Румыния. - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Румыния.

Рекомендованные сообщения

Что то про румынию ничего не нашел поэтому создал тему. У кого были интересные партии - делитесь.

В моей партии за румын цель съесть все не вступая ни в какие альянсы (рекруты вобщем то позволятют, остальное купим отожмем :madness: ). Задача усложняестя тем что на старте более 1 страны (не фашиста) съесть не дают. Но тем не менее думаю реально. У мня к 40г совок уже почти все войска свои слил и 1,7 млн. рекрутов причем воюю с ним 1 на 1, думаю если рейх не влезет съем весь совок - далее дела пойдут хорошо.

Ссылка на комментарий

Вобщем все неплохо сложилось к 45 году все войны закончил, в составе: ссср полностьтю(кроме прибалтики, он ее не успел сьесть), балканы полностью, австрия, венгрия, чехословакия,  италия вся кроме рима, германия полностью, кусок дании, турция без анкары, польша без варшавы, япония без токио.

Вобщем все солидно: более 800 промки, ресов немеряно всего хватает, под 30к самолетов, танков пушек немерено и 2 флота склепать сумел по 4 авика в каждом + линейные крейсера и эсминцы. Война с союзниками думаю пойдет нормально, но игра что то начала подглючивать от моих движений, да возиться влом с кучей фронтов , так что наверно на этом брошу.

Ссылка на комментарий

artmnakey

Играли за фашистов?Я вот думаю за нейтралов через балканского лидера попробовать,посмотрим что получится.

 

Ссылка на комментарий

VinniPuh

@artmnakeyВетвь "Балканский лидер" - бесполезная вещь. Крайне мал шанс, что у вас появятся войска для раздела Чехословакии, а остальные фокусы бесполезны чуть менее, чем совсем. Хотя нет, сам фокус "Балканский лидер" полезен, так как уменьшает время поклёпа клайма, но не более. "Единая Румыния", имхо, лучше.

Изменено пользователем VinniPuh
Ссылка на комментарий

artmnakey

@VinniPuh Недавно прошелся по этой ветке,довольно интересно получилось.Единственный минус - это сильные враги(СССР и Рейх).Войска легко наклепать,надо просто сразу разворачивать необученные дивизии,потом их уже доучивать,тогда и люди для фокуса будут и опыт армии накапливается.Еще проблема это людские ресурсы Румынии,со всеми фокусами больше 100 дивизий не наклепать.Ну и нормально переделать шаблоны и всех перевооружить удается только к 1938.

Ссылка на комментарий

VinniPuh

@artmnakey Разворачивание недоподготовленных мне как-то не приходило в голову, да и не кажется хорошей идеей, хотя в контексте этого плана может даже сработать. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

artmnakey

@VinniPuh Там просто дивизии в армии на обучение ставишь,они хотя бы до обученных дойдут,этого для нормального боя хватит.

Ссылка на комментарий

Великий Лазер)

То единственное, что за Румынию надо сделать как можно скорее-это забрать Венгрию, ведь именно от неё будут наибольшие проблемы.

P.S. ах да, если вы не в альянсе( то бишь помощи ждать не от кого), то атаковать Грецию нужно именно через Югославию,а не через Болгарию: там больше линия фронта и горы пониже.

Ссылка на комментарий

Хотел спросить, начал за Румынию, пошел в коммунизм потом в коминтерн. Быстро захватил Венгрию, Югославию тоже в коминтерн навернули. И тут самое  прикольное, в 38 начинаю войну с Болгарией, и мне объявлет войну Рейх и Италия, Франция и Британия (+все Союзники).  Месиво страшное конечно, но у меня заранее в Карпатах форты 4 лвл, и на 38 год уже около 50 дивизий(в основном танки с мотопехотой). Немцы выносят Советов буквально за полгода, а мы с Югославией по сути год тупо держим оборону от Союзников и Рейха в Карпатах, ну да успели Грецию и Болгарию захватить, но все же. Вопрос вот в чем - КАК избежать войны с Союзниками но при этом захватить Болгарию). А то у нас соотношение на фронте в Карпатах моих 30 дивизий + 15 Югославских против 30 немецких и 45 дивизий Союзников. вообщем печаль. Думаю когда Союз падет, немцы вообще нас вынесут нахрен. И такое уже три игры, я в комминтер-война с Болгарий-война Рейх+Союзники

Ссылка на комментарий

Как чувствует себя Румыния после обновления в сетевых катках? Какие задачи рейха она теперь выполняет не имея большого кол-ва спецназа?

Ссылка на комментарий

EvilFrog

Кто смог по балканскому лидеру получить фокус на чехословакию?

Набрал войск почти на миллион но так и не смог по боевой эффективности составить 150% от силы чехословаков. 

Ссылка на комментарий

VinniPuh

@EvilFrog Нет ничего проще. Выставляем на тренировку 2 по 20 пехоты с максимальным приоритетом и при первой возможности разворачиваем + фокус на 1.00% рекрутов и закон на 2.50%. К 37 спокойно забираем Венгрию, а затем Словакию. Всё. Можно продолжать сбор территорий Византии.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
48 минут назад, VinniPuh сказал:

@EvilFrog Нет ничего проще. Выставляем на тренировку 2 по 20 пехоты с максимальным приоритетом и при первой возможности разворачиваем + фокус на 1.00% рекрутов и закон на 2.50%. К 37 спокойно забираем Венгрию, а затем Словакию. Всё. Можно продолжать сбор территорий Византии.

Стоп какую Словакию?
Сбор какой Византии? В Византию может только Греция.

Ссылка на комментарий

VinniPuh

@EvilFrog Раздел Чехословакии по фокусу. Чехию немцу, а Словакию нам марионеткой, и там чуть-чуть Венгрии. А про Византию я просто так сказал. Земли-то те же. Почти.

 

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Только что, VinniPuh сказал:

@EvilFrog Раздел Чехословакии по фокусу. Чехию немцу, а Словакию нам марионеткой, и там чуть-чуть Венгрии. А про Византию я просто так сказал. Земли-то те же. Почти.

 

Что-то у меня не успевает армия выйти на 150% превосходства по силе.

Ссылка на комментарий

VinniPuh

@EvilFrog Смотря когда. Я не зря про 37 год написал. Много неукомплектованной пехоты + изначальные дивизии дают возможность сделать фокус без напряжения. У вас же, возможно, Чехословакия наштамповала полных дивизий. Какой год ?

Ссылка на комментарий

В 10.08.2018 в 12:39, EvilFrog сказал:

Что-то у меня не успевает армия выйти на 150% превосходства по силе.

Не знаю как у кого, но у меня Болгария всегда сдаётся и становится марионеткой по фокусу, можно забрать у неё все дивизии, коих не так мало, это тоже увеличит превосходство.

Ссылка на комментарий

DiSavoia

Играл за Румынию, пошел по ветке Балканского превосходства

С самого начала клепал по максимуму дивизий, сразу полез на Венгрию, аннексия Венгрии. Как можно быстрее провел отречение Кароля, т.к. жрет он нереально много и мешает сильно. Сразу после избавления от Кароля выдвигаю ультиматум Болгарии, она соглашается. Рейх нападает на Чехословакию, я вступаю в Ось и забираю себе почти всю Словакию (кроме восточной). Дальше лезу на Югославию, Италия не в Оси, поэтому съедаю ее на пару с Болгарией. После капитуляции Югославии Италия опомнилась и вступила в Ось. Рейх за все время захватил только Белюкс, ну то есть не захватил Нидерланды, Польша образовала свой невыговариемый альянс. Я нападаю на Грецию, надолго застреваю в горах, но все таки дохожу до Афин, но Союзники засели на Пелопоннесе и пробивать 25 дивизий в одной провинции у меня нет желания. Франко вступает в Ось и во всю PARTY HARD. Рейх объявляет войну польскому альянсу и мы делим ее, мне достается где-то треть. Дядя Адя влетает на СССР и... катастрофически просирает. За первые полгода войны не было выиграно почти ни одного сражения, а советы доползли уже до Силезии. Германия капает, я сижу отвлекаю на себя основные силы Советов, держу их отступив за крупные реки и в горах. Испания рашанула во Францию, а Италия - до Баварии.

На дворе 43 год, мы до сих пор сидим в обороне - Испания в Южной Франции, Италия в Австрии, а я в Карпатах. Но это не надолго, скоро Советы дободаются с Японией и приведут еще тучу дивизий (атташе в помощь) в Европу. Слив засчитан.

Изменено пользователем DiSavoia
Ссылка на комментарий

Неисторическая партия. Пошел для интереса по ветке Балканского единства. Проблема была найти столько рекрутов для фокусов.

Первые 2 фокуса по монархической ветке до "Пересмотреть конституцию". Второй фокус дает +1% населения в рекруты и скидку 25% на законы и советников. Сразу же переходим на следующую ступень призыва.

У меня в Германии началась гражданка (первый раз такое вижу!).

С начала игры поставил строится кавалерийский бригады с максимальным приоритетом и я сразу же их разворачивал. Когда появились рекруты от принятия законов, перевел кавалеристов в пехоту (намного больше армия). Все войска разворачивал с планом нападению перед принятием очередного Балканского фокуса.

Следующие 2 фокуса до Венгрии. Венгрия стала марионеткой, забрал ее войска. Дальше Болгария. Это еще 36 год!

Начало 37. В Германии и Испании идет гражданка. Войска Румынии, Болгарии и Венгрии разворачиваются против Югославии. Уже 4 полные армии. Югославия согласилась на раздел и подчинение. 

Гражданка в Германии закончилась. Взялись за Чехословакию. Все дивизии на границу. Маккензен нас поддерживает - Чехия достается Германии, Южная Словакия - Венгрии, Словакия - марионетка Румынии.

Весна 37го без войны почти вся Юго-Восточная Европа подчиняется Румынии. Мировая напряженность около 6%. 

Дальше война с Грецией. Делаю из нее марионетку. Мировая напряженность не растет. Но 750 тыс для фокуса с Турцией нет. У меня только 600 тыс в армии. Распускаю свои войска, строю войска из марионеток. Но у них тоже нет рекрутов.

По монархической ветке иду до "Militarize Sentinels". Дает ещe +1% населения. Довожу армию до 760 тыс. 

К началу 38 года заканчиваю фокус на Турцию. Напряжение 15% (война в Китае). Армия вся зеленая и недоукомплектованная. Распускаю наиболее зеленые дивизии чтобы был профицит снаряжения. Остается 4 полные армии с союзными войсками.

Одна армия на Родос, 2 ждут во Фракии и 1 в глубине Болгарии. Задача выманить максимально Турецкую армию в Европу. 

 

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter

Решил поиграть за Румынию,пошёл в фашистов.Пошёл не через Балканского Лидера,а через Сохранение Великой Румынии и по ветке вступления в Ось.После перехода в Фашизм захватил Болгарию (Что по моему мнению,логично).Ну а дальше уже началась ВМВ,Впринциппе,против СССР ничего сложного не было,на деле просто стоишь на границе и сдерживаешь его натиск,пока он полностью не истощится (Впрочем,как практически и всегда).А дальше уже и Третий Рейх начал наступление,ну а я так,чуть-чуть помогал,в итоге забрал только половину УССР (До Киева).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18306

Лучшие авторы в этой теме

  • Aptahir

    7

  • EvilFrog

    6

  • Calc

    5

  • VinniPuh

    5

  • Termapasta

    3

  • artmnakey

    3

  • Dark_Hunter

    3

  • Artanis

    2

  • Rembowar 3

    2

  • fortem

    2

  • Tovarish Mrakobes

    2

  • Devin

    1

  • spellka

    1

  • Guboz

    1

  • Raizel

    1

  • Golodnyi

    1

  • Redal

    1

  • Великий Лазер)

    1

  • vla-306

    1

  • DiSavoia

    1

  • Roman41

    1

  • Versificator

    1

  • Spyker

    1

  • Кириллос

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

EvilFrog

Использовать ресурсы марионетки для создания дивизий религия не позволяет? Или вы не дошли до такого уровня? 

artmnakey

@VinniPuh Недавно прошелся по этой ветке,довольно интересно получилось.Единственный минус - это сильные враги(СССР и Рейх).Войска легко наклепать,надо просто сразу разворачивать необученные дивизии,по

VinniPuh

@EvilFrog Раздел Чехословакии по фокусу. Чехию немцу, а Словакию нам марионеткой, и там чуть-чуть Венгрии. А про Византию я просто так сказал. Земли-то те же. Почти.  

Rembowar 3

Хотелось бы спросить - ИИ когда управляет Румынией всегда атакует Болгарию после 1938 за историческую ветвь? Интересно просто с чем это связано.

Rembowar 3

Да, это странно , что фокусы прописали Румынии, Югославии, Венгрии  и Чехословакии, а вот Болгария без уникальных особенностей., несмотря на то, что минор довольно интересный.

Raizel

i @Aptahir просьба таки следовать правилам русского языка. "патамушта", "собсна" - таких слов нет. А статья за злостную безграмотность на форуме таки есть.  

Aptahir

Ок. Я не поленился и проверил. В первый же день начал создание агентства и первый оперативник ушёл оказывать дип. давление на венгров. 7 окт. 1936 г. начинаю фокус на венгров. 16 дек. фокус доуче

Aptahir

400 тыс. под ружьё я могу уже летом 36-ого. Т.е. фокус брать в августе. Но нет, Парадоксы решили сильно растянут жвачку игры и вынудить костылями играть долго и нудно. Через боль и страдания. Стр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...