Самые скучные страны в Victoria 2 - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самые скучные страны в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

Publius
15 часов назад, Січовик сказал:

Вокруг Китая такие же горемыки со слабыми армиями и никчемными экономиками, но у Вас армия громадная по сравнению с ними. Аннексируйте Корею, Дайнам, Сиам - получите значительную прибавку к ОИ, позволяющую провести первые 4 военные реформы. Лучше, конечно, захватывать японские государства (из-за грамотности), но это сложнее.

Так ведь флота нет для высадок. Строить нельзя порты пока теорию Нельсона не освоишь. Да и ресурсов с денежками на производство корабликов в имеющемся порте совсем мало.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Січовик
8 часов назад, Publius сказал:

Так ведь флота нет для высадок...

:) Так я же и пишу:

В 26.06.2017 в 09:05, Січовик сказал:

...но это сложнее.

Сложность, в первую очередь, конечно же, в стартовом отсутствии флота. Во-вторых, не так там просто воевать, на Японских островах - сразу все друг за друга вступаются, а объявить войну можно только Сегунату. Потом еще США быстро продвигаются к засфериванию японских государств, и может сильный враг внезапно приплыть, если они союз заключат.

Но привлекает высокая грамотность и большое кол-во населения.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Publius

Провёл я вестренизацию и мой китай тут же улетел в пачку независимых клик. Очень весело и совершенно непонятно как мне вернуть территории мирно. Военным путём я до конца игры буду собирать Китай.

Ссылка на комментарий

Січовик
19 часов назад, Publius сказал:

Провёл я вестренизацию и мой китай тут же улетел в пачку независимых клик. Очень весело и совершенно непонятно как мне вернуть территории мирно. Военным путём я до конца игры буду собирать Китай.

Я вот тоже начал давеча партейку за Империю Цин на СМ 1.4.3. Видимо, меня ожидают проблемы, подобные Вашим. Доиграю до этого момента и буду готов присоединиться к Вам в осмыслении ситуации.

:) Но, думаю, Вы к тому времени уже унесетесь далеко вперед и будете впереди планеты всей. Так что с удовольствием выслушаю тогда Ваш вариант решения.

Ссылка на комментарий

Publius
1 час назад, Січовик сказал:

Я вот тоже начал давеча партейку за Империю Цин на СМ 1.4.3. Видимо, меня ожидают проблемы, подобные Вашим. Доиграю до этого момента и буду готов присоединиться к Вам в осмыслении ситуации.

:) Но, думаю, Вы к тому времени уже унесетесь далеко вперед и будете впереди планеты всей. Так что с удовольствием выслушаю тогда Ваш вариант решения.

Да как бы я совершенно в тупике. От территорий остался огрызочек недобитого индокитая, маленький кусочек юго-восточной азии, прямо на побережье и что-то из средней азии. Ну и кусочек Японии само собой, но на него уже засматривается недобитый сёгунат. Захваты клик это полный мрак ибо армии толком нет, а КБ клепать это никакого снижения ББ не напасёшься.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Січовик
37 минут назад, Publius сказал:

...КБ клепать это никакого снижения ББ не напасёшься.

Надо было захваченные территории, где грамотность невысока, выделять в кач-ве сателлитов (-5 ББ за каждого).

Ссылка на комментарий

Publius
13 часа назад, Січовик сказал:

Надо было захваченные территории, где грамотность невысока, выделять в кач-ве сателлитов (-5 ББ за каждого).

Всё равно маловато для объединения Китая. Каждая область это 11 ББ.

Ссылка на комментарий

Січовик
6 часов назад, Publius сказал:

Всё равно маловато для объединения Китая. Каждая область это 11 ББ.

 

Ну, не все ж сразу. Это было бы слишком просто. :)

Сначала тех, кто ценнее, потом остальных по ходу дела.

Ссылка на комментарий

Publius
5 минут назад, Січовик сказал:

 

Ну, не все ж сразу. Это было бы слишком просто. :)

Сначала тех, кто ценнее, потом остальных по ходу дела.

Всё равно глуповато выглядит. Вроде вытащил страну из бездны нецивизизованности и тут всё это превратилось в пачку недобитков.

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Publius сказал:

Всё равно глуповато выглядит...

Видимо, был у создателя мода какой-то резон по этому поводу. Жаль, спросить сейчас не у кого.

Ссылка на комментарий

Publius
Только что, Січовик сказал:

Видимо, был у создателя мода какой-то резон по этому поводу. Жаль, спросить сейчас не у кого.

Ну, исторически так и случилось, но было бы логичнее устроить войну всех со всеми или оформить как массовое восстание, а не просто распилить страну.

.,

Ссылка на комментарий

Січовик
Только что, Publius сказал:

Ну, исторически так и случилось, но было бы логичнее устроить войну всех со всеми или оформить как массовое восстание, а не просто распилить страну.

По-видимому, автор сделал, как ему было удобнее, исходя из трудозатрат.

Ссылка на комментарий

Ex-doter
Только что, Publius сказал:

Ну, исторически так и случилось, но было бы логичнее устроить войну всех со всеми или оформить как массовое восстание, а не просто распилить страну.

.,

Гражданку в Китае адекватную я в играх от параходов не видел никогда. По-хорошему, должен быть развал в зависимости от идеологии населения + те, которые 100% отвалятся как сепаратисты.

Ссылка на комментарий

Publius
Только что, Ex-doter сказал:

Гражданку в Китае адекватную я в играх от параходов не видел никогда. По-хорошему, должен быть развал в зависимости от идеологии населения + те, которые 100% отвалятся как сепаратисты.

Увы, там вообще  никакой гражданки нет. И кстати это не Парадоксы сделали, а автор хронологи мода.

1 минуту назад, Січовик сказал:

По-видимому, автор сделал, как ему было удобнее, исходя из трудозатрат.

Может быть. Но всё равно странно учитывая то, что в это время в америке война севера и юга, в РИ постоянно грозят устроить бунт разные кружки, а дальше и коммунисты, в европе при этом весна народов и круглосуточные крупные восстания. В Китае при всём этом никаких бунтов - просто развал.

Ссылка на комментарий

Ex-doter
Только что, Publius сказал:

И кстати это не Парадоксы сделали, а автор хронологи мода.

Но мод на игру от параходов?

Ссылка на комментарий

Publius
Только что, Ex-doter сказал:

Но мод на игру от параходов?

Ивенты данного мода писали не они. 

Ссылка на комментарий

Ex-doter
Только что, Publius сказал:

Ивенты данного мода писали не они. 

Я не против, но

Цитата

Гражданку в Китае адекватную я в играх от параходов не видел никогда.

Это включая все возможные и невозможные моды.

Ссылка на комментарий

Січовик

Опять же, мы просто гадаем, что да откуда. Один автор пояснил бы, но увы...

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Napoleon7
В 27.06.2017 в 00:49, Publius сказал:

Так ведь флота нет для высадок. Строить нельзя порты пока теорию Нельсона не освоишь. Да и ресурсов с денежками на производство корабликов в имеющемся порте совсем мало.

Вот именно, а если начать вестернизацию, появятся проблемы намного серьёзнее отсутствия транспортных пароходов...

________________________
добавлено 2 минуты назад
В 28.06.2017 в 11:42, Січовик сказал:

Я вот тоже начал давеча партейку за Империю Цин на СМ 1.4.3. Видимо, меня ожидают проблемы, подобные Вашим. Доиграю до этого момента и буду готов присоединиться к Вам в осмыслении ситуации.

:) Но, думаю, Вы к тому времени уже унесетесь далеко вперед и будете впереди планеты всей. Так что с удовольствием выслушаю тогда Ваш вариант решения.

Там же, после окончания вестернизации развал впереди... Я так один раз профукал этот момент и слил Гоминьдану. Советую армии клепать только в Пекине или недалеко от него, иначе врагу отойдут. 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Publius
5 минут назад, Napoleon7 сказал:

Вот именно, а если начать вестернизацию, появятся проблемы намного серьёзнее отсутствия транспортных пароходов...

________________________
добавлено 2 минуты назад

Там же, после окончания вестернизации развал впереди... Я так один раз профукал этот момент и слил Гоминьдану. Советую армии клепать только в Пекине или недалеко от него, иначе врагу отойдут. 

Вот и смысл за Китай играть если он разваливается в неиграбельное нечто?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14933

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

xqtone

ИМХО, любая страна, играя за которую жалеешь, что нет 6 скорости всё время, слишком скучна чтобы за нее играть. Цивилы в ЮА, Нецивилы в Африке и ЮВА, Люксембург, Дания, Сербия

Січовик

Скучно там, где нет решений и ивентов, где действительно, как писал предыдущий оратор, хочется врубить скорость выше максимальной.

Napoleon7

Вот именно, а если начать вестернизацию, появятся проблемы намного серьёзнее отсутствия транспортных пароходов... ________________________ добавлено 2 минуты назад Там же, после окончан

Napoleon7

Главное, вовремя и в нужном месте наклепать войск, подавить боксёров, если они восстанут и как можно быстрее расправиться с Гоминьданом, когда Империя развалится. ________________________ доб

Napoleon7

Нации то малочисленные, а вот государства от них образуются не маленькие и бригады к рукам прибирают. У меня из 300 максимум 50 осталось, вот так я лоханулся. 

Normannsson

@Січовик , да практически советы я вам особо как бы и не давал)) Кроме тех, что нужно успеть вестернизироваться до боксёрских восстаний.    Беда с Китаем состоит в том, что выпадает событие,

Napoleon7

Прекрасный мод. Не вижу смысла играть без него. Радио, электроприборы, автомобили, расширенная ветка технологий. Плюс 40 лет игрового времени. Дофига ивентов  добавили и страны некоторые переделали. В

Ex-doter

Главное с интерфейсом поаккуратнее, мой опыт за арабских ОПМ подсказывает мне, что игра будет вылетать при попытках узнать некоторые вещи, связанные с населением.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...