Stygian: Reign of the Old Ones - Страница 2 - Неоклассика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stygian: Reign of the Old Ones

Рекомендованные сообщения

Userius

9efd1881a10f4fd20c6b49aa08a04d5a_origina

 

Дата выхода: 26 сентября 2019

Жанр: CRPG по мотивам произведений Лавкрафта

Разработчик: Cultic Games

Издатель: 

Сайт:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 Эта ролевая игра имеет необычный визуальный стиль, а также мощный сеттинг на основе произведений настоящего мастера ужасов и прародителя жанра хоррор Говарда Филлипса Лаварафта. Необходимые на разработку игры деньги удалось собрать без проблем. Однако несмотря на это, единственная платформа, на которой должна выйти игра - это PC. И это неудивительно, ведь Stygian: Reign of the Old Ones выполнена по канонам лучших ролевых пошаговых игр, выходивших на PC - Planescape: Torment, первых частей Fallout, Heroes of Might and Magic и подобных.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Нотки Новой Англии 1920-ых годов угадываются в визуальной составляющей проекта, всё это приправлено антиутопией и ужасом, выражающемся в очень интересном стиле подачи сюжета. Действие игры развернётся в разрушенном Аркхеме, где героям игры предстоит встретиться лицом к лицу с невероятным злом, окунувшись в самую пучину Бездны. Stygian: Reign of the Old Ones предложит несколько архетипов героев, а также возможность выбрать веру, уберегающую от ужасов, населяющих мир игры. Система характеристик, умений и навыков обещает быть довольно глубокой, равно как и боевая пошаговая система.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Не менее интересной должна быть и сюжетная часть, выполненная на детективный манер. Игрок будет изучать мир и взаимодействовать с ним, ища разгадку. Поскольку Аркхем буквально кишит монстрами, бегство иногда может быть лучшим решением для выживания в Stygian: Reign of the Old Ones. Разветвленная система диалогов позволит не только решать задачи, но и находить союзников среди обитателей павшего городка.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.



Вера будет вести героев, помогая не сойти с ума, ведь, как и все персонажи Лавкрафта, они столкнутся с чем-то необъяснимым и пугающим, способным свети нормального человека с ума. Впрочем, зло боится оружия, которое будет здесь не только огнестрельным, но и применяемым в ближнем бою. Также в арсенале борцов со злом будут различные способности и заклинания. Последние потребуют кровавых приношений, требующих затрат здоровья и влияющих на очки здравого смысла. И хотя игру успешно профинансировали, разработчики пока не называют даже примерную дату выхода проекта.
 



 

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
EugeneL

@Venc Мой глаз кровоточить, а мозг гореть :(

дай ссылку на оригинал, плиз

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, EugeneL сказал:

@Venc Мой глаз кровоточить, а мозг гореть :(

дай ссылку на оригинал, плиз

оригинал на итальянском)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Еще пока что официальной продажи в Steam не было надо подождать, потом появятся полноценные отзывы.

 

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Любителям Лакврафта должно зайти.

А мне ни сеттинг, ни картинка не нравятся совсем. Ведьмак 3 - вот образец того, как надо делать RPG!

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Gorthauerr сказал:

Любителям Лакврафта должно зайти.

А мне ни сеттинг, ни картинка не нравятся совсем. Ведьмак 3 - вот образец того, как надо делать RPG!

Я думаю Стигиан может стать лучшей РПГ игрой года, благо почти нет конкурентов.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 минуты назад, Venc сказал:

Я думаю Стигиан может стать лучшей РПГ игрой года, благо почти нет конкурентов.

Я думаю что GreedFall лучшая RPG года, так как у неё вообще нет конкурентов

(но широкие народные массы изберут в "RPG" шутан от 1го лица OuterWorlds)

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Gorthauerr сказал:

Я думаю что GreedFall лучшая RPG года, так как у неё вообще нет конкурентов

(но широкие народные массы изберут в "RPG" шутан от 1го лица OuterWorlds)

Ну Greedfall это скукотища.

 

про Outer worlds забыл да.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 минуты назад, Venc сказал:

Ну Greedfall это скучнотища.

Мне тоже сеттинг не нравится, но лучше GreedFall в этом году все-равно ничего нет.

Ни шутан же от 1го лица only или стремное 2D в "RPG" записывать.

Ссылка на комментарий

45 минут назад, Gorthauerr сказал:

Мне тоже сеттинг не нравится, но лучше GreedFall в этом году все-равно ничего нет.

Ни шутан же от 1го лица only или стремное 2D в "RPG" записывать.

Игромания дала  игре 4-ку (т.е. больше чем Гридфоллу с харт оф арогайгзеее)

 

читай статью

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Короче сто процентов надо играть!

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 минуты назад, Venc сказал:

Игромания дала  игре 4-ку (т.е. больше чем Гридфоллу с харт оф арогайгзеее)

читай статью

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Короче сто процентов надо играть!

Играй. 

Мне не надо, 2D не люблю по Лавкрафту не угораю. Журналистам с их рецензиями дааавнооо не верю.

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, EugeneL сказал:

...Мой глаз кровоточить, а мозг гореть :(

 

Ох, ема-йо! Да тут не токо мозги поплывут! Это все сегодня?

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Січовик сказал:

 

Ох, ема-йо! Да тут не токо мозги поплывут! Это все сегодня?

Ага. в Восемь по московскому.

Ссылка на комментарий

Посмотрел еще отзыв.

Там вообще 9,2 поставили из 10

 

Кажись это первая НАСТОЯЩАЯ игра по Лавкрафту после Corners.

 

Наконец то я дождался!

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Nikkirche сказал:

Но всё равно Фентези ))))

 

Нет, конечно.

 

10 минут назад, EugeneL сказал:

Ба! Да, Это - демоны!

Твердый сай-фай, однозначно.

Хотя, нет. Там мужик в викторианском камзоле. РеализмЪ, стало быть

Нет, это сон просто. Прочитай бэк.

Ссылка на комментарий

В Стиме очень положительные отзывы. 

Немного критикуют только из-за багов и то они не критичные.

 

Так что я пошел играть, вернусь не скоро

 

b09f16e47083d166_1920xH.jpg

 

Ссылка на комментарий

Как восстанавливать здоровье в игре?  Есть лауданум, есть саквояж медика, но я никак не пойму как их применять.

Ссылка на комментарий

Kapellan
19 минут назад, Miles сказал:

Как восстанавливать здоровье в игре?  Есть лауданум, есть саквояж медика, но я никак не пойму как их применять.

Этим вроде только в бою можно. А так нужно просто отдохнуть.

Ссылка на комментарий

Gundar

Ну что стратеги.. как игра? Есть кто из местных, кто уже готов написать предварительный обзор?!

Выглядит игра интересно.

Ссылка на комментарий

MCreeper
2 часа назад, Miles сказал:

Как восстанавливать здоровье в игре?  Есть лауданум, есть саквояж медика, но я никак не пойму как их применять.

Лауданум просто из инвентаря юзать.

Пока прошел только первый данж (банк), ещё не знаю, на сколько мне игра нравится. Определённо не нравятся слегонца тормознутые бои с толпой врагов - 6-7 безумцев в пачке, каждый по ощущениям по 5 секунд (надо-бы замерить :P) ход делает - пол минуты ждать хода.

Спойлер

В ходе бодания с безумцами, ГГ сам заработал шизу. Теперь периодически видит всяких свинолюдов, интересующихся, принимал-ли он таблеточки. :D Ещё некоторые опции в диалогах иногда заменяются на долбанутые, но пока не видел, что-бы кто-то на это явно реагировал.

 

Изменено пользователем MCreeper
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Gundar сказал:

Ну что стратеги.. как игра? Есть кто из местных, кто уже готов написать предварительный обзор?!

Выглядит игра интересно.

Вполне, вполне.

Основная сюжетка неплоха, но выглядит рельсами(возможно у разных стартеров разные рельсы), зато всякой мелкой вариативности зависящей от навыков персонажа очень много. Плюс много всякой рандомщины. У меня вот сейчас перс подхватил шизу, так теперь по улица всякие сомнительные персонажи шастают и некоторые варианты диалогов меняются.

Боёвка средненькая - не скажешь чтобы интересная, но и боёв немного, так что не надоаедает. Разве что, как правильно сказали сверху, ходы очень долгая.

Лёгкий налёт выживача кажется вполне уместным - приходится заботиться о еде, киросине и отдыхе. Сигареты(основная валюта) улетают только в путь.

Персонажи кажутся интересными, но это первое впечатление.

Ну и рисовка, стиль, звуковое сопровождение, погружение - на высоте. Поиграть определённо стоит.

С багами пока не сталкивался.

 

З.Ы. Жаль что продажи у это игрушки на дне.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9902

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Userius

Дата выхода: 26 сентября 2019 Жанр: CRPG по мотивам произведений Лавкрафта Разработчик: Cultic Games Издатель:  Сайт:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  f6529ba073dbeb96cdb800198a6

Venc

СТАТЬЯ ИГРОМАНИИ: Stygian: Reign of the Old Ones. Возможно, лучшая игра по Лавкрафту   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. _________ добавлено 2 минуты спустя   Взг

Venc

демка. Тягучая темная атмосфера Лавкрафта присутствует. Супер.  

Venc

интервью   IGN Greece Interview Stygian: Reign of the Old Ones Q&A Answered by Can Oral Creative Director @ Cultic Games Hello! Thanks for the interview and your int

Хоттабыч

Age of Decadance. Не постоянно, но часто проверяются навык+хар-ка. Харизма+Хитрость, Интеллект+Знания, не говоря уже о проверке двух навыков сразу, проверке одного навыка 2-3 раза подряд в одном диало

Хоттабыч

О, хоть сюжет мне не близок, но по крайней мере оригинальная рисовка, не теряющаяся во многообразии однотипных РПГ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...