Обсуждение патчей 1.4.x - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение патчей 1.4.x

Рекомендованные сообщения

dagot87
7 часов назад, Shweps сказал:

За то исторично, у тех же немцев 2-4 дивизии на армию это нормально.

В какой-то мере да, только ведь не у одних германцев такая ерунда, да и проблему десятков фронтов не убирает. Ну и историзм историзмом, а в ДП-4, в плане боёвки, такие действия искусственного идиота пользы не приносят.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
8 часов назад, Shweps сказал:

 

За то исторично, у тех же немцев 2-4 дивизии на армию это нормально.

Исторично, говорите? ОК, давайте обратимся к истории. 1-я армия обычно имела в своём составе 2 АК и 1-2 танковые див. в придачу; 2-я в сентябре 41-го 8 дивизий, в январе 42-го 7 дивизий, в 44-ом 9 дивизий; 16-я (бывшая 3-я) от 2 до 5 АК в разное время; 4-я армия 7-14 дивизий (а иногда и больше). Посему я бы поостерёгся говорить о малом количестве дивизий в немецких армиях Второй Мировой.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Shamilboroda сказал:

Исторично, говорите? ОК, давайте обратимся к истории. 1-я армия обычно имела в своём составе 2 АК и 1-2 танковые див. в придачу; 2-я в сентябре 41-го 8 дивизий, в январе 42-го 7 дивизий, в 44-ом 9 дивизий; 16-я (бывшая 3-я) от 2 до 5 АК в разное время; 4-я армия 7-14 дивизий (а иногда и больше). Посему я бы поостерёгся говорить о малом количестве дивизий в немецких армиях Второй Мировой.

Согласен, 2-4 дивизии это скорее корпус (Armeekorps), бывало, что кол-во дивизий было не большим-8-я Армия во время Польской компании (Fall Weiss): 10.Armeekorps (24,30 Inf. Div.), 13.Armeekorps ( 10,17 Inf. Div.), а так-же моторизованный полк СС "LSSAH". Но это скорее исключение. А вот обратный пример-6-я Армия во время Сталинградской битвы: 5 Армейских корпусов (из них 1 танковый). Всего 20 дивизий

 

Ссылка на комментарий

В 15.9.2017 в 21:59, Shamilboroda сказал:

Исторично, говорите? ОК, давайте обратимся к истории. 1-я армия обычно имела в своём составе 2 АК и 1-2 танковые див. в придачу; 2-я в сентябре 41-го 8 дивизий, в январе 42-го 7 дивизий, в 44-ом 9 дивизий; 16-я (бывшая 3-я) от 2 до 5 АК в разное время; 4-я армия 7-14 дивизий (а иногда и больше). Посему я бы поостерёгся говорить о малом количестве дивизий в немецких армиях Второй Мировой.

 

Можно приводить разные примеры, в действительности были армии и по 3-4 корпуса по 2-4 дивизии в каждом корпусе, те. 10-12 дивизий в армии, но можно привести и множество примеров обратного, когда реальная армия состояла из 4 дивизий и даже двух ( с доп.бригадами). Другими словами противоречий с игрой нет, в зависимости от потребности создавали как большие армии, так и малые. 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Дело в том, что вы сказали, что:

В 15.09.2017 в 13:30, Shweps сказал:

у тех же немцев 2-4 дивизии на армию это нормально

Я же привёл примеры, свидетельствующие об обратном. Хотя исключения, конечно же, были.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Shamilboroda сказал:

Дело в том, что вы сказали, что:

Я же привёл примеры, свидетельствующие об обратном. Хотя исключения, конечно же, были.

 

Спор начался с того, что в принципе утверждалось, что немецкие армии не имели в составе по 2-4 дивизии. Что не соответствует действительности, в различных компаниях количество дивизий в немецких армиях варьировалось в очень широких пределах от 2 до 20-ти. В основном конечно в немецкой армии было 8-10 дивизий, но и примеров больших и меньших армий тоже достаточно. Так что когда компьютерный ИИ начинает плодить много армий историчность он не нарушает. А если воспринимать игровую армию как  немецкий корпус, то все вообще становится на места. Другой вопрос зачем ИИ это делает? Что в игровой механике заставляет его разбивать дивизии на такие мелкие части?

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

@Shweps Скажите, пожалуйста, где именно я утверждал, что:

3 минуты назад, Shweps сказал:

немецкие армии не имели в составе по 2-4 дивизии

?:)

На этом предлагаю разговор на эту тему закончить, ибо он ни о чём)

Ссылка на комментарий

gryzinator

Новая система по управлению войсками это неплохо. Хоть что то будет как в нормальной третьей части. Ну и моды станут более годными. И чего было сложного в тройке? Игра и игра, для меня не сложней любой из игр пароходов, особенно когда во все играно по 1000 часов. И кстати, есть ли патчик до 1.4.2?

Изменено пользователем gryzinator
Ссылка на комментарий

DronViper
2 часа назад, gryzinator сказал:

Новая система по управлению войсками это неплохо. Хоть что то будет как в нормальной третьей части. Ну и моды станут более годными. И чего было сложного в тройке? Игра и игра, для меня не сложней любой из игр пароходов, особенно когда во все играно по 1000 часов. И кстати, есть ли патчик до 1.4.2?

Here it is beta update. Find the free time to make the update.

Have fun guys/gals.

 

UPDATE ONLY
Hearts.of.Iron.IV.Update.v1.4.1.to.v1.4.2.beta-RezMar - (Checksum a48d)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

NOTE!

  • This update requires game to be v1.4.1 (checksum 6e42).
  • Update removes 0 files, put 20 new files and update 182 files.
  • Uploaded Update is 10.74 MB
Ссылка на комментарий

Из нового пока только система управления.

А про что новая часть будет?

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Убрали национальное единство, добавили стабильность (Привет Европа Универсалис) и поддержку войны. Вроде все логично и идет по пути лучших модов (например Кайзеррейха).

В дневнике не было написано, но хотелось бы чтобы перевод экономики на военные рельсы имел и негативные стороны.

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

А никто выложить перевод последнего дневника разработчиков не хочет?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

А никто выложить перевод последнего дневника разработчиков не хочет?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Этот? 

Изменено пользователем ФСБ
Изменена ссылка на официальную группу Стратегиума
Ссылка на комментарий

simuil
3 часа назад, Gorthauerr сказал:

А никто выложить перевод последнего дневника разработчиков не хочет?

Зачем? Разрабы ДХ анонсировали новый патч 1.05, в ХоИ 4 1.5 никто играть не будет.

Ссылка на комментарий

GreenJazz
В 03.09.2017 в 04:34, злой юзер сказал:

Не уверен, что понял насчёт человек. Это про ХОИшных командующих? Может они, эти командующие, себе сами штат подбирают?

Что я хотел бы видеть в глобальной стратегии про вторую мировую, так это больше экономики и влияние социума.

Чтоб после потери Украины в СССР начинался голод, чтоб заговоры против Сталина и Гитлера были не заскриптованы, а получались в результате действия механики игры, чтоб большие потери, наконец, влияли на производство.
А задрачивать иерархию командования... Извините, если я захочу заняться кадровыми вопросами, то скачаю theme hospital.

Думаю вы слишком категоричны.. кадровые вопросы - основа любого йуного командира. Лично миня эта ноша не тянет, уж коли я решился потратить время на HoI. Другое дело - плохо, если за нудным клацанием мышкой не скрывается какая-то актуальная игровая механика..

Ссылка на комментарий

злой юзер
1 час назад, GreenJazz сказал:

Думаю вы слишком категоричны.. кадровые вопросы - основа любого йуного командира. Лично миня эта ноша не тянет, уж коли я решился потратить время на HoI. Другое дело - плохо, если за нудным клацанием мышкой не скрывается какая-то актуальная игровая механика..

Я бы перефразировал. В стратегии я играю не ради нудного клацанья мышкой.

Ссылка на комментарий

злой юзер
В 22.09.2017 в 18:23, simuil сказал:

Зачем? Разрабы ДХ анонсировали новый патч 1.05, в ХоИ 4 1.5 никто играть не будет.

:wall: Что такое ДХ? Почему так трудно написать нормально название игры? И что вы все делаете с веками сэкономленного таким образом времени?

Ссылка на комментарий

В 22.09.2017 в 16:23, simuil сказал:

Зачем? Разрабы ДХ анонсировали новый патч 1.05, в ХоИ 4 1.5 никто играть не будет.

 

А ссылку на источник дать слабо?

Я, конечно, сам нашёл, но какая-то культура общения должна быть.

Ссылка на комментарий

В ‎22‎.‎09‎.‎2017 в 16:23, simuil сказал:

Зачем? Разрабы ДХ анонсировали новый патч 1.05, в ХоИ 4 1.5 никто играть не будет.

Это Даркест Хор?

Изменено пользователем Bambino
Ссылка на комментарий

Воздух в дубе опять стал долбанутым, ИИ снова скачет из региона в регион.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 52394

Лучшие авторы в этой теме

  • злой юзер

    11

  • Shamilboroda

    9

  • Rettich

    6

  • Flamme

    6

  • Dalek

    6

  • simuil

    5

  • Zodiak99

    5

  • Devin

    4

  • D13R

    4

  • MrSega13

    3

  • Slimak81

    3

  • DoctorWhoo

    3

  • Bambino

    3

  • Shweps

    3

  • eros

    2

  • Otshelnik

    2

  • GameForGame

    2

  • Краскор

    2

  • Trex

    2

  • AugustusBell

    2

  • Calc

    2

  • Eldrazor

    2

  • UkrSviat

    2

  • volga

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...