Унылые поделки Artanis'а - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Унылые поделки Artanis'а

Рекомендованные сообщения

Artanis

Мод на фокусы СССР. Стандартное древо, но с убранными запретительными связками "или-или". Теперь можно учить все. Для любой версии. Класть в папку mod в папке игры в Моих документах. Работает корректно, вылетов не замечено

 

Также я для себя (чтобы не делать отдельный фикс) запихнул сюда же фикс на Индию - теперь тоже нет запретительной перемычки (там, где "движение Сварадж")  + Ганди теперь дает буст к нейтралитету, как и положено ему по его исторической роли. Если Вам не хочется этого для Индии, тогда просто в папке SOV_focus\common\national_focus уберите файл india.txt

SOV_focus.zip

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Artanis

Мод на Республиканскую Испанию. Поправка на ресурсы и производство (данные, в частности, проверялись по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Серьезных изменений нет, но металла побольше  - все же Испания, наряду со Швецией, это житница европейских металлов.

Также приведено к историческому расписание войск до войны - добавлены как исторические именования, так и сами юниты (например отдельные кавалерийские эскадроны и полки в составе Марокканской армии). Также при старте гражданской войны появляется помощь от СССР в виде двух танковых бригад Т-26 неполного состава и с посредственной подготовкой. 

 

Подключать как обычный мод - положить в mod в папке игры в Моих документах. Проблем не замечено

 

 

SPR_fixes.zip

Ссылка на комментарий

Artanis

Мод на Республику Китай (Гоминьдан)

 

Поправлена Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (по состоянию на то время), добавлена пара заводов, несколько ивентов (ленд-лиз от СССР, разовый бонус к пром. техам, покупка перед войной американских истребителей и штурмовиков. Добавлены со старта исторические транспортные самолеты (итальянского, немецкого и французского производства). Расписание войск приведено к историческому. Добавлены исторические укрепления в Шанхае и Пекине. Японские сухопутные войска приведены более-менее к историческому состоянию на тот момент

 

Подключать как обычный мод - положить в mod в папке игры в Моих документах. Проблем не замечено

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Artanis

Мод на генералов СССР (приведение перков и навыков к историческим реалиям). Ничего не правит, кроме способностей. По каждому генералу копался в личной истории

Часто присутствующий перк на "болотного лиса"  - это те офицеры, который воевали в свое время на Волховском фронте и рядом, в болотистой местности

Для версии 1.4.2 изначально, но можно ставить на любую версию

Положить в папку mod в папке игры в Моих документах, т.е. например путь такой \Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod

 

SOV_generals.zip

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в наличии и под заказ

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Artanis

ЗЫ извините, тупой фотохостинг прицепил рекламу итальянской мебели, это не я, сорри (отредактировать не могу). Больше им пользоваться не стану

Ссылка на комментарий

Artanis

Переделал сортировку номеров дивизий (т.е. теперь это 1,2,3,4 и т.д. вместо 1,56,9,456 и т.д.) и их сокращенные именования в списке дивизий на постройку. Т.е. теперь это выглядит так

hoi4_49.jpg

hoi4_50.jpg

т.е. теперь никаких strelkovaya diviziya и osobiy otdel NKVD

некоторые именования не переводил, т.к. не пользовался ими никогда. 

Добавлены (или переработаны):

460 номеров стрелковых дивизий (сд)

15 номеров парашютных дивизий (вдд)

50 номеров кавалерийских дивизий (кд)

20 номеров морских стрелковых дивизий (дмп)

50 номеров горных (гсд)

50 номеров танковых дивизий (тд)

50 номеров тяжелотанковых дивизий (гв. ттд прорыва)

50 номеров мотострелковых дивизий (мсд)

50 номеров дивизий ВВ и погранвойск (дивизии НКВД)

50 номеров отдельных танковых бригад (отбр)

Номер игра подставляет сама, как и положено, номера сквозные (т.е. с первого и до последнего, без пропусков; изначально номера пропускались или шли не по порядку)

Также игра на старте катки сама переименует дивизии, которые уже есть, но при этом может не подставить им номера. Это не мой косяк, это логика игры

файлы засунул в папку с аналогичными правками для китайцев и франков, поэтому папка и сам мод называются France, но это просто рудимент. Можете выбросить из папки не интересующие Вас страны, если хотите. Мод для версии 1.5.0 с Хлопьями.

Положить в папку mod в моих документах, т.е. например C:\Users\XX\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod

после этого подключить в лаунчере. 

Если будут желающие увидеть подобное для Германии, Италии, Испании - могу сделать или объяснить как сделать (в нотпад++ все делается за пару кликов)

France.zip

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Artanis

При использовании пачки фиксов на имена  и номера дивизий для Франции, Китая и СССР вместе обнаружен вылет при игре за СССР ближе к 40 году. Причина видимо во французских статах (похоже, плющит какую-то альпийскую дивизию у франков). Поэтому выкладываю фикс для СССР отдельно

USSR.zip

 

Также выкладываю вариант, где к вышеуказанному фиксу с номерами и именами дивизий добавлено дерево фокусов СССР без ограничительных линий, т.е. разлочены для изучения и левые и правые ветви без выбора "или-или"

USSR2.zip

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Кусяша

Интересно получается, ИРЛ они получали перки(вопрос ещё получили или нет) в 1941-42 гг. А по моду имеют дефолтно с 1936 г. ? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

В 28.03.2018 в 16:42, Кусяша сказал:

Интересно получается, ИРЛ они получали перки(вопрос ещё получили или нет) в 1941-42 гг. А по моду имеют дефолтно с 1936 г. ? Я правильно понимаю?

+

 

Ссылка на комментарий

Artanis

Выкладываю перепакованую компилляцию нескольких модов из мастерской Стим, весь сборки уменьшился в 5 раз и вычищено все, что вызывало баги (потери текстур, исчезновение моделей и пр) в оригинальных модах.

Собственно, это пак великолепных моделей и текстур к ним для пехоты СССР, Фра, Бельгии, Голландии (отключено ввиду появления оригинальной пехоты у Голландии ), Люксембурга, Швейцарии, Испании

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скрины

9gls3ii.jpg

d5hNztR.jpg

St2BJFF.jpg

За СССР пехотинцы должны "переодеваться" при переходе на новое поколение снаряги, т.е. стартовая снаряга обр.1936 будет заменена на обр.1940 ну и так далее. Помимо этого для каждого рода войск сделаны свои особенные модельки - например горные стрелки отличаются от прочих. 

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3005

Лучшие авторы в этой теме

  • Artanis

    8

  • Кусяша

    1

  • Nezar

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...