Stellaris vs. Endless Space 2 - Страница 3 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris vs. Endless Space 2

Stellaris vs. Endless Space 2  

294 голоса

  1. 1. And the winner is...



Рекомендованные сообщения

Загадочник

Скажем так.

До выкручивания цен - Стеллик для меня был лучше чем Эндлесс. 

Изменено пользователем Загадочник
Ссылка на комментарий

Я хочу сказать одно пусть парадоксы и студия амплитюд обьединятся и создадут Стелларис 2: Унлимитед едишн. Потому что когда я начал играть в ЕС2 я офигел на сколько разно играются рассы и круто проработан интерфейс и как круты Герои и даже битвы на много круче чем в Стелларисе. Я бы отдал Стелларис студии Амплитюд чтоб они переработали интерфейс и графику, я не против если каждый лидер в Стелларисе мог прокачатся как герои в ЕС2, также если каждый фенотип рас имел бы уникальный гэймплэй как расы в ЕС2, я бы был на 7 небе от счястья. Даже политика в ЕС2 продуманее чем в Стелларисе и можно было бы их комбинировать для создания идеальной игрой.

 

Заключая я могу сказать что идеальная игра про космос была бы если комбинировать ЕС2 с Стелларисом. Атмосфера и графон из ЕС2 и глобальность из Стеллариса. Не судите строго но помоему лучше нафантазировать насколько продуманная игра бы получилась если эти 2 студии работали вместе над 1 игрой вместо 2 разных. Эх мечты.

Ссылка на комментарий

26 минут назад, asura6 сказал:

Я хочу сказать одно пусть парадоксы и студия амплитюд обьединятся и создадут Стелларис 2: Унлимитед едишн. Потому что когда я начал играть в ЕС2 я офигел на сколько разно играются рассы и круто проработан интерфейс и как круты Герои и даже битвы на много круче чем в Стелларисе. Я бы отдал Стелларис студии Амплитюд чтоб они переработали интерфейс и графику, я не против если каждый лидер в Стелларисе мог прокачатся как герои в ЕС2, также если каждый фенотип рас имел бы уникальный гэймплэй как расы в ЕС2, я бы был на 7 небе от счястья. Даже политика в ЕС2 продуманее чем в Стелларисе и можно было бы их комбинировать для создания идеальной игрой.

 

Заключая я могу сказать что идеальная игра про космос была бы если комбинировать ЕС2 с Стелларисом. Атмосфера и графон из ЕС2 и глобальность из Стеллариса. Не судите строго но помоему лучше нафантазировать насколько продуманная игра бы получилась если эти 2 студии работали вместе над 1 игрой вместо 2 разных. Эх мечты.

Ещё скажи конструктор из Galactic Civilisation

Ссылка на комментарий

В 14.06.2017 в 08:14, Verael сказал:

Ещё скажи конструктор из Galactic Civilisation

Лучше из Space Empires V .

Ссылка на комментарий

Publius

Стелларис круче тем что он у меня запустился. Вообще мой копмьютер отличный детектор недопиленных игр. Если есть хоть один серьёзный косяк с оптимизацией игра в жизни не запустится.

Ссылка на комментарий

W. Weimar

ES2 как по мне.

Стелларис хоть и намного шире, но на самом деле невероятно пустой и состоит целиком и полностью из покраски карты и отыгрывания своей империи в своей же голове.

ES2 да, как бы поуже, но играя в ES2 ты действительно играешь в игру, настаждаешься историей, красивой картинкой и офигенной музыкой, а не развлекаешь себя сам.

 

Ссылка на комментарий

Вот что мне нравится в стелларисе - смотреть, как обычная 4Х стратегия превращаются в глобальную. В эвропе 4 это всё было с самого начала, из третьей части перекочевало, а тут раз, и товары массового потребления завезли, раз, и нормальные фракции подъехали. Сравнивать стелларис с другими стратегиями совершенно бессмысленно, потому что в отличии от них он развивается. А ЭС 2 так и останется обычной цивой в космосе, хоть 10 лет к нему патчи выпускать будут.

Да и стоит учесть, что ЭС 1 вышел в 2012, а стелларис всего полтора года назад.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Я не особый знаток космостратегий, но таких вещей как возвышение и мегаструктуры не видел ни в одной игре. Это уже достойно того, чтобы быть отмеченным.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В ‎03‎.‎08‎.‎2017 в 14:37, Diplomate сказал:

Я не особый знаток космостратегий, но таких вещей как возвышение и мегаструктуры не видел ни в одной игре. Это уже достойно того, чтобы быть отмеченным.

Про возвышение спорить не буду - это реально интересная фича данной игры.

А вот мегаструктуры. Просто более дорогие постройки, ничего в них нет кроме пафосного названия.

Ссылка на комментарий

Diplomate
24 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

А вот мегаструктуры. Просто более дорогие постройки, ничего в них нет кроме пафосного названия.

Habitat — очень даже мощная вещь. В остальных постройках действительно мало смысла, но сама идея неплохая. Чуть отбалансировать их, и все будет нормально.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
3 минуты назад, Diplomate сказал:

Habitat — очень даже мощная вещь. В остальных постройках действительно мало смысла, но сама идея неплохая. Чуть отбалансировать их, и все будет нормально.

Я и не спорю (хотя почти не строю). Просто когда мегаструктуры анонсировались, казалось это будет что-то такое прям интересное, а по сути военные станции, только с другими функциями и задорого. Возможно было бы интересней, если бы они что-то давали игроку такое, чего нельзя получить другими способами, например на хабитатах добывать какой-то еще ресурс, который не добыть иначе, в нексусе изучать какие-то технологии, недоступные обычными исследованиями и далее в таком духе.

Ссылка на комментарий

DarkWolf

Я ждал этой темы). Ну что тут можно сказать. Бесконечный Космос 2 в плане картинки далеко опережает Стелларис. Он просто божественно красив, этого у него не отнять. Стелларису тут даже графические моды не помогут. Но если брать все остальное, то конечно же Стелларис. Эндлесс Спейс мне показался, не то чтобы простым, но поверхностным, даже не знаю как это объяснить подробнее. Возьмем хотя бы галактику или галактики, где разворачивается игра. В Стелларисе они гораздо живее, чем в Космосе. В Стелларисе, ты видишь как каждая империя живет и развивается сама по себе. В Эндлесс Спейс же этого всего нет, или же представлено очень скудно. Это все, конечно же, сугубо мое мнение.

Ссылка на комментарий

HolodGLD

Как увидел что ЭС2 тормозит ещё больше чем Стелларис (куда уже?!), то пробовать его перехотелось.

Знаком с ЭС1. Поиграл партий пять. Вроде как и не плохая игрушка, герои, оригинальные империи, история с юморком, понравилось что любую каменюку при остаточных техах можно сделать цветущим садом... В остальном она не запомнилась особо. Очень маленькая вселенная, свободные планеты быстро заканчиваются - никакой таинственности... И техи тоже быстро заканчиваются... Атмосфера получилась не очень соответствующая. Надеюсь в ЕС2 это учли.

Ссылка на комментарий

Nikolllla
19 часов назад, HolodGLD сказал:

Как увидел что ЭС2 тормозит ещё больше чем Стелларис (куда уже?!), то пробовать его перехотелось.

У стеллариса есть множество недостатков, но ИМХО оптимизирован он божественно. На компе жутко лагает 4 европа, стелларис летает даже на поздних этапах.

Изменено пользователем Nikolllla
Ссылка на комментарий

Irbis13
35 минут назад, Nikolllla сказал:

жутко лагает 4 европа

 

19 часов назад, HolodGLD сказал:

ЭС2 тормозит

Вы на чем играете? Что там, что там просто нечему тормозить на более менее нормальной машине.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
19 часов назад, Nikolllla сказал:

У стеллариса есть множество недостатков, но ИМХО оптимизирован он божественно. На компе жутко лагает 4 европа, стелларис летает даже на поздних этапах.

:o_0: У меня как бы наоборот - четвёртая европка идёт намного лучше Стеллариса. Но - да, сейчас поставил 1.74 (опосля 1.4) - стало поменьше тормозить, во всяком случае пока в середине игры не весит по 30 секунд стопкадр. Однако повторюсь - Европа 4 работает как бы не в разы лучше.

18 часов назад, Irbis13 сказал:

 

Вы на чем играете? Что там, что там просто нечему тормозить на более менее нормальной машине.

Я же говорю что не пробовал ЭС2. В этой теме кто-то написал что он лагает ещё больше Стеллаиса.

На ноуте я играю. Два ядра АМД по 1,2 со встроенной в проц видяхой, 6 ГБ оперативки.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

tiburon8

Сложный вопрос обе интересные.Стелларис чувствуется маштаб а в ендлес2 атмосферность.У Парадоксов очень подбешивает местами лимиты в играх.У Амлитьюдов тоже,но правда уже не так заметно.В целом в обе можно играть особенно по сети,если речь о сингле,то как по мне обе пока не дотягивают до Distant Worlds: Universe(особенно с модом на апгрейд аи),где простор для воображения куда больше,но может графически только проще.

Изменено пользователем tiburon8
Ссылка на комментарий

HolodGLD
6 часов назад, tiburon8 сказал:

обе пока не дотягивают до Distant Worlds: Universe(особенно с модом на апгрейд аи)

А перевод на неё нормальный хоть сделали?

Ссылка на комментарий

tiburon8
5 часов назад, HolodGLD сказал:

А перевод на неё нормальный хоть сделали?

Нет не делали.Точнее делали,но с ними игра вылетает и виснет да и галактопедия там как раз не переведена была где все и разжевано.Но по моему это достойный конкурент Стеларис,если разобраться,но правда на анг. Distant Worlds: Universe больше для старичков ПЭКА) и любителей реалистичности думаю или любителей развиваться без лимитов.А Стеларис иногда мне чем-то напоминает,по стилю игры на андройд или ММО где много лимитов ограничений исключений и.д.Просто местами как бы чувствуешь что играешь своей империей,во вселенную разроботчика а не свою.Ну тут уже кому как нравится конечно.Что говорить Стеларис с ЕС2 всяко лучше ММО)Так что пробуем все три.Что то из этого точно подойтет.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
8 часов назад, tiburon8 сказал:

Но по моему это достойный конкурент Стеларис,если разобраться,но правда на анг. Distant Worlds: Universe больше для старичков ПЭКА) и любителей реалистичности думаю или любителей развиваться без лимитов.

Заинтересовался. Нашёл. Поставил.

Почему-то эта игра у меня тормозит не меньше Стеллариса. При скроллинге так вообще Сталларис переплёвывает. ¬¬

Странно конечно, но обидно. И это при довольно таки хреновой графике.

Кроме прочего сильно напрягает Инглези. Понимаю слово через два - неприятно, не комфортно.

Боюсь, что в эту игрушку я так не поиграю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47360

Лучшие авторы в этой теме

  • Nigmat

    7

  • SerVArk

    5

  • Detech

    4

  • Saby

    4

  • naz

    4

  • Devin

    4

  • HolodGLD

    4

  • hvas2n

    4

  • СУЛАРИУС

    4

  • AlexTheTeacher

    4

  • Irbis13

    3

  • Garot

    3

  • asir90

    3

  • Iviom

    2

  • FocusDeath

    2

  • sofat

    2

  • had

    2

  • Forgy

    2

  • tiburon8

    2

  • Лем

    2

  • mister_Kostas

    2

  • Dimka2010

    2

  • Captain_Izolenta

    2

  • Ученый коть

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Detech

Совершенно глупое сравнение. ES2 - это урезанная игра с четко очерченными правилами заточенная под сетевую партию. Этакие шашки в космосе. Стелларис же при всем своем примитивизме - почти глобалка, и

eros

В тот  то и суть, в что есть в Стелларисе ни в одной другой игре нет, на все 100%, только частично есть. Какие-то плюхи в одной игре, другие в другой, но всё вместе только в СТелларисе

Iviom

Даже сравнивать нечего. ES2 это какая-то очень странная игра про странную вселенную и логики в ней нет. 

erdvc

Я не буду выносить оценочных суждений сравнивая различные аспекты двух игр, ибо, на мой взгляд, это путь к вкусовщине и вообще в никуда. Я выскажу субъективное мнение вот в каком аспекте: Дл

Дoбро

Что общего у Stellaris vs. Endless Space 2: - баги; - тупорылый ИИ; - тормозит на любом ПК; - русский язык; - модостроительство. Какие плюсы и минусы у Стеллариса: - ср

Irbis13

Имхо это как раз недостаток стеллариса. Нет отличающихся рас, все что можно создать в генераторе абсолютно одинаковое. Даже коллективный разум это просто урезанная стандартная раса. В итоге ЕС с 8 рас

Gnyll

Вот что мне нравится в стелларисе - смотреть, как обычная 4Х стратегия превращаются в глобальную. В эвропе 4 это всё было с самого начала, из третьей части перекочевало, а тут раз, и товары массового

Diplomate

Я не особый знаток космостратегий, но таких вещей как возвышение и мегаструктуры не видел ни в одной игре. Это уже достойно того, чтобы быть отмеченным.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...