Как я с агрессией перегнул - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как я с агрессией перегнул

Рекомендованные сообщения

Вообщем то начал я недавно играть в eu4,взял бранденбург,поглотил померанию(всю разом),был с самого начала в союзе с богемией,тут на меня собралась коалиция,слабая она былая,начала через год примерно войну,на одной стороне я,богемия и силесия,с другой стороны сексония и 4 страны с 1 провинцией.По всем параметрам выигрывали и победа стала вопросом времени,в итоге съел и Сексонию.Тут началось самое фановое-начала собираться новая коалиция,только тут  уже другой уровень-сразу Дания с Тевтонами вступили,потом начали вступать маленькие страны и в конце вступила Австрия.Я просто минут 5 держал игру на паузе и был в ступоре-против меня идут 25 стран?Серьезно?Чтобы было ясно меня вся СРИ ненавидела и имела отношения в минусе,кроме богемии конечно же,2 февраля началась война-у нас 35 тыс. в сумме,у них около 150тыс.,уничтожили мою армию отрядом в 30 тыс. сразу.Думал,что если завассалю сексонию всё будет лучше-нет,всё та же история с войной против половины Европы,и знаете,большое кол-во провинций не спасает(имел больше всех пров в СРИ).Понимаю,что перегнул с агрессивной експансией и вопрос лишь в 1-могу ли я как-то спастись или лучше сразу начать всё сначала?

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
В 19.06.2017 в 03:37, fffff сказал:

Вообщем то начал я недавно играть в eu4,взял бранденбург,поглотил померанию(всю разом),был с самого начала в союзе с богемией,тут на меня собралась коалиция,слабая она былая,начала через год примерно войну,на одной стороне я,богемия и силесия,с другой стороны сексония и 4 страны с 1 провинцией.По всем параметрам выигрывали и победа стала вопросом времени,в итоге съел и Сексонию.Тут началось самое фановое-начала собираться новая коалиция,только тут  уже другой уровень-сразу Дания с Тевтонами вступили,потом начали вступать маленькие страны и в конце вступила Австрия.Я просто минут 5 держал игру на паузе и был в ступоре-против меня идут 25 стран?Серьезно?Чтобы было ясно меня вся СРИ ненавидела и имела отношения в минусе,кроме богемии конечно же,2 февраля началась война-у нас 35 тыс. в сумме,у них около 150тыс.,уничтожили мою армию отрядом в 30 тыс. сразу.Думал,что если завассалю сексонию всё будет лучше-нет,всё та же история с войной против половины Европы,и знаете,большое кол-во провинций не спасает(имел больше всех пров в СРИ).Понимаю,что перегнул с агрессивной експансией и вопрос лишь в 1-могу ли я как-то спастись или лучше сразу начать всё сначала?

Поздравляю,ты официально продул:bye:
Но есть одно спасения
Отправь коалиции беззаговорочную капитуляцию и надейся что они не разделят тебя как польшу в своё время)
Либо начинай сначала.
Тоже было за османов у меня
Ты избегай сверхрасширения,делай промежутки отдыха между войнами,желательно идти сначала на мелькие страны,за них меньше СР дают,А потом устрой десятилетку с накоплением армии,или нападай в тыл
Расскажу тебе как я делал за османов)
В самом начале я пошёл на византию,завассалил её с афинами,потом на сербов,победил,аннексировал их.Дальше из-за того,что у меня Умер наследник,Начал править Регентсий совет,и нельзя было объявлять войну 10 лет.
За эти десять лет я накопил около 50 к армии и пошёл в тыл на Кара-Коюнлу,когда они воевали с повстанцами и мамлюками.
Вот теперь моя османская империя сверхдержава,даже Литва,венгрия и генуя убрали меня из соперников и начали улучшать отношения)))

Ссылка на комментарий

В 30.06.2017 в 05:19, DarkWolf__ сказал:

Поздравляю,ты официально продул:bye:
Но есть одно спасения
Отправь коалиции беззаговорочную капитуляцию и надейся что они не разделят тебя как польшу в своё время)
Либо начинай сначала.
Тоже было за османов у меня
Ты избегай сверхрасширения,делай промежутки отдыха между войнами,желательно идти сначала на мелькие страны,за них меньше СР дают,А потом устрой десятилетку с накоплением армии,или нападай в тыл
Расскажу тебе как я делал за османов)
В самом начале я пошёл на византию,завассалил её с афинами,потом на сербов,победил,аннексировал их.Дальше из-за того,что у меня Умер наследник,Начал править Регентсий совет,и нельзя было объявлять войну 10 лет.
За эти десять лет я накопил около 50 к армии и пошёл в тыл на Кара-Коюнлу,когда они воевали с повстанцами и мамлюками.
Вот теперь моя османская империя сверхдержава,даже Литва,венгрия и генуя убрали меня из соперников и начали улучшать отношения)))

Кароче,т.к. я был не в иронмене(только начал как никак),загрузился и вместо вассализации или аннекса саксонии взял только половину,собралась коалиция по слабее,но посильнее меня с богемией-бросил богемию и подружился с Польшей,Потом начал потихоньку остальных брать и к середине 18 века захватил почти всю Германию.Но держаться от Австрии приходиться-она в союзе со Скандинавией и Речью Посполитой,качать отношения с Австрией не выйдет-там огромный штраф из-за незаконных территорий,создания Германии и агрессивной экспансии.Кстати,Речь потом бросил-начала звать в ненужные мне войны,да и армия была и меньше и слабее моей.Дружу с Испанией и Скандинавией.Доедаю немецких миноров,всё-таки коалиций уже бояться незачем-там одни миноры,а Австрия в коалиции это даже хорошо-и скандинавы не пойдут против,и съесть кусок Австрии можно.

Проблемы только с Венгрией и Францией-Первая заняла сербию,молдавию и половину османцев,османы,кстати вообще убитые-сначала Венгрия за захватом территорий,потом я с подавлением Революционеров.Вторая просто обладает огромной армией и в союзе с первой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1550

Лучшие авторы в этой теме

  • fffff

    2

  • Last

    1

  • DarkWolf__

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...