Китай и Россия - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Китай и Россия

Рекомендованные сообщения

Napoleon7

Хотелось бы, разобрать момент с засфериванием Китая Россией и дальнейших последствий для экономики РИ (массовая безработица, закрытие фабрик).

Прочитал, когда то давно, на форуме от одного умного человека, что одна из приоритетных задач Матушки России на ранних этапах игры - это включение Китая в сферу влияния. Но стоило мне эту цель выполнить, как в промке начался лютый мордор и Китай вылетел, под мои ругальства, из сферы, после чего всё наладилось.

Казалось бы, Китай это огромный склад с ресурсами и должен обеспечивать промышленность сырьём, с другой стороны Цинские кустари сильнейшие в мире, но разве промышленное производство априори не эффективнее кустарного?

Ссылка на комментарий

Amigoinginsane

Кустари просто будут жить на хлебе и воде, а твои заводы будут нести убытки, в итоге кустари вытеснят заводы. Можешь субсидировать заводы и подождать пока часть кустарей сдрыснет с твоего рыночка, но в начале ты все равно будешь нести убытки, так всегда происходит на ранних стадиях. Поэтому у Китая провы лучше отбирать, а сферить Среднюю Азию.

П.С.
Разве возможно засферить весь Китай? Даже в ваниле некоторые провинции не поддаются на это.

Ссылка на комментарий

Napoleon7
30 минут назад, Amigoinginsane сказал:


Разве возможно засферить весь Китай? Даже в ваниле некоторые провинции не поддаются на это.

Можно, в Chronology, при помощи войны. Я так и понял, что нужно сначала промку поднять на ноги, а уже потом этого монстра сферить.

Ссылка на комментарий

Січовик
10 часов назад, Napoleon7 сказал:

...одна из приоритетных задач Матушки России на ранних этапах игры - это включение Китая в сферу влияния. Но стоило мне эту цель выполнить...

Как удалось засферить Китай на ранней стадии? В каком году? Какой мод или аддон?

 

P.S. Ага, понял. Опоздал с вопросом на полминуты :).

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

Napoleon7
Только что, Січовик сказал:

Как удалось засферить Китай на ранней стадии? В каком году? Какой мод или аддон?

Мод Chronology, как мы и говорили. Время- примерно 40-50 года, опиумные и войны, Китай ослаблен. Но как известно, из за низкой грамотности промышленность РИ, в это время только поднимается.

Ссылка на комментарий

Amigoinginsane
20 минут назад, Napoleon7 сказал:

Мод Chronology, как мы и говорили. Время- примерно 40-50 года, опиумные и войны, Китай ослаблен. Но как известно, из за низкой грамотности промышленность РИ, в это время только поднимается.

Да, если ты играешь с 1816. Вообще, в России нет смысла поднимать грамотность по всей стране на высокий уровень, лучше накачать провинции, где большинство населения принадлежат к принятой культуре, и есть необходимые ресурсы.

Ссылка на комментарий

Napoleon7
2 минуты назад, Amigoinginsane сказал:

Да, если ты играешь с 1816. Вообще, в России нет смысла поднимать грамотность по всей стране на высокий уровень, лучше накачать провинции, где большинство населения принадлежат к принятой культуре, и есть необходимые ресурсы.

При помощи нац приоритетов? А что с зарплатами священников? Их ограничивать?

Ссылка на комментарий

Amigoinginsane
Только что, Napoleon7 сказал:

При помощи нац приоритетов? А что с зарплатами священников? Их ограничивать?

при помощи нац. приоритетов доводишь колв-во священников в нужных регионах до 4% и выкручиваешь им зп на максимум, а дальше ставишь приоритеты на работников, капиталистов и служащих. Тут такое дело, что чем больше грамотность тем больше сознательность тем больше восстаний и сепаратистов, и чем больше священников тем медленнее растет сознательность, но содержать большое кол-во священников очень дорого, лучше понижать налоги для бедных слоев населения, тогда они смогут переходить дальше по социальной лестнице.

Ссылка на комментарий

Ex-doter
11 час назад, Napoleon7 сказал:

Хотелось бы, разобрать момент с засфериванием Китая Россией и дальнейших последствий для экономики РИ (массовая безработица, закрытие фабрик).

Прочитал, когда то давно, на форуме от одного умного человека, что одна из приоритетных задач Матушки России на ранних этапах игры - это включение Китая в сферу влияния. Но стоило мне эту цель выполнить, как в промке начался лютый мордор и Китай вылетел, под мои ругальства, из сферы, после чего всё наладилось.

Казалось бы, Китай это огромный склад с ресурсами и должен обеспечивать промышленность сырьём, с другой стороны Цинские кустари сильнейшие в мире, но разве промышленное производство априори не эффективнее кустарного?

Пока техи промышленности не поднимутся до более-менее приличного уровня — китайские кустари будут вам её убивать, а заодно ещё и мировую экономику. Не надо так.

Ссылка на комментарий

Napoleon7
25 минут назад, Amigoinginsane сказал:

при помощи нац. приоритетов доводишь колв-во священников в нужных регионах до 4% и выкручиваешь им зп на максимум, а дальше ставишь приоритеты на работников, капиталистов и служащих. Тут такое дело, что чем больше грамотность тем больше сознательность тем больше восстаний и сепаратистов, и чем больше священников тем медленнее растет сознательность, но содержать большое кол-во священников очень дорого, лучше понижать налоги для бедных слоев населения, тогда они смогут переходить дальше по социальной лестнице.

Это тоже самое, что я делал в обычных катках. Нужно держать нижние классы в узде, высокими налогами. И по возможности либерализовызвать высшие, что бы проводить реформы.

Ссылка на комментарий

Amigoinginsane
6 часов назад, Napoleon7 сказал:

Это тоже самое, что я делал в обычных катках. Нужно держать нижние классы в узде, высокими налогами. И по возможности либерализовызвать высшие, что бы проводить реформы.

А зачем России нужны полит реформы? 

Ссылка на комментарий

Napoleon7
3 минуты назад, Amigoinginsane сказал:

А зачем России нужны полит реформы? 

Что бы проводить социальные? Или я хочу построить свободное государство, свободных людей.

Ссылка на комментарий

Amigoinginsane
1 час назад, Napoleon7 сказал:

Что бы проводить социальные? Или я хочу построить свободное государство, свободных людей.

полит и соц реформы не зависят друг от друга. Либералы уже два раза пытались строить свободное государство в России, первый сто лет назад, второй раз в 90-х, в обоих случаях "она" развалилась)))) Но если тебе принципиально, то делай что хочешь.

Ссылка на комментарий

Napoleon7
3 часа назад, Amigoinginsane сказал:

полит и соц реформы не зависят друг от друга. Либералы уже два раза пытались строить свободное государство в России, первый сто лет назад, второй раз в 90-х, в обоих случаях "она" развалилась)))) Но если тебе принципиально, то делай что хочешь.

В том то и дело, что хочется построить свободную Россию, путём постепенных реформ, при этом не развалив её.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Amigoinginsane сказал:

А зачем России нужны полит реформы? 

 

В 24.05.2017 в 22:37, xqtone сказал:

:023:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

 

Вот зачем :D

 

Изменено пользователем xqtone
Ссылка на комментарий

trolinsky

Китай лучше не сферить а кушать.Так как даже с вкаченными техами на промку китайские кустари могут поубивать малоликвидные(из-за проблем с ресурсами/конкуренцией среди промки) производства.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Конечно захватывать, а не сферить. Всего 5бб за миллионный регион с ценными ресурсами :boss:

Ведь после того как он станет цивилизованным, он попадет в ВД, выйдет со сферы и отомстит вам :) 

Цитата

Можно, в Chronology, при помощи войны.

Он же там потеряет некоторые свои земли, минимум три региона отвалится. А еще придется с ним воевать за свои территории . А это не сильно благополучно скажется на отношениях :jongler:

Ссылка на комментарий

Колонизатор
2 часа назад, Aurelius36 сказал:

 

Ведь после того как он станет цивилизованным, он попадет в ВД, выйдет со сферы и отомстит вам :) 

У меня он редко когда становится цивилизованный (не ну может из-за того,что я его кушаю хотя.. Бред какой-то) И даже когда я его не кушаю он всё равно не выходит в цивилизованные страны,(может из-за того что Россия его кушает?)))а если и выходит в цивилизованные и не кто на него не нападал то это на несколько годов,а потом игра благополучно заканчивается и не кто не успевает получить люлей от китайского дракона9_9

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5172

Лучшие авторы в этой теме

  • Napoleon7

    7

  • Amigoinginsane

    5

  • trolinsky

    1

  • xqtone

    1

  • Січовик

    1

  • Ex-doter

    1

  • Aurelius36

    1

  • Колонизатор

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...