Мини-мод: Игра за безземельного графа - Мини-моды от Kassatka - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мини-мод: Игра за безземельного графа

Рекомендованные сообщения

Kassatka

Мини-мод: Игра за безземельного графа

Предагаю мини-мод на эту тему.

Играть за простого придворного, к сожалению, движок не позволяет, будет гейм-овер.

Так всё, что можно придумать по этой теме, это создать номинальный безземельный графский титул и играть за такого безземельного графа. Холдингов нет, войск нет, доход нулевой.

 

Спойлер

При игре за любого некочевого правителя использовать решение "Стать безземельным графом". При этом для текущего персонажа создаётся номинальный безземельный графский титул. Все остальные титулы передаются рандомно созданному (в большинстве случаем с женой и детьми) персонажу, который занимает предыдущее место нашого персонажа в иерархии. Нам же вываливается выбор, кого выбрать своим сюзереном. По умолчанию это новосозданный персонаж (если не ниже герцога) или предыдущий сюзерен. Можно выбрать этого сюзерена, любого сюзерена рангом выше или стать независимым.

Также можно щелкнуть правой кнопкой мыше на любом простом придворном с династией (даже на чужом) и выбрать "Создать безземельного графа". Для данного персонажа создасться безземельное номинальное графство, а хозяин его предыдущего двора или его сюзерен станут по умолчанию сюзереном безземельного графа. По прежнему предоставляется выбрать этого сюзерена, любого сюзерена рангом выше или стать независимым. Дальше подразумевается, что вы переключитесь на безземельного графа консольной командой play <character id>

Как переключиться на другого персонажа командой play  

Переключите раскладку клавиатуры на английскую

Запустите консоль клафишей "~"/"Ё" (тильда/Ё)

Введите в консоли
charinfo

Подведите курсор к персонажу, за которого хотите играть, во всплывающем окне будет что-то типа
ID: 217296
это число character id

Введите в консоли
play 217296

Вы станете играть за персонажа с character id = 217296

Введите в консоли
charinfo
снова, чтоб отключить отображение дополнительной информации.

 

Вы сможете за безземельного графа вести дипломатию, заключать династические браки, вести заговоры, участвовать в политике своего сюзерена, вступать в сообщества. А также управлять собственным двором. Воевать не сможете.

Внимание: для того чтоб работала дипломатия с соседними правителями (заключать браки и др.) нужно находиться в их дипломатическом радиусе. Если же вы будете независимым графом, то будете находится в НИГДЕ и соседей в пределе дипломатического радиуса не будет. Поэтому либо выберите себе хорошего сюзерена, которого не завоюют, либо просто отключите правило дипломатического радиуса в настройках игры при старте.

Также некоторые действия за деньги, например найм нового дворянина или дебютантки ко двору считаются в долях от годового дохода. Поскольку у вас доход нулевой, то ничего тратиться не будет и вы сможете выполнять эти действия сколько угодно раз, пока у вас неотрицательная сумма денег на счету. Читерно, но ничего не поделаешь.

Если использовано одно из этих решений, то повторно в рамках игры для данной династии игрока уже ни одно из них использовано больше быть не может и эти решения больше не отображаются в списке. Можно отключить отображение данных решений решением "Отключить решения на безземельного графа" или просто отключить данный мини-мод.

Вы сможете получить земли, унаследовав через династический брак или другим путем. К сожалению, автоматически уничтожить номинальный графский титул после получения земли у меня не получилось. Номинальные герцогства уничтожаются/деактивируются, а графства нет. Так что так он и будет оставаться ещё одним вашим титулом, но в лимите на размер вотчины не участвует, так как не является холдингом.

 

На скриншотах безземельными графами сделаны Константинос Исавр, базилевс Византии, и Женя Дрозд, находящийся при дворе Киева в 769.

 

Спойлер

lanless_count1.jpg

lanless_count2.jpg

 

Мини-мод должен быть совместим практически с любыми версиями игры и модами.

Скачать мини-мод:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Aurelius36
ремонт спойлеров
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Есть ли возможность играть не имея наделов и титулов?
Просто как придворный?
Может быть есть какой-либо мод, или нужно отредактировать определенный файл из папки с игрой?
Если есть способ скажите пожалуйста, очень хочется так поиграть.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Cozyablo

Можно вопрос? А в чем смысл этой игры? Что вы планируете делать? И что мешает делать все то что вы планируете будучи графом в какой-нибудь СРИ?

Ссылка на комментарий

В 6/10/2017 в 16:44, Alright сказал:

Есть ли возможность играть не имея наделов и титулов?
Просто как придворный?
Может быть есть какой-либо мод, или нужно отредактировать определенный файл из папки с игрой?
Если есть способ скажите пожалуйста, очень хочется так поиграть.

Совсем без ничего вроде нет, но в Agot можно вроде играть за персонажей без владений

Ссылка на комментарий

1 час назад, Cozyablo сказал:

Можно вопрос? А в чем смысл этой игры? Что вы планируете делать? И что мешает делать все то что вы планируете будучи графом в какой-нибудь СРИ?

Просто ради интереса, всегда можно будет чем-нибудь себя занять :P
 

 

4 минуты назад, Nuedeu сказал:

Совсем без ничего вроде нет, но в Agot можно вроде играть за персонажей без владений

Спасибо, посмотрю.

Ссылка на комментарий

Kassatka
В 10.06.2017 в 13:44, Alright сказал:

Есть ли возможность играть не имея наделов и титулов?
Просто как придворный?
Может быть есть какой-либо мод, или нужно отредактировать определенный файл из папки с игрой?
Если есть способ скажите пожалуйста, очень хочется так поиграть.

@Alright, создал мини-мод на эту тему (см. выше прикрепленное сообщение). Играть за простого придворного невозможно, так что всё что могу предложить - игра за безземельного графа. Войск нет, дохода нет, остается заниматься дипломатией и интригами.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

В 02.07.2017 в 11:01, Kassatka сказал:

@Alright, создал мини-мод на эту тему (см. выше прикрепленное сообщение). Играть за простого придворного невозможно, так что всё что могу предложить - игра за безземельного графа. Войск нет, дохода нет, остается заниматься дипломатией и интригами.

Спасибо большое! 

Ссылка на комментарий

Ромул
В 11.06.2017 в 19:37, Cozyablo сказал:

Можно вопрос? А в чем смысл этой игры? Что вы планируете делать? И что мешает делать все то что вы планируете будучи графом в какой-нибудь СРИ?

Чтобы в симс играть как в обычной игре, только на тебя не нападают..

Ссылка на комментарий

multihacker

я вот скачаю такой мод ради челенджа. Ибо начать играть за графа, стать королем и завоевать треть мира- это уже пройденный этап.

Этот мод идеально реализует механику попаданства. Вот попали вы в прошлое, представились графом Бобруйска при дворе Кастилии, и вперед завоевывать свое место под солнцем)

Ссылка на комментарий

multihacker

И почему это воевать нельзя? разве вас не сделают полководцем при должном уровне военного навыка? а потом и земли то дать могут если у сюзерена перебор по ним будет...

Не знаю как это работает в оригинале, но вот в елдер кингсе я графом марнора таким макаром всегда герцогский титул получал)

Ссылка на комментарий

multihacker

Эх, жаль мод в elder kings 0.2.0 не работает(

Ссылка на комментарий

multihacker

не хватает возможности присоединиться к чьемуто двору будучи безземельным независимым графом

Изменено пользователем multihacker
Ссылка на комментарий

Спасибо за мод! Очарован им. Обретя земли, как уничтожить безземельное графство? Может быть команду какую ввести?

Интересно начинать с самого низа.....а таких модов я не нашел, вот и пришлось дочь из дома\династии венецианского купца женить c девичьей фамилией. И ее сын стал купцом в республике.

Ссылка на комментарий

Eugeneis

Кстати, как заметил после нового длс, имея только титул Фолькирата или подобный у реформированных язычников, и не имея земель, игра не заканчивается

Ссылка на комментарий

ReNTGeNius
В 11.06.2017 в 17:37, Cozyablo сказал:

Можно вопрос? А в чем смысл этой игры? Что вы планируете делать? И что мешает делать все то что вы планируете будучи графом в какой-нибудь СРИ?

Я, например, добавил трейты, отображающие реального наследника по отцу и второй по крови со 100% наследование, который по отцу передается также и детям девочкам, но при беременности удаляется этот трейт, а по крови остается. Далее, когда мой основной персонаж умирает, я жду в спектаторе, пока появится первый рожденный ребенок мужского пола с отметкой (которая передается только по отцу), далее я отмечаю его трейтом реинкарнация, чтобы сидеть в спектаторе и тупо наблюдать, вдруг ему выпадет что-то из земель... не имея прямой возможности из спектатора корректировать интересы ребенка, выбор учителя, помолвку и т.д.. Мне нравится не вмешиваться в случайные процессы игры после смерти основного персонажа императора в момент ожидания следующего персонажа. И тут либо отслеживаемый персонаж получает землю лет так в 30, либо вовсе остается безземельным и спивается или сходит с ума... на что опять же не могу повлиять, например в эвенте пира отказаться от пьянства или попроситься в варяжскую армию у правителя, как это делают боты

 

а я еще я так и не понял к какой вообще игре это тема создана, через поиск нашел, я про Crusader Kings 3

Изменено пользователем ReNTGeNius
уточнение
Ссылка на комментарий

Cozyablo

@ReNTGeNius Это ж ко 2-м крузам. Да и потом, ты хоть на дату смотри исходного сообщения. Думаешь я помню что я писал 4 года назад?

Ссылка на комментарий

Eclairius
8 часов назад, ReNTGeNius сказал:

Я, например, добавил трейты, отображающие реального наследника по отцу и второй по крови со 100% наследование, который по отцу передается также и детям девочкам, но при беременности удаляется этот трейт, а по крови остается. Далее, когда мой основной персонаж умирает, я жду в спектаторе, пока появится первый рожденный ребенок мужского пола с отметкой (которая передается только по отцу), далее я отмечаю его трейтом реинкарнация, чтобы сидеть в спектаторе и тупо наблюдать, вдруг ему выпадет что-то из земель... не имея прямой возможности из спектатора корректировать интересы ребенка, выбор учителя, помолвку и т.д.. Мне нравится не вмешиваться в случайные процессы игры после смерти основного персонажа императора в момент ожидания следующего персонажа. И тут либо отслеживаемый персонаж получает землю лет так в 30, либо вовсе остается безземельным и спивается или сходит с ума... на что опять же не могу повлиять, например в эвенте пира отказаться от пьянства или попроситься в варяжскую армию у правителя, как это делают боты

 

а я еще я так и не понял к какой вообще игре это тема создана, через поиск нашел, я про Crusader Kings 3

Описано довольно интригующе. Разве для СК3 есть аналогичный мод (о игре за безземельного графа)?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16271

Лучшие авторы в этой теме

  • multihacker

    4

  • Alright

    3

  • Cozyablo

    2

  • Kassatka

    2

  • Eclairius

    1

  • Nuedeu

    1

  • Ромул

    1

  • Velesnik

    1

  • Eugeneis

    1

  • LisD

    1

  • ReNTGeNius

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...