Voxel Tycoon - Экономические симуляторы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Voxel Tycoon

Рекомендованные сообщения

Candramelekh

8j3WdlFFOS4.jpg

Разработчик: 

Сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   

Дата выхода: 2018 (ранний доступ)

Системные требования: пока нет (PC, Mac, Linux)

Описание: Voxel Tycoon - это железнодорожный симулятор от российских разработчиков, вдохновлённый такими играми, как OpenTTD, Factorio и Minecraft. Разработчики планируют выпустить игру в ранний доступ в этом году и постепенно добавлять в игру новый функционал. Незадолго до закрытия Greenlight, игра получила поддержку игроков и право выставить игру в стим. На сайте игры опубликован Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре. Судя по факу, теоретически, в игре могут быть бесконечные карты, мультиплеер, города, и все самое важное для железнодорожной игры (локомотивы, туннели, мосты, электрические линии). В игре можно будет строить свои фабрики и заводы и исследовать технологии. Над игрой работают два программиста/художника/дизайнера и один PR-менеджер :) Разработчики включили в игру поддержку модов

Скриншоты  
vJvUKp-yKng.jpg
_FiQuuIfwRQ.jpg
GoqG2UfSojs.jpg
8xcA8ChD5OE.jpg
 
Hide  
Greenlight Trailer  
Hide  
Изменено пользователем Candramelekh
Добавил дату выхода и страницу в стиме
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Voxel Tycoon - это отнюдь не железнодорожный симулятор, не путайте симуляторы и менеджеры)) Voxel Tycoon - это экономико-логистическая стратегия с разными видами транспорта и ресурсов наподобие oTTD / Simutrans, но в 3D и с большими возможностями и громадным потенциалом.

Ссылка на комментарий

Candramelekh
В 13.08.2017 в 06:57, tomcat сказал:

Voxel Tycoon - это отнюдь не железнодорожный симулятор, не путайте симуляторы и менеджеры))

Скорее всего, когда я создавал тему, это была именно железнодорожная игра, а теперь доросла до транспортной. Я сейчас глянул их FAQ и заметил, что там появилась строчка с грузовиками, самолётами и прочим. Уверен, что если бы она была там сразу, то я бы об этом написал :D Косвенно о том, что это изначально была имено железнодорожная игра, говорит отсутствие чего-либо кроме ж/д транспорта в трейлерах, скриншотах и тд. Разработчики создали Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в которой можно предложить свои варианты транспорта для внедрения в игру. Изначально там тоже был только ж/д транспорт

 

На сайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. появилась большая статья, посвящённая игре

 

PS. Сторонние разработчики могут самостоятельно делать модели для игры и тестировать их в игровой среде. Для этого выпустили Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. под Win и Mac и инструкцию по её использованию.

Ссылка на комментарий

В 14.08.2017 в 10:16, Candramelekh сказал:

Косвенно о том, что это изначально была имено железнодорожная игра, говорит отсутствие чего-либо кроме ж/д транспорта в трейлерах, скриншотах и тд.

Вы правы, игра постепенно расширяется. В релизе (раннем доступе) уже будут грузовики, затем появятся автобусы. Спасибо за подробное освещение проекта!

Изменено пользователем tomcat
Ссылка на комментарий

Вышел новый SDK, который будет полезен не только моддерам, но и обычному геймеру, который хотел бы поближе познакомиться с миром игры и возможностями. Пока под Windows: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  но скоро обещаются версии под Mac и Linux. Мне лично очень понравился игровой мир, прекрасная атмосфера, классная музыка в стиле ambient и реалистичные звуки, и не только транспорта (есть даже волчий вой). Можно перемещаться по карте в пределах стартового региона, добавлять вагоны и локомотивы в состав и прицепы к тягачу, а на ж/д можно устроить даже взрыв! Также допускается изменять количество различных зданий в городе.

 

Управлять так: путешествие по карте мышкой с зажатой правой кнопкой, приближение-отдаление колёсиком мыши. Направление обзора меняется с зажатой средней кнопкой.

Изменено пользователем tomcat
Ссылка на комментарий

Strangerr

Преальфа уже продается за 7 баксов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну и традиционно доступна для ознакомления на торрентах

 

Несмотря на статус разработки, вполне играбельна. текущая версия 0.72 вполне стабильна, да и контента уже вполне достаточно. хотя конечно многое еще явно недоделано, например жд переезд сделать нельзя,  только мост или тоннель.

Графика конечно, сильно на любителя. Но такие игры обычно ценим не за графон, а экономическая модель весьма любопытна, в игре например есть инфляция и плавающие цены на товары.

 

Ссылка на комментарий

В данный момент разработчики работают над добавлением пассажирских перевозок, а сколько всего ещё в дорожной карте. Вот тут обо всех фишечках, правда, на буржуйском: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Игра вышла в ранний доступ в Стиме и уже собрала более двухсот отзывов, которые очень положительные.

 

Что понравилось:

 

1. Уже много логистики и широкие возможности для строительства собственных фабрик. Некоторые сравнивают Voxel Tycoon с Transport Fever, но это некорректно, потому что игровые механики совершенно разные, хотя местами и пересекающиеся. Да и производственных цепочек здесь больше и они куда богаче.

2. Очень милая воксельная графика, все эти паровозики, грузовички, деревца, домики: ощущаешь себя будто в живом игрушечном мире.

3. В игре есть экономика: учитываются спрос и предложение, продуман рост городов, а сами города разделены на типы - есть туристические, которые требуют развития пассажирского транспорта, есть промышленные, куда нужно возить ресурсы и материалы на фабрики, а есть города смешанного типа, которым нужно и то, и другое. Фабрики растут, увеличивая запросы, вместе с ростом города.

4. Исследования. Нужно строить лаборатории и открывать новые технологии, а для этого снабжать лаборатории ресурсами (почти как в Factorio, но там мы колбочки возим (исследовательские пакеты), а здесь именно ресурсы нужно подвозить).

5. Стабильность и хорошая оптимизация. За 50 часов игры (играл ещё в дорелизные сборки) ни одного вылета. Некоторые жалуются на завышенные системные требования, но минималки очень даже терпимые, так что играть можно и на ноутах десятилетней давности, а для игры, сделанной на Юнити, это отличный результат.

 

Минусы:

 

Особых не нашёл: разве что ж/д не всегда удобно прокладывать, но думаю, это поправят - всё-таки игра только-только вышла в ранний доступ.

 

В общем, мне понравилось: получилась та самая смесь oTTD и Factorio в воксельном мире, которую и обещали разработчики. Раннего доступа мы ждали очень долго, но это было оправданно: ребята не хотели уподобляться 90% релизёров Стима и выкладывать полусырой продукт. И с таким подходом уверен, что все обещанные механики из дорожной карты (а их ещё много) со временем также будут реализованы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6728

Лучшие авторы в этой теме

  • tomcat

    5

  • Candramelekh

    2

  • Strangerr

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Candramelekh

Разработчик:  Сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    Дата выхода: 2018 (ранний доступ) Системные требования: пока

tomcat

Игра вышла в ранний доступ в Стиме и уже собрала более двухсот отзывов, которые очень положительные.   Что понравилось:   1. Уже много логистики и широкие возможности для строитель

tomcat

Вы правы, игра постепенно расширяется. В релизе (раннем доступе) уже будут грузовики, затем появятся автобусы. Спасибо за подробное освещение проекта!

tomcat

Вышел новый SDK, который будет полезен не только моддерам, но и обычному геймеру, который хотел бы поближе познакомиться с миром игры и возможностями. Пока под Windows: 5845eccc8bd0894485dff59bd950adc

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...