Roksolan

Самые скучные страны

71 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

Roksolan

Какие из стран по вашему мнению не вызывают никакого интереса при игре за них?

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Amigoinginsane
1 минуту назад, Січовик сказал:

Так в том же и сложность, а не скука!

Да в том-то и скука, потому что для того, чтобы поднять население, построить заводик или стак пехоты придется ждать лет 30, а это очень скучно

Поделиться сообщением

Січовик
13 минуты назад, Січовик сказал:

Так в том же и сложность, а не скука!

9 минут назад, Amigoinginsane сказал:

Да в том-то и скука...

Ну, вот просто вынудил меня попробовать за Андорру. Будет время, обязательно сыграю (или хотя бы начну) и отпишусь, чего было больше: скуки или интереса. :)

Поделиться сообщением

Amigoinginsane
1 минуту назад, Січовик сказал:

Ну, вот просто вынудил меня попробовать за Андорру. Будет время, обязательно сыграю (или хотя бы начну) и отпишусь, чего было больше: скуки или интереса. :)

Ты мазохист какой-то))))

Поделиться сообщением

Січовик
2 минуты назад, Amigoinginsane сказал:

Ты мазохист какой-то))))

Я просто люблю Викторию.

Поделиться сообщением

Ex-doter
9 минут назад, Січовик сказал:

Главное с интерфейсом поаккуратнее, мой опыт за арабских ОПМ подсказывает мне, что игра будет вылетать при попытках узнать некоторые вещи, связанные с населением.

Поделиться сообщением

Січовик
1 минуту назад, Ex-doter сказал:

Главное с интерфейсом поаккуратнее, мой опыт за арабских ОПМ подсказывает мне, что игра будет вылетать при попытках узнать некоторые вещи, связанные с населением.

Спасибо за предупреждение! А в чем же причина, по-вашему? Просто очередной баг или что иное?

Поделиться сообщением

king.muskrat
21 час назад, Amigoinginsane сказал:

В Хронолоджи есть еще Андора

Никакой цивилизованный минор не является скучным.

20 часов назад, Amigoinginsane сказал:

тебя сразу Франция сферит и все

Что все? Если тебя засферила Франция, заключи с ней союз и отбери у Нидерландов Яву. Так у тебя появится деньги хоть на двадцать заводов и минимум десять бригад. А с десятью бригадами можно уже наделать делов. Действительно сложными, но оттого и интересными являются только два цивильных минора: Зигмаринген в хроне и Ионическая республика в ваниле/хроне. Их челендж состоит в том, что сначала необходимо получить независимость, прежде чем ты сможешь приступить к активной внешней политике.

Поделиться сообщением

Amigoinginsane
5 часов назад, king.muskrat сказал:

Никакой цивилизованный минор не является скучным.

Что все? Если тебя засферила Франция, заключи с ней союз и отбери у Нидерландов Яву. Так у тебя появится деньги хоть на двадцать заводов и минимум десять бригад. А с десятью бригадами можно уже наделать делов. Действительно сложными, но оттого и интересными являются только два цивильных минора: Зигмаринген в хроне и Ионическая республика в ваниле/хроне. Их челендж состоит в том, что сначала необходимо получить независимость, прежде чем ты сможешь приступить к активной внешней политике.

Ну и смысл тогда играть за Андору? Может логичнее сыграть за Францию?

Поделиться сообщением

king.muskrat
6 минут назад, Amigoinginsane сказал:

Ну и смысл тогда играть за Андору? Может логичнее сыграть за Францию?

Зависит от того, какую ты цель ставишь перед собой в партии. У Андорры гораздо больше признанных культур, можно создать монстра из Португалии, Испании и Франции, в котором никто не будет бунтовать. К примеру.

Поделиться сообщением

Amigoinginsane
1 минуту назад, king.muskrat сказал:

Зависит от того, какую ты цель ставишь перед собой в партии. У Андорры гораздо больше признанных культур, можно создать монстра из Португалии, Испании и Франции, в котором никто не будет бунтовать. К примеру.

Ну вот я и говорю, что это бред какой-то, за какую-нибудь Францию ты сможешь захватить и Испанию и Португалию разом гораздо быстрее, так к чему все эти танцы с бубном? Если бы для ачивки какой-то, то я бы еще понял.

Поделиться сообщением

king.muskrat
7 минут назад, Amigoinginsane сказал:

Ну вот я и говорю, что это бред какой-то, за какую-нибудь Францию ты сможешь захватить и Испанию и Португалию разом гораздо быстрее, так к чему все эти танцы с бубном? Если бы для ачивки какой-то, то я бы еще понял.

Если бы в Вике были ачивки, то для ачивки, но вообще если я начну партию за Францию, то мне сразу станет скучно, как раз потому, что можно делать все что угодно. Преодолевать трудности гораздо интереснее как по мне, чем сразу получить в управление монстра.

Поделиться сообщением

Січовик
6 часов назад, king.muskrat сказал:

...Преодолевать трудности гораздо интереснее как по мне, чем сразу получить в управление монстра.

Двумя руками "за"!

Вот мы и перешли от "самая скучная" к "сложная и по-своему интересная" :). Го за Андорру!

Поделиться сообщением

Napoleon7
17 часов назад, Січовик сказал:

Двумя руками "за"!

Вот мы и перешли от "самая скучная" к "сложная и по-своему интересная" :). Го за Андорру!

В принципе шанс есть, так как Франция зачастую обижает Испанию. Можно поддержать лягушатников, просунуть свою Цель войны и при большой доле везения Франция её удовлетворит. Ну а дальше, дело техники. 

Поделиться сообщением

Січовик
12 минуты назад, Napoleon7 сказал:

...Можно поддержать лягушатников, просунуть свою Цель войны и при большой доле везения Франция её удовлетворит...

Да, как вариант, а то свою армию Андорре придется долго создавать :).

Поделиться сообщением

Roksolan
В 13.06.2017 в 20:10, Січовик сказал:

Двумя руками "за"!

По сути я именно это и имел ввиду когда спрашивал о скучных странах.То что страна маленькая не значит что за неё обязательно должно быть скучно играть и сложность это только хорошо,ведь большинство играет в игры для преодоления и испытаний(это не касается разве что специально задуманных медитативных игр).

Ps.Заразили меня тоже поиграть за Андорру:)

Поделиться сообщением

Publius

За Китай в хронологи моде. 70 лет вообще можно не трогать мышку пока копятся очки на вестернизацию.

Поделиться сообщением

Січовик
1 час назад, Publius сказал:

За Китай в хронологи моде. 70 лет вообще можно не трогать мышку пока копятся очки на вестернизацию.

:) Активно надо мышку пользовать, активно. Тогда и 70 лет не понадобятся - набьете очки для вестернизации гораздо быстрее.

Поделиться сообщением

Publius
22 часа назад, Січовик сказал:

:) Активно надо мышку пользовать, активно. Тогда и 70 лет не понадобятся - набьете очки для вестернизации гораздо быстрее.

Активно за Китай я не понял как. В бюджете дыра, армии толком нет, технологий нет. Как из этого бардака быстро выбираться я так и не понял.

Поделиться сообщением

Ex-doter
1 час назад, Publius сказал:

Активно за Китай я не понял как. В бюджете дыра, армии толком нет, технологий нет. Как из этого бардака быстро выбираться я так и не понял.

Например, имеющимся в начале пушечным мясом побить соседей, получив с этого очки исследований. Это же мясо правильно потом распределить, чтобы повстанцев гасить. Фокусы на бюрократов, чтобы бюджет починить.

Изменено пользователем Ex-doter

Поделиться сообщением

Січовик
2 часа назад, Publius сказал:

Вокруг Китая такие же горемыки со слабыми армиями и никчемными экономиками, но у Вас армия громадная по сравнению с ними. Аннексируйте Корею, Дайнам, Сиам - получите значительную прибавку к ОИ, позволяющую провести первые 4 военные реформы. Лучше, конечно, захватывать японские государства (из-за грамотности), но это сложнее.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• simonov-89
    • Дoбро
    • alexis
    • Platon
    • GoooGooo