Южная Африка - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Южная Африка

Рекомендованные сообщения

Парагваец

Начинаем игру в виде доминиона Британии. Промышленности почти нет, регионов мало, дивизий всего 6 (артиллерия? какая артиллерия?), впридачу штрафы за фашисткие отряды и политику апартеида. Весело-с
Тут есть несколько путей: качать промку + сухопутные войска (ячеек исследования всего две) и ждать, пока начнется война. После идем по фашисткому пути и выбираем поддержку Германии. Получает гражданскую войну и одновременно войну с ВБ, но зато самый быстрый способ + поддержка Оси
2. Пойти по пути коммунизма. Nuff said (что хорошего - КБ на все колониальные страны Африки)
3. Снова пойти по фашисткому пути, но уже свободным государством. Из минусов - не дает практически никаких бонусов за сотрудничество с двумя блоками, но можем проводить самостоятельную политику и даже создавать собственные альянсы. Из плюсов - можно будет быстрее открыть несколько важных фокусов, доступных только независимым государствам. В частности важные фокусы на доп. ячейки исследования
Потворство Великобритании в сливе позиций в Европе не рассматриваю в принципе.
В выборе идеологии Южной Африке фашизм просто доктор прописал: расовые проблемы, реваншизм, выкачивание ресурсов метрополией.
Но пока вы доминион - Содружество помогает быстрее изучать технологии за счет ранее изученных, что несомненно плюс.
Доиграл до 40-го года, смог построить ~50 чисто пехотных дивизий. Жду КБ на Португалию, хотя не знаю, как мир заключать, если до метрополии никак не добратся.
Делитесь своими тактиками игры за буров :)

Ссылка на комментарий

Самая веселая и при этом жизнеспособная ветка - коммунистическая. Она позволяет освободить почти все африканские колонии, сделав их марионетками. Соль в том, что марионетки по фокусу освобождаются без заключения мира (при оккупации большей части территории), то есть тебе не нужно захватывать Лиссабон для получения под контроль Мозамбика. В африканских колониях довольно много людских ресурсов (а в самой же юар их очень мало), которые ты получишь через марионетки, поэтому прямое пожирание в малярском стиле здесь вообще ни к чему, нужно именно марионетить. Ну а если есть менпавер, то дальше можно творить что угодно даже без присоединений к каким либо другим альянсам

Правда, смущает, почему национальные клаймы есть на мозамбик или конго, но их нет на нигерии, в которой живут аж 20 кк человек. И воспользоваться такими людскими ресурсами невозможно никому. 

Изменено пользователем Arcania
Ссылка на комментарий

@Arcania А дальше что делать? Даже со всей африкой не получится набрать достаточно людей, чтобы победить и антанту и германию с япониейЮ как быть то?

Ссылка на комментарий

Artanis
В 09.09.2017 в 02:03, Mitir сказал:

А дальше что делать? Даже со всей африкой не получится набрать достаточно людей, чтобы победить и антанту и германию с япониейЮ как быть то?

Если есть марионетки - то просто брать их шаблоны войск и рекрутировать их мобресурс через эти шаблоны. Но проблема в том, как заиметь марионеток, если их нет изначально

В 05.08.2017 в 11:16, Arcania сказал:

которые ты получишь через марионетки

А как выделить марионетку? Можно же только освободить (типа давай, до свиданья)

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

@Artanis "Даже со всей африкой" это и есть запредельно максимальный пул, который можно выжать из африки. У марионеток уже все по нулям. Ты сам то играл через комунизм?

Ссылка на комментарий

 

В 29.09.2017 в 16:41, Artanis сказал:

А как выделить марионетку? Можно же только освободить (типа давай, до свиданья)

В пути коммунизма они сами выделяются прямо во время войны

Ссылка на комментарий

NaemnikSatanbl
В ‎02‎.‎10‎.‎2017 в 17:17, Artanis сказал:

нет пока

Сыграл по своему методу... Оказалось надо сразу Великобританию рашить, Португалия с двух сторон неудобно (это на ранних стадиях). А вообще весело - идёшь к правым, но ставишь коммуниста в правительство, сначала Ось + пол Африки потом Коминтерн и вся Африка + Мадагаскар... И ядерк пораньше надо (но только когда 5 слотов) и всё нигерское щастье!!!

 

PS. Фрицы подлые - присоединение к Коминтерну -пол-Африки +союзник СССР, который за теми ещё горами... Они тогда СССР вообще не контрят а на тебя все гады...

Ссылка на комментарий

Наследник Традиций

Однозначно надо быть гибким. Сначала идём по ветке колонизаторов. Притворяемся преданными Англии, потом приятные фокусы для промки, стали, и техов. После чего берём мандат у Англии, она отдаёт БЕСПЛАТНО 😍 половину своих колоний в Африке. После чего берём у них ленд лиз на вооружение, они могут хотя бы конвои подарить. После чего объявляем независимость, но не выходим из альянса чтобы сохранить бонусы к техам (Британское содружество). Берём фокус на новые техи, и идём в коммунизм 😎 и просимся в коминтерн, для того чтобы СССР потом захватил Европу. Когда мы захватим Африку, у нас будет преданный северный европейский сосед. + если Италия с Виши захватит Африку раньше нас, то нам придётся в противном случае объявлять им в войну прямо в лоб. А при наступательной войне, Япония вступится за Рейх, и нам придётся топить ещё и Японские конвои. А это очень плохо, ведь Япония в данной кампании неофициальный союзник, так как она будет воевать с США и союзниками. Поэтому лучше не топить её конвои и не делать её слабее. А если мы заключим союз с СССР, то мы будем в оборонительной войне, в которой Япония не будет выступать против нас и СССР в качестве врага. Зато с Италией и Виши будем воевать, изи. И с Японией не воюем, и с Италией и Виши меримся у кого линкор длиннее. 

По фокусам коммунистов нельзя идти, так как фокус на отжатие Мадагаскара у полумёртвой Франции не всегда работает. Там 50%-50% шанс что Франция откажется. А это плохо, ведь там есть люди и резина. И терять фокус не очень хочется. А мандат у Англии всегда работает. У фашиков фокусы самые слабые, по факту только промку даёт. Остальное так, на любителя. Но ведь нам не промка нужна, а люди, которые можно по человечески добыть только мирным присоединением. Поэтому самая топовая ветка у колонистов с мандатом, вторая коммунисты, ну а третья фашики.

Авиацию не строим, она слабая в Африке. Эсминцы и другие корабли тоже. Все верфи только на подводный флот, чтобы топить конвои и делать высадки в островах. Одной морской дивизии и 10 лодок хватит чтобы захватывать мелкие острова в процессе войны. Чтобы у союзников не было плацдарма для высадок. 

После начала войны надо сразу закрытую экономику включить, чтобы больше своей стали и других ресурсов было. Это облегчит торговлю, ведь союзники будут топить все наши конвои 😭

После освобождения всей Африки делаем флот, и высаживаемся в Британию. А дальше вместе с Японией и СССР добиваем остальных. 

 

Ссылка на комментарий

Artanis
В 05.06.2017 в 21:12, Парагваец сказал:

Потворство Великобритании в сливе позиций в Европе не рассматриваю в принципе.

у них можно запросить статус смотрящего за Африкой и много территорий с ресурсами, вкл. Родезию (историческая мечта ЮАС/ЮАР)

Ссылка на комментарий

Игра за нацисткую ЮАР

1) Какой лучше фокус взять "Поддержать немецкий переворот" или "Южная Африка превыше всего"? В первом случае больше промышленности и бонус к исследованиям, во втором куча стабильности.

2) Кто успевал Лондон до 1941 года взять? И стоит ли это делать? А то при разделе колониального наследства нам ничего не достанется.

Ссылка на комментарий

Devin

кто играл за ЮАР в нынешней версии?

освобождение африканских государств позволяет принимать их в свой альянс, но от них почему-то  не увеличивается количество шпионов (на главу разведсети кликнул!)

 

Ссылка на комментарий

В 01.01.2021 в 10:40, Devin сказал:

почему-то  не увеличивается количество шпионов

За марионеток (кроме доминионов) шпионы не даются.

Ссылка на комментарий

Devin
2 часа назад, Calc сказал:

За марионеток (кроме доминионов) шпионы не даются.

отпускал свободными.

ну да уже не важно. Марионетки с промкой юару нужней.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Devin сказал:

отпускал свободными.

Тогда могу предположить промышленности у них мало - мало лимита на шпионов дают. Давно читал как считается, сейчас не могу найти.

Ссылка на комментарий

Versificator

  Удивлён отсутствию нового "витка" обсуждений. Пытаться противостоять практически всему цивилизованному миру на огромных доиндустриальных просторах пустынь и джунглей с крайне низким уровнем развития инфраструктуры, имея на старте 9 фабрик, 1 завод, 0 флота, ~4.500км береговой линии и появившейся острой нуждой изучать и производить паровозы, грузовики, роты снабжения в ущерб пехотному снаряжению, противовоздушной обороне и береговой охране, строить Центры Снабжения и укладывать железнодорожное полотно не замечая острую нехватку производства буквально всего (в том числе из-за полной торговой блокады)... В новых условиях, когда сражаться имеет смысл только за клетки с Ж/Д и ЦС, Африка раскрывается с новой сложностью и интересом.

 Предпочтительна ли 4ая доктрина с -20% расхода припасов, -10% штрафа за недостаток снабжения, +48 часов отсрочки пополнения припасов?

 Буду благодарен почитать способы прохождения Достижений без ранних высадок в Европу/Америку.

Изменено пользователем Versificator
Ссылка на комментарий

Dwr-187

за ЮА был один прогон, как-то удалось в ось затесаться без ГВ,  по факту к 42-му Африку удалось зачистить от ангофранцузов. Но это конечно дикие и малоосмысленные бои...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13139
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...