Вопрос к русским "патриотам" - Страница 18 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопрос к русским "патриотам"

Рекомендованные сообщения

Flamme
18 часов назад, evric сказал:

Эх! В Австралию бы рвануть... акул с Большого Рифа кенгурятинкой покормить :D

Тоже дальше первой Родины нигде не был.

Не знаю - я бы как раз в Японии этак с месяц не отказался бы побывать, обстоятельно всё посмотреть.

Но увы - я в "золотой миллиард" явно не вхожу и такие поездки для меня будут возможны только если я заложу душу, почку, глаз и печень. И то не факт :023:

Ссылка на комментарий

proconsul
В 03.06.2017 в 16:13, 2misha сказал:

Вот скажите, почему в США и странах Евросоюза уровень жизни в разы (а иногда и в десятки раз) выше, чем в России? Ну конечно, вы скажете "американцы ведут империалистические войны по всему миру за ресурсы" ... ну хрен с ними, с американцами. Но что на счет маленьких стран Европы, типо Чехии, Австрии, Нидерландов, которые давно уже ни с кем не воюют и не имеют особо природных ресурсов, такой высокий уровень жизни?

 

А в России есть огромные залежи газа и нефти, а также других ресурсов, но уровень жизни низкий. Может Путин с его прихвостнями, который при власти уже почти 20 лет, что-то не то делает? Не? Не может быть такого?

 

 

Только не начинайте "а че у вас в Украине не как в Европе уровень жизни". Это уже тема для другого разговора. Вы сначала за свою страну и Путина поясните.

Вот прям сам ответил на свой вопрос. 

В маленьких странах все на виду, сразу видно, кто ворует, а кто честно живет.

Вот как у меня в деревне, прям.

А теперь посмотри на карту мира. Посмотри на Россию. Потом посмотри на Чехию, Австрию, Нидерланды. Сначала напряги глаза, найди их, потом снова посмотри на Россию. Потом на этих мелких. И так раз 10. Потом придет понимание.

Ссылка на комментарий

В 22.11.2017 в 16:20, proconsul сказал:

Вот прям сам ответил на свой вопрос. 

В маленьких странах все на виду, сразу видно, кто ворует, а кто честно живет.

Вот как у меня в деревне, прям.

А теперь посмотри на карту мира. Посмотри на Россию. Потом посмотри на Чехию, Австрию, Нидерланды. Сначала напряги глаза, найди их, потом снова посмотри на Россию. Потом на этих мелких. И так раз 10. Потом придет понимание.

Может тогда большие страны и не нужны вовсе? Сделать бы конфедерацию полунезависимых полисов да и все.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
46 минут назад, 2misha сказал:

Может тогда большие страны и не нужны вовсе? Сделать бы конфедерацию полунезависимых полисов да и все.

Наоборот - нужно стремиться к единому государству. Для начала на Земле, а там глядишь и в космосе освоимся.

Ссылка на комментарий

Pendragon
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Наоборот - нужно стремиться к единому государству. Для начала на Земле, а там глядишь и в космосе освоимся.

 

Это утопия чистой воды. Человечество никогда не будет единым. Надолго и всерьез, во всяком случае :)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, Pendragon сказал:

Это утопия чистой воды. Человечество никогда не будет единым. Надолго и всерьез, во всяком случае :)

Скорее всего - да, но кто знает...

Ссылка на комментарий

HolodGLD
2 часа назад, 2misha сказал:

Может тогда большие страны и не нужны вовсе? Сделать бы конфедерацию полунезависимых полисов да и все.

Точно. Давно пора писать петицию Порошенко.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
В 22.11.2017 в 17:20, proconsul сказал:

 

В маленьких странах все на виду, сразу видно, кто ворует, а кто честно живет.

Вот как у меня в деревне, прям.

Ну так и в городах тоже хорошо видно, кто ворует, а кто честно живёт. Вопрос в том, что те, кто это всё хорошо видят, не имеют никакого отношения к системе власти и не могут повлиять на тех, кто ворует. Так что нет разницы, большая страна или маленькая, механизмы контроля просто надо внедрять, наша же беда в том, что это надо нам, а не тем, кто ворует, замкнутый круг получается. Те же, кто воруют, отлично понимают, с кем и как надо корешиться, чтоб всё было тип-топ, а своих выдавать и наказывать не принято.

Ссылка на комментарий

UBooT
10 часов назад, Хоттабыч сказал:

Наоборот - нужно стремиться к единому государству. Для начала на Земле, а там глядишь и в космосе освоимся.

Кому стремиться ?..

Ссылка на комментарий

proconsul
В 05.12.2017 в 01:25, 2misha сказал:

Может тогда большие страны и не нужны вовсе? Сделать бы конфедерацию полунезависимых полисов да и все.

Просто нужна внятная внутренняя политика в области борьбы с коррупцией, жесткий контроль со стороны центральной власти и суровое законодательство. Как в Китае: "сделал из потока глоток" - получи в висок молоток (утрирую). Я за смертную казнь для коррупционеров, террористов и педофилов.

В моей стране ничего из того, что я перечислил, нет. К сожалению.

Ссылка на комментарий

radomir
В 3.6.2017 в 18:16, 2misha сказал:

Ну значит вам нужна другая власть, которая не будет против. Тот же Навальный, к примеру.

 

 

В Сиракузах долгое время правил тиран Дионисий. Когда он умер, все ликовали, и только одна очень старая женщина горько рыдала.

Когда возмущенные граждане стали ее упрекать за скорбь о тиране,

она объяснила, что пережила трех тиранов и каждый был хуже предыдущего, самый жестокий из них был Дионисий. «Поэтому я не его оплакиваю,

а плачу от ужаса перед будущим тираном»,— горестно заключила старуха.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17993

Лучшие авторы в этой теме

  • Jean-Paul Marat

    29

  • 2misha

    27

  • pawlinmawlin

    26

  • Chestr

    26

  • Иммануил_Кант

    23

  • Userius

    22

  • Shinsaku-To

    15

  • war_dog

    14

  • ДиванныйЭксперт

    14

  • Cain

    13

  • Zdrajca

    11

  • BigMek

    10

  • Amigoinginsane

    9

  • ROTOR

    8

  • BearLies

    8

  • Jeffery

    7

  • Kreismalsarion

    6

  • belogvardeec

    5

  • enot1980

    5

  • Агент Госдепа

    5

  • Patik

    5

  • GameForGame

    4

  • Odin

    4

  • Flamme

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

Вот скажите, почему в США и странах Евросоюза уровень жизни в разы (а иногда и в десятки раз) выше, чем в России? Ну конечно, вы скажете "американцы ведут империалистические войны по всему миру за рес

BearLies

Украина очень специфический случай, единственная страна, у которой экономическое положение похоже на Россию по степени плачевности. Но у нас-то полно ресурсов, 26 лет без глубоких потрясений, только п

Jeffery

Если плановую экономику переключать на рыночную методом варварского выкорчевывания первой и подсаживания в неподготовленную почву второй, вырасти ничего толкового не сможет. Если бы вы, уважаемый, пож

Chestr

А почему в некоторых странах ниже? В том числе из Европы, Китай и еще куча? Что не так делает си цзиньпин и тд?  Очередной жирный провокационный наброс от все того же персонажа, странно не правда

pawlinmawlin

Конечно. Смотрел сегодня тв, там рассказывали, как Путин блистал на каком-то там форуме по развитию промышленности, а в конце поставили риторический вопрос - как всё это повлияет на зарплаты, пенсии и

Shinsaku-To

Нету у тебя никакого лёгкого всадника, сидит у себя в поместье. Во время набега ни черта у тебя нету. А вот если ты в поход идёшь -- привет осады и генеральные сражения, где мощный лобовой удар тащемт

2misha

Власть должна создать условия для этого. А принцип "начни с себя - не выбрасывай мимо мусорки" тут не работает. Нахер вообще власть которая ничего не должна?

pawlinmawlin

Они скажут, что эти страны продали свой суверенитет за подачки от злобных пиндосов. Ну а ещё могут сказать, что это всё ложь и что на самом деле уровень жизни там в разы ниже. чем в богоспасаемой РФ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...