Cкрытая и явная поддержка современными развитыми странами Сталина и сталинизма. - Страница 3 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Cкрытая и явная поддержка современными развитыми странами Сталина и сталинизма.

Рекомендованные сообщения

NoOneName
В 15.06.2017 в 18:45, Ричард сказал:

Ты давно стал антикоммунистом? Я помню раньше ты был нормальный.o.O

Что с тобой случилось? 

Ему открылись зверства сталинщины

Ссылка на комментарий

nelsonV
В 23.06.2017 в 11:55, Аорс сказал:

Я слышал мнения, что на самом деле Сталин готовил многопартийность, свободные выборы, демократизацию партии, возвращение некоторых элементов рынка

многопартийность он точно не готовил, рынок и так был.

________________________
добавлено 0 минут назад
В 21.07.2017 в 03:23, NoOneName сказал:

Ему открылись зверства сталинщины

какие? пытки обвиняемых и расстрелы? Это что-то новое и неизвестное? На фоне того, что творилось в мире это ничем из ряда вон не было. Верховный суд США вон дозволяет пытки свидетелей и сейчас.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy
1 час назад, nelsonV сказал:

многопартийность он точно не готовил, рынок и так был.

Наш человек. Мы в Партии также считаем. Даже пруфы находили

Ссылка на комментарий

NoOneName

В сша сталнисиьы уже сносят памятники.

Ссылка на комментарий

22 часа назад, NoOneName сказал:

В сша сталнисиьы уже сносят памятники.

Кому они сносят памятники?:)

Ссылка на комментарий

NoOneName
2 часа назад, Cain сказал:

Кому они сносят памятники?:)

Антисталинистам

Ссылка на комментарий

Kassatka
В 01.06.2017 в 19:14, ROTOR сказал:

Можете добавить в шапку темы, по моему актуально.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В 01.06.2017 в 19:31, Агент Госдепа сказал:

Когда рассекретят все совковые документы, то нанесем ещё много мусора. Кстати, достоверных пруфов этого высказывания нет.

 

В 15.06.2017 в 15:45, Ричард сказал:

Ты давно стал антикоммунистом? Я помню раньше ты был нормальный.o.O

Что с тобой случилось?

Коммунизм - это идеология как идеология, я не придерживаюсь её, но признаю, что в ней много хорошего и полезного.

А вот сталинизм - мерзость, не намного лучше гитлеровского нацизма. Должна быть осуждена и запрещена.

Сталин - такой же кровавый палач, занимающийся геноцидами, как и Гитлер. Оба преступники перед всем человечеством.

Если бы меня попросили назвать самых мезких палачей в истории, преступников перед всем человечеством, то я бы назвал Гитлера, Сталина, Пол Пота и Ивана Грозного.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Kassatka сказал:

Коммунизм - это идеология как идеология, я не придерживаюсь её, но признаю, что в ней много хорошего и полезного.

А вот сталинизм - мерзость, ничем не лучшая гитлеровского нацизма. Должна быть осуждена и запрещена.

Сталин - такой же кровавый палач, занимающийся геноцидами, как и Гитлер. Оба преступники перед всем человечеством.

Если бы меня попросили назвать самых мезких палачей в истории, преступников перед всем человечеством, то я бы назвал Гитлера, Сталина, Пол Пота и Ивана Грозного.

Кстати, кого не спрошу никто не признается: чем сталинизм отличается от марксизма или ленинизма?

И почему Иван Грозный самый мерзский палач в истории? Например, Мария Медичи устроила Варфоломеевскую ночь в Париже, где погибло, за одну ночь, в 10 раз больше людей, чем за все правление Вани? И жили они, кстати, в одно время.

Ссылка на комментарий

Kassatka
27 минут назад, evric сказал:

Кстати, кого не спрошу никто не признается: чем сталинизм отличается от марксизма или ленинизма?

А вот хрен их знает, чем отличается. Тем что фалломорфируют за Сталина, наверное.

Наверное, сталинские методы ведения политики одобряют, а они были мерзкие.

Цитата

И почему Иван Грозный самый мерзский палач в истории? Например, Мария Медичи устроила Варфоломеевскую ночь в Париже, где погибло, за одну ночь, в 10 раз больше людей, чем за все правление Вани? И жили они, кстати, в одно время.

Просто те люди, с которыми у меня лично в первую очередь самые мерзкие палачи в истории ассоциируются. На самом деле кровавых палачей было куда больше.

Однако у Марии Медичи это как бы, вроде, сводится к разовой акции, а у Ивана Грозного всё правление было просякнуто жестокостью.

Всё, постараюсь больше разводить оффтоп про Ивана Грозного в теме про сталинизм. Разве что сравнивать между собой.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Kassatka сказал:

А вот хрен их знает, чем отличается. Тем что фалломорфируют за Сталина, наверное.

Наверное, сталинские методы ведения политики одобряют, а они были мерзкие.

Все эти течения коммунизма отличаются в мелочах. Ленин провозгласил идею самоопределения народов. Что и реализовал в конституции СССР. Левые (то есть европейские) коммунисты, кстати, очень критикуют его за это. Зря вы ему памятники снесли. Благодаря этому Украина получила независимость самым бескровным способом)))

Сталин, если судить по делам, этот принцип полностью игнорировал. Кстати, без СССР, как вы считаете, независимая Украина смогла бы защититься от нацистской Германии? Судя по всему никакого сувернитета Украине Германия не планировала оставлять и вряд ли бы не напала.

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Kassatka
18 минут назад, evric сказал:

Все эти течения коммунизма отличаются в мелочах. Ленин провозгласил идею самоопределения народов. Что и реализовал в конституции СССР. Левые (то есть европейские) коммунисты, кстати, очень критикуют его за это. Зря вы ему памятники снесли. Благодаря этому Украина получила независимость самым бескровным способом)))

Ленина я всё-таки уважаю, хоть и большевики при нём устраивали террор. Я лично считаю Октябрьскую революцию и создание СССР значительным шагом вперёд по сравнению с имперской Россией. В войне "красных" и "белых" я однозначно на стороне "красных". И мне не нравится возвеличивание белогвардейцев, что часто встречается в нынешнее время. Я бы не сносил памятники Ленину.

Но откровенного геноцида, как Сталин, Ленин не устраивал. Это были издержки революционного времени и гражданской войны, при большинстве вооруженных революций проходят кровавые бесчинства и это очень-очень плохо. А Сталин устраивал бешенные бесчинства в мирное время.

 

25 минут назад, evric сказал:

Кстати, без СССР, как вы считаете, независимая Украина смогла бы защититься от нацистской Германии? Судя по всему никакого сувернитета Украине Германия не планировала оставлять и вряд ли бы не напала.

Конечно не смогла бы защититься самостоятельно. Однако не факт ещё, что без существования СССР Гитлеру Запад дал бы набрать такую мощь. Ведь могли специально попустительствовать Гитлеру, чтоб столкнуть лбами два диктаторских режима.

Конечно никакого суверенитета при Гитлере бы не было. Бандеровцы были дураками, когда сначала повелись за Гитлером, но потом они быстро осознали и сопротивлялись на обе стороны, что было непрактично, зато героически. Независимая Украина либо была бы оккупирована, либо в ней установлен марионеточный прогитлеровский режим и контроль со стороны Рейха всё больше увеличивался бы. Если бы Гитлер разросся, то тоже была бы война Оси с Антигитлеровской коалицией. Скорее всего Гитлер завяз бы или в Англии, или в той же России (скажем не коммунистической, а капиталистической-демократической), получил поражение и войска Коалиции освободили бы Украину, как, скажем, Францию.

Однако я не вижу заслуги лично Сталина в победе над нацизмом. Это победа советского народа (всех народов СССР совместно) скорее вопреки Сталину. Сталин был бездарным руководителем и при более умном командовании можно было и избежать многих ненужных жертв и получить лучшие успехи. Кому нужна была, спрашивается, показуха и успехи для галочки? Да и изначально можно было не допустить такого разгрома немцами нас врасплох. Сталин отмахивался от того, что Гитлер может напасть, да действительно нападение Гитлера оказалось в итоге самоубийственным, но какой ценой. А вполне возможно, что и готовился Сталин к наступательной войне отметая необходимость готовиться к обороне, что показывает его некомпетентность, так как нацистская Германия вначале оказалась гораздо сильнее и не только внезапность нападения была этому причиной.

Ссылка на комментарий

ROTOR
6 часов назад, Kassatka сказал:

 

 

Коммунизм - это идеология как идеология, я не придерживаюсь её, но признаю, что в ней много хорошего и полезного.

А вот сталинизм - мерзость, не намного лучше гитлеровского нацизма. Должна быть осуждена и запрещена.

Сталин - такой же кровавый палач, занимающийся геноцидами, как и Гитлер. Оба преступники перед всем человечеством.

Если бы меня попросили назвать самых мезких палачей в истории, преступников перед всем человечеством, то я бы назвал Гитлера, Сталина, Пол Пота и Ивана Грозного.

 

А я считаю Степана Бандеру и Шухевича, это которые сейчас герои Украины.
Самыми кровавым палачами в истории человечества.
Сравнивать с Гитлером их не имеет смысла ибо они  СЛУЖИЛИ Гитлеру.
 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Kassatka сказал:

Но откровенного геноцида, как Сталин, Ленин не устраивал.

Это были разные подходы к управлению.  Кроме того, которые реализовывались в разных условиях. Сравнивать их некорректно. 

 

9 часов назад, Kassatka сказал:

Ведь могли специально попустительствовать Гитлеру, чтоб столкнуть лбами два диктаторских режима.

Могли?

 

9 часов назад, Kassatka сказал:

Сталин был бездарным руководителем

Ну конечно на теплом стульчике с компом и инетом, легко критиковать. 

 

 

P.S. Что за мода у славян (не у всех) хаять свою прошлую власть? Что это за мазохизм?

Ссылка на комментарий

NoOneName
4 часа назад, gmanP сказал:

 

P.S. Что за мода у славян (не у всех) хаять свою прошлую власть? Что это за мазохизм?

Прошлую власть - це нормально, ибо пережитки от любого прошлого есть. Усиленно все прошлое ненавидить - это анархизм нигилистический, уже гораздо хуже, но в целом то уж не так плохо. А вот ненавидить одного отдельно взятого правителя прошлого ( причем далеко-далеко не худшего человека даже из своих современников-правителей) - це уже  мазохизм, изощренный,   еще что-то похуже вмести с ним.

Ссылка на комментарий

Olgard
В 02.06.2017 в 01:14, ROTOR сказал:

Можете добавить в шапку темы, по моему актуально.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

21b48a24928ce00d12e802efe25e7171.jpg

Мусора не замечено. 

 

ПыСы: Здесь на форуме половина форумчан призывает срочно расстрелять всяких Улюкаевых,  Грефов и прочих  Васильевых. Господа, так это же так по- сталински, чистить периодически элитку, что бы не успевали заедаться.  Даешь черные воронки по среди ночи!

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

33 минуты назад, NoOneName сказал:

Прошлую власть - це нормально, ибо пережитки от любого прошлого есть. Усиленно все прошлое ненавидить - это анархизм нигилистический, уже гораздо хуже, но в целом то уж не так плохо. А вот ненавидить одного отдельно взятого правителя прошлого ( причем далеко-далеко не худшего человека даже из своих современников-правителей) - це уже  мазохизм, изощренный,   еще что-то похуже вмести с ним.

Ни добавитьубавить, ни прибавить.

Ссылка на комментарий

NoOneName
23 часа назад, Olgard сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Это параноики-школьники накидывают, запугали их этими вашими зомби, вот они и все делают чтобы Сталин не вылез.

Ссылка на комментарий

Kopistko

Зашёл в тред, заглянул в закреплённое сообщение, называют наиболее продвинутой и интеллектуальную молодёж, ВКИДЫВАЮТ СКРИНШОТЫ ФОРЧАНА ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ АХАХАХАХАХХАХАХА.

Вышел из треда.

Изменено пользователем Kopistko
Ссылка на комментарий

NoOneName
В 26.08.2017 в 20:41, Kopistko сказал:

Зашёл в тред, заглянул в закреплённое сообщение, называют наиболее продвинутой и интеллектуальную молодёж, ВКИДЫВАЮТ СКРИНШОТЫ ФОРЧАНА ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ АХАХАХАХАХХАХАХА.

Вышел из треда.

Конечно, продвинутые в фейсбуке сидят и  в прочем соцдерме

 

Уж форчановцы и то их лучше

Ссылка на комментарий

Я правильно понял тему, Берни Сандерс, Орбан и бывший президент Кипра при финансовой поддержке правительства Великобритании "готовят очередную провокацию против евреев"?))))))) хм, да, это проблема.

P.S девушка на фотке прикольная

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22193

Лучшие авторы в этой теме

  • NoOneName

    19

  • ROTOR

    6

  • Ordox

    6

  • Ричард

    4

  • Иммануил_Кант

    4

  • nelsonV

    4

  • cc31

    3

  • Kassatka

    3

  • Агент Госдепа

    3

  • pawlinmawlin

    2

  • Febus

    2

  • Cain

    2

  • gmanP

    2

  • k.ron

    2

  • Yosce

    1

  • Аорс

    1

  • BigMek

    1

  • Kopistko

    1

  • Olgard

    1

  • Userius

    1

  • Flamand

    1

  • Хоттабыч

    1

  • ark101

    1

  • evgenlewandowskiy

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

сталин был активный гей по молодости. Наверно современных европейцев этим он и пленил.

Агент Госдепа

Когда рассекретят все совковые документы, то нанесем ещё много мусора. Кстати, достоверных пруфов этого высказывания нет.

ROTOR

Можете добавить в шапку темы, по моему актуально.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

BigMek

Нет, не засекречены, просто для того, чтобы с ними ознакомиться, нужно оторвать задницу от дивана и приехать в архив. Что как мы понимаем, гораздо сложнее, чем макать перо в навоз и строчить в бложик

Kassatka

Ленина я всё-таки уважаю, хоть и большевики при нём устраивали террор. Я лично считаю Октябрьскую революцию и создание СССР значительным шагом вперёд по сравнению с имперской Россией. В войне "красных

proconsul

А есть пруф?  .

Zdrajca

Вполне мог бы и "би" быть

NoOneName

Ни для кого не секрет, что последнее время все больше правящих правителей стран Европы и Северной Америки выражают открыто свою поддержку Иосифу Сталину. 1. Берни Сандерс, второе лицо в Демократиче

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...