Tropico 6 - Страница 5 - Тропико 6 / Tropico 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Tropico 6

Рекомендованные сообщения

Candramelekh

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсудить игру | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Tropico-6-Logo.png

 

 

Дата выпуска: 29 марта 2019

Разработчик: Limbic Entertainment, Realmforge Studios   

Издатель: Kalypso Media   

Жанр: Симуляторы, Стратегии

Платформы: Windows, macOS, Linux, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, PlayStation 5, Xbox Series X/S

Русская локализация: есть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

В трудную минуту, в час политических волнений и смуты, народ призывает мудрых руководителей, которые уверенно поведут страну за собой в светлое будущее. Станьте грозным диктатором или миролюбивым слугой народа в островном государстве Тропико и пройдите вместе со своими согражданами через четыре разные эпохи. Вас ждут новые вызовы на международной арене, но не стоит забывать и о собственном народе.

Впервые в серии вы управляете целым архипелагом: стройте мосты, соединяя острова, и используйте новые транспортные средства и элементы инфраструктуры. Отправляйте тропиканцев на дело и крадите чудеса света: как насчет Статуи свободы или Эйфелевой башни? Украшайте и отстраивайте свой дворец и выступайте с его балкона с предвыборными речами, чтобы завоевать расположение своих подданных.

Спойлер

Минимальные:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

ОС: Windows 7 64-bit

Процессор: AMD or Intel, 3 GHz (AMD A10 7850K, Intel i3-2000)

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: AMD/NVIDIA dedicated GPU, 2GB dedicated VRAM (Radeon HD 7870, Geforce GTX 750)

DirectX: Версии 11

Место на диске: 16 GB

Рекомендованные:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

ОС: Windows 10 64-bit

Процессор: AMD or Intel, 3.3 GHz (AMD FX 8300, Intel i5 3000)

Оперативная память: 16 GB ОЗУ

Видеокарта: AMD/NVIDIA dedicated GPU, 4GB dedicated VRAM (Radeon R9 380, Geforce GTX 960)

Спойлер

ss_b42df2bcf6dfa639490169474181bec8f2929ss_436ad59ec875edddf5db2a255189eed6dba3bss_0549f2698a70ac1136e6e59eacb261aeaf505

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Antinoh

@Publius лол, норм так.

И я хз, как из 6 % одобрения вверх вылезти. 

Вечером попробую окончательно всех в нормальное жильё переселить и поболя развлечений прикрутить.

Что меня совсем удивляет, при поддержке всего 6 процентов совсем нет бунтов. И никто выборы не требует. Всем плевать :) Ну чем не Россия в миниатюре, а.

Ссылка на комментарий

Publius
2 минуты назад, Antinoh сказал:

@Publius лол, норм так.

И я хз, как из 6 % одобрения вверх вылезти. 

Вечером попробую окончательно всех в нормальное жильё переселить и поболя развлечений прикрутить.

Что меня совсем удивляет, при поддержке всего 6 процентов совсем нет бунтов. И никто выборы не требует. Всем плевать :) Ну чем не Россия в миниатюре, а.

Ну так у меня 86 поддержка прямо сейчас и при этом регулярно жгут здания. Когда была 90 здания жгли непереставая, сейчас поменьше потому что построил коммандос и они ловят гадов. А раньше был указ об амнистии которым можно было сразу всех недовольных списать и не паритьтся. Ну или провокация, чтобы всех расстрелять.

Ссылка на комментарий

Antinoh

Короче что-то они намудрили прямо

 Видимо не надо было торопиться, а дольше тестировать игру 

Ну хоть бесплатное DLC пообещали тем, кто бабки решил не возвращать, когда её перенесли на апрель, и то радует

 

Ссылка на комментарий

Publius

Ещё нашёл. Те кто считаются работающими находятся на производстве, но на самом деле просто ошиваются на территории и нифига не делают.

Ссылка на комментарий

fffggg

У меня люди учится не хотят. Школы полупустые, университет пустой, вакансий десятки. Приходится заказывать специалистов и получать очередную дыру в бюджете. А неграмотные наоборот, валят в тропико толпами, приоритет на образованных не помогает, спасает только запрет на иммиграцию в посольстве.

21 минуту назад, Publius сказал:

Ещё нашёл. Те кто считаются работающими находятся на производстве, но на самом деле просто ошиваются на территории и нифига не делают.

Сейчас в моде реализм.

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Antinoh
32 минуты назад, fffggg сказал:

Школы полупустые, университет пустой, вакансий десятки.

А вот у меня наоборот.

Приходится искусственно уменьшать бюджет и закрывать вакансии.

Вообще странно, почему в тропико нельзя просто "выключить" здание, пока оно не используется. 

Ссылка на комментарий

fffggg
21 минуту назад, Antinoh сказал:

А вот у меня наоборот.

Приходится искусственно уменьшать бюджет и закрывать вакансии.

Вообще странно, почему в тропико нельзя просто "выключить" здание, пока оно не используется. 

Так  у меня тоже было, но в бете. 

Ссылка на комментарий

Publius

Повеселила речь российского посла. Чем-то родным и знакомым повеяло. И ещё стебанули бюрократизм Евросоюза. Нравится.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Publius

Внезапно после перехода в Новейшее время меня начали любить аж на 5%. Я ввёл военное положение, но всё равно проходят выборы. Гениально. Спасло перевключение военного положения.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Antinoh

У меня наоборот.

Я ввёл военное положение, выборы отменились, я его тут же снял.

В итоге уже 20 лет нет выборов ))))) И даже намёка на "а может проведём?" нет :)

Ссылка на комментарий

Publius

Чё-то как-то намудрили разработчики. И рейды происходят как-то непонятно. Отправил провоцировать восстание, а они застряли на возвращении.

Ссылка на комментарий

Antinoh

Такое ощущение, что Тропико это один большой баг.

Ссылка на комментарий

Publius

Поиграл ещё. При столь широком фокусе игры на логистике я не увидел ни одной пробки. В прошлых частях коллапс экономики случался именно из-за пробок а тут их совсем нет. Кстати повсеместное метро проблему неработания людей не убрало. То есть ещё раз проблема не в скорости человеков.

Ссылка на комментарий

Antinoh

Я в итоге смог поднять свой рейтинг одобрения до 26 %. 

Понастроил везде развлечений разных, вкорячил 2 фабрики по производству медикаментов.

Начал улучшать свои отношения не только с Китаем, но и с другими странами.

В планах накопить миллионов 10 и полностью перестроить остров с промышленностью, заменив обычные фермы и плантации на современные.

Stay tuned. 

Ссылка на комментарий

Publius
4 часа назад, Antinoh сказал:

Я в итоге смог поднять свой рейтинг одобрения до 26 %. 

Понастроил везде развлечений разных, вкорячил 2 фабрики по производству медикаментов.

Начал улучшать свои отношения не только с Китаем, но и с другими странами.

В планах накопить миллионов 10 и полностью перестроить остров с промышленностью, заменив обычные фермы и плантации на современные.

Stay tuned. 

Современные требуют среднее образование. Рекомендую заранее воткнуть несколько школ и переделывать не сразу всё.

Ссылка на комментарий

Antinoh
5 минут назад, Publius сказал:

Современные требуют среднее образование. Рекомендую заранее воткнуть несколько школ и переделывать не сразу всё.

Да, у меня есть 2 школы и колледж.

До этого они стояли пустые, так как рабочих мест под образованных не было, сейчас вот появляются.

Уже безработицу снизил до уровня меньше 7 %. 

Надеюсь, верну таки себе народную любовь и проведу выборы ))))

Ссылка на комментарий

В 01.04.2019 в 03:51, Antinoh сказал:

В итоге сейчас у меня поддержка 6, выборов не было 20 лет. И  я совсем не знаю как поднять этот чёртов рейтинг, потому что сначала занимался спасением экономики. 

 

В 01.04.2019 в 08:10, Publius сказал:

Чувак, у меня обратная проблема. У меня запас денег -50 к и нулевая социалка - рейтинг 70.

РеализмЪ, однако.

 

Все логично, читайте "Государя" Макиавелли (ГЛАВА III О СМЕШАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ). Одни народы легко захватить, но трудно удержать, другие трудно захватить, но легко удержать.

Изменено пользователем Olter
Ссылка на комментарий

Antinoh

В общем, вести с тропиканских полей, FYI. 

 

1. Экономика.

Тут мы процветаем во все поля. И фермы. И заводы. 

В казне >4 лямов денег. 

Стабильный экспорт всего, начиная от бананов и заканчивая оружием и машинами. 

По-моему, я создал все производственные цепочки, даже оружие и сок :)  

Но пока не могу решиться на глобальную перестройку острова. 

 

2. Политика.

Тут всё гораздо интереснее. 

Была у меня поддержка 2 %. Те самые "2 % дерьма", о который в соловьином помёте говорили. Прям представляю себе двух бухих безработных тропиканцев, орущих из лачуги "Кто, если не Президенте?!". 

У брокера есть отличная вещь, называется "улучшение имиджа" (или как-то так). Купил 3 штуки, поддержка с 2 % до 75 % взлетела. Тут же провёл выборы и полетели задания от фракций. 

Но всё равно всё очень странно здесь. Жизнь народа постепенно я улучшаю. Увеличиваю зарплаты, строю всякие развлечения и социалку, новое жильё и так далее.

Общая удовлетворённость почему-то держится в пределах 66-87, а вот фракции меня не любят, поэтому рейтинг плавно уходит ниже 50 %. Демократию приходится поддерживать с помощью брокера. 

Заключил союз с Китаем, пока пускаю по бороде Евросоюз.

 

3. Туризм.

Так исторически сложилось, что я ни в одной из частей не смог в прибыльный туризм. Для меня это скорее аппендикс, чтобы потеребонькать своё ЧСВ. 

Только достроил некоторые туристические здания, туристов пока не завозил. 

 

4. Идиотизм и раздражающие вещи. 

О, тут много чего интересного добавилось.

Армия

Военные 7 раз попросили построить американские горки. Видимо, хотят солдат на устойчивость тренировать.

2 раза попросили построить штаб обороны, который строится 1 раз.

Электричество

Очень странно скачет потребление энергии. То +400 в электросети, то -50 (новые здания на электричестве не строились), пожаров на электростанциях нет. 

Фракции

У экологов почему-то подгорела жопа от того, что я построил солнечную электростанцию и ветряки. 

Консерваторы почему-то против строительства энергогенерирующих зданий. И вообще зданий в целом. Но при этом против лачуг. Как вот тут выкручиваться, я хз. 

Жильё

Алгоритмы того, как жители выбирают где жить неимоверно раздражают.

Я строю туристический уголок. Чуть вдалеке построил жильё для работников со станциями метро и социалкой. Какого чёрта она облепляют своими сраными лачугами отели, я понять не могу. Неужели так трудно поселиться дальше и не портить вид туристам. 

Пришлось строить высотки и дома многоквартирные (так как разработчики не учли наличие таунхаусов и мелкоэтажной застройки даже для бедного населения в современном мире).  

Политика

Как-то тупо и криво работает механика союзов. 

Ну вот заключил я союз с Китаем, начинаю бесить Евросоюз, они мне блокаду хотят выставить.

И вот у меня вопрос: у меня могущественный союзник. Какого чёрта он меня не защищает от этих обрыганов прогрессивных европейцев?..

Ссылка на комментарий

Gargonder
В 01.04.2019 в 07:19, Antinoh сказал:

@Publius лол, норм так.

И я хз, как из 6 % одобрения вверх вылезти. 

Вечером попробую окончательно всех в нормальное жильё переселить и поболя развлечений прикрутить.

Что меня совсем удивляет, при поддержке всего 6 процентов совсем нет бунтов. И никто выборы не требует. Всем плевать :) Ну чем не Россия в миниатюре, а.

Там достаточно просто. Надо народу лапши на уши повесить (произнести речь), и сразу рейтинг с 19% подскакивает до 52%. Даже выборы подтасовывать не нужно. Естественно, я выбрал "всеобщие выборы". Первым пунктом речи - отсекаем тех, кто недоволен жильём. Улучшать жильё дорого и затратно. Тем более в эпоху "Мировых войн". Второй пункт - хвалим тех, у кого народу во фракции больше (обычно коммунисты или милитаристы). Потом ругаем Ось или Союзников, это просто халява. А потом обещаем поднять чего у нас в загоне - проще всего медицину или религию. Еще огромную роль играет отношение с фракциями. Можно вообще политикой особо не заниматься (и удовлетворением нужд народа), а просто подкупить правителей (если денег много). Можно исследовать и организовать прием потом построить что-то нужное, типа военной базы, банка, полицейского участка и т.п. - и сразу же поднять рейтинг у фракции. А вообще самое главное это жратва и развлечения. Если по жратве рейтинг удовлетворённости выше 50, а по развлечениям выше 40 - то никаких бунтов не будет.

Ссылка на комментарий

Antinoh
18 минут назад, Gargonder сказал:

Надо народу лапши на уши повесить (произнести речь), и сразу рейтинг с 19% подскакивает до 52%.

Да вот если бы всё было так просто.

на последних выборах у меня был рейтинг 70.

Я выбрал самый низкий параметр (удовлетворённость работой) похвалил капиталистов (самый низкий рейтинг, но самая крупная фракция) и пообещал улучшить условия работы, обвинив во всех бедах ЕС.

В итоге рейтинг с 70 до 36 упал. 

Пришлось налоги за 2 месяца до выборов урезать. 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41306

Лучшие авторы в этой теме

  • Antinoh

    32

  • Publius

    21

  • СУЛАРИУС

    11

  • Caudilho

    10

  • Candramelekh

    8

  • simonov-89

    7

  • minaton

    4

  • Gargonder

    4

  • belogvardeec

    3

  • ast

    3

  • Shamilboroda

    3

  • Olter

    3

  • tomcat

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • eros

    2

  • Torlik

    2

  • Убо Рщик

    2

  • fffggg

    2

  • злой юзер

    2

  • Alana

    2

  • WolfRus

    2

  • GM20

    2

  • Alioram

    2

  • Текстоплёт

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Candramelekh

Собрал в одно сообщение накопившуюся за последнее время информацию из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с официального форума: Игра выйдет в 2018 году Над игрой работает студия Limbic Ent

Antinoh

Так и метро не особо распространено на Карибах   Вообще, довольно странно к тропико подходить серьёзно ________________________ добавлено 2 минуты назад Собсно, вот что в стиме говор

Candramelekh

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсудить игру | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 4a71c7

Caudilho

Хотелось бы ещё, чтобы восстановили фишку из первой части, где можно было называть города по-своему. Ciudad-Presidente, я назову столицу.

Caudilho

А по мне так клеточный метод удобнее. Вносит некую долю порядка в первозданный хаос Тропико.

Candramelekh

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , появились ссылки. Даже на моём слабом компе идёт неплохо, но и баги тоже есть:  

Olter

Честно, по-моему очень слабо получилось.   Допиленная пятерка, которая так и не решила свои проблемы. Задумка с спецмиссиями интересная, но деревянный пиратский корабль выплывающий на р

СУЛАРИУС

Лучше сыграть в первую часть, если хочется сложностей. Там вкус бананов повстанцы дадут полностью ощутить 😉   Пятая часть меня так сильно разочаровала, что даже отрицательный отзыв в стиме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...