Национал-большевизм и его критика - Мысли вслух - Strategium.ru Перейти к содержимому

Национал-большевизм и его критика

Рекомендованные сообщения

Аорс

 

Обычно Александр Попов постит всякую хрень, но в случае со спором вокруг национал-большевизма он внезапно выложил годноту. Прослушав это видео, можно получить неплохое представление и о национал-большевистской идеологии, и о её критики слева. Что касается меня, то я могу согласиться, что любой национализм служит буржуазии. Но, по моему мнению, по-другому быть просто не может. Даже в самых ортодоксальных марксистских странах власть-собственность оказывается в руках бюрократии. А бюрократия - это, по сути, такой же эксплуататорский класс, как буржуазия. Экономику бюрократического государства следует охарактеризовать как государственный капитализм, а самим бюрократам подходит название "государственные капиталисты".Где бы ни пытались строить коммунизм, везде получалась власть бюрократии. И по-другому быть не может. Ну не может пролетарий управлять государством, это попросту не входит в его функции. Если он будет заниматься управлением, как своей основной деятельностью, он перестанет быть пролетарием. Если же он будет заниматься этим в свободное от основной работы время, ему никакого времени не хватит на то, чтобы вникнуть в служебные вопросы должным образом. Такое будет возможно только когда роботы и компьютеры возьмут производство на себя. Тогда каждый желающий сможет поучаствовать в управлении. До этого - только государственный капитализм, только национал-большевизм!

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Большевики за Русь святую это смешно. Вам никогда не отмыться от убийства царя и гонения на православную веру.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Ричард

Что мешает поставить бюрократию под общественный контроль?

Ссылка на комментарий

Ричард
8 минут назад, Dima-Stranik сказал:

Большевики за Русь святую это смешно. Вам никогда не отмыться от убийства царя и гонения на православную веру.

Ой, булка французская захрустела. xD 

 

Цитата

Вам никогда не отмыться от убийства царя и гонения на православную веру.

В рамках твоей логики (вот не поднимая тему о том, что царя решили убить не ЦК РКП(б), а местный совет с большинством эсэров) и памятуя о твоих политических симпатиях: вам никогда не отмыться от геноцида евреев, цыган и славян.

Изменено пользователем Ричард
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Только что, Ричард сказал:

Ой, булка французская захрустела. xD 

 

В рамках твоей логики (вот не поднимая тему о том, что царя решили убить не ЦК РКП(б), а местный совет с большинством эсэров) и памятуя о твоих политических симпатиях: вам никогда не отмыться от геноцида евреев, цыган и славян.

Ну ты видно как представитель цыган и евреев имеешь своё особоё мнение. Я его услышал.

Ссылка на комментарий

Ричард
Только что, Dima-Stranik сказал:

Ну ты видно как представитель цыган и евреев имеешь своё особоё мнение. Я его услышал.

Жидорептилоидов xD 

 

 

Прям очень интересно как одновременно могут умещаться христианство и твой шовинизм. Явно, что в ущерб христианству.

Ссылка на комментарий

Аорс
18 минут назад, Dima-Stranik сказал:

Большевики за Русь святую это смешно. Вам никогда не отмыться от убийства царя и гонения на православную веру.

Мы не совсем те большевики. Тут большевики ближе к евразийцам и прочим раскаявшимся белякам.

 

19 минут назад, Ричард сказал:

Что мешает поставить бюрократию под общественный контроль?

Назовите пример подобного из реальной истории.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Только что, Ричард сказал:

Жидорептилоидов xD 

 

 

Прям очень интересно как одновременно могут умещаться христианство и твой шовинизм. Явно, что в ущерб христианству.

Жидорептилоид? Могу только посочувствовать, бывает.

Ссылка на комментарий

Ричард
2 минуты назад, Аорс сказал:

Назовите пример подобного из реальной истории.

20-ые СССР?

Или ты не в курсе?

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Только что, Аорс сказал:

Мы не совсем те большевики. Тут большевики ближе к евразийцам и прочим раскаявшимся белякам.

Как-то неубедительно. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Аорс
1 минуту назад, Ричард сказал:

20-ые СССР?

Или ты не в курсе?

НЭП, что ли? Дык, сами большевики критиковали НЭП за буржуазность.

 

1 минуту назад, Dima-Stranik сказал:

Как-то неубедительно. 

Как и ваша критика :) 

По сути, национал-большевизм - это разновидность национал-социализма. Только национал-социалисты зашкварились об Гитлера, из-за чего их стали отождествлять с нацистами. А так, если посмотреть на идеологию Отто Штрассера, то там чистая лимоновщина, только применительно к Германии.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Только что, Аорс сказал:

НЭП, что ли? Дык, сами большевики критиковали НЭП за буржуазность.

 

Как и ваша критика :) 

По сути, национал-большевизм - это разновидность национал-социализма. Только национал-социалисты зашкварились об Гитлера, из-за чего их стали отождествлять с нацистами. А так, если посмотреть на идеологию Отто Штрассера, то там чистая лимоновщина, только применительно к Германии.

Реклама экстремистской организации? С 2007 года ваша организация вне закона. На форуме законы РФ действуют?

Ссылка на комментарий

Аорс
3 минуты назад, Dima-Stranik сказал:

Реклама экстремистской организации? С 2007 года ваша организация вне закона. На форуме законы РФ действуют?

Под запртетом партия НБП, а не национал-большевистская идеология. За НБП я и не агитирую: не надо туда вступать, вступайте в Другую Россию или КПРФ!

Ссылка на комментарий

Ричард
Только что, Аорс сказал:

НЭП, что ли? Дык, сами большевики критиковали НЭП за буржуазность.

Нет, именно институты общественного контроля, тем более, что они есть и в буржуазном обществе, но именно при социалистическом строительстве они принимают важнейшее значение для контроля за бюрократией.

Всего лишь до ума довести остаётся учитывая прежний опыт.

________________________
добавлено 2 минуты назад
2 минуты назад, Аорс сказал:

Под запртетом партия НБП, а не национал-большевистская идеология. За НБП я и не агитирую: не надо туда вступать, вступайте в Другую Россию или КПРФ!

Я ещё бы понял ДР - они искренние патриоты, но КПРФ... что в них хорошего?

Ссылка на комментарий

Аорс
Только что, Ричард сказал:

Нет, именно институты общественного контроля, тем более, что они есть и в буржуазном обществе, но именно при социалистическом строительстве они принимают важнейшее значение для контроля за бюрократией.

Всего лишь до ума довести остаётся учитывая прежний опыт.

Демократия не может ничем управлять. Она может только ограничивать исполнительную власть. И, конечно, было бы правильно ограничить бюрократов Советской Властью. Только в формационном смысле от этого ничего не изменится: как де-факто принадлежали средства производства эксплуататорам, так и будут.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Только что, Аорс сказал:

Под запртетом партия НБП, а не национал-большевистская идеология. За НБП я и не агитирую: не надо туда вступать, вступайте в Другую Россию или КПРФ!

Нет спасибо, мне с певунами интернационала не по пути. Наша главная задача молотьба и хлебосдача, хочешь быть передовым- сей квадратно гнездовым.:)

Ссылка на комментарий

Аорс
1 минуту назад, Dima-Stranik сказал:

Нет спасибо, мне с певунами интернационала не по пути. Наша главная задача молотьба и хлебосдача, хочешь быть передовым- сей квадратно гнездовым.:)

Ну, то есть, всё ваше отрицание основано на эмоциях. Тут я ничего поделать не могу.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Только что, Аорс сказал:

Ну, то есть, всё ваше отрицание основано на эмоциях. Тут я ничего поделать не могу.

Ну извини у меня голодранцы(это касается только большевиков а не пользователей форума) больше ничего не вызывают.:)

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Только что, Ричард сказал:

от геноцида евреев

Ты ждёшь от меня раскаяние? Если американцы так любят евреев, почему они их не заберут к себе. Ахмади Ниджад великий лидер иранского народа. Кто пожалеет несчастную Палестину?

Изменено пользователем Dima-Stranik
Ссылка на комментарий

Аорс

России пора залечить раны Гражданской войны. Лучшие представители красного и белого лагеря объединятся во имя общей цели - процветания Родины. Ну а таких радикалов, как Максютар и Дима Страник, конечно, придётся уничтожить. :) 

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8672

Лучшие авторы в этой теме

  • muborevich

    44

  • maksyutar

    31

  • Аорс

    24

  • Bes

    13

  • Dima-Stranik

    10

  • Ричард

    9

  • war_dog

    5

  • Ordox

    3

  • BigMek

    1

  • Cain

    1

  • k.ron

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Cain

Нет более бредовой идеи, чем соединение Русского мира с Советской властью. Это две абсолютно враждебные друг-другу противоположности, которых в этой стране "объединяют" лишь фетиш русских на 9 мая и п

muborevich

Ордокс ты или тоньше разжигай межнациональную рознь или погоны сними. 

Dima-Stranik

Большевики за Русь святую это смешно. Вам никогда не отмыться от убийства царя и гонения на православную веру.

Аорс

России пора залечить раны Гражданской войны. Лучшие представители красного и белого лагеря объединятся во имя общей цели - процветания Родины. Ну а таких радикалов, как Максютар и Дима Страник, конечн

Ричард

Ой, булка французская захрустела.     В рамках твоей логики (вот не поднимая тему о том, что царя решили убить не ЦК РКП(б), а местный совет с большинством эсэров) и памятуя о твоих полити

Dima-Stranik

Как-то неубедительно. 

Аорс

Даже в года Гражданской войны простой народ воспринимал большевиков именно как русскую власть. И это народное, почвенное мировосприятие со временем возобладало в самой партии. Можно сказать, что уничт

Ordox

Оскорбления и дискриминация вырезаны    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...