Real Space - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Real Space

Рекомендованные сообщения

?interpolation=lanczos-none&output-forma

 

Вдохновляясь такими модами как More Realistic Star Systems я решил сделать свой мод, который добавляет немного реализма и разнообразия в космическое пространство Вселенной Stellaris.

 

В этом моде я старался не изменять механику игры, а гармонично разнообразить Галактику, сохраняя существующий игровой баланс.

Итак, что же делает этот мод.

 

Добавлен новые классы звезд:

  • O класс – самые яркие и редкие голубые звезды;
  • L класс – холодные коричневые карлики;
  • T класс – тусклые метановые карлики (добавлены только в качестве планет, пока не вижу в них смысла в виде звезд);
  • Y класс – промежуточная стадия между звездой и газовым гигантом (добавлены только в качестве планет, пока не вижу в них смысла в виде звезд);
  • С класс – углеродные звезды;
  • S класс – циркониевые звезды;
  • W класс – загадочные звезды Вольфа-Райе (4 вида туманности)
  • Новая звезда – тесная двойная система со вспыхнувшим белым карликом после поглощения вещества звезды-компаньена (2 типа)
  • Сверхновая – взорвавшаяся звезда, завершительный этап эволюции звезды.
  • Протозвезда – звезда на этапе формирования.
  • Яркая голубая переменная – яркий, нестабильный голубой гипергигант с диффузионной туманностью (3 вида туманности)

 

Добавлены новые типы звезд:

  • Карлики
  • Стандартные звезды
  • Гиганты
  • Сверхгиганты
  • Гипергиганты


Добавлены двойные, тройные и другие многозведные системы с различными типами и спектральными классами звезд.

 

Добавлено около 200 реальных звездных систем соседних с солнцем. (Больше никаких синих Бетельгейзе! Специально для ролеплейщиков!)

 

Добавлены 3 новые стартовые системы, которые вы можете выбирать при создании рассы:

  • Система Регор – система со звездой Вольфа-Райе, так же известная как Гамма Парусов.
  • Система GK Персея – система с новой звездой.
  • Система Эта Киля – система с  Яркой голубой переменной

 

Добавлено 25 новых текстур для газовых гигантов (И красный газовый гигант тоже есть!)

 

Хотелось так же сделать генерируемую карту галактики в виде сектора космоса или скопления, но из-за некоторых ограничений и сложностей, лучше будет сделать это отдельным модом.

 

Ссылка на мод в стиме:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка для коварных пиратов:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Maraniro

Real Space Full Pack
?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Letterbox&imcolor=%23000000&letterbox=false

 

Этот сборник содержит все важные модули Real Space, которые необходимо использовать вместе для полноценной игры. Только в этом случае вы увидите Stellaris таким, каким его вижу я.

 

Рекомендуемый порядок загрузки:
- Real Space 3.8
- Real Space - System Scale
- Real Space - New Frontiers
- Real Space - Ships in Scaling
- (Другие дополнительные моды)

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Maraniro
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Убирая строчку     outliner_planet_type = special в классе планеты  все текстуры планет и колец пропадают и не возможно в создании рассы выбрать планету родную. А хочется всего лишь  чтоб кольцо было не средой, а планетой. Без этого мода это проходило легко. Возможно ли как то по другому сделать или надо весь мод перелапачивать?

Ссылка на комментарий

Ну это немного странно, потому, что этот мод не затрагивает кольца и ничего в них не меняет. Но если я вас правильно понимаю вы исправляете файл 00_planet_classes.txt? который подменяет этот же файл мода,это может привести к исчезновению планет и даже звезд. Очень сложно с ходу сообразить, что вы там делаете не так. Смотрите error.log, а если не разберетесь сами выложите его здесь.

Ссылка на комментарий

Oleg_Evseev

А где ссылка на совместимость с Rus Names на файлообменник? Спасибо за мод.

Ссылка на комментарий

В 14.06.2017 в 02:19, Annatar сказал:

Ну это немного странно, потому, что этот мод не затрагивает кольца и ничего в них не меняет. Но если я вас правильно понимаю вы исправляете файл 00_planet_classes.txt? который подменяет этот же файл мода,это может привести к исчезновению планет и даже звезд. Очень сложно с ходу сообразить, что вы там делаете не так. Смотрите error.log, а если не разберетесь сами выложите его здесь.

просто убираю строчку outliner_planet_type = special   в файле 00_planet_classes.txt  в тексте

# ###########
# Megastructures
# ###########

pc_ringworld_habitable = {
    ringworld = yes
    entity = "ringworld_habitable_entity"
    picture = pc_ringworld
    tile_set = pc_gaia
    outliner_planet_type = special
    icon_frame = 21

 

Это же делал и в оригинале игры для того, чтоб кольца были планетами. И все было нормально. Здесь же беда. Хотя разницы ноль в убирании  строки.

Даже планету нельзя выбрать в редакторе расы. В файле ссылается на ошибку в выборе несуществующей планеты.Только как это пересекается с 1 строчкой из  кольца

Безымянный.jpg

Разобрался, мой косяк, надо не блокнотом было файл редактировать, а Notepad++

 

 

 

Изменено пользователем mahmud
Ссылка на комментарий

Ну и замечательно))

Ссылка на комментарий

Дейтерий

Скринов бы.

+ вопрос: а коричневые карлики это планеты?

Ссылка на комментарий

Дейтерий

Так посмотрел мод, мод хороший но сейчас буду придираться (я могу ошибаться ты меня исправь если что @Annatar).

 

1) Некоторые звёзды (из мода) провалились ниже уровня эклиптики 

dcyhce2.png

Hide  

По видимому это связано с их размерами. В Stellaris масштаб не соблюдён так что можешь не делать звезды такими большими.

 

2) Звезды меньше планет  

ttX1HW4.png

Hide  

Если же ты соблюдаешь масштаб то я нашёл звезду которая меньше некоторых газовых гигантов. Может такие конечно бывают (уточни).

 

3) Название парных систем  

r60LHtU.png

Hide  

Например Сириус это парная система в которой большая звезда называется Сириус A, а меньшая Сириус B. Если можешь то лучше в файлах генерации звездных систем прописать буквы A и B для парных звезд. А то пока обе звезды имеют одно название.

 

4) Туманности в звездной системе  

7ylHYIG.png

Hide  

На сколько я помню (а данные о космосе каждый год новые) при формировании звезды в области вокруг неё весь газ либо становится частью звезды, либо из него формируются планеты, и если в системе есть планеты, то туманности быть не должно. Сам комментарий к звезде "звезды такого класса встречаются в туманностях" хорош, но картинка не реалистична (уточни).

 

5) Центр масс  

NN3N4hP.png

Hide  
Не думал, что в Stellaris вообще получится такое реализовать, но тебе удалось показать что парные звезды вращаются вокруг общего центра масс (причём сам центр масс не отдельный объект в коде игры). Но вот если две звезды одинаковые то центр масс должен быть ровно посередине между ними. (Ну или Kauri A просто тяжелее, несмотря на внешнее сходство)
Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

12 часа назад, Дейтерий сказал:

Скринов бы.

+ вопрос: а коричневые карлики это планеты?

нет

Ссылка на комментарий

Дейтерий
6 минут назад, mahmud сказал:

нет

Я имел в виду в игре, а не в реале. Просто я не нашёл коричневых карликов в качестве звезд.

Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Дейтерий сказал:

Я имел в виду в игре, а не в реале. Просто я не нашёл коричневых карликов в качестве звезд.

мне думается, что в виде планет

Ссылка на комментарий

Хорошие вопросы. Итак по порядку.

 

1.Нет. В игре масштаб существует, просто он условный. И мой мод так же выражает масштаб различных типов звезд условно, а не буквально. Потому что в реальности гипергигант может быть в 1000 раз больше солнца, а может и ещё больше. "Провалившиеся звезды" могут кому то показаться не правильными или не эстетичными, но это бросается в глаза только если планеты слишком близко к такой звезде. Понятно, что звезды опущены намерено, что бы корабли могли спокойно пролетать над ними. Ну и судя по комментариям, многим нравиться сражения флотов в короне этих гигантских звезд.

 

2. Да, такие бывают. Это практически все белые карлики, нейтронные звезды, пульсары и даже некоторые коричневые и красные карлики. Они могут быть даже меньше Земли, но их масса больше Солнца и они способны удерживать в своём гравитационном кольце много крупных планет.

 

3. На данный момент игровой движок не позволяет это сделать. Есть различные способы сделать это через события, но они тоже не совершенны. Разработчики уже намекнули, что двойные звезды в оригинале будут, значит будет и такая механика, я решил просто подождать. Есть проблемы связанные с этим посерьезней. Например форпост или космическая станция, строиться сразу на всех звездах в системе.

 

На остальные вопросы отвечу чуть позже.

Ссылка на комментарий

4. Туманности сами по себе чаще всего  побочный продукт смерти звезды, а не продукт формирования. Всё же игра не энциклопедия, те кто хочет узнать откуда, что и как могут начать хотя бы с википедии. В игре есть только краткая справка. Те типы звезд с туманностями в системах как раз таки без них не обходятся. Что касается планет, ну мы не можем точно знать могут, например, у звезды Вольфа-Райе быть планеты или нет. Когда я настраивал шанс возникновения планет в таких системах (в том числе обитаемых) я руководствовался двумя факторами: во-первых это игровые условности, так интереснее и во-вторых природа (или Господь) неумолимы в демонстрации чудес и разнообразии возможностей, поэтому планетам быть.

 

5. Не я первый это сделал. Ну и центр масс не всегда по середине, это зависит от масс объектов и вытянутости орбиты. В игре конечно всё проще, тут просто есть ограничения движка.

 

По поводу коричневых карликов, в описании мода есть информация. Существует 3 класса коричневых карликов L, T и Y.  L класс существует в виде звезды, как самый горячий. T и Y это очень холодные объекты, по сути это газовые гиганты с некоторыми звездными свойствами, делать из них системы бессмысленно.

Ссылка на комментарий

Дейтерий
2 часа назад, Annatar сказал:

Например форпост или космическая станция, строиться сразу на всех звездах в системе.

Ну можно немного попариться сделать так:

В файлах игры есть pc_k_star - это звезда (star = yes) на которой можно построить форпост, можно сделать второй аналогичный класс например pc_k_star_(planet) (без надписи star = yes) - это будет планета с текстурой звезды (текстуру и описание надо добавить) и без возможности строительства аванпоста. Кроме того возможно это позволит в генераторе звездных систем сделать так, чтобы объект pc_k_star был центральной звездой с рандомным названием и буквой A, а объект pc_k_star_(planet) был второй звездой с таким же рандомным названием и буквой B.

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, Дейтерий сказал:

Ну можно немного попариться сделать так:

В файлах игры есть pc_k_star - это звезда (star = yes) на которой можно построить форпост, можно сделать второй аналогичный класс например pc_k_star_(planet) (без надписи star = yes) - это будет планета с текстурой звезды (текстуру и описание надо добавить) и без возможности строительства аванпоста. Кроме того возможно это позволит в генераторе звездных систем сделать так, чтобы объект pc_k_star был центральной звездой с рандомным названием и буквой A, а объект pc_k_star_(planet) был второй звездой с таким же рандомным названием и буквой B.

К сожалению так не получится. И проблема прежде всего в том что звезда не будет визуально выглядеть как звезда. Это особенность движка, модели звезд и планет координально отличаются по структуре. На самом деле модинг в Стелларисе очень ограничен, хотя это скорее хорошо чем плохо.

Ссылка на комментарий

lord_vigor

Поставил версию  v 2.04 на  1.7.2.

Насколько я понял звезды должны быть гиганскими по сравнению с планетами.

Но тут похоже они остались по прежнему маленькими, только планеты стали совсем маленькими и пространство между ними увеличилось.

Похоже условный масштаб стеллариса и правда удобней.

Ссылка на комментарий

Мод очень понравился, собственно он единственный с которым я себе позволяю играть. Есть вопросы/пожелания:

1. А есть ли желание (в перспективе) сделать так, чтобы хотя бы три-четыре близжайшие звезды к солнцу были "географически" точными? Т.е. Ближе всего Альфа-Центавра, затем звезда Бернарда, Сириус, Процион? А то режет глаза, когда Альтаир генерится ближе к солу, а Альфа где-то там. Приходится сто раз перебирать, чтоб выбрать подходящую карту.

2. Вообще рассматривается ли возможность статической фиксации солнечной системы? Чтоб она стояла там, где она и стоит примерно, а остальное пусть уж рандомно генерится?

3. Не знаю, с этим ли модом связано, но скоре всего с этим, так как с его установкой появился следующий эффект: В начале игры рандомно генерируется портрет представителя хумана. Как-то можно зафиксировать нужный портрет (белого мужчины)?

4. Либо Уран такой бледный ирл, либо с него постоянно слетают текстуры, т.к. у меня Уран всегда очень однородно-бледный как бы без текстур.

5. Почему-то, после того, как планета или астероид исследованы и на них не обнаружены ресурсы, исчезает название этого небесного тела. И чтоб узнать его нужно "кликать" мышкой внутрь его, а на не исследованных и "ресурсных" объектах название остается.

Ссылка на комментарий

В 10.10.2017 в 21:05, Austin сказал:

Мод очень понравился, собственно он единственный с которым я себе позволяю играть. Есть вопросы/пожелания:

1. А есть ли желание (в перспективе) сделать так, чтобы хотя бы три-четыре близжайшие звезды к солнцу были "географически" точными? Т.е. Ближе всего Альфа-Центавра, затем звезда Бернарда, Сириус, Процион? А то режет глаза, когда Альтаир генерится ближе к солу, а Альфа где-то там. Приходится сто раз перебирать, чтоб выбрать подходящую карту.

2. Вообще рассматривается ли возможность статической фиксации солнечной системы? Чтоб она стояла там, где она и стоит примерно, а остальное пусть уж рандомно генерится?

3. Не знаю, с этим ли модом связано, но скоре всего с этим, так как с его установкой появился следующий эффект: В начале игры рандомно генерируется портрет представителя хумана. Как-то можно зафиксировать нужный портрет (белого мужчины)?

4. Либо Уран такой бледный ирл, либо с него постоянно слетают текстуры, т.к. у меня Уран всегда очень однородно-бледный как бы без текстур.

5. Почему-то, после того, как планета или астероид исследованы и на них не обнаружены ресурсы, исчезает название этого небесного тела. И чтоб узнать его нужно "кликать" мышкой внутрь его, а на не исследованных и "ресурсных" объектах название остается.

Отвечу на первый и второй вопрос сразу. На случайно сгенерированной карте галактики на данный момент не возможно географически точно разместить объекты. Поэтому в будущем планирую сделать отдельный сценарий со статичной картой на которой будет не вся галактика а лишь локальная часть космоса в Рукаве Ориона. Там будет около 1000 соседних с Солнцем систем и ещё несколько отдаленных секторов, как например Плеяды или Ориона.

3. Не замечал такого, вряд ли это может быть связано с модом, но я в любом случае проверю.

4. Вы будете удивлены, но вам нужно посмотреть фото Урана, он действительно практически однотонный и бледно-голубой.

5. Вроде бы это стандарт, сейчас есть дополнительные функции интерфейса внизу, которые позволяют захламить экран надписями побольше.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12598

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Annatar

Вдохновляясь такими модами как More Realistic Star Systems я решил сделать свой мод, который добавляет немного реализма и разнообразия в космическое пространство Вселенной Stellaris.   В это

mahmud

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Annatar

Хорошие вопросы. Итак по порядку.   1.Нет. В игре масштаб существует, просто он условный. И мой мод так же выражает масштаб различных типов звезд условно, а не буквально. Потому что в реальн

Annatar

4. Туманности сами по себе чаще всего  побочный продукт смерти звезды, а не продукт формирования. Всё же игра не энциклопедия, те кто хочет узнать откуда, что и как могут начать хотя бы с википедии. В

Annatar

Отвечу на первый и второй вопрос сразу. На случайно сгенерированной карте галактики на данный момент не возможно географически точно разместить объекты. Поэтому в будущем планирую сделать отдельный сц

Annatar

Я все исправил.   На будущее. В ВК появилась группа мода, вы всегда можете написать туда по всем вопросам. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Guardian

@Annatar  Благодарю!

Stellus

Здравствуйте. Real Space и Russian Names в GOG Linux версии Stellaris. Прежде всего основывался на приведённой выше инструкции. и учитывая что всё лежит в каталоге ~/.local/share/Paradox Inte

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...