Тема для подачи заявок на должность Вице-Президента - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тема для подачи заявок на должность Вице-Президента

Рекомендованные сообщения

 

i

Согласно конституции, открыт прием заявок на должность Вице-президента.

 

Цитата

 

Статья 17. Выборы Вице-президента.

Прием заявок открывается сразу после закрытия выборов партий, ухода в отставку или преждевременного снятия предыдущего Вице-президента и длится двое суток. Выборы Вице-президента начинаются сразу же по окончанию приема заявок.

Заявку на регистрацию кандидатуры на должность Вице-президента может подать пользователь в группе "Уважаемый гражданин" или выше по иерархии должностей, на момент подачи заявки имеющий рейтинг не менее порога, установленного решением Президента, и не находящийся в ущемлённой в правах группе. Заявка кандидата в Вице-президенты должна содержать личную программу развития форума, цели и задачи которые он будет перед собой ставить, а также методы, которыми он будет руководствоваться.

 

 

 

Цитата

Статья 7. Выборы Вице-президента Форума
Сразу же после фактического назначения министров и парламентариев, избранных по результатам выборов, открывается тема, в которой кандидаты имеют право подавать свои заявки на участие в выборах в теме, специально созданной организатором выборов Вице-президента. Требования к кандидатам и их заявкам устанавливаются Конституцией Форума.
По истечению 2 дней с момента открытия темы Президент либо лицо, его замещающее, производит рассмотрение заявок, принимает либо отклоняет заявки и открывает голосование по выборам Вице-президента. Голосование открывается отдельной темой в «Приемной Администрации».

 

 

Согласно решению Совета Президента, выборы пройдут по смешанной системе:

5 часов назад, Совет Президента сказал:
i

С данного момента и до окончания следующего созыва действуют следующие изменения: 

  • решения Председателя Верховного Совета и Вице-Президента в иерархии решений уравниваются. Данное равное решение может быть отменено только один раз. В случае невозможности найти компромисс между Председателем Верховного Совета и Вице-Президентом по какому-либо вопросу, ситуация может быть рассмотрена вышестоящим органом;
  • выборы Вице-Президента будут проходить в 2 голосования - пользовательское рейтинговое голосование с порогом рейтинга 250 и голосование в Парламенте. Результаты обоих голосований суммируются и кандидат набравший наибольший процент будет объявлен Вице-Президентом.

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток господа.

Подаю заявку на должность Вице-Президента Стратегиума.
Сейчас политика на нашем форуме переживает не лучшее время, на это есть масса причин. Но я верю что общими усилиями нам удастся справиться со всеми трудностями, вернуть интерес к форумной политике, привлечь свежую кровь, по возможности вернуть ветеранов политики.

Пару слов обо мне.
На форуме с 2012 года, большую часть времени проводил в разделе HoI2, в темах замечательных модов, таких как: Третий Рейх и Великая Компания. В политики с 2016, состоял в партии РПС, был парламентарием, позже перешел в партию ПГиМ, был министром, на должности министра отметился крайне либеральной модерацией. На данный момент возглавляю SPQS, вторую по количеству мест партию в парламенте.

Программа:
1. Приоритет, развитие игровых разделов.
Считаю своей главной целью, приложить все усилия на развитие игровых разделов, поощрять работу Коллегии Префектов, сделать её более значимой в жизни форума.
2. Коллегия Магистров.
Возобновить роботу Коллегии Магистров, привлечь молодую кровь к модераторскому труду.
3. Либеральная модерация.
Так как я и сам являюсь сторонником либеральной модерации, которая необходима нашему форуму, на фоне последнего месяца репрессий.
4. Суд.
Сколько же страдания и боли в этом слове для нашего форума, великое множество людей и партий свято обещало нам возобновить работу суда, но как всегда не чего сделано не было. Я обещаю провести работу в этом направлении и возобновить суд по проекту Каллиграфа.
5. Верховный совет.
Мне бы очень хотелось уменьшить роль этого органа в жизни форума, показав что форумное самоуправление прекрасно справиться и без его участия.
6. Амнистия.
Обещаю приложить максимальные усилия для амнистии ряда пользователей, несправедливо пострадавшие от репрессий последнего месяца.

Спасибо всем кто дочитал этот пост:thank-you:

Изменено пользователем RokWar
Ссылка на комментарий

 

i

 

46dfbcc5cb555467df3b503c72e4e9d0_i-4.jpg

 

Заявка на должность Вице-президента

 

 

Приветствую всех пользователей Стратегиума!

 

Политика на форуме действительно переживает не лучшие времена. Но зато хорошие времена переживает сам форум. Игровые разделы по прежнему полны пользователей, обсуждение игр, написание ААР, дневников, переводов не прекращается. Форумные группы вконтакте переполнены и из них регулярно идет на форум пополнение. Что же нужно от высших модераторов форума?. Какими должны быть министры и вице-президент?. Ответ очень прост - политота это не более чем игра для тех кому это интересно. Она не должна мешать жить людям. И не должна сказаться на качестве состава глобальных модераторов. Не лучшие времена политоты не должны приводить на посты министров и тем более пост вице-президента кого попало, и тем более едва переросших уровень локального модератора никому не известных личностей.

 

Толпы префектов не должны уходить со своих постов, попутно уничтожая дневники и ААРы, только потому, что их снизу распропагандировала это сделать очередная шайка революционеров. Сюда заходят тысячи пользователей, чтобы скачать, прочитать или обсудить, как в игровых разделах, так и в тематических. Их интересы и комфорт на форуме главнее всего. И модераторы могут им помочь. Вместо популистских деклараций о реформировании всего вокруг и всеобщей свободе, воплей об избавлении от диктатуры, и прочей бесполезной либеральной болтовне, модераторский состав должен обеспечивать работу системы простейших, но важных функций:

- Проведение конкурсов в игровых и тематических разделах.

- Проведение мультиплеерных турниров,

- Награждение пользователей медалями.

- Рассмотрение заявок на посты префектов и локальных модераторов.

- Выполнение технических запросов которые по силам глобальному модератору.

 

Если эта система работает, значит модераторский состав компетентен и форум функционирует как положено.

 

Основываясь на вышеизложенном, ставлю перед собой следующие цели:

1. Выполнение воли президента и его указаний. Ситуация, когда предыдущий вице-президент хамил и ставил ультиматумы владельцу форума - недопустима и противоестественна.

2. Жесткая модерация на основе буквы законов. Хамству и брани на форуме не место
3. Справедливый арбитраж и разрешение споров между модераторами.
4. Новая структура правительства подразумевает, что Вице-президент возглавляет кабинет министров. Я намерен гонять министров, и не давать им впасть в спячку.
5. Постоянный контроль за модераторами всех уровней, при необходимости безотлагательное оказание помощи технического характера. Регулярное обновление важных тем в разделе Органов власти форума.
6. Взаимодействие с ФСБ, верховным советом, советом президента для разработки и внедрения необходимых форуму структурных или законодательных реформ.

 

 

Мой девиз - порядок важнее свободы!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...