[Перевод] Абиссиния - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Перевод] Абиссиния

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

cf12985dbe73e90591d3e68d34b8cb810c82122d

 

Это я. Мне 56, монофизит и в поисках любви. Монофизит - это не кожное заболевание, а скорее секта Православной Церкви. Мы считаем себя единственной истинной версией Православной Церкви. Мы - это Герцогство Аксум, я и народ наших скромных земель. Остальная часть Православной Церкви (включая, заметьте, Византийскую империю и всех русских) считает нас еретиками и хуже неверных. Главное отличие весьма тонкое, что-то связанное с верой в то, что Иисус был только божественным существом после боговоплощения, тогда как остальная часть православного мира полагает, что у него две природы - божественная и человеческая. Я заметил, что вкладка религии в статистике не упоминает нас. У меня есть возможность принять православие, но по цене 500 благочестия (у меня сейчас 30). Поэтому я могу быть немного благочестивым еретиком или крайне нечестивым православным. С другой стороны, большинство католиков не против нас, кроме ревностного Папы, который страстно ненавидит нас. Вот одна из скальных церквей, которыми известна моя династия Загве:

 

28d57442001fd3fa0c6b68c705ee72c269708f87

 

У меня довольно средние навыки, кроме управления, в котором я невежествен. Но у меня нет никаких черт, которые могли бы вызвать гнев вассалов, что является плюсом. Не то, чтобы у меня были какие-то вассалы, которые могли бы что-то сделать с этим в данный момент, но всё же. Также как-то мне удается совместить такие черты, как умеренность и транжира. Возможно, я трачу много денег не на себя, а на глупые и легкомысленные предприятия.

 

58e2219fad379afc9c1ad93ca069bcc78e6ed0e5

А это наши плодородные земли.

 

Абиссиния спрятана от зеленых лесов и (относительно) густонаселенных городов Европы так далеко, насколько средневековый разум мог себе представить. Моя столица находится в Гондере, равномерно гористой местности, за исключением песчаной долины на западе. Путешествовать по моей провинции долго, но можно надеяться, что она будет легче защищаться. Надеюсь. Вот некоторые типичные виды:

 

7949cacd1d9388e42bf99b14ecd56453c09c70f489ff4a4bfe3a2baf1fca2c663bef23af0c8b4970

 

Первый кажется немного безлюдным, не так ли? Но если вы приглядитесь поближе, то заметите много веселых людей, а на втором - типичная деревня.

 

7d3fa02fecd1fbce049a26fff715b6a6835c1212

 

К югу и западу - засушливые пустоши. Больше интересны мои соседи на востоке и на севере. Мой восточный сосед - Эмир Харара Али III. Он доверчивый, застенчивый, честный и неверный. Он немного недолюбливает меня, но я его ненавижу, во многом потому, что я желаю земли Харара. Эмиру придётся уйти. К сожалению, многие мусульмане считают, что Харар является четвертым святым городом, поэтому я могу ожидать, что они попытаются вернуть его, как только я захвачу его. Это, вероятно, настолько же "хорошая" новость, как и та, что на северо-западе, севере, северо-востоке и востоке массово обитают мусульмане. Здесь мы, христиане, очень одиноки.

 

b3540494456a323ee59d2caed1b14a424ba5e804

 

Мой северный сосед - герцог Негус Заре из Аксума. Учитывая, что он является единственным правителем монофизитской веры, вы бы наверняка подумали, что мы будем лучшими друзьями, защищая друг друга против враждебного мира. Вы бы ошиблись. Он не любит меня, потому что я владею графством Сеннар, которое де-юре принадлежит герцогству Аксум. Чувак, твой прапрадед Ди На'од уступил его моему прапрадедушке Маре Такла Хайманоту 150 лет назад, когда Мара Такла женился на одной из Аксумов и начал династию Загве. Время двигаться дальше. Во всяком случае, Аксум полностью де-юре входит в Царство Абиссиния, в которой я король. Поэтому он просто должен быть счастлив, что все еще независим.

 

К северу от Аксума находятся нубийцы, которые относятся только ко мне, потому что один из их округов попадает в мое королевство де-юре. Нубийцы - православные христиане, поэтому они ненавидят меня как еретика. Сами нубийцы соседствуют с крупнейшей мусульманской империей в мире, поэтому быть ими - отстой.

 

2203516aa67d7bd272f97911e226316bf587218f

Карта, показывающая королевство Абиссиния.

 

Вот моя неофициальная цель: вернуть все де-юре земли моего королевства Абиссиния и сделать её христианской силой, способной соперничать с великими европейскими королевствами. А также не быть преданным забвению множеством соседних неверных. Для этого я сделаю некоторое осторожное, но смелое дипломатическое маневрирование, чтобы связаться узами с самым большим и самым сильным христианским народом, который не считает меня еретиком: Священной Римской империей. Во всяком случае таков план. Это же Средневековье, что может пойти не так?

Ссылка на комментарий

Апостол

Отличный AAR, ваш стиль написания очень хорош.

Ссылка на комментарий

В 19.06.2017 в 13:04, Шаман. сказал:

Отличный AAR, ваш стиль написания очень хорош.

 

На самом деле это перевод;) Ссылка на оригинал в самом вверху.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Перевод довольно хороший получился

Глянул оригинал AAR'а - какая древняя версия игры, аж 2012 года.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Глава 2.

 

5b2b258e5d17c973e14213ac80a6a92bc51f65d4

 

Я решил, что мой сын женится на Аделе из Священной Римской Империи. Адела - старшая сестра нынешнего кайзера и может принести нам союз со СРИ. Я надеюсь, что мусульмане будут беспокоиться, узнав об этом союзе и испугаются Священной Римской Империи в качестве моего защитника. Вопрос в том, действительно ли католический кайзер по-настоящему будет помогать «еретическому» филиалу Православной Церкви. Это действительно важно. Во всяком случае, мой сын и Адела - Неуловимые тени, поэтому у них будет возможность вести интересные беседы за совместными приемами пищи..

 

Все-таки, сперва я чувствовал себя немного неловко по поводу Аделы. Она приедет из зеленых лесов своей родины в... ну просто посмотрите на это. Гондер - это нечто на любителя.

 

2adaa716ea88bb9bb62247b39aeac666ec31781aa35c59348d56c6a67e401b8021cc0feacd24f9fa

 

Итак, сперва я переживал за нее, но потом я заметил, что она абсолютно ненавидит кайзера... потому что она завистливая и амбициозная. Она должна быть очень забавной. Во всяком случае, в Гондере не будет её брата. Она должна быть благодарна мне за это.

 

Бескорыстный отец, коим являюсь я, убедился, что сперва позаботился о своём сыне. Теперь уже я ищу себе невесту. Я ищу кого-нибудь слишком старую, для того, чтобы рожать, потому что я не хочу, чтобы мой сын был убит. Некоторая дополнительная дипломатическая помощь была бы приятным бонусом к, вероятно, тщетной надежде, что я хоть немного буду нравится неверным. Кроме того, будучи общительным, я хотел бы немного общения в сумеречные годы моей жизни. И я нашел идеальный вариант:

 

6f60327958c6042dc915e7120a2d0960fb4b628d

 

Правильно - мать Кайзера Священной Римской Империи, Кайзерша Агнес. По-видимому, для Кайзер в порядке вещей, отправить свою мать выйти замуж за монарха «еретической» секты в засушливой горной области, практически окруженной множеством хорошо вооруженных неверных. В любом случае, это прекрасно, потому что ей 46 лет и она слишком стара для детей, она сделает небольшой вклад в дипломатию, а также она и Адела будут напоминать друг другу о доме. Конечно, тот факт, что Адела была внебрачной дочерью женщины, совершившей прелюбодеяние с мужем Кайзерши Агнес, должен сделать семейные застолья еще более интересными. Я отправляю оба этих брачных предложения кайзеру, гадая, не отправит ли он двух женщин сразу, вместо того, чтобы сперва тратить время на написание ответа.

 

e620e8a83036f966b2075db0f4b809842ddbc021

 

Один из моих советников напоминает мне, что мой авторитет короны очень либеральный: любой вассал имеет достаточно полную автономию для того, чтобы делать какие-нибудь глупые вещи, которые придут ему в голову. На самом деле у меня все еще нет вассалов, обладающих землями, но когда я их сделаю, я хочу, чтобы они делали какие-нибудь глупые вещи, которые приходят только в мою голову, поэтому я ввожу Ограниченный авторитет короны. Кроме того, имея только двух членов династии, я должен иметь возможность назначать командующих армии.

 

6988c45a070709f00faf412afc12ca6a84c3bb0a3e6937c8a20f1dd6a33a0016e2252283b894d490

 

Луч надежды! Хотя мне с болью в сердце приходится признать, что моя экономика, армия и культура примитивны, насколько это возможно... Но мой сосед-мусульманин на Востоке очень технологически развит, давая некоторым из моих округов всевозможные улучшения исследований просто от того, что они находятся рядом с ним. Поскольку мы скоро будем в состоянии войны, повезло, что все его самые развитые технологии относятся к мирным категориям экономики и культуры. Глупый просветленный неверный!

 

783db45da5d661d2efe951ed22caefb7cd5b36de

К сожалению, у многих больше значения, чем у меня. Гораздо больше.

 

С военной точки зрения я в более выгодном отношении по сравнению с моими ближайшими соседями: это я наверху! Я стараюсь игнорировать тот факт, что шиитский халифат всего лишь в полутора месяцах марша к северу... если они не используют лодки. В этом случае они могут быть у меня на пороге через две недели. Я быстро посылаю своего мастерского канцлера, мэра Тарику из Шевы, в Куэну, чтобы отдать дань уважения Калифу аль-Мустансиру. Меня обнадеживает, что прекрасный халиф доверчивый, добрый и трусливый. Может быть, мы все не умрем ужасными смертями.

 

7840aa514739dd55c0b9e16ba55adf305bc16878acb5973968a9b2ddea1b34a32ce240e1b8d8496a

 

Счастливый день! Агнес и я поженились. Вы знаете, что у вас  есть много возможностей для саморазвития, когда вам действительно нужно обдумать выбор между 15 золотыми и 50 престижа. Кроме того, по-видимому, женясь на привлекательной женщине на десять лет моложе меня, я стимулировал себя: через пару дней я становлюсь амбициозным. Во мне еще есть жизнь!

 

f33c39e23202ef476bf429758ef54a66f45a6e7f

Сумасшедшая, которая общительна и абсолютно честная? С ней должно быть весело на вечеринках.

 

Как только у меня появились амбиции, они сразу же ударили мне в голову, поскольку я устал от своей жены (за целую неделю) и решил попытаться соблазнить придворную. Зейна достаточно привлекательна... если, конечно, вы не возражаете против того факта, что ей 16, она целомудренная и сумасшедшая. Удивительно, но одним из моих вариантов было рассказать моей жене, что я хочу соблазнить Зейну, надеясь, что моя жена не будет возражать. Еще более удивительно, что, по-видимому, есть 50% шанс, что она спокойно к этому отнесется. Вместо этого я благоразумно использую обман, чтобы соблазнить эту придворную. Я сказал благоразумно? На самом деле, благоразумнее всего было бы не делать ничего. Но я амбициозен и хочу все и сразу. В конце концов, я король, наместник Бога на земле!

 

7c8492b0a55d39877c1ef4a4881976f89cbaa08f

 

Я знаю, мне следовало это предвидеть, так что я с некоторым стоицизмом принимаю её ответ, когда она отвергает меня, как слишком старого и уродливого для неё. Ей что, так сложно было быть немного тактичнее? Неужели я настолько уродлив? Мне становится немного легче, когда я вспоминаю, что она совершенно безумна.

 

Поскольку я теперь не люблю ее, я хочу, чтобы она исчезла из виду. Я бы солгал, если бы сказал, что мне не приходило в голову отдать её замуж в какое-нибудь православное царство, где бы ее ненавидели; может быть даже за какого-нибудь монарха даже старше и уродливее, чем я. Но я поступил с ней лучше: король Малкольм из Шотландии, по-видимому, влюблен в экзотических сумасшедших дам, так как он искренне соглашается жениться на ней. Конечно, она может считать, что с ней поступили плохо, но я пренебрегаю спросом ее мнения относительно моих договоренностей.

 

По-видимому, мои посылки двух предложений о браке смутили медлительного Кайзера, и он вообще забыл о моем предложении относительно моего сына. Я напоминаю ему об этом. Но теперь настало время моего сына отказаться, когда Кайзер откликнулся на предложение о женитьбе Адели. Я уверен, что моя жена Агнес, по крайней мере, вздохнула с облегчением. Я тщетно ищу хорошую невесту, но не могу найти никого достаточно молодой, с хорошими чертами и с альянсом в добавок.

 

42f3f2c19d46bee0c5243811a28c5fbc6f021f5f

 

Наконец, я выбираю Унию из Оверени просто потому, что она похотливая. Сейчас у нас только два члена династии, так что + 20% плодородия звучит крайне привлекательно. Однако я не могу не заметить, что она ненавидит моего сына и меня. Все в порядке, ее ненавидят все мои люди, поэтому мы квиты. Когда-нибудь она станет великой королевой. Чтобы помочь ей в этом, я требую, чтобы она обратилась к истинной монофизитской вере. К сожалению, она слишком ненавидит меня, чтобы принять новую веру. Я указываю ей, что она ненавидит меня только потому, что я не католик. Если бы она уже была монофизиткой, я бы ей нравился и она была бы счастлива обратиться в новую веру. Эта логика не впечатляет ее. В качестве плана Б, я прошу чрезмерно серьезного епископа Хаэрана из Кунди создать отделение инквизиции в столице, чтобы убедить «всех неверующих среди населения» принять истинную веру. Поскольку Уния единственная неверующая во всем королевстве, я надеюсь, что она уловила суть. Епископ Хаэран слишком охотно включился в этот проект, что вызывает у меня некоторое беспокойство.

 

После того, как Уния присоединилась к нашей счастливой общине, я потерпел неудачу в попытке объединить мое королевство с ещё кем-либо, что заставило бы неверных поколебаться в своих мечтах сокрушить меня. Воистину, мы одни во враждебном мире. Ну что же, наемники всегда могут дать недостающую защиту. Пожалуй, я должен обуздать свою расточительность и накопить огромный военный фонд, чтобы я мог немедленно нанять могучую армию.

 

a0924a92062a96cac5496beae30d665fa67d0bfe

Эфиопская монета не стоит того, чтобы умереть?

 

Боже правый! Ни одна из наемных компаний не рискует предложить свои услуги на этом далеком юге? Я не могу нанять наемников! Это очень, очень плохо. Теперь я понимаю свою расточительность немного больше. Зачем, черт возьми, экономить деньги, если вы не можете нанимать наемников? Зачем сохранять свои чертовы деньги, если вы все равно обречены? Я заметил это вовремя, потому что барабаны войны уже бьют совсем рядом и земля переходит из рук в руки. Не каждый правитель, видимо, ставит законные действия своим приоритетом номер один..

Ссылка на комментарий

Alterus
i

В заброшенные.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...