

А вот в эффективности не сомневайтесь. Добрать им пацифистов+фермы+гибкости, и вообще бомба) Да даже если оставить тот вариант, что в шапке, легко победить за счет минералов и науки.

Странно, что в голосовании обычные авторитаристы набрали больше голосов чем синкретисты и даже больше чем пацифисты-ксенофобы :smile37:. А кто-то даже за коллективный разум проголосовал. Мб на бете играют...

А как не пользоваться секторами? Есть мод на отключение? И как контролировать размножение рабов из расы сильных? 

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Publius сказал:

А как не пользоваться секторами? Есть мод на отключение? И как контролировать размножение рабов из расы сильных? 

Мод автопостройки от had. А нафига контролировать размножение? На планетах со смешанными ресами заселяем обе расы, а на бонусных сразу делаем специализацию. Если остались только клетки с наукой, а выросло лишнее поселение пролов, просто переселяем его. И наоборот...

Ссылка на комментарий

Publius
11 минуту назад, flexus сказал:

Мод автопостройки от had. А нафига контролировать размножение? На планетах со смешанными ресами заселяем обе расы, а на бонусных сразу делаем специализацию. Если остались только клетки с наукой, а выросло лишнее поселение пролов, просто переселяем его. И наоборот...

Иногда бывает такая фигня что лишнее население есть, а отселить некуда. Или роботы лишние есть, а распилить только один поп на запчасти нельзя. И всё-таки автопостройка не то. Я был бы рад если бы была возможность отключить сектора или костыль на 9999 планет в основном секторе воткнуть.

 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Publius сказал:

Иногда бывает такая фигня что лишнее население есть, а отселить некуда. Или роботы лишние есть, а распилить только один поп на запчасти нельзя. И всё-таки автопостройка не то. Я был бы рад если бы была возможность отключить сектора или костыль на 9999 планет в основном секторе воткнуть.

 

Хз, у меня такого не бывает. Мод автопостройки самое то. Почитали бы хоть описание или попробовали. Те же 900 планет основного сектора там есть.

Ссылка на комментарий

Publius
3 минуты назад, flexus сказал:

Хз, у меня такого не бывает. Мод автопостройки самое то. Почитали бы хоть описание или попробовали. Те же 900 планет основного сектора там есть.

Будем посмотреть этот мод.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

Сектора - дело вкуса, мне наоборот нравится с секторами. И без модов, потому что айронмен для ачивок либо мультиплеер.

Ссылка на комментарий

Pasha223

Модифицировал свой вариант. Стартуем по прежнему фан. пацифистами - ксенофобами. По мере изучения тех начинаем на каждой планете строить по одному-паре роботов, с целью отрастить фракцию материалистов. Была уже несколько раз ситуация, что год так 80 на дворе, а из фракций сильны тоько пацифисты, ксенофобы-изоляционисты не пользуются популярностью. Соответственно респекнуться в фан. ксенофобию, да и вообще избавиться от фанатичного пацифизма проблематично. С роботами материалисты растут как на дрожжах, так что респекаемся в пацифистов-материалистов-ксенофобов. После начала войн пацифизм меняем на милитаризм или фанатичный материализм, по вкусу. Чем еще хорош этот вариант - после открытия синтетиков материалисты могут и должны дать им гражданские права. Я обычно возвышаюсь в генетику, и синты тут тоже полезны, на научной или шахтерской планете ставить их на администрацию, энергоузел, райский купол и т.п. "непрофильные" учреждения.

Ссылка на комментарий

@Pasha223 , интересно. Но ведь главная-то фишка фан пацифистов-ксенофобов, это же шифт в поборников после возвышения, разве не так? Просто флот в 1.5 раза сильнее в лейте. А для этого достаточно милитаризма, потому что сразу фанатичным он не будет и 100% продвинется ксенофобия. Т.е. надо либо, чтобы воевал сюзерен, либо объявить войну захудалой империи на другом конце галактики...Т.е. самое сложное - не пропустить момент (не забыть)), когда пора отращивать милитаристов. Да и без стартовых механистов+материалистов синты будут уже ооочень поздно...Вот такие мысли.

Ссылка на комментарий

Pasha223
17 минут назад, flexus сказал:

шифт в поборников после возвышения, разве не так?

Нет конечно. Мне абсолютно не нравятся поборники, бо все прочие расы отправляют в утиль. Это ужасно нерациональная трата ресурсов. Я стремлюсь к тому чтобы ксеносы ишачили в шахтах и фермах, а истиные граждане на науке и электричестве.

Ссылка на комментарий

Publius

Поглощающий рой неплохо работает. Если повезёт с планетами разжиреть до стотысячного флота и крепкой экономики не так уж и долго. А там уже фиг кто снесёт. Скорость развития ограничена только скоростью строительства колониалок. Правда в технологиях дыра.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Pasha223

ть ! Как же я проглядел теху "разделение тягот", дает +10% к производству всех ресурсов роботизированными попцами. Так что синты с этим указом имеют +10% к единству и +30% ко всему остальному. 

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Pasha223 сказал:

ть ! Как же я проглядел теху "разделение тягот", дает +10% к производству всех ресурсов роботизированными попцами. Так что синты с этим указом имеют +10% к единству и +30% ко всему остальному. 

Эм, а если они рабы, то еще +10% к минералам. Велком в ряды почитателей роботов)

 

11 час назад, Publius сказал:

Поглощающий рой неплохо работает. Если повезёт с планетами разжиреть до стотысячного флота и крепкой экономики не так уж и долго. А там уже фиг кто снесёт. Скорость развития ограничена только скоростью строительства колониалок. Правда в технологиях дыра.

Ну даже обычные поборники в этом случае сильнее. Жду пока рой бафнут в след патчах.

Ссылка на комментарий

Publius
6 минут назад, flexus сказал:

Эм, а если они рабы, то еще +10% к минералам. Велком в ряды почитателей роботов)

 

Ну даже обычные поборники в этом случае сильнее. Жду пока рой бафнут в след патчах.

У поборников бардак с заселением планет. Если нет "ультра гибких", а будут просто гибкие будет 40% радости вечно, а если ещё и просто гибких не взять, то ни одну планету не заселишь кроме нужного типа. Поборники имбовы в своих бафах, но слабы на экономику поначалу и с скоростью развития у них не фонтан в отличии от роя.

Ссылка на комментарий

Pasha223

@flexus

Рабы безгенетики - нафиг. Вечно недовольны и еще заражают недовольством свободных соседей. В одной партии такие недовольные повесили на _планету_  дебаф -1000% к производству всего на десять лет. Вот с генетикой просто, всех рабов лоботомировать и нет проблем, а одна выгода. 

А про роботов полумаю, билд пацифисты-механисты не очень нравится из-за средненького выработка единства на старте. Или сразу пацифистами-материалистами-ксенофобами стоит стартовать, или моими "классическими" фан. пацифистами и прийти к материализму потом 

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Pasha223 сказал:

@flexus

Рабы безгенетики - нафиг. Вечно недовольны и еще заражают недовольством свободных соседей. В одной партии такие недовольные повесили на _планету_  дебаф -1000% к производству всего на десять лет. Вот с генетикой просто, всех рабов лоботомировать и нет проблем, а одна выгода. 

А про роботов полумаю, билд пацифисты-механисты не очень нравится из-за средненького выработка единства на старте. Или сразу пацифистами-материалистами-ксенофобами стоит стартовать, или моими "классическими" фан. пацифистами и прийти к материализму потом 

Я говорил про синтетиков-рабов вообще-то. На них и обычного гарнизона хватает. Пацики-механисты практически не отстают от фан.пациков-ксенофобов по выработке единства за счет более ранней покупки зданий единства, а по экономике они намного сильнее. Ну не нравится, хозяин-барин, как говорится:drinks:.

 

35 минут назад, Publius сказал:

У поборников бардак с заселением планет. Если нет "ультра гибких", а будут просто гибкие будет 40% радости вечно, а если ещё и просто гибких не взять, то ни одну планету не заселишь кроме нужного типа. Поборники имбовы в своих бафах, но слабы на экономику поначалу и с скоростью развития у них не фонтан в отличии от роя.

Да, если со старта, им надо именно брать +20% гибкости.

Изменено пользователем flexus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 80372

Лучшие авторы в этой теме

  • flexus

    64

  • Pasha223

    40

  • Jamikea

    27

  • Publius

    13

  • KolenZo

    11

  • AlexTheTeacher

    8

  • FiG85

    7

  • GoooGooo

    6

  • Kromos

    5

  • maxter

    4

  • вен

    4

  • gvalhgvin

    4

  • pelmesh

    4

  • Decease

    3

  • Араил

    3

  • KoDer666

    3

  • Gnyll

    3

  • Nervar

    3

  • kolyan-x3

    3

  • Agiliter

    2

  • gtym33

    2

  • Xatico

    2

  • Tankist38

    2

  • Uncle_Givi

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

flexus

В темке игровых вопросов спросил про актуальные статегии, но никто мне не ответил. Поэтому, предоставляю вашему вниманию список сильных стратегий с кратким описанием. Пост будет обновляться и дополнят

flexus

Только что поставил новый патч и даже запустил Стелларис.  Скоро все будет, шеф.

Араил

А зачем придумывать стратегии для легкого старта ,  для условий в которых можно не напрягаясь и катаясь лицом по клаве  победить  и сделать игру абсолютно неинтересной ( лишенной даже намёка на вызов)

flexus

@Kromos 1) Да, есть немного. Но можно представить себе, что попы выменивают свои минералы на черном рынке на еду)) 2) Голода нету, минуса к счастью нету. Я жду фикса. 3) Это верно. Но п

Kromos

На шифт в поборников нужно 250. Фан. ксенофобия + спиритуализм позволяет взять уборщиков, это ввели в 1.7. В моем билде идут и +1 с ферм, и +30% за ксенофобию, и +20% за пацифизм. Дополнительно

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...