Эль Классико №1 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Эль Классико №1

Рекомендованные сообщения

Astaron

Краткое предисловие в начале: 

Спасибо всем собравшимся и не опоздавшим, стартанули мы с небольшой задержкой в 7 минут, и только один технический нюанс и мой факап с незакрытым леджером заставили нас перезапустить с 1444 года спустя 15 минут.

Так как все люди здравые и без тормозов - рехосты нам не понадобились и мы отыграли почти 25 лет на 2й скорости за 2.5 часа. По мнению некоторых могли и на 3й, но инет Линкса не тянул.

 

Главные различия первого и второго запуска - в первом у Османа спустя полгода умер Мехмет, во втором - здравствует.

 

Дела Западные

 

Англия - великий махинатор и знаток Европы патчей так пять-десять назад Мастер устроил в стране вечную охоту наследникам, в надежде быстро закончить войну Роз  и сидеть с Марго или другим великолепным правителям. Эпопея успехом не очень увенчалась, насколько я успел заметить. В 47м году получил обьявление войны по ивенту от Франции, но быстро сдал ей 4 территории включая Ко(предположительно для квеста), которое было позже вернуто обратно, через нормандию. Дальше последовала аккуратная агрессия в ТЦ Любек, где были взяты острова. Англия очень аккуратно в этот раз берет земли на континенте, так как чувствует невозможность их защиты. К концу сессии была обьединена Ирландия через вассала и принят Ренессанс, строительство в стране не велось, но в казне больше 2х тысяч.

1955_az70299zq94601az.jpg

 

Франция - получил все свои необходимые территории, успешно завассалил Бретань, погрыз Прованс, отобрал у Папства Авиньйон и сделал ход конем - взял исследовательские идеи при чем закрыл их лучше всех в игре, когда Португалия и Кастилия имеют по 2 идейки - имеет почти 7. Имеет определенные договоры с Бургундией и Кастилией в виду чего чувствует себя супер отлично. Подкопил определенную сумму денег, попробовал себя в строительстве, с игроками в серьез пока не воевал, лошадей пока еще не качал. 

123321.jpeg.a4bc11f9ec23562c6b86b9132fe319fb.jpeg

 

Бургундия - тяжка доля старого, но опытного набигатора, Хлопец быстро нашел взаимность у нашего любимого Императора Карамельная Ляшка и получил возможность кушать СРИ по кд... Никто не знает, что сгубило лучшего из бургундских мущщин, но поговаривают, что император укусил и жадность к покрасу передалась телесно-укусительным путем, но коалиция бравых мужиков пришла выбивать сьеденное спустя 10 лет и была весьма успешна в этом предприятии. В процессе и после игры были многочисленные спекуляции - "эх я бы.." "да я бы.."

123334.jpeg.e21648571ac5e0e55e0b0f9aef57aef9.jpeg

 Но они не случились, поэтому вылеченная от жадности Бургундия смотрит в будущее более трезво. Деньги и дома в принципе как и в среднем по нашему публичному дому + 1000 займов )) 

 

Кастилия - на ней сидел писатель этого ААРа, второй запуск был более благосклонен ко мне - выброшенный из окна на охоту Энрике был заменен прелесной девочкой королевских кровей 13 лет, которую нашли в камышах.

123322.jpeg.4690d7cec5f01252eb72d2f01600c9a0.jpeg

После этой находки страна наслаждалась еще три года правление старого короля, пока он тоже не ушел в страну вечной охоты через окно... После этого произошла гражданская война, где 8 тысяч нелояных граждан были убиты параллельно войне в Гранаде. Над всей Испанией безоблачное небо же. Легкое вторжение в Марокко завершилось унижением африканского дракона и приобретением Танжера.

Внезапно наступил январь 1450 года, я обнаружил на экране замечательный квест, после нажатия первой опции которого зимнее отопление в Венском дворце не понадобилось.

Случилась Иберийская свадьба с двумя женщинами на троне...

123323.jpeg.e4c5422f202f51b0d2484e1520ee5aba.jpeg

 

После свадьбы наслаждался дипломатией, купил у Османа Сиену за большие деньги. Построил все нужные храмы, взял исследование, коплю на мастерские, собираюсь колонить, пугаю Папство + очень рад тому, что курия любит меня вторую игру подряд(всю игру принадлежит Кастилии, кроме стартовых пары лет).

 

Марокко - просходила обычная африканская возня, двигается на встречу Креативу Мамлюкскому и жрут Тунис. Подсмотрел лучшее кастильское движение с расскачкой золота до 35 дева и сделал себе так же. Больше особых новостей оттуда не помню. Походу Драгон замышляет очень сильную интригу.

123335.jpeg.2e4da64450d29c4516c6b318be857425.jpeg

 

Португалия - самый близкий мой сосед, но хрен его знает, что там в его стране происходило, предполагаю, что вот так:

1233511.jpg.09f4eead8c673c11ee24e058e1fa5dd3.jpg

 

 

Дела Центральные

 

Бранд - лучший игрок тир-3 ру-комьюнити и мой личный идол смог освоиться с управлением таким сложным минором как прусский зародыш, начав напрявлять своих верных гусеходов направо, налево и вверх. Его временный господин Карамельная Ляшка развел его на ряд денежных вливаний за дозволение поприсутствовать на обеде августейшего и посмотреть за эдакими забавами. 

123346.jpeg.08add8e9f0446ff567fb9cdbf582f633.jpeg

Смог собрать нормальную страну и теперь держит всех в страхе армией в 15 лимита от которой уже пал жертвой мущщина 4 абзацами выше.

123322.jpeg.4690d7cec5f01252eb72d2f01600c9a0.jpeg

 

Папство - действовал методично и неторопливо, вошел в Сри, захапал всю Флоренцию себе, смог перетерпеть без коалиции, что явно придало ему веры в себя.

123458.jpeg.ae4829011c71f816cc7fb7c7b19e043e.jpeg

Ближе к середине сессии совместно с Императором было проведено нападение на Геную и она была забрана впереди покушавшейся Франции.  После этого Энди Римский стал искать своего любимого друга, не обнаружив того, Энди пришлось играть в ролевые игры с одеванием шкуры мопсича с Императором Карамельная Ляшка, что тот успешно проделал и Энди теперь гордо может угрожать всем своим соседям. 

123457.jpeg.b329a15d0fff8fbb2b4757d303e961dc.jpeg

К концу сессии Энди решил, что не стоит платить туркам за то, что можно взять самому и не купил Сиену и теперь требует ее у Кастилии, заодно спрашивая, что у тебя там еще есть.

 

Польша - чем дальше от цивилизованного мира, тем меньше фактов и больше мифов, но вроде Пес Курва справляется со своей страной удержав ее в руках, правда отдав две армии Литвы на тевтонских крепостях, расширился в орденские земли, но бомжует и выпрашивает хороших монархов у всех по очереди, вроде отдал что-то русским людям..

123329.jpeg.01e724d80fb7475fbb3fa8f895426738.jpeg

Выпросил Силезию у Императора Карамельная Ляшка, на конец сессии весь в планах на следующую.

 

Австрия - в начале сессии, что первый раз, что после рестарта в зимние месяца было очень тепло в Вене, Императора грела мысль, что Богемия это классный соперник или иначе говоря  

1233333.jpeg.154adb2e3ad5bbd1358ff312b55ddb12.jpeg

После к горящему трону выстроилась очередь на целование знаменитой части нашего Императора Карамельной Ляшки, что не прошло для одного мущщины просто так, о чем было сказано выше.

1233334.jpeg.e60efcc45b4837f2929afd7e6a48290a.jpeg

Папство Бургундия и Бранд окружали великолепного именно так. 

Планы императора медленно, но верно претворялись в жизнь, пока не настал январь 1450, о чем тоже говорилось выше, пришел выпуск "Новости Иберии" и 

1233333.jpeg.154adb2e3ad5bbd1358ff312b55ddb12.jpeg

Была погрызена Венеция и понемногу начался сбор Империи под крыло успешнейшего из леденцов. Через 15 лет после старта упала Венгрия, которую заставили перестроить трон под новую жопу. У Богемии, как и у Венгрии было отжато золото. К сожалению много деталей о Австрии я, сидя на своей стране, упустил, поэтому может кто-то добавит.

 

Дела далеких пердей:

 

Русские люди -  что-то там происходило, из которого запомнилось только Белоозеро размером с Францию и крики "щас приду всем навешаю, у меня тут армия из воздуха появилась".

 

Османская империя - богат, успешен, но вызывает критику у "прафессианалав Асмана" что мало сьел и кого-то не убил. 

 

Мамлюки - эээ.. происходило... что там происходило ... короче-э-э

123377.jpeg.d7d23877d0b920ded7ce0824949095ce.jpeg

 

Швеция - о у нас была в игре Швеция

123322.jpeg.4690d7cec5f01252eb72d2f01600c9a0.jpeg

Она взяла Попенгаген

123322.jpeg.4690d7cec5f01252eb72d2f01600c9a0.jpeg

И где-то в Вене снова стало немного теплее

1233333.jpeg.154adb2e3ad5bbd1358ff312b55ddb12.jpeg

 

Конец первой части.

Изменено пользователем Astaron
Ссылка на комментарий

Португалия

 

Не знаю чем там  прокачана идея  для  Франции   исследовательский имеет  резон в таком ранем  доступе для   этой страны по сути обессмыслено, т.к. пока не куда не достанет до 7 дип теха,а если учесть что все очки  франция слила в идею  ждать ее в колониях мне порте  не скора,  я даже скажу так  франция в колонии врятли попадет. Что касается Порты, порта  с 2  идеями  уже колонит и прирост колонистов 105 и это не считая бонуса лихорадки +25, порта в отличии от франции первая откроет  Америку имея всего 2 закрытых идей в исследовательский ветке, Порта приняла  ренессанс,за строилась домиками и скора  Кастилия о шутит  доход в Севильи  за счет  мега  колониальной лихорадки.

 

vdvR8gcFkZk.jpg

Ссылка на комментарий

И тут линкс узнал о нац идеях, и что колонии можно не только создавать, но и отбирать, причем по дешевке и оптом...

Ссылка на комментарий

учёные из папской области установили, что креатив произошел из картошки  

zMAdDhf.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

Underhill

выложите скрины у кого есть, интересно посмотреть

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...