Вопрос к русским "патриотам" - Страница 12 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопрос к русским "патриотам"

Рекомендованные сообщения

Napoleon7
2 часа назад, trolinsky сказал:

Но в рост он особо не пошел, то чтто сейчас идет называется "стагнация" 

 

Есть а именно: Большая коррупция и самоуправство чиновников.70% ВВП Создается государством и гос. компаниями. Санкции так и не спали. Налоги во время кризиса повысили на малый бизнесс, но что более важно сумарно налоги на человека = 50%(приблизительно) .Реальная ЗП сейчас ниже 2013 года, так что проблемы со спросом еще остаются.Ситуация конечно выправляется, но если правительство не будет вводить реформы то нормального роста для России(а я напомню что 00- 08 года рост был около 8% ежегодно, а 08- 12 около 5% ежегодно) - развивающейся страны, не будет 

При Путине оно вряд ли произойдут, хотя кто знает, может найдутся люди, которые убедят его в их необходимости. А пока страна идёт выверенным курсом, по принципу: лишь бы не как в девяностые. Подобная политика была весьма хороша в нулевые и привела к почти удвоению Российского ВВП, но сейчас, она себя уже изжила. На смену консервативному поколению, видевшему нищету и развал, приходит на смену другое, воспитанное в хоть каком то, но достатке. Видится мне, что главная проблема в том, что достойного преемника Путину никак не находится, либо его не пускают в политику из-за диктата Единой России.

Ссылка на комментарий

Чужой огород всегда лучше. Окромя, соседского.

Изменено пользователем gmanP
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@2misha Так вроде Жириновский отвечал на этот вопрос. "Смех вы не поняли ? Это Россия!" не помню ,но знаю ,что по цт был выпуск с политикой.

Ссылка на комментарий

В 13.06.2017 в 15:51, Shinsaku-To сказал:

@Amigoinginsane рили? Ничего дельного? И почему в депрессивной псковщине живут, на твой взгляд, как в европейской державе Украине? Так ты вопрос ставишь? :D

Вообще говоря, в среднем россияне живут уже сейчас заметно лучше украинцев, по всем показателям. Хотя начинали после развала Союза -- хуже. Уже сейчас подушевой ВВП по ППС уверенно обгоняет польский (и несравним с украинским), а суммарный (не подушевой, это вопрос будущего) догоняет немецкий, чего в истории, насколько я помню, не случалось ещё. Впервые в истории Россия обеспечивает себя едой, тоже ситуация небывалая. Например, производство сахара показательно. При развале СССР Украина была крупным экспортёром, а Россия -- импортёром, а сейчас украинское производство крякнулось а Россия, наоборот, перешла к экспорту. И так практически во всех областях, от зарплат до продолжительности жизни. Украина целиком ещё может быть сравнима с отсталыми регионами, но со средними -- нет.

Так что да, Россия может стоить лучшие АЭС и прекрасные мосты. И она, кхм, строит. Это, как несложно догадаться, процесс, длительный, сначала вложения, затем отдача. И сейчас отдача видна, надо продолжать. Витте, если я верно помню, говорил: дайте России 20 лет покоя, и вы её не узнаете. Ну тогда-то, лол, конечно, дали бы ему. А потом догнали и снова дали.

А вот теперь фраза актуальна. За прошедшие 20 лет Россию стало не узнать. Пора приступать к следующей двадцатилетке :)

Про 20 лет сказал Столыпин и это принципиально другой персонаж, а в целом спасибо за ваши посты, познавательно:)

Ссылка на комментарий

Веселый Простатит
В 09.07.2017 в 01:23, Napoleon7 сказал:

При Путине оно вряд ли произойдут

Чем более я изучаю Путина, тем более смотрю в бездну Неизбежного.

Если просмотреть мои посты, то можно понять, что путляру я ненавижу. Чисто житейский подход. Особенно со всеми этими <вырезано> законами (я мог бы быть Индианой Джонсом, но я стал шлифовщиком).

Неизбежное - это когда внешнее диктует, как тебе жить здесь и сейчас. Мальчики, я жил в эпоху алкаша ельцинда, я помню, как мой отец - начальник бригады (или как это называется) стал челноком, а дядька (главный инженер на Тракторном) торговал на рынке. Я все это помню, я помню прошлое и настоящее. Как мой батя стал охранником на складах Тамерлана, как дядька стал "управляющим" в магазинах "Ман". Я помню, откуда корни этого растут. Из позорных ельциндовских времен.

С другой стороны... Ну взгляните на хахлов! Они говорят, что у них хлеб и молоко лучше. Правильно говорят, очень хорошие сайки и молочайки, обьедение! Но они едут к нам на заработки, потому что у них зарплата совсем мизерная. И не надо тут! У меня сестра живет в Республиках, сама тут учитилкой устраивалась! Ругала наш клейстерный дешевый хлеб из Пятерки и молоко, но зп тут выше. Так что усё.

________________________
добавлено 3 минуты назад

<вырезано>

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
В 09.07.2017 в 13:20, gmanP сказал:

 

Чужой огород всегда лучше. Окромя, соседского.

 

Ну вот не соглашусь, у соседа и малина слаще и груши лучше.

Ссылка на комментарий

гридень
В 03.06.2017 в 12:13, 2misha сказал:

Вот скажите, почему в США и странах Евросоюза уровень жизни в разы (а иногда и в десятки раз) выше, чем в России? Ну конечно, вы скажете "американцы ведут империалистические войны по всему миру за ресурсы" ... ну хрен с ними, с американцами. Но что на счет маленьких стран Европы, типо Чехии, Австрии, Нидерландов, которые давно уже ни с кем не воюют и не имеют особо природных ресурсов, такой высокий уровень жизни?

 

А в России есть огромные залежи газа и нефти, а также других ресурсов, но уровень жизни низкий. Может Путин с его прихвостнями, который при власти уже почти 20 лет, что-то не то делает? Не? Не может быть такого?

 

 

Только не начинайте "а че у вас в Украине не как в Европе уровень жизни". Это уже тема для другого разговора. Вы сначала за свою страну и Путина поясните.

Ну, насчёт десятков раз - это вам украинская пропаганда наврала. По ППС -в разы, с переходом к "на десятки процентов".

Причины: в двадцатый век Россия вступила, силами европейски мыслящих монархов просрав весь девятнадцатый. Отставание даже в 1913-м - как вы сказали, в разы или  десятки раз. К концу правления европейски мыслящих властей, к октябрю 1917-го - полный развал и без того слабой экономики, начавшийся распад страны (да-да, он начат до большевиков), неизбежная Гражданская (сделай большевики в сентябре 17-го коллективное самоубийство - Гражданская неизбежна. Крестьяне уже летом 17-го захватили помещичью землю и без боя не отдадут). Провал по экономике и политике полный, поэтому весь двадцатый век страна выкарабкивалась из политической и экономической жопы, к концу СССР обеспечив свою безопасность в политической сфере и сократив разрыв с Европой до тех же десятков процентов - но тут грянули 90-е и европейски мыслящие либералы. Опять в разы с тенденцией к "в десятки раз", опять политические провалы, вплотную влияющие на качество жизни - одна Чечня чего стоила... Экономические потери, главная из которых - нас никто не ждал в сложных европейских производственных цепочках, а свои распались...

В 2000-е опять выкарабкиваемся. Опять выбрались к переходу отрыва из  "раз" в "проценты". Да, не идеально, не без провалов - но в целом движение в верном направлении. Тенденция, однако - у нас становится лучше в экономике, а затем и жизни при властях, что всем в Европе активно не нравятся, а как придут те, что взыскуют их покровительственного потрёпывания по щёчке - так в стране жопа.

И вообще, заслуга Российских властей, не нравящихся Европе - что нас сейчас сравнивают с Австрией и Нидерландами, а не с Колумбией,  Либерией или Сальвадором. Тоже ведь страны, чьи правительства делают, как европейские сахибы с гринго скажут. И по состоянию на 1917-й мы были куда ближе к Колумбии, чем к Нидерландам. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
51 минуту назад, гридень сказал:

что нас сейчас сравнивают с Австрией и Нидерландами, а не с Колумбией,  Либерией или Сальвадором.

Извените, что влезаю, но в чем сравнивают с Австрией и Нидерландами? Чем эти маленькие уютные зажиточные страны схожи с Россией?

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, evric сказал:

Извените, что влезаю, но в чем сравнивают с Австрией и Нидерландами? Чем эти маленькие уютные зажиточные страны схожи с Россией?

Мб территорией?)

Ссылка на комментарий

Berdian
3 часа назад, evric сказал:

в чем сравнивают с Австрией и Нидерландами? Чем эти маленькие уютные зажиточные страны схожи с Россией?

Сильно загорелых гостей с юга примерно столько же в процентом отношении :)

Ссылка на комментарий

гридень
4 часа назад, evric сказал:

Извените, что влезаю, но в чем сравнивают с Австрией и Нидерландами? Чем эти маленькие уютные зажиточные страны схожи с Россией?

 

44 минуты назад, Berdian сказал:

Сильно загорелых гостей с юга примерно столько же в процентом отношении :)

 

3 часа назад, Zdrajca сказал:

Мб территорией?)

Извините, что указываю, но мне кажется, глупо читать комментарии, не прочитав стартовую тему, которую, собственно, и комментируют.

 

Ссылка на комментарий

В 03.06.2017 в 13:01, pawlinmawlin сказал:

. "Провластный патриотизм", как и любой идеологический контент, который полезен власти, сейчас хорошо оплачивается,

вот часто читаю "хорошо оплачивается"...

 

а где конкретно? кто платит?))) а то я, например, пишу просто так в силу своих взглядов...

(я конечно, неплохо и так зарабатываю, но как известно, ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!!!))))))))))

 

ЗЫ ста-а-арый анекдот

 

Рабинович звонит в общество "Память" (когда-то говорят такое было) и спрашивает

 

- Скажите, а пгавда евгеи Россию пгодали?

- Правда! Правда! Сволочь ж*довская! Ещё издеваешься!

- А где тогда я могу получить свою долю?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, гридень сказал:

Извините, что указываю, но мне кажется, глупо читать комментарии, не прочитав стартовую тему, которую, собственно, и комментируют.

А-а, вы в том смысле, что Россия ниже по эконом развитию, даже рядом с безгазовыми и безнефтяными странами ЕС и довольны этим. Понял.

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Zdrajca

С Чехией еще можно Россию ( вернее Москву) сравнить. Ну а Австрия с Нидерами- неужели бывшие империи и торговые страны не поднакопили ничего? Сравнивайте с Россией (Москвой) Вышеградские и юго-славянские страны. 

П.С Почему в скобках с Москвой? Да потому что остальную Россию с Беларусью или с Казахстаном сравни и не в выигрыше останешься.

Ссылка на комментарий

Olgard
12 минуты назад, Zdrajca сказал:

С Чехией еще можно Россию ( вернее Москву) сравнить. Ну а Австрия с Нидерами- неужели бывшие империи и торговые страны не поднакопили ничего? Сравнивайте с Россией (Москвой) Вышеградские и юго-славянские страны. 

П.С Почему в скобках с Москвой? Да потому что остальную Россию с Беларусью или с Казахстаном сравни и не в выигрыше останешься.

А ты по остальной России давно катался, что бы вот так вот заявлять, что за МКАДом жизни нет? :) Я не говорю про село Гадюкино, таких сел без будущего и настоящего везде можно найти, начиная от Италий с Ирландиями и заканцивая той же Голландией. Ощущения перспективы и качества жизни часто очень субъективны. Опять же туристу всё видеться несколько иначе, чем оно на самом деле.

И если некие простатиты сетуют на жизнь и на инопланетян за то, что стали шлифовальщиками,а не Индианами Джонсами, так кто им виноват? Ну не инопланетяне же в самом деле? Джонс- это не Рокфеллер. :) Им стать вполне реально. В любое время. При любых правителях. Ломоносов вон пешком с Архангельска шел. И ничего.Так что..,

ПыСы: Амстердам со времен колониализма сохранился как крупнейший транспортный хаб. В пересчете на небольшое население этого вполне достаточно, что бы подтягивать другие отрасли и сферы жизни. Вот только начались такие тектонические сдвиги во всем мире и в Европе особенно, что будущее той же Голландии весьма туманно. Европейские государства вообще после двух мировых войн и потери доминирования в мире и так слишком долго живут красиво на том, что сделали их предки. Но всему приходит конец. И этому раю тоже придет закономерный финал.

 

 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
11 час назад, Odin сказал:

 

а где конкретно? кто платит?))) а то я, например, пишу просто так в силу своих взглядов...

(я конечно, неплохо и так зарабатываю, но как известно, ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!!!))))))))))

Если бы мне кто-то сказал бы где и кто, я бы тут не сидел, но на всех желающих не хватает хорошей оплаты) А если без шуток, то погуглите про фабрику троллей, это такая подработка для глупых нищебродов, которые больше ничего не могут, кроме как писать с ошибками и бороться с ворогами на просторах интернета, поливая их дерьмецом. Увы, это реалии информационной войны, ради формирования общественного мнения и замусоривания информационного поля чего только не сделаешь.

 

Если же брать шире, то это и гранты на исследования патриотической тематики, это и патриотические фильмы, спонсируемые через министерство культуры, это и госпрограммы по развитию патриотизма типа Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (2059,05 млн. рублей, неплохо так за патриотизм))А про СМИ, которые тоже на этой теме зарабатывают, я даже промолчу (нет), т.к. там вообще всё на поверхности. И не то чтобы патриотизм был чем-то плохим и этого всего не должно было бы быть, но вот то, что за него выдают, патриотизмом никаким не является, это как чучело совы спутать с живой совой.

Если вы думаете, что никто не пытается регулярно залезть вам в голову через все возможные дыры и устроить внутри всё по своему разумению, чтоб вами было легче управлять, только потому, что вы не замечаете, что там кто-то уже побывал, то вы сильно ошибаетесь)))

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

14 часа назад, pawlinmawlin сказал:

 А если без шуток, то погуглите про фабрику троллей,

небольшое здание в Питере, где работает несколько десятков челов за зарплату 40-45 тыс "застращало" всю планету???))))

14 часа назад, pawlinmawlin сказал:

на исследования патриотической тематики, это и патриотические фильмы, спонсируемые через министерство культуры, это и госпрограммы по развитию патриотизма типа Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (2059,05 млн. рублей,
 

 

В Конгрессе США решили выделить около $4,6 млрд на информационное «противодействие» РФ....  против $0,0343 "на исследования патриотической тематики, это и патриотические фильмы" в РФ))))

14 часа назад, pawlinmawlin сказал:

Если вы думаете, что никто не пытается регулярно залезть вам в голову через все возможные дыры и устроить внутри всё по своему разумению, чтоб вами было легче управлять, только потому, что вы не замечаете, что там кто-то уже побывал, то вы сильно ошибаетесь)))

 

в 90-е из зомбо ящика тоже "пытались в голову лезть" так не прошло же))) наоборот, люди потому тогда и звали тв "зомбо-ящиком", а пропагандируемые "ценности" дерьмократией....

 

у нас почему-то любят путать причину со следствием(((( зачем считать, что большинство людей в РФ так думают, потому что "так нужно Путину"????

 

НАОБОРОТ, это Путин ПОДСТРОИЛСЯ под "настроения масс".... вначале то (если кто помнит) он был довольно прозападным, закрыл базы в Камрани и на Кубе, хотел в НАТО вступать, держал Касьянова в премьерах((( а потом, поездив по стране, пообщавшись с населением, видимо решил, что лучше быть лидером большинства, чем пытаться и дальше продвигать чуждые ПОДАВЛЯЮЩЕМУ числу граждан РФ идеи, столь милые "либеральному меньшинству"

 

сейчас многие недовольны Путиным, не за то, что он "Крым забрал", а за то, что "Крым забрал, а всю остальную украину - нет"))))

(хотя лично я понимаю, что сразу все исторические русские земли сейчас входящие в состав так называемой "украины" экономика РФ просто не потянула бы)

 

Ссылка на комментарий

Jeffery
В ‎03‎.‎06‎.‎2017 в 12:13, 2misha сказал:

Вот скажите, почему в США и странах Евросоюза уровень жизни в разы (а иногда и в десятки раз) выше, чем в России?

Если плановую экономику переключать на рыночную методом варварского выкорчевывания первой и подсаживания в неподготовленную почву второй, вырасти ничего толкового не сможет. Если бы вы, уважаемый, пожили в девяностые, у вас бы таких дурацких вопросов не возникало.

Теперь только десятилетия кропотливой селекционной работы, осложненной направленными внешними факторами и разложением немалой части собственных элит. И, знаете-ли, несмотря на осложнения, поправляемся, батенька. Чего и вам искренне желаю.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Jeffery сказал:

Если плановую экономику переключать на рыночную методом варварского выкорчевывания первой и подсаживания в неподготовленную почву второй, вырасти ничего толкового не сможет. Если бы вы, уважаемый, пожили в девяностые, у вас бы таких дурацких вопросов не возникало.

Теперь только десятилетия кропотливой селекционной работы, осложненной направленными внешними факторами и разложением немалой части собственных элит. И, знаете-ли, несмотря на осложнения, поправляемся, батенька. Чего и вам искренне желаю.

17 лет у власти путинской команды не хватило? Вы будто от ядерной войны страну восстанавливаете, а не от 90-х.

Ссылка на комментарий

enot1980
2 минуты назад, 2misha сказал:

17 лет у власти путинской команды не хватило? Вы будто от ядерной войны страну восстанавливаете, а не от 90-х.

Тумиша ,в 90-ые  был  ужас ,задерживали заплаты  и пенсии  по нескольку лет ( Подчеркиваю ЛЕТ ).  Заводы , фабрики  в  массовом порядке  закрывались , а оставшиеся  задерживали зарплату работникам  на месяца  , даже на годы .Как не относись  к Путину , но  алкаш Ельцин был хуже во много раз .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18015

Лучшие авторы в этой теме

  • Jean-Paul Marat

    29

  • 2misha

    27

  • pawlinmawlin

    26

  • Chestr

    26

  • Иммануил_Кант

    23

  • Userius

    22

  • Shinsaku-To

    15

  • war_dog

    14

  • ДиванныйЭксперт

    14

  • Cain

    13

  • Zdrajca

    11

  • BigMek

    10

  • Amigoinginsane

    9

  • ROTOR

    8

  • BearLies

    8

  • Jeffery

    7

  • Kreismalsarion

    6

  • belogvardeec

    5

  • enot1980

    5

  • Агент Госдепа

    5

  • Patik

    5

  • GameForGame

    4

  • Odin

    4

  • Flamme

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

Вот скажите, почему в США и странах Евросоюза уровень жизни в разы (а иногда и в десятки раз) выше, чем в России? Ну конечно, вы скажете "американцы ведут империалистические войны по всему миру за рес

BearLies

Украина очень специфический случай, единственная страна, у которой экономическое положение похоже на Россию по степени плачевности. Но у нас-то полно ресурсов, 26 лет без глубоких потрясений, только п

Jeffery

Если плановую экономику переключать на рыночную методом варварского выкорчевывания первой и подсаживания в неподготовленную почву второй, вырасти ничего толкового не сможет. Если бы вы, уважаемый, пож

Chestr

А почему в некоторых странах ниже? В том числе из Европы, Китай и еще куча? Что не так делает си цзиньпин и тд?  Очередной жирный провокационный наброс от все того же персонажа, странно не правда

pawlinmawlin

Конечно. Смотрел сегодня тв, там рассказывали, как Путин блистал на каком-то там форуме по развитию промышленности, а в конце поставили риторический вопрос - как всё это повлияет на зарплаты, пенсии и

Shinsaku-To

Нету у тебя никакого лёгкого всадника, сидит у себя в поместье. Во время набега ни черта у тебя нету. А вот если ты в поход идёшь -- привет осады и генеральные сражения, где мощный лобовой удар тащемт

2misha

Власть должна создать условия для этого. А принцип "начни с себя - не выбрасывай мимо мусорки" тут не работает. Нахер вообще власть которая ничего не должна?

pawlinmawlin

Они скажут, что эти страны продали свой суверенитет за подачки от злобных пиндосов. Ну а ещё могут сказать, что это всё ложь и что на самом деле уровень жизни там в разы ниже. чем в богоспасаемой РФ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...