Доктрина сетевого космополитизма - Мысли вслух - Strategium.ru Перейти к содержимому

Доктрина сетевого космополитизма

Рекомендованные сообщения

Аорс

Эту статью я пишу, чтобы пояснить свою позицию по взаимоотношениям между форумами. Конкретно, меня интересует только один сегмент Рунета — форумы, посвящённые историческим стратегиям.

Каждый админ историко-игрового форума считает свой форум самым лучшим и стремится монополизировать весь контент по данной тематике. Поэтому идёт постоянная грызня между форумами, в связи с чем вводятся различные ограничительные меры на упоминание и предоставление ссылок на другие ресурсы, ведётся агрессивная пропаганда своего ресурса, организуются DDoS-атаки и ведётся другая подрывная деятельность против конкурентов.

Моя же позиция, как простого пользователя, а не админа, совершенно другая. Я считаю, что все историко-игровые форумы выполняют одну задачу — служат площадками для выкладывания и обсуждения контента по стратегическим играм и самих игр. Всё это нужно для увеличения информационной насыщенности Рунета и повышения уровня жизни наших граждан в части отдыха и самообразования. В этом смысл существования любого историко-игрового форума. Вся его деятельность должна строиться, исходя из этой цели.

Существование конкурирующих ресурсов по одной тематике — это хорошо, а не плохо. Это спасает пользователей от произвола и ошибок модераторов, ведь если ты не поладил с модераторами одного форума, всегда можно уйти на другой. Многовариантность даёт альтернативу и порождает здоровую конкуренцию, а как известно, конкуренция — двигатель прогресса.

Но зачастую конкуренция принимает нездоровые формы, такие как ограничения и взаимное вредительство, которые я описал выше. Я выступаю решительно против подобных мер на любом форуме и не буду их поддерживать.

Но в то же время, я считаю необходимым сотрудничать и не конфликтовать с админами и модераторами каждого из ресурсов. Поэтому на любом форуме — я лоялист, а не диссидент. Ведь конфликты пользователей с администрацией, безусловно вредят форуму, а значит и информационному пространству.

Но лояльность моя не перерастает в узкофорумный патриотизм. Я — кроссфорумный пользователь и космополит Рунета. Поэтому я публикую свой контент на разных ресурсах одновременно, и общаюсь на всех форумах сразу. Таковы мои принципы.


 

Изменено пользователем Аорс
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 817

Лучшие авторы в этой теме

  • Аорс

    1

  • Пастух

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...