Выбор процессора - Компьютеры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выбор процессора

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

Данная тема создана, чтобы обсуждать процессоры, кидать новости и говорить про актуальность той или иной линейки процессоров.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

с тем бюджетом который у меня есть хватит на ryzen 1500x/1600 или i5 7500/7600(не к). Так вот играю я в основном в тотал вары до аттилы и игры от парадоксов типа Europa universlis 4 и ck2. Думаю что выгоднее всего брать райзены, но сравнительных тестов в данных играх: rome 2,attila , europa universalis 4 не нашел. Как они будут идти на райзене в паре с gtx 1060/rx580 , максимум gtx 1070? Как думаете будут ли данные игры стабильно работать с ним или все же брать оптимизированный и стабильный интел, хоть и у них нет запаса на будущее?

Простите если не надо было тут создавать тему.

Изменено пользователем kristler
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Проц по соотношению цена-качество лучше брать AMD.  Если с видюхами есть смысл брать жирафа из-за наездников (и соответственно проблем с ними у AMD), то процы у Интела просто моднее и дороже.

К слову, игры использовать весь потенциал многоядерных процессоров так и не научили. Из 4-8 ядер современных процев, последние игры Paradox`ов используют...1.5. Насчет TW точно не знаю, но думаю где-то так же.

Ссылка на комментарий

В 29.10.2018 в 15:02, Gorthauerr сказал:

Проц по соотношению цена-качество лучше брать AMD.  Если с видюхами есть смысл брать жирафа из-за наездников (и соответственно проблем с ними у AMD), то процы у Интела просто моднее и дороже.

К слову, игры использовать весь потенциал многоядерных процессоров так и не научили. Из 4-8 ядер современных процев, последние игры Paradox`ов используют...1.5. Насчет TW точно не знаю, но думаю где-то так же.

Спасибо за ответ хоть и поздний))). Полностью согласен, уже больше года сижу на райзене 1600 с разгоном до 3.8.Все отлично хватает на все и еще ничто не смогло его нагрузить больше чем на 60%. Конечно многие игры не могут нагрузить его именно так как не используют все потоки, но для моей стартовой gtx1050 ti, так как не успел приобрести 1060 перед бумом криптомайнинга. Всего хорошего )

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
16 минут назад, kristler сказал:

 но для моей стартовой gtx1050 ti, так как не успел приобрести 1060 

У меня 970й жираф стоит за 19000 вроде, когда NVidia ещё так не офигевала.

Хотелось бы следующую карточку тоже 70ю взять (какую-нибудь 3070 к 2020мц году, как-раз 5лет будет компу можно менять; или 4070 к 2022му), но с возросшим ценником в валюте и опустившимся рублем даже ХЗ.

А вообще, неплохо что срок жизни компов вырос с 2-3 лет в начале 2000х до 5-8. Предыдущий у меня 8лет все новые игры тянул, поменял только к выходу Ведьмака 3. Плохо что в цене железо выросло (ну или рубль опустился).

Ссылка на комментарий

Дoбро
В 06.06.2017 в 15:05, kristler сказал:

с тем бюджетом который у меня есть хватит на ryzen 1500x/1600 или i5 7500/7600(не к). Так вот играю я в основном в тотал вары до аттилы и игры от парадоксов типа Europa universlis 4 и ck2. Думаю что выгоднее всего брать райзены, но сравнительных тестов в данных играх: rome 2,attila , europa universalis 4 не нашел. Как они будут идти на райзене в паре с gtx 1060/rx580 , максимум gtx 1070? Как думаете будут ли данные игры стабильно работать с ним или все же брать оптимизированный и стабильный интел, хоть и у них нет запаса на будущее?

Простите если не надо было тут создавать тему.

Не корректный запрос. Что такое запас на будущее? 1600 никак нельзя брать с запасом на будущее. Вы, это, спросите владельцев феномов и фикусов, когда брали старшие версии процессоров ради раскрытия 8 ядер. И где они? Эти процы морально и физически устарели. Единственное, что вызывает у АМД увыжение, это жизнеспособность платформы АМ4, тогда как Интел в данной стезе уступает, клёпая новый сокет под слегка улучшенные процы.

 

Про владельцев процов старичков 2600к/2700к/3770к/4770к/3930к - лучшие в своём роде, опять же, с разгоном до 5 герц.

 

Необходимо исходить не только из таких комплектующих, как процессор и видеокарта. Вы опускаете такие моменты, как скорость оперативной памяти, в каком режиме работают пллашки памяти, какой жесткий диск, мощность блока питания и так далее.

 

Я не вижу смысла брать рязань, когда скорость оперативной память ниже @3300 мгц и в одноканальном режиме. Касательно по интелу, лучше всего брать 8600 кей с дальнейшим разгоном, и естественно, скорость оперативки не ниже @2800 мгц и двухканальный режим.

 

По видеокартам, всё намного проще, если 1060 6 гиг дешевле от 2 тыс. и более берите, также про 480/580.

 

10 часов назад, Gorthauerr сказал:

У меня 970й жираф стоит за 19000 вроде, когда NVidia ещё так не офигевала.

Хотелось бы следующую карточку тоже 70ю взять (какую-нибудь 3070 к 2020мц году, как-раз 5лет будет компу можно менять; или 4070 к 2022му), но с возросшим ценником в валюте и опустившимся рублем даже ХЗ.

А вообще, неплохо что срок жизни компов вырос с 2-3 лет в начале 2000х до 5-8. Предыдущий у меня 8лет все новые игры тянул, поменял только к выходу Ведьмака 3. Плохо что в цене железо выросло (ну или рубль опустился).

Дак ты сиди на разрешении 800 на 600 - ближайшие 5 лет ничего не изменится в части требований.

Изменено пользователем Добрo
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В ‎01‎.‎11‎.‎2018 в 00:38, Добрo сказал:

Дак ты сиди на разрешении 800 на 600 - ближайшие 5 лет ничего не изменится в части требований. 

1920 на 1080 - все отлично идет.

 

А 4К на монике даже 27дюймов - 146% понты, и по факту не нужен. Смешнее только когда на телефоны разрешение 1920х1080 или 4К делают (чтобы было чем топовый телефонный проц загрузить ещё и до тормозов).

Вот на телек с диагональю 50дюймов и выше 4К отличная штука.

Ссылка на комментарий

В 29.10.2018 в 18:02, Gorthauerr сказал:

Проц по соотношению цена-качество лучше брать AMD.  Если с видюхами есть смысл брать жирафа из-за наездников (и соответственно проблем с ними у AMD), то процы у

что за наездники)?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
3 часа назад, abramka сказал:

что за наездники)?

Драйвера (дословный перевод)

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема перенесена из раздела ''Total War'' в технический уголок Тематических форумов.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Тем временем, АМД анонсировали новые процы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

П.с. Смутила низкая стартовая частота у флагмана (да,там 16 ядер, но всё же). На этом фоне, 5900х за 550, выглядит куда интереснее. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
В 09.10.2020 в 01:15, Эквилибриум сказал:

Тем временем, АМД анонсировали новые процы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

П.с. Смутила низкая стартовая частота у флагмана (да,там 16 ядер, но всё же). На этом фоне, 5900х за 550, выглядит куда интереснее. 

Еще больше меня смутил перенос старта продаж на Руси :( 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

simonov-89

Короче, если не ждать пока Амд решат начать продавать камни, и купить на Интеле - на 215 тысяч вытянет. 

Ссылка на комментарий

Raizel
Ссылка на комментарий

Noobozadrot
16 минут назад, Альфарий сказал:

 

intel coffee lake своими руками

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...